Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 27.12.2023, 20:52
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, да, здорово, только всё же холодновато... Вообще я сегодня проснулась с хорошим ощущением, что прямо лучше ноге. Потом пошла на рынок, а там павильон обуви, смотрела себе тряпочную туфли, как доктор рекомендовала. Одну померила - сверху мягко, хорошо, а снизу менее мягко, чем в кроссовке, и сразу заболел сустав, надо же! И так и продолжил болеть, туфли (типа кроссовок) не купила, конечно. Останусь уж в своих, надо же, какая разница! Хотя те тоже не жёсткие, гибкая подошва. В общем, кроме кроссовок ничего нельзя носить, получается, на этом этапе.
Даже полдня и больше не разрабатывала. И на море уже не пошла.
Насчёт холода - так мне же сказали вообще лёд прикладывать. Правда, на 10 минут. Море было вместо льда и ванночки ).
Да у Вас неплохо палец поднимается вроде. И не кажется, что с большим усилием. И ходите, не хромая, отлично! А я хромаю.
А швы кого беспокоят внешне - попробуйте пластыри от шрамов. @Limonova тоже. Я буду клеить, только сейчас оказалось, что я их забыла в другом месте (переехала на каникулы), и только 8-го туда попаду. Также, балда, оставила там направления на рентген на 29-ое, ужас! Не знаю, как быть, выпишут ли мне дубликаты, проблема!
У меня в плане разработки ещё проблема - болит сам большой палец, даже в ногтевой фаланге (и синяк на ней), когда гну вниз - болит эта часть пальца, не за что взяться. Но вниз-то неплохо гнётся, хотя ещё отёк и он явно мешает. А вверх без прогресса ((.
@chertyonochek, а шовчик очень аккуратный, даже если так останется, как татуировка ).

UPD: направления нашла в карте онлайн, ура! Только распечатать, фуу... (выдохнула).

У меня же по страховке операция, бесплатная (типа как по квоте).
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 28.12.2023, 01:06
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Rosss, может палец болит ещё из-за того, что нерв проходит по пальцу, и если в суставе ещё отек, то он и может пережимать нерв давать боль
И я бы с холодным морем не экспериментировала во всяком случае, не с холодным песочком... Застудить ноги всегда опасно, а сейчас вообще не к чему... Холод после операции прикладывают только, так всегда было, но это другое... Помню, что вам присоветовал это какая-то доктор, физиотерапевт или кто-то, но я не согласна с ней)
@chertyonochek, вполне прилично гнётся ваш палец, не наговаривайте на него) А первые две недели я тоже не разрабатывала, у меня и в выписке стоит, разрабатывать 1-й после снятия швов.Впнночки вообще спустя 2 месяца, но доктор на днях разрешил уже, и после снимка дозволил снять башмак)

@Limonova, у вас-то вообще суперски разработано, но это ещё природная особенность, наверное. У меня вообще в стопах артроза много, да и остальные суставы тоже плохи) По утрам как робот Вертер первые шаги делаю).А так как смазка в суставах выделяется во время движения, то пока замкнутый круг, ...
Я вот тоже попросила у хирурга направление на рентген в трёх проекциях, он сказал, только в двух дают, в итоге, во время рентгена мне добрая рентгенолог безо всяких просьб сделала в трёх, повезло)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #843  
Старый 28.12.2023, 10:59
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
Да у Вас неплохо палец поднимается вроде. И не кажется, что с большим усилием. И ходите, не хромая, отлично! А я хромаю.
На самом деле с большим усилием, я бы сказала, изо всех сил) И беспокоит, что силой мысли он не гнется на себя. У меня как-то резко пошло улучшение с 6 недели. Когда первые дни, как только сняла баруки, плохо ходила, хромала. А две недели назад вообще еще на ногу не вставала, так что думаю, у вас - дело времени.

