Рассказы пациентов

Глоба Виктор Сергеевич for Svetlana81 (обновлено 12.10.2009)



Д
ля начала о подарках для Светланы от компании Mentor: это бельё и специальный гель для швов, на основе силикона.
 
Этот гель образует на поверхности рубца водоотталкивающую, воздухопроницаемую плёнку, бесцветен, очень удобен в применении. Подходит для свежих и застарелых рубцов. В конечном итоге делает шов максимально незаметным.
 
А так же основной подарок - имплантат Spectra.
 
 
 
Светлана до операции.

 
 
Фото в операционной, сделано по просьбе Светланы - ей было очень интересно, как в маленькую ареолу «пролезет» имплантат.
 
Полость сформирована.
 
 
 
Начинаем установку имплантата.

 
 
В процессе.
 
 
 
Имплантат установлен.

 
 
Установка была проведена в три уровня. Верхний полюс имплантата устанавливается под мышцу, примерно на треть. Средняя часть имплантата прикрыта фасцией, и нижняя половина имплантата находится под тканью железы.
 
Исследования показывают, что при таком способе постановки разница в давлении тканей на имплантат в верхнем полюсе и нижнем достигает 15 мм ртутного столба. Это позволяет перераспределить гель имплантата в нижние отделы и добиться анатомичности железы. Ткани как бы выдавливают гель из верхнего полюса в нижний. В итоге даже из обычного круглого, имплантат получается не просто анатомичным, но ещё и наружные доли имплантата будут наполнены больше, чем внутренние.
 
На следующий день после операции.

 
Установлен имплантат Mentor Spectra 300сс + 30 сс физраствора в каждый имплантат.
 
   
Рассказ  Svetlana81

Желание увеличить грудь у меня появилось лет пять назад – видимо, с возрастом самооценка падает.  Но серьезно этим вопросом никогда не задавалась, потому что понимала - по деньгам я это не потяну.
 
На plastic-surgeon.ru я пришла с одного из женских сайтов. И попала как раз в разгар акции по увеличению груди у Виктора Сергеевича Глобы. Ну, я дальше главной страницы заходить не стала, быстренько сфоткалась и отправила фото, от волнения даже забыв указать телефон. Но потом исправилась, и всё получилось. О том, как будет проходить голосование, я и понятия не имела, о разделе «Форум» вообще забыла, думала, что в комментариях к конкурсу голосуют.  А потом через месяц, наверное, зашла снова – смотрю, Душу поздравляют. Ну ладно, думаю, значит не судьба, пойду хоть о других почитаю.
 
И вот вдруг в форуме Катерина сообщает, что у 2-го и 3-го места тоже появились шансы на операцию! С этого момента всё и закрутилось. Я созвонилась с хирургом, узнала список анализов и большую часть из них сразу сдала. Правда, дату операции тогда не определили, и я уехала в отпуск в Крым. Там, проверяя почту, узнала, что 21 сентября у меня консультация у Виктора Сергеевича в московской клинике ЛаСтрада. Ну что ж, я села за руль и через двое суток вернулась в Москву.
 
На консультации Виктор Сергеевич первым делом радостно сообщил, что у меня широкая грудная клетка, и можно поставить большие имплантаты. А я как-то на большой размер не рассчитывала, мне бы хоть двушку сделать, а то ноль уже приелся за 28 лет. И пока Виктор Сергеевич рассказывал мне о своем способе установки имплантатов, я все думала, как бы его уговорить на не слишком большой размер. В итоге сошлись на среднем, 300 сс. О марке имплантатов вопросов не было, потому что акция проводилась при поддержке компании Ментор, которая предоставила для операции свою новинку двухкамерный имплантат Spectra. В тот же день я поговорила с анестезиологом ЛаСтрады, Олегом Владимировичем Лебедевым. Он посмотрел мои анализы и сказал, что все ок, только надо еще кое-что пересдать, чтобы свежие результаты были.
 
Надо сказать, что к операции я практически никак не готовилась. Не ходила на консультации к другим хирургам, не высчитывала благоприятные лунные дни, не изучала виды имплантатов и тем более их не щупала, не слышала об умных словах «протрузия», «птоз», «САК», «СМС», «тубулярная», «тургор»… Если бы я до операции внимательно почитала наш форум, то, наверное, не смогла бы определиться с выбором, да и вообще бы на операцию не решилась. А так – все получилось само собой, я полностью положилась на мастерство хирурга, и не ошиблась.
 
