Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.10.2022, 13:27
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 466
fabi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrimsonSails Посмотреть сообщение
@aly116, очень красиво! А как вы поняли из обсуждений с доктором, если в груди жира больше чем железы, хуже получается результат?
Железа упругая, хорошо держит новую форму. Жир пластичный, мягкий, ему не удержать идеально заданную форму, особенно верхний полюс, который хорошо наполнен сразу после опи и за счет отека в том числе. Но все равно подтянутая грудь, особенно у хорошего дока, смотрится красиво.

Чем старше женщина, тем процент жировой ткани больше.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.10.2022, 15:17
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@fabi, спасибо! Будем надеяться, что если сиськи большие, наполненные и упругие (но висят), и даже если много жира, то их можно красиво собрать. Собираюсь с духом. Очень красиво получается у ЮР.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.10.2022, 00:21
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Итак, рассказываю. Сегодня 6-й день после операции, домой я вернулась вчера.
Наконец-то помылась, это большая радость))

Доехала прекрасно: в поезд меня погрузили, с поезда сняли (друзья и там, и там). Я переживала, что не смогу открыть дверь туалета в поезде, но, на мое счастье, они оказались легкими. А самая большая удача была в том, что в купе я ехала одна! Соорудила себе лежбище из трех подушек, укрылась двумя одеялами и отлично провела время.

Быт, конечно, осложнился значительно, ограничения подстерегают в местах, где не ожидалось. Выяснилось, что я не могу закрывать-открывать окна, не в состоянии достать себе кружку или коробку с кашей, потому что они на второй полке шкафа, куда я дотянуться не могу никак.

Но самое главное — мне приходится постоянно быть начеку, потому что ребенок у меня очень и очень подвижный и то и дело норовит врезаться в меня, когда бегает по квартире, или всандалить мне рукой по груди, когда я его укладываю. Причем тут у нас проблема ибо сон совместный, я никак не могу его приучить спать отдельно, и мне приходится дожидаться, пока он уснет, а это случается не раньше половины 12-го — с таким поздним укладыванием я тоже ничего не могу поделать, не засыпает рано и хоть ты тресни, — и перебираться в другую комнату. Вчера у меня этот фокус получился, но в 5 утра я услышала рев и крики «мама», пришлось лечь к нему: думала, дождусь, пока уснет, и вернусь обратно к себе; конечно, я уснула. Этот момент меня смущает больше всего, потому что опасно. Буду как-то за волосы стараться себя вытягивать в таких случаях. Но боюсь, что они будут повторяться еженощно. Еще сегодня я как-то к 9 вечера уже подустала (видимо, небольшая слабость после операции таки есть, но в целом я не замечаю ее), но надо продолжать делать все, что надо. Если есть второй родитель проще, но я в одно лицо, и поэтому возможностей не то чтобы очень много. Утешает то, что с каждым днем становится легче.

Купать ребенка приходит помогать сестра. Правда, уже в субботу она уезжает (живет в другом городе), и дальше буду что-то думать. Мыться раз в 3 дня — тоже одна из идей))) Кстати, я сама могу принимать душ без проблем. Единственное, нужно, чтобы меня кто-то освободил из топа и помог потом чулки натянуть обратно (я пока ношу те, что выдали в клинике).

По самочувствию — у меня болей нет, чувствуется порой тяжесть, распирание, но не постоянно. Начали почесываться швы под пластырем. Может, стоило бы разлепить и посмотреть, что там происходит — на осмотр мне через 6 дней еще, — но я сомневаюсь в том, что потом все пластыри приклею обратно. Один сосок черный на треть где-то, второй немножко, но ЮР видел, сказал, гематома. Буду ждать, что пройдет, мажу гепариновой мазью. Швы после душа от души смачиваю водкой. Спать уже намного легче, не приходится это делать сидя. Отека на животе, кажется, уже нет, на груди, само собой, сохраняется и гуляет: с утра одна грудь больше, к вечеру — другая. Но, к счастью, я об этом осведомлена (спасибо форуму!) и просто наблюдаю.

Прикладываю фото груди, вернувшейся домой))
Миниатюры
687dae2a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #44  
Старый 27.10.2022, 20:14
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

@aly116, Лена, ну что за красота)))
Ты носишь еще компрессионные чулки? У тебя рекомендация флеболога?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2022, 20:21
Аватар для Marcht
Marcht Marcht вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Marcht на нуле
По умолчанию

@aly116, какая красота
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.10.2022, 22:34
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

@Marcht, спасибо, сама любуюсь!
@HelenKa4, взаимно-взаимно!))

