Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 30.11.2022, 16:49
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию Липофил груди и реабилитация по дням, смотреть без регистрации и смс :)

Всем привет, красавицы, стремящиеся к совершенству!

Писала-писала в теме липофила, и что-то получилось столько букв, что целесообразнее показалось создать собственную тему.
Итак, это свежее повествование о моей липосакции и липофиллинге груди. В данный момент я нахожусь в реабилитационном периоде.

Читаю форум с 2008-го года, и вот, спустя всего лишь каких-то 14 лет... случилась моя первая операция и первый общий наркоз. Внутренние червяки сомнений все-таки доточили меня и вытребовали грудь!

На нашем форуме есть две совершенно особенные категории людей. Одна - лихие и отважные, способные сорваться в Доминикану или Корею на операцию и понимающие, что можно застрять в заокеанье с потенциальными осложнениями и незнанием местного языка. Мой ночной кошмар! Вообще доминиканскую тему по липофилу читала с постепенно расширяющимися глазами - зато стало понятно, откуда у сериальных звезд-европеоидов такие ж... желанные формы.
Еще одна категория девочек, которые приходят на форум с боевым: "Так!! Нет времени читать 20 страниц! Опишите весь процесс по липосакции и когда я могу выйти на работу, к какому хирургу идти?". Вот тут я медленно оседаю по стеночке. Операция - это же совершенно неоднозначная петрушка, которая помимо теоретического превращения в принцессу может просто испортить твое здоровье и изменить бытовые привычки, к этому нужно быть готовым и лопатить максимум информации.

Сама я отношусь к третьей, малоинтересной категории - долго раскачивающимся. Лет 7 пассивно наблюдала за перипетиями с имплантами у своих подружек и здесь на форуме; окончательно решила не ставить. Еще несколько лет смотрела статистику форума по липофиллингу, и мне все было мало данных для четкой картины приживаемости, осложнений и удовлетворения конечным результатом. Ну и конечно, я просто надеялась, что со временем придет пофигизм и рассосутся старые комплексы, которые верещат, как гремлины на ярком свету, как только я вижу себя в зеркале после КД, или надо идти на пляж с компанией. Но они не проходят, так что пришлось саму себя кидать в котел во благо статистики.

Всю жизнь я была довольно стройной и атлетичной, а после ленивого ковида тесто безудержно попёрло из кадушки... Если бы я продолжила стрессовые объедания на фоне всех событий этого года и игнорирование физкультуры, дошла бы до состояния тех самых женщин, которые снились мне в кошмарах - женщин из общественной бани, куда меня водили ребенком. Жирка у меня огого, раззудись рука хирургова, не влезаю ни в одни джинсы, купленные в 2019-м. Девочки тут пишут про защип пальцами, я защипываю всей ладонью. И именно после набора веса я увидела на своем теле грудь и поняла, какой это кайф, когда она у тебя есть. И как же мне хочется сохранить её наполненность и чувствовать себя женственнее и увереннее!

ДОСЬЕ:
Рост 174, вес 75, возраст 36, детей нет, спорта в моей жизни тоже давно нет, посыпаю голову пеплом и обещаю исправиться.
Ношу "B" с пушапом/плотной чашкой (во вложении можно посмотреть "до" в его максимальной степени налитости - при КД) . Если кто-то не имеет представления, то на высоких с большим ОПГ размер B смотрится как АА)) Мне бы подошло сужение грудной клетки и плеч, но это уже не пластическая хирургия - это нужно поработать либо кувалдой, либо гигантскими плоскогубцами, и потом всю жизнь получать талончик на бесплатную парковку.

ЧЕГО ХОТИМ:
- наполненности, округления формы и волнующую ложбинку, при похудении грудь уходит почти в ноль, а мое лицо недостаточно красивое, чтобы выезжать за его счёт.
- возможности подбирать красивое белье (многие марки шьют максимум до обхвата 85, мой - 90, а в отделе плюс-сайз мне делать нечего, потому что в чашку нечего положить! По сусекам могу наскрести на B с плотной чашкой, тонкие и прозрачные лифы носить стесняюсь. Я вообще стесняюсь красивого белья, кажется, что тело ему не соответствует);

- устранить визуальную асимметрию грудей, она не критична, но заметна в наполнении чашки лифа;
- в утопическом сценарии хотим увидеть талию, которой не было даже при низком весе. Скажу сразу, я не перфекционист и не рыдаю перед зеркалом из-за лишних 2 см - зачем, если в куртизанки мне объективно уже поздно. Главной целью все же является гармонизация пропорций и придание объема груди, вот груди мне очень не хватает, и очень хочется именно ее для баланса между самоощущением и внешностью. Талию при широкой грудной клетке всё равно особо не вылепишь, тут уж шо уродилось, то уродилось.

Я прочитала кучу статей о липотрансфере и статистику осложнений, просмотрела всю галерею фоток на realself, на нашем форуме... Не хватало лишь главного компонента - хирурга, который мне все это сотворит.

