Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 30.03.2024, 18:23
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@Nona97, на счёт операции даже думать не хочу. Хочу только брекетами улучшить, мне этого вполне хватит. Про дистрактор доктор обмолвилась, что скорее всего понадобится, если хочу яркий результат. Можно и без него, просто брекктами, тоже вроде как улучшения будут, но не такие. И я задумалась о нем, начала изучать темы.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.03.2024, 21:49
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@Летто, если не нужна потом основная операция и можно расширить брекетами, то рассмотрите этот вариант (только брекеты). Установка дистрактора тоже операция и проблем от нее можно много словить.
Но у меня лично нос не расширился. Спрашивала хирурга перед операцией про нос (тоже тут прочитала, что такое возможно). Док сказал, что никуда нос не денется. Никуда и не делся.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.04.2024, 16:36
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 10
Immacolata на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, реально ли сделать ортогнатическую операцию проходя лечение на элайнерах? Если ли такие пациенты на форуме? Была на консультации у ортодонта, с прикусом как оказалось проблем нет, предположили лечение на элайнерах, убрать небольшую скученность, по срокам лечение займет не более года. Но у меня есть ассиметрия лица на костном уровне, консультация у ЧЛХ через 6 месяцев, за это время прайс на элайнеры и брекеты вырастет на 30%. Не знаю что делать..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.04.2024, 17:30
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 4
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
EdelW, Спасибо, как раз осваиваю разные крем-супы, до операции специально купила умный блендер, который сам готовит, суп с брокколи был как в плане на завтра) Удивилась, насколько на самом деле можно разнообразно питаться, по идее любой суп перемалываешь и все, но честно хочется пельмени или роллы в блендер засунуть))


ничего себе, я на самом деле много видео на ютубе смотрела, там люди обычно начинают разговаривать на день 4-5, ну если без резинок, мне пока ничего не надевали, врач сказала, если челюсть будет смещаться-надеваем кросс-тяги, а пока не надо. Я думаю связано не только с чувствительностью, но и с тем, что челюсть вперед выдвигали на 7 мм+ расширение и места теперь непривычно много во рту, не совсем понятно, как пользоваться этим новым ртом в общем.
А выйду я или нет через 2 недели на работу еще большой вопрос, я сейчас могу сразу по 3-м причинам бл открыть, чтобы продлить отпуск, пока думаю. Но мне уже поднадаедает дома сидеть, мне кажется с работой быстрее время реабы пройдет, если не брать супер много подработок)

Думаю понятно, где до/после)
Добрый день. У вас очень хороший результат. Красиво получилось. Нос приподнялся, как будто еще ринопластика была. А генио какое было? Задвижение назад? И на сколько мм?
Если не секрет кто хирург?
У меня похожий случай, только будет без сегментации вч. Выдвижение обеих челюстей вперед на 6мм, поворот на 5 градусов и задвижение подбородка на 2 мм назад. Операция будет 17 апреля в СПб
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.04.2024, 06:06
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Nona97 на нуле
По умолчанию

@Evrika8231, Здравствуйте, спасибо! Да, нос тоже был отдельной проблемой, в планах была дальше ринопластика, тк в детстве был сломан и есть ассиметрия небольшая + горбинка, но после операции в глаза так сильно не бросается, еще думаю)
Насчет подбородка, если честно, точно не знаю, была небольшая ротация, убирали 2 мм и эту косточку перенесли в вч слева, чтобы закрыть просвет, который появлялся из-за приличного выдвижения (справа донорская кость), в саггиттали вышел даже на 1 мм вперед, а ВЧ выдвинули на 7 мм. Делали мне целых 2 планирования, второе перед самой операцией, кстати в ЦНИИС оно бесплатное.
Хирург - Машкина Антонина Андреевна.
Удачи вам на операции! Главное первые 3-4 дня не отчаиваться и знать, что дальше-лучше. Я на 3 день даже плакала и ругала себя за то, что пошла на это, а потом отек начал спадать и я вообще не понимала, как могла даже о таком думать))) Я еще от наркоза плохо отходила, все было как в тумане несколько дней и бессонница к тому же, возможно это сыграло свою роль.
Кстати, я вот смотрела многих зарубежных блогеров и им разрешали жевать уже через месяц, в России же челюстной стол около 3х месяцев. Интересно, почему? Мне хирург строго настрого запретила. Была такая история, мне рассказывала ортодонт: девочка оперировалась тоже с мезиалкой (была сегментация или нет-не знаю), как я поняла, она не соблюдала рекомендации по диете + получила легкий удар в челюсть где-то через 3 мес после ОП и весь результат на смарку, будет повторная операция... Как мне объяснила врач, только от удара этого произойти не могло, виной всему нагрузка на челюсть изнутри, так что все рекомендации соблюдать необходимо)
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.04.2024, 14:55
Аватар для Knopka_555
Knopka_555 Knopka_555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2024
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Knopka_555 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Скажите пожалуйста, у кого-нибудь был перекрестный прикус?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.04.2024, 21:09
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Immacolata, Конечно реально, это в 1000 раз лучше брекетов. Мне делали операцию с подготовкой на эйлайнерах, я кайфовала все лечение. Никакого дискомфорта, подготовились меньше чем за год хотя случай у меня сложный. В брекетах бы ходила 1.5-2 года.