Цитата:
Сообщение от Rosss;
У меня в плане разработки ещё проблема - болит сам большой палец, даже в ногтевой фаланге (и синяк на ней), когда гну вниз - болит эта часть пальца, не за что взяться.
У меня то же самое, болит в фаланге при разработке

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
а шовчик очень аккуратный, даже если так останется, как татуировка ).
Спасибо) На самом деле шов меня беспокоит в последнюю очередь)

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
может палец болит ещё из-за того, что нерв проходит по пальцу, и если в суставе ещё отек, то он и может пережимать нерв давать боль
Вот кстати о нерве. У меня появились новые ощущения) Когда наступаю на палец, в нем какие-то нервные импульсы проходят. Как-будто слабенько током бьет)

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
палец вполне прилично гнётся ваш палец, не наговаривайте на него) А первые две недели я тоже не разрабатывала, у меня и в выписке стоит, разрабатывать 1-й после снятия швов.
Правда? Вы так считаете? Может я действительно много от него требую сразу) Просто мне кажется, там до прямого угла, как до Китая) У вас уже вон как гнется, а операция была вроде бы позже, если не ошибаюсь
@Rosss, а я пока только в дутиках хожу. Насчет другой обуви даже не знаю, не пробовала пока, но думаю, что вряд ли будет удобно в чем-то, кроме дутиков. А в них хорошо, они легкие, мягкие, удобные)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 28.12.2023, 15:31
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
может палец болит ещё из-за того, что нерв проходит по пальцу, и если в суставе ещё отек, то он и может пережимать нерв давать боль
Ну, он болит не в фоновом режиме, а когда разрабатываю и за него хватаюсь. Мне кажется, это просто травмированность во время операции. И так-то не особо беспокоит в плане нехороших подозрений, но вот разрабатывать сложнее, т.к. боль и в нём тоже появляется.
На море не знаю, как-то лениво уже, да и времени особо нет, я же не на отдыхе, у меня экзамены на носу.

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
Помню, что вам присоветовал это какая-то доктор, физиотерапевт или кто-то, но я не согласна с ней)
Да, физиотерапевт. Сказала прямо до 8-го (когда к ним пойду на ЛФК) так и делать, дважды в день (лёд прикладывать). Не знаю, мне тоже кажется странным... Я после моря уже не прикладывала. Сустав болит всё равно (не только при разработке, но и так ноет). Завтра утром, наконец-то, покажусь врачу и сделаю рентген (в обратном порядке).
Угол ни фига не увеличивается. (( Может, всё же из-за отёка, который держится? Наверное... Ну, завтра узнаю. Правда, я сейчас поменьше занимаюсь разработкой. @Limonova, а Вы какими упражнениями так классно разработали палец?
@chertyonochek, мне в кроссовках тоже не идеально, в передней части хотелось бы посвободнее, хотя я его и не шнурую, и он вроде из натуральной кожи. А вот снизу - отлично, мягко (стелька), оказывается, это важно и очень чувствуется по ощущениям. И, если не так мягко, то прямо боль. Эх, до танцев... в туфлях - весьма далеко ((. И даже не только из-за каблука. А из-за подошвы.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 28.12.2023, 20:14
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, у меня хоть и позже была операция, но на первом только винты вынимали и сустав чистили, поэтому менее травматично, скажем, на этой области...А я в обуви по улице первый раз сегодня ходила (ездила стельки заказать), так ещё больно в первом плюснефаланговом при ходьбе, не то что по дому пройтись...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 29.12.2023, 20:10
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Девочки, а я со снимком.
Я была в колготках, хотела снять, а лаборант сказал, что не нужно. Я не стала его смущать и настаивать, на левой ноге получилось, что первый пальчик наружу завернул. Стоя под нагрузкой без колготок такого нет, он стоит ровно прямо.
В описании врач отметил, что есть перелом, и я не понимаю сросся или нет.
На левой неге какое-то страшное смещение костей. Интересно, как это может сказаться в дальнейшем?
На левой ноге второй палец с Гоманом.
@Марипоса, будет время и желание, откомментируй, пожалуйста.
Миниатюры
16356b15.jpg  
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 29.12.2023, 22:30
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, спасибо за доверие, но я же не доктор)
Имхо, вроде в сравнении с предыдущим, всё стабильно, винты относительно друг друга на тех же местах, просто немного ракурс другой, на первом снимке, может, без нагрузки. Где Айкин, сращения в одном месте нет, вроде, но там же винт, так что, мне кажется, вообще не страшно, он держит...
Миниатюры
e44667ef.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 29.12.2023, 22:39
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Конечно, первый без нагрузки - на следующий день после операции.
Я даже не понимаю, на что обращать внимание.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 30.12.2023, 00:22
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, там не страшное смещение , просто деформация была на левой больше, ну, угол отклонения, поэтому и смещение обломков больше, чтобы лучи были прямые...Так что тут всё норм. Гоман делали почему?Чисто палец укоротить? Или там была молоткообразная деформация? Я бы, честно говоря, на месте доктора, сделала бы Вейль на 2-м и3-м заодно, т.к. они подлиннее первого именно из-за того, что деформация была больше и он больше укоротился. Надеюсь, это не помешает вам ходить на каблуках. А кто врач у вас? Подписи просто нет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 30.12.2023, 08:02
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Марипоса, для меня непонятно - Гоман, Вейль. Не знаю отличий этих методов.
На 2-ом пальце мозоль натиралась, беспокоила меня не меньше шишки. А с третьем пальцем никаких проблем. Зачем же мне его трогать?
А почему могут проблемы с каблуками? Я на корпоратив ходила в ботфортах 8 см, вроде норм, даже танцевала, есть небольшой дискомфорт. А вот туфли тоже 8 см пробовала обуть, хожу в них как паралитик, неловко как-то, не знаю почему, может уже и не смогу, а может и вернётся навык.