Да, я перестраховщик касаемо всего на свете) Но собираюсь уже в ближайшие дни снимать, подустала от них, жарковато, да и сегодня у меня маленький юбилей — ровно неделя с опи, — думаю, уже достаточный срок для того, чтобы чулки послужили своей цели

Флеболог специально не прописывал, что мне долго носить)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.10.2022, 03:19
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Отличный результат, поздравляю!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.10.2022, 12:45
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@aly116, обалденная форма!
Я не представляю себе, как с ребенком можно переносить реабилитацию! Терпения Вам и мужества.
Спасибо, что делитесь всеми подробностями. Начинаю раздумывать, как все организовать с учётом многих ограничений после операции.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.10.2022, 01:07
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

@Зора, @Галка, спасибо! ❤️

Я еще напишу про то, как с ребёнком все это делаю. В общем и целом оказалось не настолько тяжело, как я себе представляла, но и это не так, чтобы не обращать внимания, потому что все же восстановление — очень важный этап

У меня сегодня 10-й день после опи, и я прямо чувствую, как полегчало. И в то же время подумала, что сейчас, наверное, опасный момент — когда подотпустило, меньше бдительности проявляешь. Так что не расслабляюсь))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.10.2022, 07:12
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Значит на 10 дней надо отпуск брать .. И делать зимой, чтоб летом не возникло соблазна сорнячки прополоть, веточку подвязать или , упаси бог, банки закатывать ). Сиди себе под пледом с книжечкой и восстанавливайся..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.10.2022, 10:29
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

@Галка, да, 10-14 дней отпуска — идеальный вариант. Сразу может быть тяжело. Тем более вот @HelenKa4 писала, что нужна будет правдоподобная легенда, почему вы бережетесь, не можете надеть кофту быстрее чем за 5 минут и самостоятельно открыть дверь в офис (или в туалет, что страшно))))) Если хочется подальше от любопытных глаз, то две недели будет нормально.

Кстати, осенью-зимой-весной как раз советуют всякие операции делать, потому что когда не жарко, меньше вероятности, что попадет инфекция, ничего не преет (это тоже может стать причиной воспаления). Закрыть проще опять же от интересующихся.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #52  
Старый 08.11.2022, 18:05
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

@aly116, Лена, как ты? Как твоя грудь? Ты на осмотр к ЮР приезжала?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.11.2022, 01:16
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenKa4 Посмотреть сообщение
@aly116, Лена, как ты? Как твоя грудь? Ты на осмотр к ЮР приезжала?
Привет, Лена! Приезжала и во вторник буду еще. Мы с ребенком приболели (но уже нормально), я немного выпала из жизни форумной) Лежит недописанный пост о житие-бытие, скоро выложу

у меня сегодня, кстати, ровно 4 недели с операции. Юбилей))

Все хорошо, на грудь не налюбуюсь. Отеки гуляют, это я понимаю по тому, что груди разного размера, но, спасибо форуму, знаю, что еще слишком рано, и не обращаю внимания. Синяки вообще сошли, зря только гепарин купила — мазать нечего 😂 Ну и в целом я уже довольно многое делаю дома, таскаю продукты (но немного), позавчера за руль села, и уже можно ездить (хотя еще диапазон движений ограничен, так что стараюсь не рулить)

Фото: одно с осмотра через 12 дней после опи, второе — через 16 дней, уже без синячков

Юрий Робертович обещал снять пластыри в этот раз. Волнительно)
Миниатюры
d47a1c9b.jpg   1d94328e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #54  
Старый 11.11.2022, 19:29
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Хотя нет, у меня 3 недели прошло. Обсчиталась))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.11.2022, 07:49
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@aly116, для трёх недель классный результат и реабилитация!
Ждём продолжения!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.11.2022, 00:33
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Итак, пишу, как обстояли дела в промежутке с 2 до 3 недель после операции.

За это время, пока не писала, успела съездить еще на один осмотр к Юрию Робертовичу, а еще мы все умудрились заболеть, о чем писала в предыдущем посте, и я заболела в том числе, но не сильно (собственно, ничего нового с маленьким ребенком). В идеале бы отдыхать, восстанавливаться, высыпаться, помогать своему организму и вот это вот всё, но уж как вышло.

Большая радость — это, конечно, то, что я сама могу полноценно мыть голову без помощников. Это дольше обычного, с ограничением движений (я вообще уже привыкла много делать, стараясь прижимать руки до локтей к телу — безопасно, зато многое получается: достать, перелить, открыть и прочее). И принимать душ, переодеваться — тоже самостоятельно. Примерно дня с 10-12 могу уже одевать ребенка на прогулку (и гулять с ним, само собой): долго, как черепахи, собираемся, но тем не менее — хотя бы дома не приходится сидеть.