Эйлайнеры дороже да, но это стоит того 100%
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.04.2024, 20:20
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 10
Immacolata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Immacolata, Мне делали операцию с подготовкой на эйлайнерах, я кайфовала все лечение.
Эйлайнеры дороже да, но это стоит того 100%
Спасибо огромное, вы меня утешили) Значит ортодонт халтурит и вводит в заблуждение. Когда-то была подписана на hair-блогера, она тоже делала операцию без брекетов, вот и я подумал, что медицина за пару лет должна была двинуться вперёд.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.04.2024, 00:30
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Immacolata, Мне тоже когда я искала хирурга+орта сначала говорили что мы только на брекетах готовим. Скорее всего потому что привыкли так и не хотят изучать что-то новое. Так работает и ладно.

А потом я определилась с хирургом, он дал мне контакт орта и на первой же встрече она сказала что на эйлайнерах без проблем, только это будет дороже. Так что не спешите, тщательно выбирайте специалистов
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.04.2024, 19:15
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 10
Immacolata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Immacolata, Мне тоже когда я искала хирурга+орта сначала говорили что мы только на брекетах готовим. Скорее всего потому что привыкли так и не хотят изучать что-то новое. Так работает и ладно.

А потом я определилась с хирургом, он дал мне контакт орта и на первой же встрече она сказала что на эйлайнерах без проблем, только это будет дороже. Так что не спешите, тщательно выбирайте специалистов
Не подскажете кто вас оперировал?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.04.2024, 04:06
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Immacolata, Я не знаю тут можно озвучивать хирурга если я до после не выкладывала?

Ну в принципе могу выложить так как прошел месяц и я ОЧЕНЬ довольна, даже в восторге я бы сказала от хирурга и результата. И вообще его подхода к пациентам и так далее

Итак, выкладываю своё До / После спустя ровно 1 месяц операции. Была сделана двухчелюстная + генио.

Я безумно довольна! Мой хирург Клипа Игорь Александрович, ничуть не ошиблась в выборе и своем решении.

Я даже не знаю как выразить свой восторг, потому что нет ничего что я могла бы отметить минусом. Прошел месяц и я уже живу полноценной жизнью, хожу в спорт зал, жую мягкую еду и тд. Вообщем это было лучшим моим решением.

Единственный момент не очень приятный синяки и гематома, но не могу сказать что меня это пипец как тревожило или мешало жить. Ходила на микротоки, мазала траумелем и сейчас все хорошо.
Миниатюры
3354ca71.jpg   54d6737c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #232  
Старый 13.04.2024, 17:01
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 10
Immacolata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Immacolata, Игорь Александрович, ничуть не ошиблась в выборе и своем решении.
Результат у вас отличный, я кстати тоже была записана к нему, но судьба отвела. Перед консультацией ездила в Екатеринбург, где перед днем вылета украсили паспорт 😆, подумала ладно, наврное так было нужно. Но спустя год снова вернулась к вопросу о необходимости сделать орто.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.04.2024, 10:55
Аватар для AlinaD
AlinaD AlinaD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2024
Сообщений: 2
AlinaD на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Подскажиет кто сталкивался с проблемами ВНЧС после ортогнатии? У меня была двухчелюстная операция 4 месяца назад и до сих пор рот отрывается только на 2.5 см. и суставы болят. до операции никаких проблем с ВНЧС не испытывала. Хирург говорит это просто мышцы зажаты нужно разрабатывать, гнатолог по КТ увидел что оба сустава смещены и заблокированны. Кому верить и как считать не понятно.. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами после ЧХЛ? Буду рада если поделитесь контактами гармотных специалистов в Москве

