Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 24.04.2024, 21:35
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 111 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 478
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Elina31, по вашим рассказам у вас все как у меня получается, такие же ошибки, такой же результат, я тоже хотела края только убирать потемневшие, а мне все перекроили по итогу тоже оказалось срезали много, еще перекос, швы не ровно и тд, но в целом сносно, даже нормально смотрится, хотя я шла за красотой, а не перекосами и ассиметриями, но конечно не то что я хотела, но главное, что защитные функции сохранены и ходить не больно, джинсы можно надеть и так далее, все остальное поправимое, если захочется что-то ещё докорректировать. Я сделала коррекцию гиалуронкой, но она такая жесткая в бпг тоже добавили, что лучше жир, который много сошёл после липо, а не твердые места вкола на бпг.

Плюс у меня сейчас 4 мес и 10 дней со дня операции и по виду как будто они длиньше стали, так что полная картина будто не раньше 4-6 мес, не паникуйте раньше времени
Конечно я вас понимаю что хотелось бы сразу все красиво и идеально, но главное, что все поправимо и решаемо и не вините себя

@Rosss, там эмлу мазать перед оп и заранее хлоргексидин, левомеколь, камелокс синий, транексам и антибиотики через 3 мес камелокс розовый. На случай гематомы закрытой можно фенистил
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1302  
Старый 24.04.2024, 22:15
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, @SnezhkaZ,
Спасибо большое за поддержку , я вроде забываю.. норм .. а потом думаю «что же я наделала» .

Ходить норм , бывает конечно .. но думаю это саморассасывающийся швы дискомфорт вызывают . Они изначально были везде .

Последние дни очень чешется .. думаю толи швы , толи заживает так, толи эти «ножки» обрубыши такие чувствительные .

До оп .. было все хорошо с либидо , с удовольствием во время близости и тд .

Сейчас кажется , что на этом поставлена точка .. там все нарушено (

Не хочу обесценивать истории и результаты всех девочек с форума , но мне кажется такой жести как у меня я не видела в фотках форума (

Я настраиваю себя на то , что жду еще 2 месяца и потом только решаю как быть и что думать . Мпг отрезаны , их нет совсем , у клитора оставили «ножки» и они чувствительны .. что будет дальше и как с этим жить не понятно . Клитор на боку . Т е я пришла к пластическому хирургу за красотой и удобством , а в итоге я там урод и еще неизвестно , как будет функционально ( комфортно ли носить белье , интимная жизнь , да просто ходить и жить )

Еще не раньше , не позже у меня появился м.ч.
И если верить врачам , то через 3-4 недели можно вернуться к обычной жизни . Но пока о спорте и тем более о близости я даже думать не могу ( ..

Девочки, кто собирается только на оп . Я не хочу пугать . Обязательно сходите на консультацию к нескольким врачам . Изучите информацию . Смотрите работы . Соберите фото работ , которые вам нравятся . Покажите эти работы вашему врачу . Обсудите все с врачом до каждого мм

Как правило врачи говорят о легкости операции и легкой реабилитации . Говоря за себя : реабилитация не у всех легкая . Первые дней 10 точно минимум движений , ибо когда расходятся швы это больно и дольше заживление .

Смотрю сейчас на фото девочек с форума «до» и думаю как все красиво ) .. «после» тоже хорошо . Но «до» прям красиво .. с чего мы вдруг решили переделывать .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1303  
Старый 24.04.2024, 22:22
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 96
Olich92 на нуле
По умолчанию

@Rosss, после первой Лабио у комарской , но мне она делала радионожом! был жуткий отек, вообще там было месиво страшное, было больно ходить, тк отек сильный, клитор тоже увеличен был в разы, все терлось об белье, жуть как неприятно, не говоря про другую одежду, поэтому ходила дома максимум до туалета, белье носить вообще была проблема надолго, спать могла первую неделю на спине, лечь на бок и сомкнуть ноги вообще не вариант было, клала между ног подушки и то спустя неделю, очень чувствовала как отек будто нарастал, тянуло все, кривило не помню сколько… с учетом что я лежала дома, с одном месте небольшое расхождение шва было, само срослось, а плюсом еще нитки кололись, еще то «удовольствие», что лучше бы я еще раз родила, чем через все это прошла
После повторной лабио у СК,- после скальпеля, основная масса швов в районе клитора,( +помимо этого вагинопластика, пластика промежности, шов до самой попы) я на след, день спокойно надела белье , пошла до гостиницы, на боку спала сразу же, кровить перестало через 1 день и никаких узлов мне не кололо, хотя был один прям у клитора

Вот так по-разному прошли мои реабилитации)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1304  
Старый 24.04.2024, 22:27
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 541
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, меня спасло)) я еще по датам подбирала ахаххахахаха
@Elina31, мы навнрное тут все изначально думали,что зря сделали. Особенно ,когда еще чувствительность оставалсь на 2 месяц и даже 3. Но потом в итоге все равно ,либо свастлив человек,либо ,если реальные косяки,то жалеют. Тут пока вам просто надо ждать. Крем на прокладку левомиколь,тогда приятнее ходить будет. Я вообще жирным кремом мазала. Маслом ши
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 24.04.2024, 22:29
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 96
Olich92 на нуле
По умолчанию

