Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.03.2024, 20:19
Аватар для Tysya080808
Tysya080808 Tysya080808 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysya080808 на нуле
По умолчанию

@Nierika, подскажите , почему при дистракторе позднее может понадобиться рино?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.03.2024, 20:25
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysya080808 Посмотреть сообщение
@Nierika, подскажите , почему при дистракторе позднее может понадобиться рино?
Добрый вечер. Расширяется основание носа. Именно костное. Ну и визуально естественно это проявляется)
Но тут вопрос, сможете ли вы с этим потом жить. Рино делать же необязательно.
Я изучала подробно все темы ЧЛХ в архиве. Очень очень частая побочка.

Там вообще кто-то писал, что это и риносепто не исправить якобы. Ну не знаю, мне кажется 50/50
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.03.2024, 20:32
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, сходите к хирургам местным, послушайте, что говорят. консультация вас ни к чему не обяжет, но прольет свет на вопросы.
И почитайте в темах за последнюю пару лет сколько стоит квота. не в смысле сама квота, а процедуры вокруг нее обязательные. я просто думала по квоте по первости, а потом посчитала. и не то чтобы квота была сильно дешевле (комплекс из улететь-проживать-сделать моделирование-анализы-что там потребуют-проживать месяц-улететь обратно) чем платно у нас. Хотя, может быть, сейчас все иначе.
Цитата:
Сообщение от nnnorthkid Посмотреть сообщение
ортодонт может начать готовить зубы к операции, даже если у меня ещё нет хирурга
все так. но тут Lippia права, не каждый хирург согласится на незнакомого ортодонта. То есть начать в принципе можно, если орт предоставляет список хирургов, с которыми работает. Работала ли мой орт Марци с другими хирургами кроме наших - не скажу, не владею информацией. Но я например рискнула, пошла готовиться к операции до выбора хирурга окончательного. От начала подготовки до самой операции смело полтора года проходят, а то и больше.
Свяжитесь с тем хирургом, к кому хотите, спросите список ортов, и готов ли принять от незнакомого орта с опытом и способностью к коммуникации удаленной.
про кейсы работ - поддерживаю двумя руками. просите у орта решенные им операционные кейсы. и у хирургов тоже) и диагноз получите свой у кого-нибудь, возможные схемы лечения, что с этим вообще можно делать и к каким результатам приведет разная стратегия.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.03.2024, 20:51
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@stanislava2303 права как всегда, связка орт-хирург важнее, чем просто хороший хирург. Я вот поменяла третьего хирурга, а орт золотой человек с огромным опытом, который видел все хирургические сценарии, держусь за него и учитываю его мнение) Если у них изначально стычки с хирургом в видении результата, то не хочется быть меж огней и тестировать, чье эго выиграет
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #165  
Старый 20.03.2024, 21:34
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, да, мы областники страдаем из-за этой ситуации, что квоты только в Москве, а брекеты выгоднее «дома» ставить) москвичам в этом плане намного легче, я имею в виду найти орта и хирурга из одной команды и в одном городе.
По поводу квоты и ее стоимости. Это будет тоже далеко не бесплатно. Тебе нужно будет как минимум 4 раза слетать в Москву. 1 раз - к хирургу на консу , 2 раз - предварительное согласование готовностями зубов, 3- на планирование, 4 раз - на саму оп. Это минимум.
Потом хирург берет ещё деньги за планирование. Примерно от 100 до 150 тыс сейчас у разных хирургов ( в МГМСУ).
Ещё будут затраты на исследования перед оп - кт, трг, слепки, мрт сустава, 3д сканирование. Это ещё около 20-25 тыс.
Где найти хирурга. Если речь о квоте, то только в Москве и только Мгмсу или Цниис. может ещё где то есть квоты, я не знаю. То есть искать нужно хирургов из этих учреждений. По Мгмсу есть хирурги - Свиридов, михайлюков, Клипа,,Редько, дроьышев. За цниис не подскажу. можешь поискать контакты этих хирургов в телеге или инста, там они точно есть, далее пишешь им и спрашивать работают ли с квотой и работают ли со сторонним Ортодонтом . Потом уже ехать к хирургу, который подходит.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.03.2024, 22:50
Аватар для Tysya080808
Tysya080808 Tysya080808 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysya080808 на нуле
По умолчанию

@holykat, что-то чем больше я читаю возможных осложнений, тем больше сомнений делать ли опи… за последние несколько дней я прочитала , что может не зарастать небо при дистракторе , что расширятся ноздри, и что здоровый сустав может заболеть …
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.03.2024, 00:05
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysya080808 Посмотреть сообщение
@holykat, что-то чем больше я читаю возможных осложнений, тем больше сомнений делать ли опи… за последние несколько дней я прочитала , что может не зарастать небо при дистракторе , что расширятся ноздри, и что здоровый сустав может заболеть …
Любая девочка которая через это прошла скажет вам, что если бы у неё была возможность во всё это не ввязываться - она бы не ввязывалась.
Так что тут уж вам решать.