КОНСУЛЬТАЦИЯ
Была у двух хирургов, но к ним не возникло доверия - одна нетерпеливо закатывала глаза от обычных в общем-то вопросов, у другого при всей вежливости было ощущение коммерческого конвейера, и в приемной сидели устрашающего вида переделанные девочки (тот случай, когда давно потеряно чувство меры), поэтому бронировать дату операции я не торопилась и пассивно просматривала клиники соседних стран. Случайно увидела, что @Irinchen делала в Чехии, где я на данный момент проживаю, и сразу побежала записываться к её хирургу по имени Josef Nemecek. Интуитивно тоже показалось, что решение верное.

Страшные термины с форума были бережно выписаны в чеклист, и во время встречи хирург был безжалостно атакован вопросами в стиле "Защищайтесь, Дартаньян, защищайтесь! Фиброзные рубцы от канюли? А вот что серома, а онемение тканей что, а некроз, а переделки неудач были?" Я была противной дотошной пациенткой, но он не повёлся на мою актерочку и проявил совершенно ангельское терпение, что меня и подкупило. Ооочень серьезный и спокойный, почти не улыбался - как батя, который жахнул рюмочку и обстоятельно вещает, как сидел в окопе с пацанами. Пальцы красивые! Питаю слабость к длинным мужским пальцам, если бы у хирурга были толстые сосиски на руках, наши пути разошлись бы сразу. Профессиональный критерий отбора, неправда ли?

Йозеф провел осмотр, прицельно похватал меня за жир, потом показал парочку своих работ (их мало, подавляющее большинство ставит импланты) и глядя в глаза, честно сказал, что гарантировать может прибавление половины размера, для полного размера по чашке с пустоватой B на уверенную C рекомендует второй заход через +/- полгода, с забором жирочка из внутренней стороны бедра. И цена за второй заход прописана сразу вдвое ниже. Эту приятность мы учтем, но тут бы с первой операцией разобраться, тем более что меня назвали идеальным пациентом с хорошим тургором, а вдруг ... вдруг хватит и одной.

На столе хирурга были разложены политеховские имплантаты, попросила все потрогать. Тактильное ощущение не понравилось! Конечно же, я ранее думала об имплантах и их мне советовали на всех предыдущих консультациях; но тут помимо слишком непредсказуемых результатов приживания/контурирования/[вставьте_своё_осложнение] банально еще есть визуальный аспект - маленькие я точно бы не поставила, а с большими мог бы получиться эффект Волочковой - большая грудь при высоком росте и широких плечах... баба-гренадер, коня на скаку). Не хочу резать здоровое тело, и вот хоть ты тресни (вот разве что если тресну, тогда проще имплант вставить)). Мне так, поддеть канюлькой да понадкусывать, а там посмотрим...

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ
Классическая липо, жир до костей не скоблят, оставляют около 25%, политика хирурга с целью минимализации неровностей на отлипосаченных поверхностях. Отсасываем бока, живот и немного гусенички на спине (входят в категорию "боков"), ноги не трогаем, я запретила. Мои ноги далеки от идеала, но после прочтения темы "Проблемы" и некоторых личных тем решила, что жир и целлюль с ног сгоню спортом и аппаратными.
Также важно отметить, что по заключению УЗИ у меня ФКМ с множественными кистами до 6мм, но маммолог и хирург подтвердили, что липофиллинг проводить можно.
В целом, все вопросы были разъяснены по полочкам, уровень профессионализма хирурга меня удовлетворил (заочно, конечно, но я к тому времени перелопатила немало литры и довольно кивала, когда он говорил теми же словами, что и в научных статьях), и я забронировала дату операции через 2 месяца после консультации, на ноябрь 2022.

Гороскопами я никогда не интересовалась, но т.к. в разных темах на форуме неоднократно упоминалось, что в полнолуние точно делать не стоит, проверила фазу луны и отсутствие ретроградных Меркуриев и Венер (хоспади, дивный новый мир!) - в итоге день операции выпадал на какую-то пустую луну, то есть на момент "разворота" с убывающей на новую. Как-то хронологично, пузо убывает, грудь прибывает! Потом свалился еще один подарок судьбы - нашла в спаме ваучер от клиники на 10% скидку, позвонила уточнить, девушка на рецепции такая, ОЙ ... а как он к вам попал, это было только для клиентов, которые у нас уже оперировались?? Ничего не знаю ни про какие "ой", говорю, вот тут и фамилия моя, скидку давайте, раз попал... Припёрла её в угол, она в итоге согласилась, я попросила еще письменно подтвердить, а то знаем мы эти телефонные договоренности. Очень приятный был момент, особенно с нынешними ценами на повседневные расходы! Особенно к операции я никак не готовилась, разве что принимала рекомендованные витамины и поднабрала еще пару килограмм сверху.

ДЕНЬ Х - 1
Накануне сделала уходовые процедуры у косметолога, брови-ресницы заламинировала, чтобы слегка поднимать себе дух, когда буду впадать в бездну уныния во время реабилитации . Гель с ногтей приказали снять, увидела свои живые остриженные ногти впервые за пару лет. Ездила сдавать анализы, ЭКГ и прочая, все в норме, вкатили противотромбозное в плечо. При заборе крови веселая пожилая сестра долго попадала в вену и теряла напор выкачки, я чуть не отъехала в обморок, но все обошлось. Кстати, не требовали тест на ковид и прививки тоже не проверяли. Аппарат готов ко взлету, крепче держитесь за рычаги любви по бокам...
Заселилась в отель неподалеку, предавалась грустным мыслям о том, что завтрак и кофеек перед ОП запрещен, и о том, как я скажу своему впечатлительному мужику, что произошло и почему я в скафандре (он удачно уехал в долгую командировку и в известность о таких вывертах поставлен не был). Настроение слегка скачет, ОП выпадает на третий день месячных (в клинике заверили, что это не проблема, сказали просто принести тампон). Конечно же, не получается заснуть.

