Рассказы пациентов

Глоба Виктор Сергеевич for васаби (обновлено 12.07.2009)


Победительница акции васаби перед операцией. Так как в этой акции победителей выбирали посетители сайта, хирург не имел даже теоретической возможности облегчить себе задачу, предпочтя девушку с наиболее легким исходником. У васаби типичный набор проблем рожавшей девушки с небольшой грудью: асимметрия, разный размер ареол, пониженный тургор кожи. Кроме того, есть и особенность строения - в области левой груди немного выпирает ребро, что не корректируется при помощи имплантата и может вызвать асимметрию в этой зоне. Операция будет проведена при помощи уникальной методики Виктора Глобы - установки небольшого "кусочка" верхней части имплантата под мышцу, средней части - под фасцию и нижней части имплантата - под железу. Эта установка призвана скорректировать недостатки установки под фасцию и недостатки установки под мышцу - установка под фасцию не скрывает контурирование имплантата в верхнем полюсе, а установка под мышцу приводит имплантат в движение при каждом движении грудной мышцы. Следовательно, в данном случае имплантат будет двигаться минимально, но, в то же время, его верхний полюс не будет контурировать.

 

Предоперационная разметка. Маркером помечены зоны: 1 - установка под мышцу, 2 - установка под фасцию, 3 - установка под железу.

 

Владелица клиники "Ла Страда" (любезно предоставившая операционную для проведения нашей акции) Ольга Цуканова, главный врач клиники Авдеев Алексей Евгеньевич и пластический хирург Виктор Глоба обсуждают новый имплантат Spectra (Mentor)

 

Начало операции.

 

Первый этап - устранение асимметрии: уменьшение ареолы на одной груди.

 

Доступ сформирован.

 

Проведение отслойки и формирование кармана для имплантата.

 

Можно увидеть фасцию - белую пленочку.

 

Новые имплантаты фирмы Mentor - Spectra. Разработаны известнейшим хирургом Dr. Becker (USA). Их уникальное отличие состоит в том, что, будучи наполненными силиконом, они имеют внутри небольшой резервуар, который может быть заполнен физраствором уже после установки имплантата, что позволяет хирургу корректировать асимметрию и увеличивать объем по желанию пациентки. После коррекции выносной портик, по которому поступает физраствор, выдергивается, а сама полость герметично закрывается. Эта конструкция позволяет избежать большинство проблем, присущих имплантатам, наполненных физраствором.

 

В. Глоба демонстрирует уникальный имплантат.

 

Установка имплантата.

 

Увеличение объема имплантата при помощи физраствора.

 

Коррекция объема второй груди и удаление портика. В итоге один имплантат был оставлен исходного размера - 285 сс, а другой увеличен до 310 сс.

 

Рассказ васаби

Идея о маммопластике настигла меня, как и многих, после родов и кормления. Грудь сильно растянулась и превратилась в два пустых мешочка, но самое ужасное было то, что она стала очень асимметричной. Я не могла спокойно смотреть на себя, не купила ни одного нового бюстгальтера, потому что решила: с таким положением мириться я не буду. Все покупки – после решения проблемы.
 
Довольно скоро я узнала, что никакие пищевые добавки, притирки и спорт грудь не восстановят, и, в конце концов, попала на сайт plastic-surgeon. Тут я поселилась надолго. Сначала было очень много вопросов. День за днем я осваивала новые темы, рассматривала результаты, сохраняла картинки. Я не сомневалась даже когда прочла все 3 архива темы про проблемы после маммопластики. Пришло время ходить на консультации, я выбрала своего хирурга, но тут выяснилось, что денег на операцию я не получу. Но я уже точно знала, что добьюсь своего. Я готова была взять кредит, покупала лотерейные билетики, в общем, верила в любую возможность приблизиться к цели.
 
И вот началась акция в Казахстане! Я послала заявку и стала ждать исхода голосования. Сама я болела за девочку, которая заняла первое место. Но чудо случилось: Виктор Сергеевич Глоба и компания «Кловермед», представляющая фирму «Ментор», решили подарить операцию еще и второй победительнице – мне! Эту новость я узнала, находясь на даче. Была суббота, а на понедельник назначили консультацию в Москве. Пришлось обо всем рассказать маме, она не успела даже удивиться, а я уже ехала в Санкт-Петербург собирать вещи. В тот же вечер решилась проблема с жильем - меня пригласила к себе наша форумчанка Ол-ка, за что ей огромное спасибо! Созвонились с доктором: никакого волнения нет, одна радость. И вот я в Москве.
 