У меня ситуация не жизненно необходимая конечно, но жить всё таки это сильно мешает. У меня осложненное глотание и дыхание. Место где челюсть давит на пищевод и дыхательные пути отмечено красным. Естественно всё должно быть ярко зелёным.
И я всё это дело очень чувствую. За последние четыре года ситуация значительно ухудшилась. Так что я в это иду пока не стало хуже и поздно. Но если был бы выбор, я бы 10000% не делала этого всего.
Миниатюры
d54b4a0a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #168  
Старый 21.03.2024, 00:52
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, привет)) у меня сразу мысль как у @EdelW не понимаю, почему не рассматриваете операцию коммерческую. Летать из Сибири в Москву дорого жилье постоянно снимать, все равно лишние траты, расходы на проезд, еду. Я делала в Петербурге платно, у меня тоже не много денег и среднестатистическая зп, я взяла кредит. Потому что я прикинула поездки в Москву, и траты и поняла, что это равно примерно моей операции. Только я прям оперировалась у кого хотела, и если не кривить душой, то думаю коммерция есть коммерция, как там со мной носились, поили, мыли помогали. А я та еще баба гром, и думала мне это вообще не понадобится, но операция меня так выбила из колеи, что я вообще не выжила бы первые 2 дня без мед сестер. Также я писала выше, что если с деньгами совсем туго, то точно бы не стала вписываться(но я могла и так жить, в принципе, просто хотела идеально), реабилитация была тяжелая, я не работала с октября по сегодняшний день, если честно, как через 3 недели идти на работу я не представляю, хирург может дать 3,5 недели по закону максимум. Тут важно иметь чью-то поддержку на так сказать черный день, либо жестко копить пока дожидаетесь операции. Но даже по квоте, это дорого.
Также это процедуры после операции, это медикаменты, мази, даже если делать все дома самой это деньги. А я сорвала кишечник очень сильно. Таблеток на 10 тысяч было только, питание специальное очень дорого. Еще могут быть разные дополнительные расходы после, например, я не планировала снимать пластины, но как оказалось они так мерзнут, что после улицы я не могу разговаривать вообще часа 3 нормально, все немеет. Хотя в Питере не холодно, как в Новосибирске или на Алтае, где я раньше жила. Сейчас понимаю что на осень мне надо еще 70 тысяч на снятие пластин + хочу подточить подбородок, это еще где-то 100 тысяч наверное.
В общем когда вписываешься в эту заварушку, то на ближайшие годы, все заработанные деньги, идут только туда, все остальные сферы жизни на стопе.
Если у вас в городе или рядом есть хороший хирург то надо начать с него.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #169  
Старый 21.03.2024, 02:29
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 11
Nona97 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Мне сделали двучелюстную с сегментацией вч + гениопластика, прошло ровно 2 недели. Если кратко, реабилитация мне далась очень нелегко: сутки на 4 потеряла сознание (оказалось перед операцией была латентная анемия, а тк железо не входит в план обследования, её не обнаружили раньше), далее это тромбофлебит вен верхних конечностей, мб после катетеров или как осложнение, тоже не понятно. Отёк уже хорошо спал, но есть сложности в произношении, сильно шепелявлю, есть приличная щель слева, где был распил. Чувствительность возвращается очень медленно, подбородок вообще глухо, нижняя губа так же, а верхняя чувствительна только на правой стороне, при разговоре рот нехило так перекашивает... Вчера начала делать микротоки, как врач разрешил. Ещё беспокоит темпер, поднимается до 37,5-37, 8 гр, но вчера ходила к местному члх, по челюстям всё хорошо, гнойных осложнений нет, вот я и думаю, что температура всё же на вены. А и + после операции появились проблемы с кишечником и осложнились приёмом железо ( даёт запоры). И да, похудела за первую неделю на 5 кг.
Подскажите, была у кого-нибудь температура так долго? И что посоветуете для мимики? Мб какие-то упражнения, а то мне на работу выходить через 2 недели, говорить приходится много)
Думаю чуть позже выложу фото до-после.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.03.2024, 08:36
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Nona97, температура была у некоторых девочек какое то время писали здесь.
Для кишечника - включи в рацион прямо хорошую порцию отварных овощей: пюре через блендер из брокколи - цветная капуста - стручковая фасоль, можно еще морковку добавить.отличное средство от запоров и супер для микрофлоры.
По мимикеупражнение : губы в трубочку - растянуть в широкой улыбке - надуть щеки. Делать раз 5 в день по 15 мин. но все равно мимика до нескольких месяцев будет восстанавливаться. Я плохо говорила 3-4 месяца, даже люди на понимали меня.
Даже не знаю, через месяц на работу после даучелбстной - это очень тяжело. Хотя бы мес 2 надо
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.03.2024, 13:50
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 11
Nona97 на нуле
По умолчанию

