Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 12.04.2024, 12:59
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Я новенькая, пытаюсь разобраться, читаю, но информации мнооого... Подскажите мне, пожалуйста Имеется маленькая нижняя челюсть, носила в свое время брекеты и удаляли на верхней челюсти 2 здоровых зуба,чтобы уровнять зубы под недоразвитую нижнюю. Не могу сказать,что это прям уродливо, до поры до времени меня это не беспокоило особо, но с возрастом (сейчас мне 37 лет) поправилась, соответственно овал поплыл и подбородок начинает переходить в шею сразу, плюс понимаю что с возрастом это будет наверняка только ухудшаться. Пришла на консу с запросом на Face tyte (липосакция подбородка), но врач направил к другому спецу, который занимается еще ЧЛХ и тот предложил ментопластику с распилом нижней части кости и выдвижением ее вперед. Обосновав это тем, что мне это показано,тк маленький скошенный подбородок, а при его увеличении кожа поднатянется и овал будет лучше, плюс это навсегда и превентивная мера на будущее. На мой вопрос о реабилитации и возможных осложнениях сказал,что операция очень простая, только кажется страшной, через 2 недели пойду на работу как ни в чем не бывало... это вообще реально чтобы так??? Ну и второй вопрос - мне необходима имплантация нижних жевательных зубов, вот думаю неужели это не повлияет ни на прикус, ни на что действительно? Врач сказал,что могу через месяц после операции пойти и начать имплантацию... Звучит заманчиво,цена не сильно высокая, соответственно не могу решить - заняться только имплантами тк это вроде про здоровье, а операция уже вроде как блажь... но с другой стороны, если все так, как говорит врач, то почему бы и нет, ведь результат будет круче вдвойне! Но как то слабо верится что все это так легко и просто...
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 12.04.2024, 15:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 431 раз(а) в 2 306 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 625
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LINORRA, сначала то что на функцию влияет, потом уже визуальна часто, но
может не все просто, вы говорите что подбороок в шею перетекает, насколько сильно? у вас есть снимки? Может вам двухчелюстная операция нужна, а не генио пластика своей костью?
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 12.04.2024, 16:29
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Снимков пока нет, врач дал направление на КТ. "Подбородок переходит в шею" это я скорее изза жирка и смазанного овала так выразилась. То есть пока, без КТ, я отношусь к этому чисто как к эстетическому моменту. Не могу разобраться пока как вставить свое фото, но у меня примерное так чисто внешне: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@LINORRA, Может вам двухчелюстная операция нужна, а не генио пластика своей костью?
И,кстати, я так понимаю,что предложенная мне операция - не своей костью, а просто кость нижней челюсти распиливается и нижняя выступающая ее часть выдвигается вперед. То есть не звучало,что это имплант или что то подобное.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 12.04.2024, 16:43
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 286
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@LINORRA, сделайте обследование - ТРГ хотя бы - и сходите на прием к ортодонту и челюстно-лицевому хирургу. можно к нескольким. и даже возможно стоит к нескольким. Вам красивые сказки про легкую реабу рассказывают - так, как описывают, через 2 недели на работу, у единиц после подобных вмешательств.

Ответить с цитированием
  #845  
Старый 12.04.2024, 19:48
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LINORRA, почитайте мою тему, у меня тоже было жировое депо под подбородком. Там есть мнго ответов на ваши вопросы и про сроки в том числе.
У меня прикус нормальный, я делал только эстетику.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 13.04.2024, 10:25
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 27
Lovelife на нуле
По умолчанию

