Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2024, 12:00
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 860 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 057
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, продолжаем общение на тему Пременопауза, менопауза, постменопауза - здесь.

Пожалуйста, не забудьте переподписаться на эту тему, чтобы получать уведомления об ответах!

Кнопочка подписки - в правом верхнем углу темы.

Предыдущая часть дискуссии здесь: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21379

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2024, 19:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию Пременопауза, менопауза, постменопауза. Часть 5

@ЕленаП, а сколько это у Вас половина от минимальной дозы?
И тестостерон если был эффект, почему прекратили, если не секрет?

А плотность костей измеряли, хватает этой дозы?

Кстати, я ж тогда попробовала Эстриол крем (овестин) намазала на одну щеку посмотреть. На утро показалось, что как-то та сторона свежее), на след.вечер намазала уже 2 щеки) тоже проснулась вроде плсвежела, потом намазала только лоб) -на утро лоб посвежел как будто, это был прикол, или плауебо или реально эффект. Но, к сожалению я не стала продолжать по 2 причинам-крем достаточно густой и большой расход будет, чтобы намазюкать всё лицо, а он не дешевый и мне он важнее для вагинального применения). А 2 причина-побоялась вдруг какой передоз устрою себе, не стала рисковать). Вагинально потому что 2 раза в неделю только нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2024, 20:23
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, ну мы же с тобой давно перешли на ты
Я мажу одно нажатие Эстрожеля и вечером ставлю свечку Утрожестан 100
От тестостерона у меня выросли волосы, которые я удалила электроэпиляцией и я стала сильно отекать. Но возможно отеки были не от него, а совпадение было. Волосы удалила, попробовала еще раз мазать, они снова начали расти (( Я не готова быть волосатой, удалять больно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2024, 23:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, я думала ты меня забыла
Я 1 нажатие Estreva, это по составу аналог дивигеля. И 200 мг прогестерон свечи цикличная схема.
Блин, электроэпиляция, волосы(, а на голове волосы не стали выпадать кстати?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2024, 00:04
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@katushechka, я только первые 4 года была на фемостоне, а потом бросила. Сейчас я на минимальной дозе трансдемально, половина от рекомендованной, этой дозы точно не хватает на кожу. Даже на слизистые маловато, рвутся иногда. Попробуй трансдермальную схему, если так хочется тебе, я мажу чисто для самоуспокоения)))

На кожу и мышцы хорошо влиял тестостерон! Вот там было заметно. А от эстрожеля мало толку…
Лен, так первые 4 года самые важные типа. Для сохранения всего. Ай, ладно, два года я уже профукала. Если б не читала и не загонялась, вообще ничего критического. Для меня это ожидание старости хуже самой старости. Психопаткой стала, к каждой складочке уже присматриваюсь.
Муж утром повеселил. Сфоткал меня, пока я спала. "Ты- говорит, - о носогубках беспокоишься? Полюбуйся." А я там на правом бочке лежу, кулачок под щёчку подложила, шкурку-то всю сдвинула, да ещё и подушкой подперла. Короче, все всмятку. " И так,- говорит,- по 10 часов подряд топишь. Ты ещё ничего сохранилась для такого обращения с лицом."
А по поводу тестостерона. Лена, ты ДГЭА не пробовала? Это не совсем гормон, скорее прекурсор, прогормон. Но с выраженным андрогенным эффектом. Не очень уверена насчёт его приема в этом чертовом климаксе, в нем ведь все не так, как было, но раньше я на нем неплохо мышцы растила, и выносливость сумасшедшая. Волосы точно не росли сильнее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2024, 08:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu схема мгт у вас из официальной медицины , а из знаний превентивных докторов что-то взяли на вооружение ?
@katushechka назначать по идее должны только через год после последних месячных , когда уверены что это точно менопауза. Назначают раньше , потому что симптомы сильные и фсг значимо вырос . С задержкой 2 мес и низким фсг хоть какие будут симптомы , мгт не назначат , а назначат КОК.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2024, 09:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
ты ДГЭА не пробовала?
А у меня он есть даже, но я не пила его еще. Мне врач назначала вместе с андрогелем. Щас вернусь из отпуска, пойду снова тренить и попью его. Не тренила толком чуть ли не с ноября, то болею, то плохо, то некогда

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Если б не читала и не загонялась, вообще ничего критического. Для меня это ожидание старости хуже самой старости
100%! Все у тебя норм. Моя подруга не стала ничего ни пить, ни мазать, тоже уже у нее лет 7 как нет месячных и норм, резко не состарилась, такая же и осталась

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
я думала ты меня забыла
Нет, ну что ты! Очень хорошо помню!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2024, 10:58
Аватар для Y3
Y3 Y3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 2
Y3 на нуле
По умолчанию

