Рассказы пациентов

Рыбакин Артур Владимирович for Melanie (обновлено 07.11.2005)

 

Этот рассказ состоит из трех частей, повествующих о всей моей истории увеличения груди.
Если интересна только непосредственно операция, можно пропустить первые две части и приступить непосредственно к прочтению раздела под названием «Операция Halloween».
 
«Через тернии…»

Изменить кое-что в себе мне хотелось уже давно, примерно с тех пор, как в подростковом возрасте я заметила, что у меня не выросло там, где должно было вырасти. Когда я стала старше, ощущение дополнилось тем, что слишком выросло там, где не надо.
Совковый менталитет и запугивания на счет, мягко говоря, низкого уровня пластической хирургии в нашей стране, заставляли прятать мысли о «скальпеле» в самый дальний угол моего неокрепшего мозга. И убедительные заверения мамы, как старшего и вроде как более знающего поколения: «Ничего, вот родишь, и всё у тебя с грудью будет у порядке” вселяли в меня большие сисясто-розовые надежды.
 
Вышедши замуж, аккурат в Миллениум, забеременев и начав приобретать похожие на женщину формы, я даже как-то совсем поверила в мамины слова и успокоилась по поводу своей груди, предполагая, что отличная форма теперь будет у меня всегда. Когда я родила свою дочь, с большим приливом молока и грудью почти третьего размера, я вообще не хотела ходить одетой (сверху) - уж так была довольна собой. Но прошло полгода, моя доченька отказалась от молока, да и мне пора было выходить на работу. Молоко быстро ушло, а с ним рассосалась и моя великолепная грудь. Спасибо генетике - она хотя бы не превратилась в два унылых мешочка, жалобно повисших на грудной клетке, а стала абсолютно такой же, какой и была лет с шестнадцати и до беременности.
Прошел год, другой, да что там скрывать - и третий тоже прошел, когда я окончательно поняла, что показаться на людях без Wonder-bra для меня все равно, что вообще в чем мать родила.
 
Спасибо мужу, он был доволен мною всегда в любом виде и настроении (хотя может и врет ), поэтому со всей ответственностью могу заявить, что это решение было принято мною исключительно для изничтожения своего внутреннего конфликта с внешним фактором.
 
И вот я стала захаживать на сайты о пластической хирургии. Сначала просто изучала: так, для информации, а потом стала все глубже погружаться в эту тему, пока не увязла в ней до 100% решения – ХОЧУ!
Большая половина этих самых процентов была приобретена именно на этом сайте в общении и спорах с вами, милые мои девчонки!
И я сделала для себя выбор безо всяких колебаний: если меня кто-то и будет резать, то только Рыбакин!
 
 
«…к звёздам!»

Дней 10 я пыталась пробиться на консультацию к господину Рыбакину. Наконец, в назначенный час, солнечным октябрьским утром, я рванула на другой конец Москвы. Я была очень рада, что миновала все страшные пробки без потерь времени и приехала как раз вовремя в клинику «Версаж». Утро плавно перетекло в полдень, полдень в день, а  я   - из кресла на диван, более располагающий к длительным ожиданиям. Я поглощала в бешеном количестве смесь из сухофруктов с орехами, заливая, все это зеленым чаем, любезно и бесконечно приносимым миленькими девочками, соболезнующе посматривающих на меня своими лучистыми глазами. Погрузившись в чтение ненавистных глянцевых журналов и попрощавшись с возможностью попасть на работу, с которой мне трезвонили каждые 20 минут, я стала впадать в анабиоз. Очнулась я от звука уверенных торопливых шагов, пересекающих уже почти пустое пространство «зала ожиданий». Это был ОН!
*правда как в любовном романе?*
 
Меня пригласили в кабинет. Не веря своему счастью, я проследовала за магическим жестом Лауры (администратор она или директор, я так и не поняла). Рыбакин сел за стол, «богато украшенный» ноутбуком, а я пристроила свою задницу в стоящий с торца стола стульчик. Поскольку вопросов была цельная уйма, я не преминула составить большой список и достав его, стала робко оглашать свои вопросы. Странно, но оторвав взгляд от своего списка, я не увидела перед собой кислую мину с вопросом в глазах - «ну что, опять всё рассказывать?!». Все было наоборот, он внимательно меня выслушал, очень подробно ответил: без лишней «литературы» и без единого камня в огород других хирургов. Все было жестко, подробно и абсолютно убедительно!
После консультации я сразу обсудила день операции с Лаурой (24 октября) и совершенно окрыленная полетела на работу. У меня не было ни грамма страха, только сожаление, что жать еще целых три недели.
 
 
 «Операция «Halloween»

Часть 1
Накануне операции, 23 октября, я, как и было условлено, позвонила Лауре, чтобы обсудить, что мне нужно иметь при себе, во сколько приехать и т.д. Она сказала, что всё ОК, после шести не есть, ни пить, а завтра в 19.00 созваниваемся. Завтра мы созвонились и тут оказалось, что по техническим причинам всё переносится на 25-е. Ну ладно, завтра так завтра. Я была, в принципе, готова к таким «стечениям обстоятельств», так как подобные случаи в рыбакинской практике происходят не редко.
 