@stolx, ты делал ТРГ, заросло всё после чинвинга? Не передумал делать бимакс?
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 13.04.2024, 17:24
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня без изменений совсем хотя уже год прошёл. Это ощущение лица просто ужасно и мешает жить. С суставом у вас как? У меня все хуже и хуже. Я им щёлкаю 24 часа в сутки. Он у меня туда сюда гуляет, никакой стабильности как так вообще Свиридов смог его так вывернуть, что вообще нужно с челюстью было делать
Я не делаю фото уже 3года. Операция, которая должна была сделать меня красивой превратила в лошадь. Мои знакомые сейчас молчат по поводу моего внешнего вида, не комментируют, но я понимаю все, вижу каждый день это некрасивое лицо в зеркале. Чтобы кто не говорил, а нижняя челюсть украшает, когда она правильная. Мне лицо завертикалили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 14.04.2024, 10:17
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Сустава теперь оба хрустят когда зеваю . Нужно опять профилактику пить , я и так пила ее банками , перестала т к уже перебор лекарств . Такой гипертонус разрушает суставы . Эти мышцы как каменные неврология , точно не фиброз. У меня хирург удалял жир который ему мешал посадить мышцу на имплант и гипертонус конечно кончик вжатый . Нужно долго лечить неврологию а потом размер кончика восстанавливать . Это все очень долго . Вы сходите , когда мышцы восстановятся в институт челюсно лицевой хирургии , возможно можно уменьшить и подравнять Ваш подбородок . Я смотрела Ваш распил , там не широко . У Юли Тарасевич которой все лицо изуродовали сейчас добавили объемы и поправили смыкание глаз и уже можно жить . А у нас только кончики подбородков . Конечно у вас затронуты кости но в институте настоящие специалисты . А мне как Тарасевич объем мягких тканей вернуть на 3 см ширины и заострить . Главное что бы неврология восстановилась иначе не один врач не возьмется что то делать . В моем случае если кровообращение нарушено и еще филлер то могут быть серьезные проблемы . Пилить может и возьмутся но мягкие ткани филлером увеличивать точно нет. Все можно исправить если неврология хорошая . Просто душевных сил уже мало . Кому то удачно попилили , кто то переделывает . Конечно тяжелая операция , но ты молодая , все восстановиться . Суставу нужен специалист . Конечно жесть . Если гипетонуса не будет то сустав не будет дополнительно травмироваться .

у меня когда имплант сняли по бокам мышцы сначала стали расслабляться . туда больше не лазили и сейчас там стали как раньше до операции . Два года прошло , там вообще ничего не тянет . Но мне тогда хорошо помогло внутрикожная стимуляция у Аксенова и прозерин в живот мне кололи . Нужно собираться идти к нему в Люблино .
Ничего больше не помогает , ботокс такую твердую мышцу не расслабляет , там мало вводят по инструкции . Мне далеко ездить но все остальное как мертвому припарка и динамики нет . Даже на таком маленьком участке .

Я сейчас вспоминаю что когда я первый раз пришла в Люблино у меня была относительно широкая отслойка и деревянные мышцы по всей челюсти , я думала - ой что это у меня по все челюсти и одна сторона вообще с потерей чувствительности от грубого шва и еще там нитки узлами не рассасывающие . Жесть . И ухо и правая сторона с потерей чувствительности от СМАС . Как терминатор с деревянной правой частью. И мне хорошо помогло , везде чувствительность пришла . Я десять процедур и уколов за месяц сделала . Ну а кончик мне вскрыли и опять нужно ехать , нет динамики .

Сейчас хожу с деревянным кончиком и без ниток . Хоть вскрывать больше не нужно . НИКОГДА Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ОТСЛОЮ НА ЛИЦЕ . Боже упаси.

И хоть какой красоты подбородок но если неврология нарушена и мимика нарушена или какой шов с нитками не рассасывающими и узлами - это вообще не жизнь . Тут не все дело в красоте , дело в здоровье и мимике . Мне вообще сказали что ужас на лице и нужно как то ждать восстановления . Это по сути неврология ужас дает , ну недостаток мягких тканей это не ужас .
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 14.04.2024, 11:05
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Я сейчас прямо подложила под пластырь маленький кусочек ватного диска и сразу недостаток ткани ушел. Нет мужик сказал что ужас не из за этого а мимика . Людей шокирует . Мне в чера в магазине тоже сказали что виден прогресс лучше говорю , а был ужас . Ну это меня поддержать хотели видимо. Чисто в овале маленький кусок не может дать ужаса или красоты . А мимика - да может .