Цитата:
Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
Добрый день! Понимаю что решение делать или не делать операцию можно принять только самому, но очень хотелось бы услышать совет или какие-то мнения.. Пришла к ортодонту года два назад после того как заметила что снизу стал сильно разворачиваться один из клыков (эта проблема сейчас существенной не кажется). В общем по ходу выяснилось что у меня неправильный прикус (в дальнейшем хирург поставил диагноз: Вертикальная резцовая дизокклюзия. Сужение верхней челюсти. Редукция вестибулярной кортикальной пластинки во фронтальном отделе нижней челюсти). Сказали что брекетами всё это не исправить, в моём случае нужны брекеты - костная пластика - расширение верхнего нёба - ортогнатическая операция.. Сперва я подумала - ну ладно, и вроде настроилась делать, хотя всё это по разным причинам затянулось. И сейчас начались сомнения.. Понимаю что моральных сил чтобы всем этим заниматься, переносить реабилитацию и т.д. у меня мало - когда читаю про всё это, становится жутко. Мой внешний вид меня устраивает, какого-то дискомфорта прикус сейчас не доставляет. Единственная мотивация - слова врачей о том что такой прикус это плохо, можно рано потерять зубы, если импланты вообще получится поставить, то нагрузка на них будет идти неправильная.. могут начаться проблемы с суставом и т.д. Только вот хотелось бы понять, какова вероятность всего этого - сколько людей проживают жизнь с таким прикусом и не сталкиваются с критическими проблемами, надо ли себя переламывать и из заботы о будущем эту операцию делать? Понятно что никто не примет за меня решение, но может есть какая-то информация на этот счёт.. буду благодарна за ответы и любые мысли.
Если Вас и внешний вид устраивает и проблем со здровьем нет я бы на вашем месте очень сильно подумала. Все это может изменится как раз ПОСЛЕ операции, что бы хирурги не говорили это сложная манипуляция и будут ли у Вас осложнения не знает никто. И внешний вид Вас может не обрадовать. тысячи людей ходят с узкими челюстями и неправильными прикусами, вот прям беззубых я среди них не видела

И кстати если делать операцию то носить брекеты придется долго, что истончает костную ткань. В моем случае например ортодонт сделал кт после операции и отказалась дальше лечить из за того что костной ткани вообще почти не осталось.

Реобелитация правда не простая но точно ее пережить можно, псоле операции уже деваться некуда будет)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.04.2024, 20:40
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@AlinaD сожалею, что вы с таким столкнулись. А до операции делали обследование сустава? Непонятно, почему он блокируется, если распил по идее не затрагивает сустав. Так мне сказал хирург на консе
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.04.2024, 21:09
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@AlinaD, верьте гнатологу. У меня обычной гениопластикой сустав вывихнули.А ещё советую сделать мрт ВНЧС у Буренчева. Он сможет сказать точно ,как обстоят дела. Если есть мрт до операции, то сможет сделать сравнение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 20.04.2024, 04:19
Аватар для AlinaD
AlinaD AlinaD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2024
Сообщений: 2
AlinaD на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Va Leriya Посмотреть сообщение
@AlinaD сожалею, что вы с таким столкнулись. А до операции делали обследование сустава? Непонятно, почему он блокируется, если распил по идее не затрагивает сустав. Так мне сказал хирург на консе
Прошло почти 4 года с начала лечения я уже не помню. Но КТ точно делали и не раз, должны были увидеть по идее

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
@AlinaD, верьте гнатологу. У меня обычной гениопластикой сустав вывихнули.А ещё советую сделать мрт ВНЧС у Буренчева. Он сможет сказать точно ,как обстоят дела. Если есть мрт до операции, то сможет сделать сравнение.
Я делала МРТ после операции, к сожалению из за артефатов видимость плохая