25-го оказалось, что Артур Владимирович заболел и всё переносится на пятницу, ну, в крайнем случае, на субботу. Хочу сказать, что человек я не из робкого десятка и принятые решения обычно не подвергаю пересмотру, но тут в голову ко мне начали заползать черные тени зубастых сомнений, которые, мерцая ядовитым глазом, шипели мне на ухо: «Подуууумай, а может на спростааааа всё этоооооо. Может ты делаешь большуууууую ошшшшшшшибку…..шшшш….» Тьфу, чур меня!
 
Настала пятница. Странно, но Лаура позвонила сама лично, днем и бодрым таким голосом спросила: «Ну что, готовитесь?!», а я ей ответила, что в принципе уже нет, так как если я буду каждый день готовиться лечь под нож, то сегодня меня повезут не в «Версаж», а в научно-популярное заведение им. Кащенко. И тут она еще более веселым голосом сказала: «Ну и правильно! Сегодня все равно всё отменяется. У Артура Владимировича какие-то там проблемы, так что теперь всё переносится в ночь с воскресенья на понедельник.» Гип-гип, ура! Чертовское везение, подумала я - оперироваться на Halloween! С этого момента я вообще решила не думать об операции.
 
Мимо меня, ехидно улыбаясь, медленно проползла суббота. Забрезжило рассветом воскресенье. Время шло, а, вернее, ползло как парализованная черепаха. Я занималась своими обычными «выходными» делами. Я подумала, что часов в сэм-восэм позвоню Лауре, и благополучно поеду гонять шары в боулинге или на бильярде. В 19.30 я все-таки решила исполнить свой гражданский долг, позвонила, и……. О Боже! Что я слышу! На другом конце провода тот голос, от которого я привыкла слышать как заклинание слово «завтра», произносит странные слова, суть которых я осознала не сразу. Голос сказал: «Всё хорошо, приезжайте». Видать, земля нашла на небесную ось!
 
Часть 2
Шмотки у меня были уже неделю как собраны, поэтому я решила спокойно завершить свой обычный воскресный день. Уложила дочку спать. И только за 5 минут до выхода моя мама узнала, куда это я, собственно, намылилась, и с какой целью.
Откровенно говоря, я не ожидала такой реакции. Вместо того, чтобы останавливать и вразумлять меня, она мне сказала: «Только не бойся, всё будет хорошо»!
Руки в ноги, я на МКАДе!
Приехала в клинку. Там меня встретила улыбающаяся Лаура и проводила в палату № 15, которая мне, надо сказать, очень понравилась. Достаточно большая и уютная, имеющая все необходимое, чтобы ощущать себя не пациентом перед операцией, а, скорее, отдыхающей в каком-нибудь хорошем подмосковном пансионате. Большая кровать,
платяной шкаф, к сожалению, пустой стеллаж, ТВ, телефон, письменный стол украшенный икебаной – короче, очень располагающая к расслабухе обстановка. Единственное, что отсутствовало в палате, это туалет, но меня это совершенно никак не расстроило. Пока я располагалась, мне принесли кучу бумажек, которые нужно было изучить и подписать, чем я благополучно и занялась.
 
Как выяснилось позже, со мной в эту ночь еще делались два носа. Как я и предполагала, меня оставили на закуску. Часа в 3 ночи меня разбудил Рыбакин с фотоаппаратом в руках, попросил снять халатик и приставил к стенке, чтобы сделать историческое фото моего, покрытого крупными сиреневыми мурашками, тела. Меня сфотографировали, он ушел, а я опять легла в койку. Но теперь сон мой был тревожен и прерывист, как у алкоголика. Часов в 6 утра ко мне пришла медсестра, в шапке, в наморднике, с капельницей в одной руке и подносиком, полным шприцами и катетерами, в другой. Катетер никак не хотел занимать правильное положение в моей вене: то был недотык, то перетык, то с наружной части руки, то с внутренней… Тыкалась она долго и неприятно, пока мой измученный (психологически) организм не выдержал истязаний и отпустил сознание погулять где-то в другом месте. Сознание привел за руку Рыбакин, при помощи нашатыря. Доктор расписал меня под Жестов, пока я приходила в себя лежа на кровати, и опять убежал. Прибежали люди с каталкой, укололи, сказали перелечь на нее, что я и сделала. Меня вывезли из палаты и я вырубилась.
 
Очнулась уже в палате, с заботливо подоткнутым в руку телефоном и ощущением, что своей огромной задницей мне на грудь сел африканский слон. Грудь моя была забаррикадирована всякими валиками и для осязания доступны были только участки примерно в 6 кв.см., но трогать себя мне стало как-то боязно. Позже, видимо, когда стало окончательно рассасываться обезболивающее, сделанное еще во время операции, появилась тупая ноющая непрекращающаяся боль. Страшно хотелось пить и чтобы вкололи какое-нибудь обезболивающее. И тут, как Джинн из волшебной лампы, появилась медсестра с водой и шприцем.
*телепатия, однако!*
 
Через некоторое время приехал мой муж, с помощью которого я попыталась встать. Да, господа, это ни с чем не сравнимое ощущение! Жгучая колюще-режущая боль пронзила мою правую грудь! Это был для меня урок №1. Вставать, оказывается, тоже надо уметь. Сначала нужно каким-то чудом сместиться на самый край кровати, свесить ноги на пол, а потом, чтобы кто-нибудь (муж, медсестра и т.д.) поднимал тебя под спину. По крайней мере, для меня по-другому встать было просто нереально.
 