23 сентября, в день операции, я приехала в ЛаСтраду, где меня уже ждали Виктор Сергеевич, его ассистент Екатерина Александровна Лихоманова, анестезиолог, медсестры и девушки на ресепшн. Меня провели в палату – двухместную, с телевизором и кучей журналов. Скоро пришел Виктор Сергеевич, разрисовал меня фломастером, дал примерить  компрессионное белье (которое тоже предоставил Кловермед), сфотографировал и ушел. А меня переодели в специальные операционные голубенькие бахилы, шапочку и халат и провели в операционную. Там я уже мало что помню. Легла на стол, вытянула руки в стороны, туда сразу чего-то вкололи. Я сказала анестезиологу, что у меня в жизни уже было два наркоза, и оба мне не понравились, сделайте мне, мол, хороший нестрашный наркоз. А сама чувствую, что уже так мне хорошо стало, улетаю… Но надо же умные вопросы позадавать, сейчас самое время! Решила спросить, какими препаратами мне будут делать наркоз, анестезиолог начал перечислять, и я благополучно отключилась.
Во сне я радостно рулила по красивой солнечной крымской дороге - и вдруг меня разбудили. Я начала возмущаться, чтобы мне не мешали спать, но разве от медсестер так легко отделаешься! Прогнали мой замечательный сон и отвезли в палату. Там меня с полчасика сильно колотило, аж зубы стучали – отходил наркоз. Я, кстати, так и не поняла, вставляли мне трубку в горло или нет, потому что горло совсем не болело. Думаю, что вставляли – я так поняла, оперировали меня часа три. Но самого наркоза я вообще не почувствовала, а значит, он был замечательный! И совсем не страшно.
 
Периодически заходила медсестра, спрашивала, как дела, и хотела мне чего-то вколоть в ягодицу. Но я категорически отказалась переворачиваться, приняла укол в ногу спереди и сразу заснула. Более-менее пришла в себя я только к вечеру. Медсестра принесла йогурт, я слопала и попросила еще что-нибудь поесть. Мне принесли большущую тарелку жареной картошки с грибами и чай, в который заставили насыпать два пакетика сахара, хотя я вообще сахара не хотела. Ела я уже сидя – ничего так, нормально, хотя голова немного кружилась. Но ничего не болело вообще, грудь в компрессионке слегка потягивала, но зато какая она стала большая! К ночи я как раз выспалась. Сидеть долго еще трудновато, надо лежать, а спина-то уже не выдерживает, ломит ужасно. Вот это, пожалуй, самое трудное в послеоперационном периоде. Спина во сне у меня болела еще недели две точно. Причем достаточно просто сесть – и боль уходит, но нельзя же сидя спать.
 
Часов в семь утра я не выдержала и пошла бродить по коридорам. Выяснила, что в палате слева от моей ночевал анестезиолог, а в палате справа – медсестра, хотя в ту ночь других пациентов в ЛаСтраде не было. Я не привыкла получать столько внимания сразу и была приятно удивлена, что все это ради меня. Еле дождалась утра, а в 11 часов приехал Виктор Сергеевич. Мы прошли в процедурную, там я легла на стол, а медсестра под руководством доктора начала колдовать над моими швами. Спрашиваю его снизу: «Ну, как там все выглядит?» «Сексуально». Ага, представляю… Я сама ничего не видела, вообще боялась на грудь смотреть, и очень обрадовалась, когда доктор сказал, что на перевязку надо прийти через пять дней, а до этого времени вообще компрессионку не снимать. Глоба вручил мне специальный гель для швов, очередной подарок Кловермед, и уехал из Москвы, а я осталась одна со своей новой грудью. Девушки из ЛаСтрады вызвали мне такси, и я поехала домой.
 
Как и полагается, я регулярно возила грудь на перевязки в ЛаСтраду. Хотя перевязка – это громко звучит, на самом деле - один пластырь отлепили, другой прилепили. Все было в порядке, да я и не сомневалась, если честно. Швы заживали, отек сходил. Самое главное – абсолютно ничего не беспокоило, не болело. Ну да, с кровати вставать трудновато, и сразу чувствуется как будто прилив крови к груди. Спина болит. Но сама грудь – как родная, никаких неудобств. А уж когда, через месяц, я почувствовала, как могу переворачиваться на бок без страха, что грудь сейчас в подмышку провалится, - это вообще был праздник! Сейчас, через два месяца, я уже почти могу спать на животе. Немного неудобно, но не больно.
 