ДЕНЬ Х
К 9 утра приехала в клинику, в которой всё жужжало как улей - кто-то на консультацию, кто-то выписывается, большинство - немцы, в Германии пластика стоит непомерных денег, а живущие вдоль немецкой границы славяне все говорят на немецком и прекрасно знают, с кого можно настричь цветных бумажек)). Клиника находится в 20 минутах езды от Карловых Вар. Сестричка перехватила меня, показала палату - палата весьма спартанская, но меня интересует только регулируемое ложе, туалет и розетка для телефона, а поющие фонтаны с павлинами и мальчик с опахалом пусть останутся на другой раз. Поющим фонтаном я буду сама, после операции)) Опять кольнули противотромбозное в плечо, вкинули пару таблеток, померили давление, переодели в рубашку с завязочками на спине. Лежу, заинтересованно хлопаю глазами, ощущения в новинку. Стресса не было никакого - я пришла сюда своими ногами, заплатила из своих честно заработанных, без красивых сисек я отсюда не уйду!

Пришел сосредоточенный хирург. На разметке было крайне щекотно, дёргалась и хихикала как дурочка с переулочка. Последняя проверка того, общее ли у нас с хирургом понимание результата. Как я уже писала в главной теме по липофиллу груди, хирург сказал, что не будет переворачивать меня во время ОП, то есть со спины ничего не уберем, а у меня на спине столько жирка, что из него можно третью сиську вылепить... подрасстроилась, но спорить не стала. План на бумаге разрисован очень подробный, все каналы введения жира под грудями обозначены схематически (к сожалению, доктор не отдал мне эту бумагу), на левой груди написали +200, на правой +300 (спойлер - план перевыполнили).

Беседа с анестезиологом. В голове почему-то рисуются картинки с дайвинга, маска, дыхание, показать инструктору пальцами "ок". Кажется, перед тем как заснуть, я показала пальцами что-то совершенно другое ... После анестезиолога зашел бодрый мальчик и пригласил покататься на каталке в операционную, это было очень захватывающе, кто бы меня на работу так катал, а? Игла в вену... отключаюсь, недосып тоже даёт знать о себе. Мысли перед отключением посещали самые разнообразные и высокоинтеллектуальные, например, "канюля...конюля... конюля - это маленький конь женского пола".

ОП длилась полтора часа. Наркоз легчайший, заснул - проснулся в палате. Причем я отдельно, и мои трусы отдельно от меня подмигивают с тумбочки - почему сняли трусы, если нет мочевого катетера ?)) Тайна снятых трусов мучала меня еще какое-то время, потом я опять провалилась в сон.
Миниатюры
75fa1760.jpg   698fc7c8.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #2  
Старый 30.11.2022, 16:56
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Фронт работ: откачали 1,2 литра с живота и боков, в правую грудь залили 400, в левую 300.

День 1
Cразу после операции - течет и ИЗ тебя - изо всех пробуренных отверстий, и В тебя (из капельницы), не женщина, а святой источник какой-то. А ещё же третий день месячных, это безусловный успех. Без конца меняют компрессы, одеяло в крови, больно вставать, сильнее всего болит отлипосаченный правый бок и область подгрудных валиков. Под грудью ряд вертикальных шовчиков для сдерживания вытекания жира. Держи его, соломинка, дерржирррр! Саму грудь тянет, но не болит. На груди эластичный лиф, поверх него лежит ледяной компресс, сестричка его часто меняет и каждый раз приносит какую-то новую шутейку, подхваченную в коридоре, потому что знает, что мне больно смеяться. Принесли поесть! Куриный супчик и салатик показались мишленовскими блюдами после дня голодухи, и сразу ангелы запели с гастрономических небес.
Сложно засыпать - не умею спать на спине, а перевернуться нет возможности. После полуночи бродила по палате кругами, ну чисто зомби с кровоподтеками в грязной рубахе, еще и без макияжа. В итоге к двум часам ночи с трудом отключилась, а уже в 6 ворвалась радостная сестричка с завтраком.

День 2
Утром обнаружила, что чего-то не хватает - точно, капельницу забрали ночью, пока я спала. С утра растет отек на животе и теперь застегнуть гигиеническое отверстие компрессионки на крючки снизу после туалета - испытание, наклониться толком не можешь, ибо торс болит. Лайфхак - застёгивать сидя или полулёжа. Грудь немного затвердела. Я выписалась днём и переехала в отель неподалеку; надевание носков и обуви превратилось в квест, поэтому обувь желательно брать расшатанную, которую можно обуть и снять без помощи рук. Девушка на рецепции позвонила в такси и начала разговор с "Алло, это Пластика... " Я аж встрепенулась - пластика? Что? Ой, это же УЖЕ про меня... Впервые пришло осознание, называется! Таксист и бровью не повел, глядя на то, как я пытаюсь сесть в машину в стиле подстреленной цапли - наоборот, сказал, что я выбрала очень хорошую клинику и тут оперируют лучше и дешевле, чем в Праге. Эксперту грех не поверить.