Меня всё таки несрощенный перелом беспокоит. Прям видно по снимку? Я вообще ничего не понимаю по снимку. А почему же не сросся? Это допустимо?

Доктор Чернышев у меня, ГКБ им. Юдина

Добавлю. Шовчики видите? Ни капли они меня не смущают.
Миниатюры
3567ca79.jpg  
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 30.12.2023, 13:58
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, просто мне кажется, что так как первая плюсневая прилично покороче, чем вторая, то при перекате на уровне основания второй плюсневой скорее в фаланге большой палец сгибается, нагрузка на место распила может получается, но может я и ошибаюсь, но там немножко не срослось, но это и не срок, мизинцы вообще по году бывает не срастаются, вопрос времени.... А туфлях просто каблук тоненький, пока неустойчиво, я тоже про такой в обувной ветке писала, удобнее пока на устойчивых ) А к доктору ещё пойдёте? Шов посветлеет, вообще ерунда) Ножки красивенькие)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 30.12.2023, 23:55
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

И я тоже с рентгеном, только он у меня на диске, на ноутбук нет пока возможности загрузить. Снимки сделали в двух проекциях. Была вчера на приёме, снимки смотрели, доктор сказала, что всё хорошо. И что сгибается уже гораздо лучше. Может, потому, что перед приёмом я покачала прямо в коридоре. А когда без "прогрева", то хуже, "с места в карьер". Сказала и показала, что в суставе хорошее пространство теперь. "А почему же не гнётся свободно? Из-за отёка?" - "да". Ну, сразу бы предупреждали, что так. Я бы не переживала. Но всё равно болит, ноет. В зависимости от нагрузки. Что скрипит - доктор не заметила, но там, в больнице, фоновый шум, не тишина, как дома, и скрипит у меня, когда максимально двигаю - гну, в процессе по нарастающей. Именно руками, если без рук, то не скрипит. А в начале может и не скрипеть. "Ну скрипит, ну и что с того? Окружающим же не слышно". Там часть металлическая, и прокладка силиконовая, вот она и скрипит. Ну, похоже, так и будет, или... может, когда отёк спадёт, этот "спец"эффект тоже? Уж как будет, ладно. Что-то я даже расслабилась-разленилась, руки не доходят разрабатывать сегодня. Сейчас возьмусь.
Теперь в феврале осмотр и рентген (через 40 дней). 27-го был месяц с операции.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 31.12.2023, 01:06
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, да, гибкость ухудшилась за время, пока сделала перерыв в разработке. Но сейчас, даже спустя такое время после операции, когда я уже не боюсь давать серьезную нагрузку на стопы, она по чуть-чуть улучшается, если регулярно заниматься.