@Elina31, делали радионожом?
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 24.04.2024, 22:33
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 541
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@Elina31, ну тут тоже в принципе кто-то шел конкретно за красотой,кто-то из-за неудобств. Мне реально было не удобно. И если бы вернуть время назад,то все равно бы сделала. Единственное радует,что итог у меня мне нравится) скоро может и к белым швам привыкну) может у вас еще не все так страшно. Я тоже не видела ребы хуже ,чем у меня.
@Olich92, как у вас там все заживает?) Белых полос не видно на клиторе как у меня? )))) а то меня этот вопрос волнует больше всего)) это все же радионож или моя кожа так среагировала ,ну и плюс цвет кожи)
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 24.04.2024, 22:51
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@anutikbnm.15, спасибо ) попробую крем на прокладку . Я наверное (если все вернуть) сделала бы , но ооочень тщательно готовилась .
Причем нашла врача , все ок .. цена у нее высокая . Я думаю .. найду нужную сумму , сделаю .

И что-то решила в своем городе сходить , а там цена норм и врач показалось норм .. в итоге все плохо пока .
Надо было за любую сумму идти к проверенному врачу .

@Olich92, думаю да , точно не знаю (была какая-то штука типа выжигателя с проводом) . Это сейчас я уже профи почти и понимаю , что нужно было искать врача кто делает скальпелем .


@anutikbnm.15, неудобства да .. тоже были , но не критично .

Тоже бы сделала бы все равно думаю , но у др врача и подробно бы рассказала и показала как хочу .

Спасибо всем ! Мне легче от того , что я не одна.

Девочки, у кого расходились швы , когда заживет .. ткани сами «сойдутся» ? Или все таки нужно будет зашивать потом? Пока там как шель , на месте расхождения . Вроде затягивается, но ощущение .. что останется как порез.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 24.04.2024, 22:53
Аватар для SnezhkaZ
SnezhkaZ SnezhkaZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2023
Город: Алматы
Сообщений: 216
SnezhkaZ на нуле
По умолчанию

@Elina31, если вы иногда вроде забываете-это уже хорошо. Я первый раз не думала о том, что у меня там больше часа где-то через три месяца. Меня постоянно это место беспокоило, не могла забыть и отдохнуть.
Я до сих пор хожу мучаюсь с одной ножкой(( у вас ножки как расположены? Хоть немного кожей прикрыты?
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 24.04.2024, 22:59
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@SnezhkaZ, я по сути днем вообще редко вспоминаю , т к дискомфорт только когда сажусь (делаю это аккуратно) , когда завязываю шнурки (видимо натягивается там все) и когда иду в туалет .. я каждый раз хлорогексидином пшикаю .

А вот ночью начинается чесаться , но это последние дни .

Беспокоит , что «ножки» оголены и торчат ., если задеть руками .. не приятно . Страшно если так будет всегда . Тогда и близость будет не в радость . Хотя сейчас мысли , что близость вообще теперь не реальна .

А по виду все плачевно .
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 24.04.2024, 23:05
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 111 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 478
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Elina31, второй месяца после оп будет чёс, бешенство клитора мы его называли тут)) готовьтесь))гематома у меня была, кровила, зажила, посмотрите в фото всё видно
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 24.04.2024, 23:10
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, спасибо за информацию )
ну вот видимо у меня начался чес этот , я через чистую салфетку стерильную чешу чуть-чуть. Иначе невозможно . И не понятно толи клитор чешется , толи швы возле клитора . Я даже подумала может молочница началась , да вроде нет.

Гематома из-за чего у вас ? Из-за чеса?
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 24.04.2024, 23:14
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 111 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 478
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Elina31, гематома была сразу
Чес на местах швов где заживление, из-за чеса один стык разошёлся (не где гематома), потому что шов вылетел, но прям сильно чесалось, я терпеть не могла
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 24.04.2024, 23:22
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@SnezhkaZ, ножки мне кажется не прикрыты . Получается клитор идет .. он прикрыт кожей . Дальше ниже идут 2 отростка .. это раньше были начало губ малых , но тк их отрезали под 0 .. теперь вот 2 ножки есть от клитора .. они если прикоснуться чувствительные . И выглядит это не очень конечно .

Да иногда мысли даже если там все страшно , пусть хотя бы не беспокоит (

Хотя не хочется конечно , чтобы там было страшно .
И тк у меня там везде саморассывающиеся швы .. возможно останутся следы от швов . А швов много .
@SnezhkaZ, а почему мучаетесь с одной ножкой ? Ноет ? Чувствительна ? Как беспокоит ?
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 24.04.2024, 23:25
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 541
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@Elina31, ну я б тоже может более тщательно продумала над скальпелем лучше. Потому что в итоге форма и длина меня все же устраивает. Но думкю после скальпеля бы вообще не было бы швов
@Elina31, у меня такой дискомфорт как у вас был примерно до 2 месяцев точно. Пока там все не рассосалось. После 3 месяцев мне кажется вообще перестала чувствовать это все
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 24.04.2024, 23:32
Аватар для Elina31
Elina31 Elina31 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Рф
Сообщений: 11
Elina31 на нуле
По умолчанию

@anutikbnm.15, значит в моем случае ждать . Еще месяца 2 ждать .