Сильно кровит и намокает правый бок, подкладываю гигиенические компрессы под комбез, мне их выдали на дорожку с лихвой, и ещё пеленок, замоталась в них на ночь как мумия. Не хочется ведь позориться и оставлять персоналу отеля запачканные простыни. Ещё как никогда чувствуешь, что все в теле взаимосвязано, зевнешь пошире или чихнешь - и сразу импульсом в липосаченные бока отдает. Главное не чихнуть и не пукнуть одновременно, вдруг какой шов выскочит.

День 3
Настроение упадочное. "Ты добровольно в это ввязалась? Было же время, можно было просто встать с постели без страданий ". Отек вышел из-под контроля, вижу по штанам. Погуляла часик в лесу, привыкаю держать спину, а то тянет сутулиться из-за компрессионки и потяжелевших сисек. Ночью морозило и по скользкой дорожке иду крайне аккуратно, если я сейчас споткнусь, то сгруппироваться не получится и полетят дорогостоящие клочки по закоулочкам. Домой ехала 140 км на автобусе-экспрессе, т.к.не сказала никому об ОП и забрать было некому. Забронировала второе место на заднем длинном ряду, мой план сработал и никто не захотел сидеть у окна и посередке, таким образом я спокойно разлеглась на 3 сиденья и лишь тихонько пищала, когда проезжали по кочкам.

Дома поменяла кровавые пластыри, наклеила обычные тканевые cosmopor и обработала вокруг ранок хгксом - правый бок плохо заживает, до сих пор течет. Итого на мне 8 новых нефункциональных отверстий. Разрезы под канюли оказались очень маленькими и аккуратными, я почему-то ожидала увидеть зияющие раны от бандитских пуль. Заказала сменную компру без молний и замков, носить на время стирки. Буйным цветом расцвели разноцветные синяки и поползли вниз, уже кокетливо выглядывают из зоны бикини, за пределами комбеза. Немного скакнула температура после автобуса, но через пару часов устаканилась. Ещё мучает вопрос - а когда же я, извините, схожу в туалет по делу номер два? Третий день ни единого позыва, что за жидкий терминатор....
Грудь не беспокоит, я к ней привыкла сразу же, как только проснулась после наркоза. Моя прелесть, пусть заживает и все сосудики прорастают.

День 4
Ура, поросенок Петр может помыться (не затрагивая область груди) и постирать компрессионку! Сменная приедет только дня через 4, так что я натянула до ушей свои компрессионные леггинсы для перелетов, пока сохла основная, и конечно же потом ее торопила феном, мне страшно, вдруг я превращусь в тыкву за эти пару часов?
Дико напрягает ограниченность движений, привыкла делать 100 дел за день, а тут наклониться за ковриком в ванной и вытряхнуть его становится той ещё задачей. Это не к тому, что я нытик и пороху не нюхала, а к тому, что после липо хорошо бы недельку отдохнуть и не рваться на работу, даже если коллеги в курсе операции. Те, кто управляется с маленькими детьми после ОП - вы мои героини.

Синяки повыползали, но небольшие. Понимаю, что болят именно они, а не разрезы. Как будто ты упала, а потом решила показать, как именно ты упала, и случайно упала еще 7 раз. Или как будто удалили с десяток зубов мудрости, которые внезапно выросли на пузе. Тот синячина, что не сдерживается бельем, пытается аннексировать часть ляжки и в целом может служить фоновой заставкой для песни "расплескалась синева". Из-за отека изменилась форма пупка, меня это страшно веселит)). Мажу арникой, завтра докуплю гепаринку, хирург минималист и говорил не мазать ничем, но я доверяю стране советов на форуме)) У выданной компрессионки Lipoelastic vh comfort молнии по обоим бокам - ахтунг, молния произвольно выгибается волной и неравномерно давит, подкладываю сложенные компрессы, но она явно планирует попортить ровный результат! Утром попрошу у хирурга разрешения поменять ее на другую.
В целом полет нормальный, расхаживаюсь, могу поднять более тяжёлые предметы. Силы постепенно возвращаются и приходит четкое осознание, что эти тягости не бесконечны.

День 5
Сегодня впервые получилось встать с кровати без помощи рук, ура!
На расчёске остаётся подозрительно много волос, налегаю на витамины. Кожа лица и головы жирнится явно быстрее обычного, чувствуется, что по иммунке был нанесен жестокий удар и нужен усиленный уход, достаю весь арсенал увлажняющих масок и мажу кожу solutio Jarisch без парабенов (это раствор борной кислоты и глицерина). Срочно расписывается план питания и ворошатся полки с крупами: при всей моей страсти к структурированию данных забыла об этом пункте в вихре других забот. Если я не распишу питание, то могу случайно впасть в печеньковую кому, объевшись сладким на ночь.