В клинике «Ла Страда» чувствую себя звездой: меня знают охранники и администраторы, все поздравляют с победой! Иду на консультацию. Виктор Сергеевич такой приятный человек, сразу располагает к себе. Выбираем для меня установку в трех плоскостях, доступ по ареоле, перенос субмаммарной складки на левой груди, коррекцию ареолы, объем около 300 сс. Виктор Сергеевич рассказывает о своей методике установки. Верхнюю часть импланта он ставит под мышцу, это позволяет сразу получить более натуральный сглаженный верхний полюс. Среднюю часть – под фасцию, нижнюю – под железу. В целом такая установка менее травматична, чем полностью под мышцу, имплант будет двигаться как нормальная грудь, а не скакать за каждым движением рукой, и реабилитация будет более быстрой. Скорректировать асимметрию нам поможет новая разработка Ментор – имплант Спектра. Уже не нужно заранее выбирать разные по объему импланты - доктор установит одинаковые, и уже на месте заполнит специальный отсек внутри силиконового импланта физраствором. Для моей груди это идеальный вариант!
 
На следующий день я сдаю анализы, иду к маммологу. Никаких противопоказаний нет.
Утром приезжаю в клинику, знакомлюсь с Катериной. Делаем разметку и фотографии, иду в операционную, засыпаю. Операция длилась около 5 -6 часов, от наркоза отойти трудно. Но вечером меня уже кормят йогуртом, колют антибиотики, обезболивающее и снотворное. Утром я чувствую себя хорошо, уже встаю, привожу себя в порядок. Приходит Виктор Сергеевич, осматривает меня. Он доволен результатом. Я получаю документы и уезжаю домой. Никаких таблеток больше не принимаю, есть умеренное чувство сдавленности и приятной тяжести в груди, но на удивление ничего не болит.
 
Очень быстро пролетел месяц. Самые большие неудобства были со сном на спине первые 14 дней. Грудь меня очень радует!
Девочки, мечты сбываются! Спасибо всем, кто помог в осуществлении моей мечты! Хозяйке сайта Катерине, проголосовавшим форумчанкам, щедрой компании Ментор/Кловермед, волшебнику Виктору Сергеевичу Глобе!
 

До и через месяц после операции


 

Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

27 комментария

Yulsens [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вау!

Так интересно! Здорово, что появились такие имплантаты и методика.
Васаби, поздравляю с новой грудью!
Вау! Так интересно! Здорово, что появились такие имплантаты и методика. Васаби, поздравляю с новой грудью!

Talya [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Класс!!

Хоть и страшно смотреть,любопытство берет свое!Очень интересно!Если у Васаби типичный набор рожавшей женщины,значит возможно применять эту уникальную методику в аналогичных случаях,здорово!Молодец док!Васаби,поздравляю,ждем новых фото!!
Класс!! Хоть и страшно смотреть,любопытство берет свое!Очень интересно!Если у Васаби типичный набор рожавшей женщины,значит возможно применять эту уникальную методику в аналогичных случаях,здорово!Молодец док!Васаби,поздравляю,ждем новых фото!!

Душа [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Да смотреть страшно

особенно мне,чет у меня волосы повставили.....и не только на затылке
Но с другой стороны как я рада что мой хирург Глоба В.В!
Теперь ясно какая методика,а то когда объяснил на пальцах не особо поняла!
Васаби еще раз поздравляю от всей Души!
Да смотреть страшно особенно мне,чет у меня волосы повставили.....и не только на затылке Но с другой стороны как я рада что мой хирург Глоба В.В! Теперь ясно какая методика,а то когда объяснил на пальцах не особо поняла! Васаби еще раз поздравляю от всей Души!

murk@ [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Познавательно!!!

Васаби с сексиии - приобретением тебя!!!!
Познавательно!!! Васаби с сексиии - приобретением тебя!!!!

KoLa [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Васаби! Поздравляю!

Ждем фоточек!!!
Васаби! Поздравляю! Ждем фоточек!!!

Julia33 [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Как здорово!!!

Васаби, поздравляю! Ты давно хотела новую грудь - и вот она! Да еще какая! А главное, что ты в надежных руках и под наблюдением всего сайта! Все будет хорошо
Как здорово!!! Васаби, поздравляю! Ты давно хотела новую грудь - и вот она! Да еще какая! А главное, что ты в надежных руках и под наблюдением всего сайта! Все будет хорошо

васаби [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

ух!