@Rosss, да, если вы о силиконовых, то такие я покупала себе как раз для этого шва. Единственное, их нужно прям постоянно носить, снимать на несколько минут в сутки, а я часто забываю их вовремя наклеивать после смены. Я из упражнений делала только сгибание разгибание пальцев, больше вообще ничего)) Потому что считаю, что все их разнообразие только для того, чтоб не было скучно делать, а суть одна, главное, не отгибать пальцы вбок. Без внешней силы, руками не гнула. Но делала постоянно прям с тех пор, как наркоз перестал действовать, в привычку вошло. Пока швы не сняли - увидела, что шов расходится от этих разгибаний. Но у меня гибкость в обратную сторону это не заслуга упражнений, я диспластик, локти-коленки тоже гнутся в обратную сторону, большим пальцем могу запястье достать хоть вперед, хоть назад. Дисплазия кстати одна из причин плоскостопия и вальгуса - связки слабые, не удерживают кости в правильном положении.
То, что врачи говорят вам про танцы - я бы не ставила на танцах и каблуках крест. У меня уже столько травм было из-за моих тренировок, компрессионный перелом, мышцы на ноге надрывала в шпагате, врачи говорили - все, забудьте про растяжку, и мне первые полгода тоже так казалось, мучилась от болей в любой позе, какие там тренировки. Потом боль прошла и я растянулась гораздо лучше, чем было до травмы) Каждый раз слышу, бросайте это, займитесь лучше плаванием, не слушаю никого, перестану заниматься, только если вообще доползти до тренировки не смогу. И много знакомых среди тренеров с порванными плечами, локтями, все равно возвращаются в спорт, такая зависимость. Это не призыв ни к чему, тут каждый сам для себя решает, но я бы действовала по ощущениям, точно попробовала вновь вернутся к танцам, когда все срастется, а дальше уже как пойдет. Считаю, что слово врача, особенно, если это не проф спортивный врач - не приговор.

@Марипоса, мне постоянно очень принципиальные врачи попадаются в гос клиниках(( Или я так к себе людей не располагаю =(
Оперирующий хирург тоже не горит желанием общаться, сначала долго не отвечал на сообщение, потом отправил на консультацию ко второму оперирующему врачу, после НГ съезжу, но уже вообще не настроена доставать винты у них и в этой ужасной 13 больнице, поищу других ортопедов, судя по отзывам в интернете, процедура не сложная, тем более если винт пальпируется. И на вторую ногу, если потребуется, в эту больницу не вернусь. Сейчас на повторную консультацию к ним еле записалась, и то непонятно к какому врачу записали, к моему второму или вообще к кому попало, в регистратуре не знают, кто будет принимать в определенный день.


@Андреева, а на ощупь как? Прощупываются какие-то торчащие углы костей, винты? Со своим хирургом когда будешь встречаться? Тут конечно хотелось бы узнать, что врач на этом снимке видит, а то можно разного себе напридумывать)) У меня в рекомендациях написано явиться спустя три мес и после рентгена, если бы не беспокоящий меня винт, я бы вообще не стала бы тратить время на повторную консультацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 01.01.2024, 13:16
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Limonova, ничего не прщупывается. Ни винты ни обломки.
У тебя перелом сросся? Меня моё несращение напрягает. Знакомая врач насоветовала остеогон и прочее, говорит, уже должно бы страсти.
К хирургу не планировала, но эту ситуацию хотелось бы с ним обсудить.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 01.01.2024, 17:14
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Андреева, у меня в заключении ничего про это не написано, вот такая запись:
"Рентгенологические признаки состояние после реконструктивной костно-пластической операции на переднем отделе левой стопы. Стояние костных отломков и положение металлофиксаторов удовлетворительное."
По сравнению двух рентгенов мне кажется, что вот эти участки заполнились костной тканью (первое фото). Жалко не сделала рентген в ракурсе 3/4, там было бы нагляднее видно, насколько хорошо срослось.