Начала работать из дома, т.к. больничный после пластики у нас дают только при осложнениях, т-т-т. Все ещё сложно достать до пола - сажусь на колени, если надо что-то поднять. Согласовала с хирургом замену компрессионки и запросила в онлайн магазине выслать ее как можно быстрее, должна завтра приехать. Компрессионка из клиники это беда какая-то, она анатомически не совсем правильно сидит и мне больно, чертовы молнии выгибаются и пережимают все бока. На прогулку вечером переоделась в леггинсы, ибо становится невыносимо.
Сегодня впервые чувствую какие-то простреливания в груди, скромно надеюсь, что началось прорастание сосудиков. И именно сегодня пришло желание великого почесывания, это настоящая тренировка силы воли, чтобы не плюнуть и не начать блаженно начесывать ВЕЗДЕ, стуча ножкой, как песик))).

День 6
Вчера мало ходила, и вот получите распишитесь - отёк снова прибывает к первому перрону. Очень странные конечно ощущения, когда снимаешь компрессионку - живот словно функционирует отдельно от тебя, он трясется по всей площади и каким-то непривычным образом, отслоение кожи такое дело.
На шестой день разрешено помыться полностью, включая грудь. Рассматриваю ее с большим интересом, как же это красиво! Все свое, пока ещё плотное и отечное, хочу, чтобы объем остался со мной, а если бы ещё распушился, было бы прям прекрасно. Но, как мы помним, липофил, если он не доминиканский и вы не @Ane4ka_Petrovna , не о радикальных изменениях, а о деликатных, надо быть реалистом и не иметь завышенных ожиданий. С детства же учили - хорошего понемножку! Правда, с детства еще много чему учили - не жили хорошо и не стоит начинать, например . Надо как-то избирательно относиться к этим фольклорным архаизмам, а то жизнь попортят.

Болевой отчет: всё еще болят липосаченные места, но сегодня уже получилось наклониться до пола. В груди начинаются более активные постреливания, особенно чувствуется при быстрой ходьбе. Тело живет и восстанавливается, сцепив зубы и буксируя. Компрессионка.... чувствую, что этот кусок текстиля с поролоном может мне навредить и испортить результат. Доставка новой задерживается до завтра, я держу пальцы на всех конечностях, чтобы она приехала быстрее, сама не решаюсь снять её и походить в своих леггинсах, хотя компрессия в них довольно сильная.

Для представления (ВЛОЖЕНИЕ 1): что происходит на моих боках сразу после снятия компрессионки... Кто вообще посмел вставить в её название "comfort", это комфорт для мазохистов.

День 7
С утра начала делать легкие изолированные упражнения на ноги, нет сил смотреть на целлюль и бесформенность! После операции уже начинается меняться восприятие себя, хочется стремиться к лучшему прямо сегодня, а не с понедельника. Курьер, свет моей жизни, наконец позвонил в дверь, и новая компрессионка без молний на мне - святые эпифоумы, АААА, я могу дышать, это небо и земля. Хоть она и гораздо сложнее натягивается на тулово, но животик сразу благодарно вздохнул и начал застенчиво расправлять тесно пережатые бока. Кстати, старая компрессионка входит в цену операции, отдельно за это орудие пыток я не платила. Рекомендация носить компрессионку - 5 недель (вместо обычных 8, потому что, цитата Йозефа, "вы молодая"), а эластичный лиф - 4 недели. Я буду носить дольше, потому что впереди новогодние праздники с майонезными ловушками, и в целом без компрессионки отеки словно тяжелеют и как будто ползут куда-то. Отёк сегодня очень большой, пузо трясется и переливается как холодец - если вы читали в постах, что отеки снова прибывают на 6-7 день, в моём случае это соответствует реальности. Женская душа не выдержала и померила шелковое выходное платье, смогу ли надеть его с компрессионкой и лифом?.. Ура, пузо не торчит, и есть деликатный намек на грудь, а что еще надо для счастья?)))

ВЛОЖЕНИЕ 2: сравните старую корявую компрессионку и новую гладенькую
***************************************
Вот и подошла к концу первая неделя. Если кратко - нельзя сказать, что какой-то день был особенно сложным, восстановление происходит в логическом порядке, и каждый день подстерегают какие-то свои приколы: простреливания, точечные резкие покалывания, и отек может оказаться болезненнее и неприятнее, чем синяк или порез. Я стараюсь беречь себя от внешних факторов и лишний раз не ездить на трясущемся общественном транспорте, например. Привыкание к отсутствию мобильности движений требует времени и терпения. Много ходить! Много пить воды.

ВЛОЖЕНИЕ 3:, предварительные результаты: До и 6 день (для удаления фона использую сайт removebg, очень удобно, когда из кадра убирается сушилка с носками).