В общем, сейчас у меня все замечательно. Размер – как раз тот, что я просила, ничего нигде не прощупывается и не рябит. И это я еще не дошла до самой приятной части послеоперационного периода – выбора красивого белья! Пока ношу компрессионку, мне в ней хорошо, я называю ее «бронелифчик». Муж радуется, что теперь я не комплексую из-за размера груди, а наоборот, с утра до вечера ей хвастаюсь.  А я радуюсь, что на свете есть такие замечательные люди, как наша Катерина, без которой мне и думать было нечего о новой груди, и Виктор Сергеевич Глоба, который воплотил мою мечту в такую красотищу, а также смог договориться с клиникой ЛаСтрада и компанией Кловермед.
Вообще, мне очень повезло с хирургом, и я уже подумываю, чего бы еще у него прооперировать, тем более что Виктор Сергеевич регулярно приезжает в Москву.
 
 
До и через 1 месяц после операции

 
До и через 2 месяца после операции

 
 
 
 
  

Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

23 комментария

Svetlana81 [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ура!

Ой, мамочки :) Это ж я!
Спасибо за фото, очень интересно :)
Ура! Ой, мамочки :) Это ж я! Спасибо за фото, очень интересно :)

Dice [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Супер!

Поздравляю! Скорейшей реабилитации)
Супер! Поздравляю! Скорейшей реабилитации)

ArishaT [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Svetlana81! Принимайте поздравления! Все очень красиво на фотках выглядит! Теперь Вы - счастливая обладательница самой аппетитной части женского тела. Желаю носить данное достоинство с удовольствием!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Svetlana81! Принимайте поздравления! Все очень красиво на фотках выглядит! Теперь Вы - счастливая обладательница самой аппетитной части женского тела. Желаю носить данное достоинство с удовольствием!

С@бина [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мечты сбываются

Просто класс!!! Я тоже так об этом мечтаю, надеюсь когда нибудь это тоже со мной произойдет Поздравляю!!! Носите с удовольствием!
Мечты сбываются Просто класс!!! Я тоже так об этом мечтаю, надеюсь когда нибудь это тоже со мной произойдет Поздравляю!!! Носите с удовольствием!

Orange [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

О!

А физраствор для того чтобы максимум выдавить, да? Я думала такие только при ассиметрии применяют.
Поздравляю, в любом случае. Вы своего добились! Главное чтобы результат Вас радовал!!!
О! А физраствор для того чтобы максимум выдавить, да? Я думала такие только при ассиметрии применяют. Поздравляю, в любом случае. Вы своего добились! Главное чтобы результат Вас радовал!!!

Svetlana81 [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Orange

Orange, да, физраствор для "выдавливания" геля.
Результат меня радует, спасибо :)
Orange Orange, да, физраствор для "выдавливания" геля. Результат меня радует, спасибо :)

Zanussi [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

бескровные ...

Заметила: маммо у Глобы - всегда какие-то бескровные операции. Это наверное, тоже хорошо. Чисто по картинкам его сисечных работ - впечатление такое, что у него ОЧ. ЛЕГКАЯ рука...

Пациентки, что скажете про заживление и рехаб? Безболезненно всё проходит?
бескровные ... Заметила: маммо у Глобы - всегда какие-то бескровные операции. Это наверное, тоже хорошо. Чисто по картинкам его сисечных работ - впечатление такое, что у него ОЧ. ЛЕГКАЯ рука... Пациентки, что скажете про заживление и рехаб? Безболезненно всё проходит?

almatinka [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Пациентка Глобы

Глоба сделал мне маммо в нач.сентября. Я уже и забыла,что новые сиси не мои родные )) ПРошел месяц. Не пользовалась никакими гелями.Шовчики очень тонкие и аккуратные.(мои фото швов есть в разделе форума "про швы".
Вобщем я довольна.(фото тоже есть в "поделитесь опытом")
Пациентка Глобы Глоба сделал мне маммо в нач.сентября. Я уже и забыла,что новые сиси не мои родные )) ПРошел месяц. Не пользовалась никакими гелями.Шовчики очень тонкие и аккуратные.(мои фото швов есть в разделе форума "про швы". Вобщем я довольна.(фото тоже есть в "поделитесь опытом")

Zanussi [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

швы

Да, швы - это важно! Спасибо, Алматинка! (в личку к Вам написать чё-то не могу)

По теме: тоже любопытно - как с такими маленькими ареолками как у Светланы, туда "влезает" имплант, всегда кажется, что пото оч.больно. Но девочки опровергают...
швы Да, швы - это важно! Спасибо, Алматинка! (в личку к Вам написать чё-то не могу) По теме: тоже любопытно - как с такими маленькими ареолками как у Светланы, туда "влезает" имплант, всегда кажется, что пото оч.больно. Но девочки опровергают...

Душа [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Светлана 81

еще раз поздравляю!
Светлана 81 еще раз поздравляю!