Так интересно на свою ОП смотреть! Нашла неточность ;) Там где разметку делали - обозначения зоны 1 и 3 перепутали. Верх импланта под мышцей, а низ под железой. Фотографии в темке на форуме выложу. Я довольна очень, и красиво так и не болит совсем! Грудь получилась лучше, чем когда кормила. Естественно выглядит, да еще и абсолютно симметричная. Вот что значит подогнали размер не в слепую, а уже на месте.
ух! Так интересно на свою ОП смотреть! Нашла неточность ;) Там где разметку делали - обозначения зоны 1 и 3 перепутали. Верх импланта под мышцей, а низ под железой. Фотографии в темке на форуме выложу. Я довольна очень, и красиво так и не болит совсем! Грудь получилась лучше, чем когда кормила. Естественно выглядит, да еще и абсолютно симметричная. Вот что значит подогнали размер не в слепую, а уже на месте.

снежинк@ [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

поздравляю!

васаби , поздравляю с новой грудкой! Пусть заживает теперь без проблем !!
поздравляю! васаби , поздравляю с новой грудкой! Пусть заживает теперь без проблем !!

Душа [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

привет !

рада что все у тебя хорошо!Васаби напиши на мейл мне,хочу кое что спросить:dusha-may@mail.ru
привет ! рада что все у тебя хорошо!Васаби напиши на мейл мне,хочу кое что спросить:dusha-may@mail.ru

grebeolga [12 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Здорово!

Рада за Васаби,что и ей повезло обзавестись такой красивенной грудью,да еще и прогрессивные импланты и методика менее травматичная! Легкой Вам реабилитации! И радости от того,что сбылась мечта!
Душа не бойтесь! Все должно быть хорошо! Потом еще будете как все мы думать:"Чего боялась?" Еще и мы все с Вами девочки! Поддержим!!!
Здорово! Рада за Васаби,что и ей повезло обзавестись такой красивенной грудью,да еще и прогрессивные импланты и методика менее травматичная! Легкой Вам реабилитации! И радости от того,что сбылась мечта! Душа не бойтесь! Все должно быть хорошо! Потом еще будете как все мы думать:"Чего боялась?" Еще и мы все с Вами девочки! Поддержим!!!

mamuka [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:)

васаби, поздравляю!
А в каком городе и клинике проходила оп?И кто та хирург, которая ассистировала?Лицо очень закомое, даже через маску:)
:) васаби, поздравляю! А в каком городе и клинике проходила оп?И кто та хирург, которая ассистировала?Лицо очень закомое, даже через маску:)

mamuka [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:)

прочитала, что клиника Ла Страда, поискала в инете, поняла, что это в Москве, да?А почему не в Алмате, др. Глоба ведь там работает?
:) прочитала, что клиника Ла Страда, поискала в инете, поняла, что это в Москве, да?А почему не в Алмате, др. Глоба ведь там работает?

ArishaT [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Поздравляю!!!

васаби, примите мои искренние поздравления! Приобретение что надо. Я тож такую же хочу!
Поздравляю!!! васаби, примите мои искренние поздравления! Приобретение что надо. Я тож такую же хочу!

Нюся [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Васаби! Искренне поздравляю!!! Супер грудка!!!

Васаби, очень рада за тебя!!!!!!! Грудь супер получилась!!! Очень красивая!!! Скорейшего тебе заживления!!! Класс!!!
Васаби! Искренне поздравляю!!! Супер грудка!!! Васаби, очень рада за тебя!!!!!!! Грудь супер получилась!!! Очень красивая!!! Скорейшего тебе заживления!!! Класс!!!

Blondi [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Интересно...

А что это за капсула с жидкостью, которую врач держит над грудью?
Поздравляю с новой грудью, Васаби!
Интересно... А что это за капсула с жидкостью, которую врач держит над грудью? Поздравляю с новой грудью, Васаби!

васаби [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Блонди

так это физраствор вкачивает в имплант, чтобы размер отрегулировать.
Спасибо за поздравления всем!
Блонди так это физраствор вкачивает в имплант, чтобы размер отрегулировать. Спасибо за поздравления всем!