На следующей неделе снятие швов с груди, продолжение следует.
Миниатюры
f95c45e0.jpg   df668052.jpg   72c32b8d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #3  
Старый 30.11.2022, 21:01
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

@Nierika, какая ты молодчинка, свою тему открыла. Красиво все описала, все почти как у меня.
Мы можем с тобой созвониться? Извиняюсь если это нельзя писать здесь, но я оставлю свой номер или ты мне напиши свой 0151/22452784
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2022, 21:25
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Nierika, ты так остроумно пишешь! Я в полном восхищении!
Начинаю переживать сильно. У меня послезавтра опи. Уже думаю, не передумать ли… Что-то пугает реаба. Я ж танцор. А мне ноги будут бомбить, больше неоткуда жир брать. Как же я потом ими танцевать то буду?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #5  
Старый 30.11.2022, 21:43
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

@Nierika, учись спать на спине... покупай снотворное, как это делала я, но ближайшие 3 месяца см на спине
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2022, 22:40
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 262 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Nierika, похоже на тему Эмби, отличный язык. Класс, буду ждать продолжения!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2022, 23:40
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Bandy,
Ответ кроется в твоём вопросе - ты спортсменка, а спортсмены куда выносливее нас, простых смертных. Я к тому же довольно восприимчива к боли, у меня чувствительная кожа и долго заживают ушибы, например. Всё будет хорошо, но нужно поставить СЕБЯ в приоритет - тело получит раны и ему необходимо время, чтобы их залечить и восстановиться. Я точно против геройства в первые дни реабы - вот пошла, одной рукой вагон разгрузила, другой стену перештукатурила... Не надо так. Думай о красивых сиськах! Ради сисек жертвы приносят и мужики, и женщины, заколдованный парный орган, блин... Компрессионку заранее померь и хорошо бы иметь сменную. Крючки лучше, чем молнии!

@Irinchen,
По любому щепетильному вопросу мне можно написать в личку, я бы хотела сохранить анонимность на данном этапе. Кстати, у меня уже получается спать на спине. Подсознание понимает, что спереди хрупкий груз и нельзя его придавливать.)

@Лапуша,
Спасибо большое за добрые слова! А что за тема Эмби, поделитесь чтивом на ночь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2022, 08:56
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Nierika, да любые сиськи меркнут на фоне твоего писательского таланта Сиськи, какими бы они сочными не были, точно такого восхищения не вызовут. А вот это - реально круть!

Блин, если честно, если глубоко копать, мне кажется, что мы этими сиськами стремимся компенсировать свои недооцененные возможности и таланты в других сферах. Вот смотришь на некоторых людей, а они такие классные, такие в чем-то талантливые и любые сиськи там вообще рядом не стояли. И даже если полный ноль.

Я, правда, начала отдавать себе в этом отчет совсем недавно, уже когда спланировала опи. А она - завтра

Интересно, принесут они мне то удовлетворение, о котором так долго мечтала, или это просто была моя призрачная блажь? Риск осложнений еще давит сильно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2022, 12:17
Аватар для Asya_Gogol
Asya_Gogol Asya_Gogol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 62
Asya_Gogol на нуле
По умолчанию

@Bandy, о, я увидела, что ты идешь на операцию! Удачи!
Я после того, как увидела, что девочки пишут в теме липофилинга, тоже вся трясусь, боюсь побочек. Пока что всё ок, 3 декабря будет 3 месяца.
Насчёт танцев не знаю, но я через месяц уже пошла в зал! Заниматься было комфортно, только ослабла за месяц.
@Nierika, вам бы книги писать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2022, 12:22
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Bandy,
Что-то ты сравниваешь духовное с плотским, эти величины находятся на разных осях. Насчет компенсирования могу ответить за себя - я в жизни стремлюсь к гармонии, в том числе во внешности. После липофилла, даже на данном сыром этапе у меня словно недостающий кусок паззла встал на место, верчу хвостом перед зеркалом в любую свободную минуту. Девочкам из темы "Кто любит 500сс+", конечно, не понять, в чем вообще разница-то)). У меня совершенно неокончательный результат и судить рано, но я на 100% не жалею, что сделала.

Ты писала, что тебе не так много будут откачивать и заливать, возможно, полное удовлетворение придет после второго захода. Буду держать за тебя кулачки! И умоляю, береги и лелей оперированные места, если тянет танцевать, то без резких вскидываний рук и ног, канкан не надо)))

Кстати, бонус! Я третий день присматриваюсь и думаю, не глючит ли меня - мне кажется, что кожа декольте и лица чутка помолодела и как будто клетки наполнились изнутри.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2022, 13:43
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Nierika, человек как-то целиком воспринимается у меня. Может и неуместное сравнение духовного с плотским)) но в моей картине мира вполне допустимо.

Ты и в лицо добавляла жир куда-то? Я, кстати, веки еще корректировать буду.
@Asya_Gogol, так в том то и дело, что нам, еще не переступившим эту черту, зная о побочках, можно и передумать успеть. Ну а с другой стороны - как этого червяка еще вытравливать? Он же не угомонится? Успешные результаты очень вдохновляют.

Я 3-го тоже там буду, как понимаешь) может получится увидеться?

Это хорошо, что у тебя все хорошо. Это дает надежду. От дока и его техники ведь тоже много зависит, как я поняла.
@Nierika, я занимаюсь Frame Up Strip, это на полу. И вся нагрузка там на бёдра приходится.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2022, 13:45
Аватар для Asya_Gogol
Asya_Gogol Asya_Gogol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 62
Asya_Gogol на нуле
По умолчанию

@Bandy, я записалась уже на 12 декабря, в 10:30, раньше не получается приехать( но по идее у тебя через неделю после операции должен быть контрольный осмотр, может там совпадем)) если решишься всё таки)
Да, Вячеслав Сергеевич говорил, что техника введения жира очень важна, я вообще уповаю на его профессионализм.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2022, 23:32
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 262 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Nierika, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21200
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2022, 01:43
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Bandy, нет, в лицо мне надо добавить костей, а не жира, у меня там ни единого выступающего угла.