Душа [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Zanussi

насчет бескровных вроде Вы правы!но в моем случае свертываемость была паршивая правда в какую сторону незнаю(так оперсестра сказала)
Zanussi насчет бескровных вроде Вы правы!но в моем случае свертываемость была паршивая правда в какую сторону незнаю(так оперсестра сказала)

васаби [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

еще одна пациентка Глобы

Светлана, поздравляю!
Занусси, у меня от Глобы точно такое же впечатление - легкая рука. Болей не было, очень легкая реабилитация.
еще одна пациентка Глобы Светлана, поздравляю! Занусси, у меня от Глобы точно такое же впечатление - легкая рука. Болей не было, очень легкая реабилитация.

myveil [16 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Сбылачь мечта

Светлана, поздравляю тебя! Ну вот, еще одной красоткой стало больше!
Сбылачь мечта Светлана, поздравляю тебя! Ну вот, еще одной красоткой стало больше!

Аланчик [17 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Светочка,

поздравляю тебя!!! Ты так мечтала и добрый фей подарил тебе грудку! Ура!
Светочка, поздравляю тебя!!! Ты так мечтала и добрый фей подарил тебе грудку! Ура!

Yulsens [17 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Поздравляю!

С новой грудью Только теперь плечи надо выпрямить, будет намного лучше Есть повод!
Поздравляю! С новой грудью Только теперь плечи надо выпрямить, будет намного лучше Есть повод!

Мимоза [19 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Поздравляю

Поздравляю с обновкой! Ждем результатов.
Поздравляю Поздравляю с обновкой! Ждем результатов.

Zanussi [20 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

глядя на фото...

Оооой, деффаччки, доиграюсь я с этим сайтом - глядя на ваши соблазнительные и "легкие" грудки... Ибо во мне растет ЖЕЛАНИЕ...эээ сделать ЭТО...я и думать об этом не думала прежде (краснея)
"Отдаться" что ли Виктору Сергеичу на предмет вставления того, чего природа не дала?

уже чё-то себя боюсь! (задумчиво)
глядя на фото... Оооой, деффаччки, доиграюсь я с этим сайтом - глядя на ваши соблазнительные и "легкие" грудки... Ибо во мне растет ЖЕЛАНИЕ...эээ сделать ЭТО...я и думать об этом не думала прежде (краснея) "Отдаться" что ли Виктору Сергеичу на предмет вставления того, чего природа не дала? уже чё-то себя боюсь! (задумчиво)

N@TUSYA [21 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Красота!

Светлана, поздравляю! Больше всего радует, что ты сама в восторге от своей новой грудки!
Красота! Светлана, поздравляю! Больше всего радует, что ты сама в восторге от своей новой грудки!

inka kartinka [24 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Cimeosil

Светлана, а что скажете про эффективности геля Cimeosil? И знает ли кто, как его купить в Москве? Дерматикса-то давно нет в продаже, можно его cimeosil заменить для лечения келоидных рубцов?
Cimeosil Светлана, а что скажете про эффективности геля Cimeosil? И знает ли кто, как его купить в Москве? Дерматикса-то давно нет в продаже, можно его cimeosil заменить для лечения келоидных рубцов?

МаГер [26 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

про cimeosil

Я то же присоединяюсь к этому вопросу очень актуально. Дерматикс не найти, доктор сказал ищи крем с силиконом, но почему-то не сказал где его искать и как его зовут
про cimeosil Я то же присоединяюсь к этому вопросу очень актуально. Дерматикс не найти, доктор сказал ищи крем с силиконом, но почему-то не сказал где его искать и как его зовут

Svetlana81 [27 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Cimeosil

inka kartinka, МаГер - гель продается в магазинах Кловермед. На сайте clovermed.ru есть раздел "Где купить", там адреса и телефоны всех магазинов. Там еще и белье послеоперационное продается, кстати.
Cimeosil inka kartinka, МаГер - гель продается в магазинах Кловермед. На сайте clovermed.ru есть раздел "Где купить", там адреса и телефоны всех магазинов. Там еще и белье послеоперационное продается, кстати.

Svetlana81 [27 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Cimeosil

Да, для келоидных рубцов этот гель подходит. На упаковке вот что написано: "For management of keloids, hypertrophic scars and associated erythema".
Cimeosil Да, для келоидных рубцов этот гель подходит. На упаковке вот что написано: "For management of keloids, hypertrophic scars and associated erythema".

МаГер [28 Окт 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

про гель

Светлана81 спасибо огромное полезла на сайт. Ну очень надо, швы расхулиганились совсем. Буду лечить.Низкий поклон.
про гель Светлана81 спасибо огромное полезла на сайт. Ну очень надо, швы расхулиганились совсем. Буду лечить.Низкий поклон.

Возврат к списку

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.