Переживаю конечно , хотя я отвлекаюсь ..и вроде норм.

Еще критические дни прошли очень тяжело . Как раз после расхождения швов .. рана была чувствительна . В туалет по маленькому больно , щипало . Врач сказала лучше тампон с аппликатором . И вводить и вытаскивать было больно .
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 24.04.2024, 23:39
Аватар для SnezhkaZ
SnezhkaZ SnezhkaZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2023
Город: Алматы
Сообщений: 216
SnezhkaZ на нуле
По умолчанию

@Elina31, ножка ноет, трет об белье неприятно, колет, короче масса неприятных ощущений от нее. Мне бы ее как-то прикрыть, боюсь удалять. Но если не пройдёт, придется удалить. Скоро пять месяцев. Жду.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 24.04.2024, 23:48
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 96
Olich92 на нуле
По умолчанию

@Elina31, посмотрите у меня в профиле фотки самые старые, там видно прям щели, немножко расходились, но я не зашивала, сами срослись, спустя время ничего не видно было
И это фотки, мои вот так смотрю- вроде тоже ничего выглядели, но в жизни все равно это похуже выглядит, попробуйте сфоткать, как твое в камере выглядеть будет, даже хотя б для себя @anutikbnm.15, ой, реабилитация тьфу-тьфу, еще пока есть следы от швов, но именно белых полосок не видела пока что
Я когда читала про пластику промежности, читала что анальные складки и где эпизио при родах делают, там лучше убирать не скальпелем, мол от него следы, но СК сказал мне там надо было сомкнуть промежность, и складка у меня после родов там приличная была, не рвалась и не резали, а сама кожа так растянулась , и скальпелем он мне убрал, так узелки отвалились - там вообще ничего не поймешь, полосочку видно, будто ручкой начертил и она уже почти стерлась, никаких шрамов там я пока тоже не нашла
Я думаю это радионож… поэтому полоски
@ArinaL, только вспоминала, когда чес ждать, потому как пока тихо
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 25.04.2024, 00:00
Аватар для N@tella
N@tella N@tella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
N@tella на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina31 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого расходились швы , когда заживет .. ткани сами «сойдутся» ? Или все таки нужно будет зашивать потом? Пока там как шель , на месте расхождения . Вроде затягивается, но ощущение .. что останется как порез.
Привет. У меня швы расходились. Само к сожалению не срослось. Через месяц разрезали и зашили заново. Снова разошлись ( Еще через месяц зашили снова крепко-накрепко. В этот раз срослось. Но сейчас чувствуются неровности от этой кучи швов и переделок. Летом будет 2 года после операции. Иногда жалею, что сделала. Было некрасиво и не очень удобно, но хотя бы функционально. И удовольствие легко получала. Сейчас все гораздо дольше, но по ощущениям сильнее, чем было раньше. Интимной жизни практически нет. Появился комплекс. Теперь там все какое-то маленькое. На осмотре у гинеколога жутко больно от зеркала. На операции хотела только немного МПГ уменьшить, а врач сделал глобальную переделку всей системы. Белые шрамы внутри по всему периметру (
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 25.04.2024, 00:11
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 111 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 478
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Olich92, у меня чес в этот раз поспокойнее прошёл, почти незаметно
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 25.04.2024, 01:04
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 336
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina31 Посмотреть сообщение
я каждый раз хлорогексидином пшикаю
Попробуйте бросить хлоргексидин и перейти на мирамистин. Я думаю, что у вас, вероятно, чес из-за того, что вы пересушиваете слизистую

Цитата:
Сообщение от Elina31 Посмотреть сообщение
была какая-то штука типа выжигателя с проводом
Радионож, скорее всего. У меня раны после радионожа 2 месяца не заживали. Отек держался почти 3 месяца очень сильный. Ткани были очень чувствительными 7 месяцев.
К сожалению, судя по тому, что вы описываете, у вас тоже много месяцев будет всё заживать. Но станет получше со временем. Сейчас пока вам нужно только ухаживать за тканями и ждать. Пусть полностью заживут раны, спадет отек, потом станет ясно, можно ли что-то улучшить.
То, что вы на данном этапе уже иногда забываете и вам ничего не мешает - это прекрасно. На самом деле, главное, чтобы не было неудобств и инфекций. Ко всему остальному можно привыкнуть.
Помните, что со временем станет получше
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 6 , гостей: 9)
Ilona2022, Only_love_me, SinteTika, Elina31, ArinaL, anutikbnm.15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©