EdelW, Спасибо, как раз осваиваю разные крем-супы, до операции специально купила умный блендер, который сам готовит, суп с брокколи был как в плане на завтра) Удивилась, насколько на самом деле можно разнообразно питаться, по идее любой суп перемалываешь и все, но честно хочется пельмени или роллы в блендер засунуть))

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
плохо говорила 3-4 месяц
ничего себе, я на самом деле много видео на ютубе смотрела, там люди обычно начинают разговаривать на день 4-5, ну если без резинок, мне пока ничего не надевали, врач сказала, если челюсть будет смещаться-надеваем кросс-тяги, а пока не надо. Я думаю связано не только с чувствительностью, но и с тем, что челюсть вперед выдвигали на 7 мм+ расширение и места теперь непривычно много во рту, не совсем понятно, как пользоваться этим новым ртом в общем.
А выйду я или нет через 2 недели на работу еще большой вопрос, я сейчас могу сразу по 3-м причинам бл открыть, чтобы продлить отпуск, пока думаю. Но мне уже поднадаедает дома сидеть, мне кажется с работой быстрее время реабы пройдет, если не брать супер много подработок)

Думаю понятно, где до/после)
Миниатюры
44c386fc.jpg   f99f68ff.jpg   9aac7210.jpg   ea12ecc2.jpg   c6732121.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #172  
Старый 21.03.2024, 21:36
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Lippia, а к каким хирургам вы ходили? Получается, вы в итоге по квоте сделали, хирурга устроил орт, к которой ушли? Если бы не этот форум я бы и не подумала кейсы какие-то спрашивать, мне говорят что делать – я делаю, а тут, оказывается, столько нюансов.
@stanislava2303, спасибо за советы! Я решила так и поступить – сначала дойти до местного хирурга, снимки, слепки если нужно будет ему, сделаю. А дальше уже с диагнозом буду решать как действовать. Хотя бы узнаю что со мной, спустя два года лол ))
@EdelW, ооох аж четыре раза мотаться ( Я, кажется, где-то здесь в темах видела, что человек два что-ли раза летал туда-сюда, тоже из региона и по квоте. Про стоимость планирования уже знаю, да, всё ещё выглядит привлекательней, чем стоимость операции в родном городе. Хирургов я искала из МГМСУ: писала Клипе (пока не принимает) и Свиридову, он шарит в внчс проблемных, а это мой случай. Он мне ответил, сказал, что не за все оп берётся, я сказала, что напишу ему позже, так как я в моменте вообще не в курсе что со мной )) Так что, наверное, я для начала этот вопрос сниму для себя, а потом уже, чтобы не позориться, буду писать хирургам )
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.03.2024, 21:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, я ходила по квоте к Топольницкому, Свиридову в МГМСУ, к Мохиреву в ФМБА, к орту с которым он работотает. Сделала по коммерции, орт меня вела полностью, она сама составляла план лечения, у хирурга 1 раз была в начале, потом на планировании, и на осмотрах. Просто приходишь вовремя когда скажут и голова не болит. Осмотры после операции ещё надо учесть, снятие швов. Или вам найти местного хирурга кто вас будет вести после оп или жить в Москве месяц для спокойствия своего.