Я видела курс Барановой и Угрюмовой 2020 года. Как всегда у превентивных докторов рекомендации: интервальное голодание, диета без сладкого, глютена, молочки, употребление полезных жиров, много анализов, много добавок для восполнения дефицитов. Перед назначением МГТ полное обследование, в т. ч анализ на метаболизм эстрогенов в моче( не знаю зачем его сдавать, если назначаются всё равно трансдермальные формы). Показания : симптомы, ухудшение качества жизни. Противопоказания, как обычно кровотечения, тромбоз, рак и тд. Терапевтическое окно 2 года. Минимально эффективная доза. Длительное применение 15-20 лет с корректировкой дозы. Препараты эстрожель, климара, утрожестан, прогестероновые крема. Можно андрогель, побочки в виде прыщей, агрессивности и тд от слишком большой дозы.Схемы подбираются индивидуально. Кок в период ранней менопаузы не назначают. В период МГТ применять добавки с Dim с недоказанной эффективностью типа estrosense. Ну в общем ничего нового и не обычного. Не думаю, что что-то кардинально у них поменялось с 20 года.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #9  
Старый 27.03.2024, 11:21
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 169 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 212
Namo на нуле
По умолчанию

@Y3, я поняла, что анализ на метаболиты эстрогенов показывает какого метаболита (из нескольких плохих) больше, в зависимости от этого принимаются добавки для их выведения - дим, кальция глюкорат, пуэрария или другие, много их. В Estrosense много намешано по чуть-чуть, дима как раз минимум. Они не только за трансдермальные, но именно биоидентичные гормоны. Про фитоэстрогены в новых курсах еще есть инфо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2024, 11:51
Аватар для Y3
Y3 Y3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 2
Y3 на нуле
По умолчанию

Обзор фитоэстрогенов был. Их эффективность по мнению врача 40-50%, те если вы попадете в эти процента, вам поможет, если нет, надо другой пробовать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2024, 00:53
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Елена73, ого, ничего себе) это в России стандартная медицина прлписывает? Круто. Тут это превентивные только назначают, которых днем с огнем не найдешь. И геля нет в стране, из за границы под заказ привозят. Эстрожель вот мне из России привезла одна знакомая, я на всякий случай запас делаю, мало ли не найду когда надо будет.
Официальная медиц.тут по 2002 году пока даже слушать не хотят вообще.

В России анализ на метаболиты в моче норм.цены. А у нас вообще не делают его в стране, отсылают аж в Америку стоит от 600 долларов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2024, 01:07
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu если вы выбираете трансдермальную форму , то пропишут конечно .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2024, 01:14
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Елена73, Ничего себе. Тут нет, каменный век, традиционники даже не в курсе, что это).
И ко мне можно на ты, так привычнее

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Щас вернусь из отпуска, пойду снова тренить и попью его. Не тренила толком чуть ли не с ноября, то болею, то плохо, то некогда
Я тоже такая же, а может и дольше. Никак не могу заставить себя, вечно какие-то причины есть)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2024, 07:14
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu есть российские клинические рекомендации Минздрава по климаксу, можешь почитать , составишь представление по каким протоколом работает официальная медицина .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2024, 11:17
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Елена73, мне смысла нет их читать, я же не в России, тут которые итегративщики придерживаются рекомендаций европейских.
Тогда российские интегративные что предлагают у вас, если офиц.медицина даже трансдермальную згт рекомендует?)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2024, 12:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, а ты сейчас в какой стране живешь? Я покупала вот такой аналог Эстражеля в Таиланде, наверняка он есть и в других странах. Производитель у него Бельгия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
59ab9fee.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2024, 15:37
Аватар для cheburash
cheburash cheburash вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 10
cheburash на нуле
По умолчанию

Девочки, что делать? Мне 50, очень переживаю о своей внешности. Лицо у меня всегда выглядело молодо и сейчас достаточно аппаратных процедур раз в полгода и меня все устраивает. Но вот руки выдают свой возраст, тонкая кожа, сухие. Крема не помогают давно. Мне кажется, что например, аппаратка с руками мне не поможет, для поддержания - лица все супер, но кожу на руках надо именно "исправлять", возвращать к прежнему виду. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры, я на все согласна уже буду!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2024, 19:16
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 217 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@cheburash, вопросы по процедурам не для этой темы) Надо искать нужную в разделе Косметология.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2024, 21:34
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@Mutlu, а ты сейчас в какой стране живешь? Я покупала вот такой аналог Эстражеля в Таиланде, наверняка он есть и в других странах. Производитель у него Бельгия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лена, а сколько он стоил и сколько там доз?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2024, 23:30
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu интегративные предлагают корректировать гормоны еще до климакса )) Стероидный профиль слюны сдавать и исходя из него восполнять дефициты ...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Ласковая, katushechka

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©