Как же, однако, сложно сделать показательные фото на разных сроках. Надо было заранее нафоткаться в разных нарядах без лифа и потом сравнивать на контрасте, а то в обнажённом виде на фото кажется, что разница минимальная. А в зеркале кажется, что третий размер.))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2022, 20:21
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

В Пекине очень мрачная погода,
У нас в Тамбове на заводе перекур,-
Мы пишем вам с тамбовского завода,
Любители опасных авантюр.
Тем, что вы договор не подписали,
Вы причинили всем народам боль
И, извращая факты, доказали,
Что... в сиськах оказалась соль.

Высоцкий. Черновики

Период второй недели опасен иллюзиями, что весь пациент уже зажил и можно продолжать рутинные телодвижения, двигать шкафы и поднимать матрацы; на самом деле, это самое время для овладения новой профессией - а именно, время стать ангелом-хранителем своего торса, только без записи в трудовой.

День 8
Праздник - это ты сам. И, если захочется, твоё тело может не дожидаться дня города, а устроить цветастый салют прямо сейчас и прямо на твоем теле! Так и свербит нафоткать эти синяки и послать подругам с грустным смайликом, вот мол, упала, какая незадачливая дурашка, пожалейте, приголубьте.)) Гепаринка почему-то не любит, когда её прижимают сверху компрессией, и быстрее заживляет только те синяки, что прохлаждаются на незакрытой бельём территории. А под бельем разноцветная вечеринка, танцуют все!
Время стирки эластичного лифа. А грудь-то не хочется на это время оставлять без намордника, роюсь, значит, по шкафам в поиске того самого поддерживающего лифа, который я купила в Турции прям на пляже, когда забыла верх от купальника, а прыгать в воду надо было вот прямо сейчас, безотлагательно. Оп-па, что это у нас... Трещит)) Эластичная М-ка не лезет! В любое другое время я бы погрустила, а тут с восторженным визгом вытряхнула весь арсенал купальников и под саундтрек из "модного приговора" в моём коридоре прошел закрытый показ без зрителей. Общая мобильность практически полностью вернулась, да, все ещё тянут и побаливают места липо, но уже не нужно шлёпаться на колени, чтобы что-то поднять. Дискомфорт при наклоне, видимо, будет сохраняться весь месяц, т.к. компрессионка "заламывается" при таких движениях, а синяки еще не прошли.
Принимая душ, моргнула, смыла один стеристрип и, прежде чем успела выморгнуть, он юркнул в слив ванной, зараза. Стеристрипы это такие тоненькие прозрачные полиамидные полоски для бесшовного сведения краев раны, их клеят (точнее, цепляют) на маленькие швы для предотвращения их задевания, и было наказано их не снимать. А я что, я и не трогала... Сидела, починяла примус, оно само.))
Что-то упорно мешается при заведении руки вперед по диагонали. Что-то... что это? Ах, так это же сиська! С маленьким размером у груди нет никакой ширины профиля, а тут она же увеличилась и сбоку появился круглый выступ! Это так непривычно))

День 9
Смотрю на себя в зеркало в полный рост и начинаю укатываться со смеху. Я писала выше про изменившуются форму пупка, так вот в пупке образовалась красная гематома, и теперь моё тело выглядит как пьяный дед мороз, два соска как два глаза, пупок - красный налитой носяра, и только бороду дедуля потерял на сеансе шугаринга. Самочувствие сегодня отличное, летаю по дому, навожу порядок, как вдруг...
Звонок из клиники. Внутренний паникер сразу вскочил и побежал звонить во все колокола... Ну конечно. Ассистенка звонит сказать, что хирург перепутал жир на операции и вместо моего собственного ввел свиной, из скидочной консервы. Ну конечно, они забыли в одном из разрезов кусок перчатки. Они сняли меня на фото без трусов в бессознанке и сейчас будут требовать выкуп.
Сделав 4 йоговских вдоха-выдоха, поднимаю... "Алло, добрый день...тут такое дело...вы не ругайтесь есть что... Наши медсестрички рассматривали вас два дня... и мы хотели спросить, а где вы плели свои косички, мы все тоже такие хотим??)))" Я не выдержала и рассмеялась в трубку. Я и правда на операцию ложилась с афрокосами, чтобы неделю не заниматься волосами, если вдруг будет сложно поднимать руки (с руками все в порядке, поднимаются с первого дня, вмешательство всё же далеко не такое травматичное, как подтяжка груди). Люди в клинике приходят себя перешить сотнями разных методом, меняют лица до неузнаваемости, а им прическа интересна)) Девочки такие девочки.

День 10
К сожалению, десятый день прошел почти в забытьи - меня посетила сильнейшая длительная мигрень, что бывает после курса антибиотиков. Та самая смешная гематома в пупке разболелась, опухла и чешется.
Тело пытается меня обмануть. Засыпая, слышу бормотание в собственной голове: "Твои веки закрывааются. Закрываааются. Ты расслабляешься, положи меня на живот, положи на бочок, ну положиииии. Я не могу больше спать на спине." Ночи проходят в борьбе с собственным подсознанием, в баррикадах из подушек.