Но могу вам сказать что прежде чем я нашла таких орта и хирурга к которым можно просто ходить выключив голову, мне год пришлось примерно потратить чтобы обойти все варианты, вписаться в не того орта, уйти от него, разобраться что у меня и уже с полной уверенностью выбрать. Зубы это долгая история , надо сто раз взвесить и сделать осознанный выбор, доверяя фактам и интуиции.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.03.2024, 21:52
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, привет! Мне есть у кого остановиться в Москве, вот почему. То есть, я в состоянии падающего дерева могу спокойно отлежаться и отойти от оп без спешки, с заботой и платочками, если изо рта вываливается ) А сколько вам вышла операция, если не секрет? Больничный для меня не проблема, я фрилансер, но поддержать меня некому, всё сама, всё сама эх. Ну вот я и буду после похода к хирургу решать: кредит или жёсткая экономия, пока любой из вариантов выглядит не очень радостно. У меня просто помимо этого брекеты + протезирование зуба нужно ( А что на кишечник у вас так повлияло, отсутствие твёрдой пищи или лекарства, или ещё что-то может? Про пластины для себя не поняла пока как буду действовать, мнения видела разные: кто-то оставляет, кто-то убирает, не знаю как чаще поступают. У вас оп, получается, недавно совсем была?
@Lippia, почему решили в итоге по коммерции делать, а не по квоте, вам же вроде проще – и орт и хирург в одном городе? Да, я месяц или больше даже закладываю на проживание после операции, но мне, к счастью, если это понадобится, есть где калачиком бессознательным поваляться )
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.03.2024, 21:56
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, не устроило в квоте что хирурги оба сказали что мне надо полное протезирование винирами после операции без вариантов и именно у их протезистов. Но мне не понравились работы их протезистов, спросила можно ли без этого, мне было сказано нет и мы расстались.
Ах да, у одного хирурга я же брала моделирование, исследования какие то, тыс 50 потратила, а он мне такое моделирование показал, там прямо мужчина. Я сказала можно ли поменьше выдвигать, он сказал только так. Хорошо что я моделирование сделала у него чтобы понять что меня ждёт.
Ну и сами хирурги двое мне лично совсем не понравились, чисто субъективно, интуитивно. А Топольницкий добрый, но он старенький уже и профессор, ему явно некогда прямо в деталях меня пилить выверять, а сейчас он уже на пенсию вроде ушел, была три года назад у него. Но это все чистая вкусовщина, не значит что вам они не подойдут.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.03.2024, 22:14
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Lippia, протезирование винирами в итоге понадобилось или без него обошлись? Я про одного из перечисленных вами на форуме тоже видела мнение очень, скажем, осторожное, но рискнула ему написать. Но опять же, пока рано мне о консультациях думать, сначала бы диагноз свой узнать.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.03.2024, 22:18
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, без них обошлись. Ортодонт конечно предлагает для красоты виниры в своей клинике но не настаивает, не говорит что без них никак. Прикус получился +- несмотря на стираемость. Моляры надо конечно наращивать но это потом. Реально так устаешь эт этого всего, уже три года в брекетах так надоело!
Вам да, надо диагностику сделать. В вашем городе есть «золотое сечение» ? Там делают снимок и анализ (замеры разные и на схеме рисуют). Но это вам хирург должен направление дать.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 21.03.2024, 22:43
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Lippia, ого, три года! А сколько ещё ходить? Мне без оп 1.5 прогнозировали, но с учётом операции время с железяками растягивается, конечно, сплошное расстройство. Я посмотрела, Золотое сечение у нас есть. Запишусь на консультацию пока к местному хирургу, послушаю что скажет, куда дальше отправит.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.03.2024, 23:56
Аватар для Tysya080808
Tysya080808 Tysya080808 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysya080808 на нуле
По умолчанию

@holykat, ну вот и меня тоже штормит от мыслей остановиться . Но я не могу дальше жить с кривой челюстью засасывающейся вовнутрь как было у моего прадеда в 80 лет ) с возрастом это усугубляется . Еще лет 5 назад я и не подумала бы что то пилить . Был нормальный слой жирка на лице который это все хорошо маскировал)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.03.2024, 08:17
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, операция это в любом случае долгая история. когда у Вас будет трг и другие анализы, скиньте посмотреть ТРГ, пожалуйста. нам, как мне кажется, уже по-человечески интересно хотя бы примерно понять, что у Вас там происходит.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Mil_ena

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©