Ой не то фото

Не знаю как удалить , не то фото . Вот я сейчас сфоткала с увеличением кусочком ватного диска
Миниатюры
570b236f.jpg  
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 14.04.2024, 23:28
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор-Прошка Посмотреть сообщение
@LINORRA, почитайте мою тему, у меня тоже было жировое депо под подбородком. Там есть мнго ответов на ваши вопросы и про сроки в том числе.
У меня прикус нормальный, я делал только эстетику.
@Прохор-Прошка, Спасибо, посмотрела! Скажите,пжл,я правильно понимаю,что только за счет операции внешний вид овала значительно улучшился и дополнительно с жирком ничего не делали?
Ну и по срока реабы - интересно а как Вы работали? И по Вашему мнению - через 2 недели выйти на работу в целом реально, если запастить пюрешками и блендером? Именно в плане самочувствия
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 15.04.2024, 09:36
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LINORRA, жирок полностью не ушел. Может ещё липоксирую дополнительно. Микрогения у меня была очень наглядная - отремонтировали.
Работал я почти месяц из дому, была такая возможность, первые дней пять лежал.
На работу через две недели, конечно, можно, но как по мне два момента:
Опасно т.к. кто-то может задеть случайно, толкнуть, ударить и т.д.
Внешность. Нижняя треть лица больше в три раза. Трушевидный фейс. Если не волнует общество коллег, то без проблем. Ну и питание, конечно, сугубо свое на пюрешках.
Вообще это перелом, сереьзный перелом костей черепа, хоть и перелом под контролем врачей.
Я бы поберегся.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 15.04.2024, 10:44
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор-Прошка Посмотреть сообщение
@LINORRA, жирок полностью не ушел. Может ещё липоксирую дополнительно. Микрогения у меня была очень наглядная - отремонтировали.
Работал я почти месяц из дому, была такая возможность, первые дней пять лежал.
На работу через две недели, конечно, можно, но как по мне два момента:
Опасно т.к. кто-то может задеть случайно, толкнуть, ударить и т.д.
Внешность. Нижняя треть лица больше в три раза. Трушевидный фейс. Если не волнует общество коллег, то без проблем. Ну и питание, конечно, сугубо свое на пюрешках.
Вообще это перелом, сереьзный перелом костей черепа, хоть и перелом под контролем врачей.
Я бы поберегся.
@Прохор-Прошка, Благодарю за ответ! У меня ситуация вроде немного получше, не так глубоко поджат подбородок, но вот с жирком сейчас вид намного хуже стал, чем в меньшем весе. А похудеть не выходит,пока на препаратах определенных. Так вот и думаю,может тогда и не париться,поставить только импланты на н\ч,тк отсутствую зубы и стараться худеть... тем более,что на данный момент у меня только 2 недели в запасе и то,которые надо бы провести с детьми... Но с другой стороны размышляю - не пожалею ли я об этом в будущем, если не сделаю... наверное это очень будет старить... косметолог говорит - похудей,сделаем филлер в подбородок и будешь красотка. Но все таки операция - это долгосрочный гарантированный результат!
И еще - меня смущает,что не было сказано на консультации ни про какие винты/пластины и тд,что потом что тоо надо будет снимать и соответственно повторное вмешательство. Это возможно что за один раз и все? В плане только: наркоз 2 часа, пластика области подбородка с использованием местных тканей (ментопластика), шаблон навигационный, ну и осмотр/палата...
@Прохор-Прошка, хотя не)) сейчас сфоткалась - один в один как у Вас профиль) просто раньше как то лучше все это выглядело, а ближе к 40 видать ухудшилось, плюс жирок, плюс отсутствие некоторых жевательных зубов на нижней челюсти - комбо прям отрицательное(
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 15.04.2024, 17:09
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LINORRA, вы знаете, я прочитал ваше последнее сообщение...
Сложилось впечатление, что вы не осознаете масштаб вмешательства и риски.
С кондачка такие вопросы не решаются, чтоб быстро все сделать, между посидеть с детьми за две недели.
Дамы, напишите товарке, что это не ногти постричь)) Я внушения делать не умею)