За руль стараюсь не садиться. Через несколько дней после операции перегнала машину с места на место, и это было ощутимо. Уже по-нормальному, чтобы доехать из пункта А в пункт В, — это я сделала как раз почти в 3 недели после операции. Кстати, ехала на узи вен — решила после операции все посмотреть, лишним не будет Сказали, порядок. Ну и с ребенком куда-то на машине я поехать пока не могу, потому что невозможно пристегнуть ему ремни в автокресле: там надо сильно дергать, что мне, естественно, пока недоступно.

Ношу постоянно топ belle you, хотя у меня есть еще два спортивных, но этот оказался самым удобным и подходящим по компрессии: держит достаточно хорошо. Когда его стираю, надеваю один спортивный, и сразу начинают швы поднывать: чувствуется, что груди тяжело. А второй топ вообще не могу на себя надеть, он слишком давит. Не знаю, смогу ли вообще потом носить или зря покупала. Я вообще наловчилась стирать топ, вешать на батарею на пару часов и надевать еще не высохший — на теле он мгновенно высыхает, зато в нем намного комфортнее, конечно.

Как идет процесс заживления. Через неделю после операции появились темные участки на сосках, но Юрий Робертович успокоил, сказал, синяки — мазать мазью, которую дали в клинике, и не переживать. Потом еще соски потрескались, прям до крови — ЮР сказал мазать Бепантеном или Солкосерилом, у меня был Бепантен и Пурелан (в беременность скупала все в промышленных масштабах, когда кормила — не пригодились, а сейчас вот очень даже), и буквально за 4 дня все зажило. Синяки на коже прошли за 2,5 недели примерно. Пластыри почесываются периодически, но некритично. Спала сидя недели полторы, сейчас уже по обычному, иногда даже умудряюсь полубоком лечь. Отеки небольшие есть, понимаю это по тому, что груди разного размера бывают, но уже минимальные.

Каждый день хожу и любуюсь, особенно, конечно, на ареолы — так мне не нравилось что было и в невероятном восторге от того, что стало. Юрий Робертович, конечно, кудесник. Форма тоже восторг. Наконец-то я вижу в зеркале то, что хотела)

Теперь мне предстоит осмотр на месяц (получится чуть раньше, опи была 20 октября, а я еду 15 ноября). После осмотра тоже расскажу.

@Галка, спасибо! Тоже не нарадуюсь) Скоро вернусь с новостями с осмотра на месяц после опи)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #57  
Старый 13.11.2022, 11:15
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@aly116, блин, читаю и страшно .. Результат конечно офигенный, но ..
Как решить вопрос с мытьём головы, если дома только муж и никого женского пола?
Как спать сидя? По мне это как спать стоя))
Про трещины сосков прочитала и аж грудь ныть начала ..
Синяки и отеки фигня, после всех моих операций они меня не парят вообще, но вот эти вещи.. страааашно ...
И хочется )))

Хорошо Вам сгонять на осмотр !
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.11.2022, 12:21
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

@Галка, конечно, лучше, чтобы голову кто-то мыл первые пару недель. Но! Я-то умудрилась на третий день сама вымыть. Конечно, это было не суперкачественно, но хватило, чтобы перестать чесаться Плюс еще от волос зависит: у меня ниже плеч и вьющиеся, вечно сбивающиеся в колтуны, которые надо распутывать. Причесываться, кстати, нормально уже через недели полторы, сейчас вовсе без проблем

Соски у меня тогда, это первая неделя после опи, еще были нечувствительные (сейчас уже оба все ощущают), так что то, что они потрескались, я узнала, только увидев) То есть не болели вообще. Ну и прошло быстро

Насчет сна: думаю, здесь у каждой по-своему, можно найти определенный угол. Прям сидя я спала две первые ночи, после — каждую ночь потихоньку съезжала вниз)) До горизонтального положения добралась к двум неделям.

В целом у меня ощущения нет, что было как-то нереально тяжело, кроме первых двух дней, но как по-другому — все же операция, а не укольчик сделать. И то я уже на третий день потащилась гулять в порт. Наверняка с имплантами было б по-другому, но я их и не хотела, мне все же страшновато иметь внутри чужеродное что-то не из необходимости, а просто потому что захотелось
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.11.2022, 17:31
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@aly116, ладно) , успокоила меня)
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.11.2022, 21:35
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Я тут решила еще коллажик сделать)
До и через 3 недели после опи
Возможно, он тоже обладает успокаивающим эффектом %%%%%
Миниатюры
fbde7e7b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©