Я встала, доползла до туалета, где столкнулась с следующей проблемой – слишком узкие трусы, для управления которыми, мне пришлось приложить массу усилий. Нда-с, милые дамы, это был урок №2.
 
Вернувшись в палату, я только и занималась тем, что ела, спала и смотрела ТВ с беснующимися вурдалаками и чертями (праздник все-таки ).
Вечером того же дня меня повели снимать ватный бронежилет, откачивать жидкость, вытаскивать дренажи и одеваться в компрессионку. Хочу сказать, что вовремя сделанное обезболивание – великая вещь! Все прошло практически безболезненно. Перед тем как одеть компрессионку, я посмотрела на себя в зеркало. О Боги! Воистину потрясающее зрелище! И это я?! Меня оттащили от зеркала и одели белье.
Я дождалась обхода Рыбакина: часа в 2 ночи он как-то в дверях перекинулся со мной парой фраз и убежал….
Ах, как жаль! А мне так хотелось поговорить с ним и поблагодарить. “Боги” спешат творить другие чудеса…
 
На следующий день я сама умылась, попыталась причесаться, позавтракала и стала собирать вещи. Пока собиралась, за мной пришла физиотерапевт и повела ХИВАМАТить.
Отличный эффект! Этот аппарат реально облегчает жизнь.
К 13.00 за мной приехал муж. Я оказалась последней покидающей клинику.
И тут мне стало невероятно грустно, что уже всё…
Ведь так долго ждешь встречи с прекрасным, и когда она все-таки наступает, хоть и не совсем простым и безобидным способом, то расставаться с этим ощущением особенно жаль.
 

Результаты этой маммопластики можно увидеть в разеделе фотографий результатов пластических операций.
 

Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

9 комментария

Леля [8 Ноя 2005]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мелани, умничка! Рассказик прикольный! Еще раз мои поздравления!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мелани, умничка! Рассказик прикольный! Еще раз мои поздравления!!!

Аня(Кися) [8 Ноя 2005]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мелани

Просто супер и картинка под ХИВАМАТом ОТПАД
Мелани Просто супер и картинка под ХИВАМАТом ОТПАД

Melanie [9 Ноя 2005]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Девочки, спасибо!

Рассказ лилися как песня И за комплеман мерси!
Девочки, спасибо! Рассказ лилися как песня И за комплеман мерси!

Николь [10 Ноя 2005]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

О рассказе

После рино я уже задумаюсь и об этой операции. Ха. Свалился бы на голову выигрышный лотерейный билет)))) Поздравляю, красивому телу красивую грудь.
О рассказе После рино я уже задумаюсь и об этой операции. Ха. Свалился бы на голову выигрышный лотерейный билет)))) Поздравляю, красивому телу красивую грудь.

Лялёка [27 Янв 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вау!

Какой хороший рассказ: и содержание, и хэппи-энд и написано классно! Молодец!
Вау! Какой хороший рассказ: и содержание, и хэппи-энд и написано классно! Молодец!

marasonya [3 Фев 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

мелани нужен совет!!!!

привет мелани! если тебе не трудно не могла бы ты мне написать сколько тебе всё обошлось!(после родов точно настроена делать грудь!!!)решила у Рыбакина СПАСИБО Маруся marasonya@yandex.ru
мелани нужен совет!!!! привет мелани! если тебе не трудно не могла бы ты мне написать сколько тебе всё обошлось!(после родов точно настроена делать грудь!!!)решила у Рыбакина СПАСИБО Маруся marasonya@yandex.ru

ната [23 Фев 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

))

отличный рассказ)) очень нужен совет где и как в москве попасть на консультацию к рыбакину ....плиииз
)) отличный рассказ)) очень нужен совет где и как в москве попасть на консультацию к рыбакину ....плиииз

Светлячок [1 Сен 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Классно!

Спасибо, Melanie за отличный, подробный рассказ.
Мне ой как пригодятся твои уроки...
Классно! Спасибо, Melanie за отличный, подробный рассказ. Мне ой как пригодятся твои уроки...

Seyra [3 Июл 2009]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

жаль что фото доступа нет

..Жаль, что фото доступа не показываете. Хотелось бы взглянуть фото доступа после операции. Говорят что реабилитационный период более длителен после подмышечного доступа. А вот комбинированное расположение импланта также легок при подмыщечном доступе как при доступе через ареолу..
жаль что фото доступа нет ..Жаль, что фото доступа не показываете. Хотелось бы взглянуть фото доступа после операции. Говорят что реабилитационный период более длителен после подмышечного доступа. А вот комбинированное расположение импланта также легок при подмыщечном доступе как при доступе через ареолу..

Возврат к списку

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.