Это очень рискованное вмешательство с очень опасными на всю жизнь отклонениями.
Про импланты даже писать не буду...
Вон почитайте выше, как люди после имплантов годами мучаются.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 15.04.2024, 17:38
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@Lovelife, трг не делал,пока думаю чем именно исправить
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 15.04.2024, 17:52
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор-Прошка Посмотреть сообщение
@LINORRA, вы знаете, я прочитал ваше последнее сообщение...
Сложилось впечатление, что вы не осознаете масштаб вмешательства и риски.
С кондачка такие вопросы не решаются, чтоб быстро все сделать, между посидеть с детьми за две недели.
Дамы, напишите товарке, что это не ногти постричь)) Я внушения делать не умею)

Это очень рискованное вмешательство с очень опасными на всю жизнь отклонениями.
Про импланты даже писать не буду...
Вон почитайте выше, как люди после имплантов годами мучаются.
Так вот и пытаюсь понять так ли это, как хирург сказал - как раз и звучало,что мол "за 2 недельки пока отпуск сделаем и выйдешь на работу". Но мне уже выше участники форума отвечали, в тч и Ваш опыт беру к сведению, что похоже все совсем не так легко и просто. Странно тогда то, почему доктор слукавил, ведь на консультации (напомню я пришла изначально с запросом на липосакцию) я акцентировала на том,что у меня всего 2 недели я не готова к серьезным вмешательством с долгой реабой. Но это уже вопрос риторический
А про импланты-то я имела в виду - зубные, вместо отсутствующих жевательных... не подбородочный
В любом случае спасибо за ответы!!
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 15.04.2024, 18:32
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LINORRA, Если речь о липосакции, конечно за 2 недели вы уже будете готовы выйти на работу. А если челюстно-лицевая хирургия, запилением костей, то ни о каких двух неделях и речи быть не может
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 15.04.2024, 19:52
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, проблема в том ,что Гурьянов мне полностью разобрал челюсть и распил был фактически почти до углов. Т.е. вся эта зона резиновая. Просто нет сил никаких. Не думаю, что я буду переделывать, не верю, что вообще теперь возможно что то исправить, такая волнистая зигзагообразная челюсть плюс длина подбородка. Не вернула после Свиридова назад этот кусок,теперь всю жизнь мучиться. Плюс на переделки нужны средства, которых у меня нет совсем. Так что быть мне всю жизнь лошадью с кривым подбородком. Вы даже не представляете, как я скучаю по своему лицу. Не было этой кривизны, проблем с мышцами, с суставом. И я стала такой некрасивой, во мне сейчас есть все ,что я не любила в подбородках. Отдать столько сил и средств и остаться с таким результатом просто невыносимо тяжело.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 15.04.2024, 19:55
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор-Прошка Посмотреть сообщение
@LINORRA, Если речь о липосакции, конечно за 2 недели вы уже будете готовы выйти на работу. А если челюстно-лицевая хирургия, запилением костей, то ни о каких двух неделях и речи быть не может
От липосакции хирург начал отговаривать, аргументируя тем, что эффект будет не ярко выраженный. И как альтернативу предложил ментопластику.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 16.04.2024, 01:02
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@LINORRA, чтобы через 2 недели выйти на работу после генио - должны так звезды сойтись) я бы на такое не рассчитывала. Это как с эндо-подтяжкой средней трети = мне пара хирургов тоже говорили, что через пару недель уже сойдут отеки и синяки. Но отзывы на форуме говорят об обратном))

если у вас задача придать четкость овалу, то почему не хотите сделать смас? натянет гениопластику ткани или нет - бывает всякое (почитайте тему), а смас-хирургия + платизмопластика точно "подберет лишние ткани" с челюсти и шеи
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #860  
Старый 16.04.2024, 10:35
Аватар для LINORRA
LINORRA LINORRA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2024
Сообщений: 7
LINORRA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@LINORRA,
если у вас задача придать четкость овалу, то почему не хотите сделать смас? натянет гениопластику ткани или нет - бывает всякое (почитайте тему), а смас-хирургия + платизмопластика точно "подберет лишние ткани" с челюсти и шеи
Спасибо за ответ, изучу вопрос! Просто этого варианта не было предложено на консультации. Хотя подозреваю,что реабилитация там тоже не двухнедельная...
Подумалось, а возраст 37 лет может быть слишком ранним для этой операции? Может поэтому хирург не озвучил?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Ostap Blender

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©