Кости могут срастаться и 4, и 6, и 8 месяцев, это зависит и от места перелома, и от питания, и от возраста, и еще от многих факторов. На стопах три мес - это средний/минимальный срок, дольше - тоже нормально и вроде бы до полугода. Поэтому и винты снимают не ранее чем через 10 мес, когда уже точно все крепко-накрепко срослось. У тебя ведь и швы кровили дольше обычного, а в итоге все хорошо, наверняка это просто такая регенерация тканей.
Миниатюры
79df62c7.jpg   2f0d6238.jpg   da3cb36c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 01.01.2024, 20:05
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, попринимайте остеогенон, нам назначают после операции. Или кальцемин Адванс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 02.01.2024, 14:00
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Limonova, да, дольше чем у многих кровило - по 7 дней каждый шов. Никогда бы не подумала, что есть связь между этим и сращением костей.
@Марипоса, придётся купить, вообще хотелось обойтись без лекарств.

Девочки, как вы много понимаете в этом. Я пенёк. Мне знакомая врач показывала пальцем на моём снимке, как проглядывается перелом и отсутствие костной мозоли. А я смотрю - и мне всё едино. Я что на снимках узи ничего не понимаю, что на рентген. Ну только самое очевидное.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 02.01.2024, 20:32
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, это скорее биологически активные добавки, а не лекарства...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 02.01.2024, 20:48
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@Андреева, я тоже мало что понимаю, но мне, правда, и не нужно понимать про сращивание. Жутко смотреть на ваши переломы... да ещё и винты - "со стороны" (отчасти).
У своего врача спросила про лёд, она сказала, да, способствует снятию воспаления, т.ч. я продолжила, когда не слишком лень прикладываю.
Про добавки спросила, она скептически относится, хочешь - пей, а вообще, не выбрасывай деньги, если не лишние. Только пробиотики одобрила.
Ещё насчёт предупреждения дальнейших нехороших изменений (отклонений и т.п.) сказала: ничего не сделаешь. Если будет - то будет, смирись. Будет - будем решать проблему.
У меня, кажется, процесс всё же идёт, или я словами врача вдохновилась, как-то палец двигается/гнётся. Но оочень медленно (процесс). У меня не получается помалу но часто, получается редко, но подолгу заниматься, плюс ходьба и по мелочи. Вроде разомну - а потом обратно застывает. Хотя я всё время стараюсь шевелить. На море не ходила. Краснота уменьшается, отёк там, но тоже, кажется, микроскопическими шагами отступает.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 08.01.2024, 18:59
Аватар для Наталиоле
Наталиоле Наталиоле вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 2
Наталиоле на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Елена~ Посмотреть сообщение
Добрый день! у меня тоже мигрировал винт, спустя 4 года после операции. Сначала тоже долгое время был как бугорок, выпуклость, такая покатая шишечка(костная мозоль). А спустя время эта выпуклость стала превращаться в острую пику. Это было в районе сустава большого пальца. Ходить босиком это не мешало, ничего не болело. Но как только обувалась, это превращалось в дикие муки. Так как кожа над винтом оказывалась зажатой между туфлем и собственно самим винтом. В коже есть нервные окончания и естественно всё чувствуешь. лично для меня это было невыносимо. Сделала рентген, отправила фото доктору, и на приёме он мне их выкрутил. Теперь обувь ношу без проблем.
Здравствуйте, Елена! Скажите, а после удаления винта у вас осталась выпуклость в этом месте? Меня интересует этот вопрос. Я сделала операцию на обеих стопах по поводу вальгусной деформации 7 месяцев назад, а 2 месяца назад удалила винты. И если до удаления винтов у меня не было бугорка , всё было ровно в том месте , то после удаления винта на этом месте появились бугорки и вот уже 2 месяца не уходят. Я спрашивала врача, что это отёк и как долго он будет , спрашивала по вайберу. Он мне ответил, что это отёк и внутри есть ещё швы, которые рассосутся через 4 месяца. Вроде бы всё логично, но я волнуюсь, не хочу, чтобы они остались. Интересно, как было у вас? Как долго у вас уходила эта костная мозоль и была ли она вообще после удаления винтов на том месте?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©