День 11
Не знала мать, что дочь ее вдруг станет сисечным маньяком...
С утра не выдерживаю и решаю, что пора кидать селфи другу сердешному, который до европейского рождества кукует в командировке, и находится в блаженном неведении, через какие телесные ухищрения я тут прохожу! Сфоткалась, значит, с пятнадцатой попытки в монокини, чашки стянула пониже, чтоб представить товар лицом, выпрямилась, подмышечные письки расправила, чтоб не собирались в кучку некрасиво. Посылаю и пишу, ну здравствуй, драгоценный журавль в небе, что ты видишь на этой фото? Внутренне трепещу и жду реакции а-ля "Ооооо, секси леди, я всё бросаю и лечу к тебе, звезда моя"!
Прочитал, молчит. Начинаю в нетерпении стучать тапком и бурю взглядом экран.
- Что я вижу, кроме твоей неземной красоты? (ага, научен опытом). Платье новое? Я у тебя такого не помню (вот ты ж засранец, я с тобой трижды на пляж в этом "платье" ездила! Это и не платье вовсе, а купальник)
Сижу в засаде, не отвечаю, безботоксный лоб хмурится. Думаю, вот же подстава, неужели всё зря и не заметил сиськи даже в отеке??
Дзынькает оповещение:
- И ещё у тебя сиськи кажутся больше.
Ну аллилуйя! Моим изначальным планом было покаяться о замалчивании содеянного и челом бить об пол, а потом я пораскинула мозгами и решила, что перед тем, как девочка с персиками превратится в бабушку с курагой, девочка имеет полное право делать со своим телом то, чего ей хочется, тем более в таких скорее косметических масштабах (в сравнении с имплантами). Самец был поставлен перед фактом, тем более что рад он был еще более, чем я, от природы далеко не уйдешь. Миссия завершена, теперь мучаться буду не только я в реабе, но еще и он из-за недосягаемости новых сисек, гы-гы.
С живота уходит отёк, и я влезла во все элегантные брюки, которые не могла застегнуть за последний год. Все же эти откачанные 1200 мл с моего пуза сразу решили проблему, которую при ином раскладе я решала бы 4 месяца в спортзале. Чувствую себя читером, который купил код игры за деньги и быстро прошёл все уровни...

Summary. На 11-й день грудь начала мягчеть и заметно опускаться. Счастлива безмерно, жамкаю без конца, и вот уже в голову заносит свои чемоданы на поселение новый жадный червяк, который хочет залить добавку. Но с этим пассажиром, думаю, мы разберемся.

Вложение 1: немного правды жизни
Вложение 2 и 3: грудь на 11 день
Вложение 4: один и тот же купальник, до и после. Извините за качество и ч/б, из-за комплексов в купальниках не фоткалась и не нашла ни одной показательной фото...
Миниатюры
7a49f667.jpg   a0921be1.jpg   3d12f9e1.jpg   7630f5a0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #16  
Старый 05.12.2022, 14:22
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Nierika, супер! Поздравляю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2022, 22:03
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 262 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Nierika, @Nierika, треугольнички заиграли в новом свете
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2023, 16:56
Аватар для SladkaMarmeladka
SladkaMarmeladka SladkaMarmeladka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Алматы
Сообщений: 26
SladkaMarmeladka на нуле
По умолчанию А что с отлипосаченным животиком?

Подскажите пожалуйста, как теперь выглядит ваш живот? Все ровно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2023, 22:10
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@SladkaMarmeladka, у меня ещё не прошло двух месяцев и я думаю, что ещё рано судить об окончательном результате липосакции. Сегодня ходила без компрессионки день, так отек снова появился у пупка, гуляет ещё, зараза.

У меня в принципе был не очень ровный живот до липо из-за жирков, но я явно вижу новую небольшую вмятину на боку и на 90% уверена, что она появилась из-за той ужасной компрессионки, которая давила на мои бока в первые дни. Это конечно провал Штирлица, первая неделя оказалась решающей в формировании ровной поверхности.
Но подход я выбрала такой, что благодарна своему телу за позволение и способность перенести эту экзекуцию, и в теории оно отдало в дань наркозу какие-то клетки мозга; если визуальной ценой за это будет мелкая вмятина, то я это просто приму.

У меня в январе на работе завал, постараюсь позже найти время и сфоткаться при хорошем дневном свете. Результатом липофила я ОЧЕНЬ довольна, а вот реаба после липосакции оказалась крайне неприятной, до сих пор болит, немеет, и делает Кусь за бочка. Я не представляю, как можно сейчас пойти на lpg, например, я вечером мажу тело молочком и морщусь)) побаливает от лёгких нажатий...

И как же хочется в баньку и всего того, что нельзя...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2023, 10:33
Аватар для SladkaMarmeladka
SladkaMarmeladka SladkaMarmeladka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Алматы
Сообщений: 26
SladkaMarmeladka на нуле
По умолчанию

А сколько сантиметров ушло с животика? Вы замеры делали? Я вот мечтаю убрать 5 см в талии, но не знаю, способна ли на это липосакция
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©