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
@AlinaD, верьте гнатологу. У меня обычной гениопластикой сустав вывихнули.А ещё советую сделать мрт ВНЧС у Буренчева. Он сможет сказать точно ,как обстоят дела. Если есть мрт до операции, то сможет сделать сравнение.
А вы как и кого лечили свой сустав?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 26.04.2024, 22:17
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 4
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
@Evrika8231, Здравствуйте, спасибо! Да, нос тоже был отдельной проблемой, в планах была дальше ринопластика, тк в детстве был сломан и есть ассиметрия небольшая + горбинка, но после операции в глаза так сильно не бросается, еще думаю)
Насчет подбородка, если честно, точно не знаю, была небольшая ротация, убирали 2 мм и эту косточку перенесли в вч слева, чтобы закрыть просвет, который появлялся из-за приличного выдвижения (справа донорская кость), в саггиттали вышел даже на 1 мм вперед, а ВЧ выдвинули на 7 мм. Делали мне целых 2 планирования, второе перед самой операцией, кстати в ЦНИИС оно бесплатное.
Хирург - Машкина Антонина Андреевна.
Удачи вам на операции! Главное первые 3-4 дня не отчаиваться и знать, что дальше-лучше. Я на 3 день даже плакала и ругала себя за то, что пошла на это, а потом отек начал спадать и я вообще не понимала, как могла даже о таком думать))) Я еще от наркоза плохо отходила, все было как в тумане несколько дней и бессонница к тому же, возможно это сыграло свою роль.
Кстати, я вот смотрела многих зарубежных блогеров и им разрешали жевать уже через месяц, в России же челюстной стол около 3х месяцев. Интересно, почему? Мне хирург строго настрого запретила. Была такая история, мне рассказывала ортодонт: девочка оперировалась тоже с мезиалкой (была сегментация или нет-не знаю), как я поняла, она не соблюдала рекомендации по диете + получила легкий удар в челюсть где-то через 3 мес после ОП и весь результат на смарку, будет повторная операция... Как мне объяснила врач, только от удара этого произойти не могло, виной всему нагрузка на челюсть изнутри, так что все рекомендации соблюдать необходимо)
Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
@Evrika8231, Здравствуйте, спасибо! Да, нос тоже был отдельной проблемой, в планах была дальше ринопластика, тк в детстве был сломан и есть ассиметрия небольшая + горбинка, но после операции в глаза так сильно не бросается, еще думаю)
Насчет подбородка, если честно, точно не знаю, была небольшая ротация, убирали 2 мм и эту косточку перенесли в вч слева, чтобы закрыть просвет, который появлялся из-за приличного выдвижения (справа донорская кость), в саггиттали вышел даже на 1 мм вперед, а ВЧ выдвинули на 7 мм. Делали мне целых 2 планирования, второе перед самой операцией, кстати в ЦНИИС оно бесплатное.
Хирург - Машкина Антонина Андреевна.
Удачи вам на операции! Главное первые 3-4 дня не отчаиваться и знать, что дальше-лучше. Я на 3 день даже плакала и ругала себя за то, что пошла на это, а потом отек начал спадать и я вообще не понимала, как могла даже о таком думать))) Я еще от наркоза плохо отходила, все было как в тумане несколько дней и бессонница к тому же, возможно это сыграло свою роль.
Кстати, я вот смотрела многих зарубежных блогеров и им разрешали жевать уже через месяц, в России же челюстной стол около 3х месяцев. Интересно, почему? Мне хирург строго настрого запретила. Была такая история, мне рассказывала ортодонт: девочка оперировалась тоже с мезиалкой (была сегментация или нет-не знаю), как я поняла, она не соблюдала рекомендации по диете + получила легкий удар в челюсть где-то через 3 мес после ОП и весь результат на смарку, будет повторная операция... Как мне объяснила врач, только от удара этого произойти не могло, виной всему нагрузка на челюсть изнутри, так что все рекомендации соблюдать необходимо)
Спасибо вам за развернутый ответ. Операция была 24 апреля, сегодня вторые сутки. Отчаяние все таки настигло меня. Сегодня лицо тыква. От наркоза отошла хорошо. В общем все в порядке, выписали, но отек огромный.
На счет жевания, учту. Конечно раньше положенного времени боюсь жевать.
И еще, подскажите какой купить микротоковый аппарат на озоне. Я в чужом городе, кроме озона наверно негде взять.
Еще нужны крючки или щипцы, чтоб резинки снимать. Где купить и какие?
Мильгамму можно проколоть через 2 недели или лучше прямо в послеоперационный период?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Aliiiiis

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©