Blondi [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

:)

А я-то думала, их уже заполненными вставляют!
Вообще, такие разрезики аккуратненькие и крови не видно совсем! И фотографии очень классные. Прям как будто и не операция, а учебное пособие )))
:) А я-то думала, их уже заполненными вставляют! Вообще, такие разрезики аккуратненькие и крови не видно совсем! И фотографии очень классные. Прям как будто и не операция, а учебное пособие )))

васаби [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ментор молодцы

так в том то и большой плюс имплантов, что уже на месте можно долить если надо. а то раньше некоторые хирурги примерку делали сайзерами - вставляли, смотрели, доставили, потом только нужный имплант ставили. ужасно же. травмировать лишний раз грудь. а теперь посмотрел, тут же долил и готово! супер!
Ментор молодцы так в том то и большой плюс имплантов, что уже на месте можно долить если надо. а то раньше некоторые хирурги примерку делали сайзерами - вставляли, смотрели, доставили, потом только нужный имплант ставили. ужасно же. травмировать лишний раз грудь. а теперь посмотрел, тут же долил и готово! супер!

Yulsens [13 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Блонди

это новые имплантаты, которые "докачивают на месте" физ. раствором, если необходимо. Для этого внутри есть резервуар :) Ты не читала комментарии к операции?)))
Блонди это новые имплантаты, которые "докачивают на месте" физ. раствором, если необходимо. Для этого внутри есть резервуар :) Ты не читала комментарии к операции?)))

Нюся [14 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Все-таки как здорово, что

медицина, и в частности, пластическая хирургия шагает вперед семимильными шагами! И это не может не радовать!!! :) Эх, научились бы еще размер груди безоперационно регулировать - совсем было бы здорово... :)
Все-таки как здорово, что медицина, и в частности, пластическая хирургия шагает вперед семимильными шагами! И это не может не радовать!!! :) Эх, научились бы еще размер груди безоперационно регулировать - совсем было бы здорово... :)

Kasia [14 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Васаби,

а объем изменяется в каких измерениях: В профиле, базе или равномерно? А может быть это регулируется?
Васаби, а объем изменяется в каких измерениях: В профиле, базе или равномерно? А может быть это регулируется?

васаби [14 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Kasia

Разница в объеме может доходить до 100 сс, это за счет профиля, причем при увеличении профиля диаметр у круглых как раз чуть-чуть уменьшается, высота и ширина уменьшается чуть-чуть у анатомов. Например: берем круглый самый маленький в размерной сетке. При минимальном наполнении объем 125 cc, диаметр 9.4 cm , профиль 2.7 cm . При максимальном наполнении объем 150 cc, диаметр 9.3 cm, профиль 3.2 cm
Kasia Разница в объеме может доходить до 100 сс, это за счет профиля, причем при увеличении профиля диаметр у круглых как раз чуть-чуть уменьшается, высота и ширина уменьшается чуть-чуть у анатомов. Например: берем круглый самый маленький в размерной сетке. При минимальном наполнении объем 125 cc, диаметр 9.4 cm , профиль 2.7 cm . При максимальном наполнении объем 150 cc, диаметр 9.3 cm, профиль 3.2 cm

Kasia [14 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Васаби, спасибо!

Очень интересно.
Васаби, спасибо! Очень интересно.

Цэца [16 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Васаби!

Васаби, поздравляю! фотки класс!
Мне кажется сложноватая это операция, это ведь надо засунуть имплант так чтобы трубочки не выдернулась И еще интересно было бы узнать, если потом хочется добавить, как эту трубочку вставлять назад? Придется наверное имплант вынимать
Васаби! Васаби, поздравляю! фотки класс! Мне кажется сложноватая это операция, это ведь надо засунуть имплант так чтобы трубочки не выдернулась И еще интересно было бы узнать, если потом хочется добавить, как эту трубочку вставлять назад? Придется наверное имплант вынимать

Шолпан [20 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Молодчинка!

Васаби, поздравляю от всего сердца! Как сейчас себя чувствуешь? Привыкаешь? Удачи тебе во всех начинаниях!
Молодчинка! Васаби, поздравляю от всего сердца! Как сейчас себя чувствуешь? Привыкаешь? Удачи тебе во всех начинаниях!

Pantera H2O [30 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

васаби Поздравляю!

очень интересно! И фото интересно глянуть...
васаби Поздравляю! очень интересно! И фото интересно глянуть...

Zanussi [30 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

по акции Глобы

А когда прооперируют алматинскую девочку? Фоторепортаж тоже будет? Ждем с нетерпением...
по акции Глобы А когда прооперируют алматинскую девочку? Фоторепортаж тоже будет? Ждем с нетерпением...

Возврат к списку

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.