Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 02.12.2023, 20:38
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 18
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

Подскажите кто делал у Бакирханова, он скажет если не нужна операция? Как вообще понимаете, нужна ли? Чтобы точно быть уверенной.. я первого родила 17 лет назад, сложно понять, что есть норма, а что я просто считаю нормой тк очень давно с этим живу. Вообще было 4 ЕР, вода попадает если например лежать в ванне. Визуально Ничего не торчит, ставили ректоцеле 2 степени, но симптомов не ощущаю никаких (были временно несколько месяцев, думаю из-за посещения зала). Пальцем могу нащупать шм, значи и опущение? Так не должно быть? По длине пальца довольно узко, плотно, дальше-нет. Простите за подробности, хочу для себя понять больше. Гинеколог говорит что для моей ситуации все отлично, но думаю она сравнивает со случаями когда все прям плохо

Еще читала, что многие сразу делают лабиопластику тк иначе просто никак, меняется угол там. А если я не хочу ее, реально обойтись без?
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 03.12.2023, 00:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 234 раз(а)
Поблагодарили: 24 806 раз(а) в 10 037 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 097
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Самаякрасивая, лабиопластика и кольпорафия - это разные оп, которые решают разные задачи и угол она никак не изменит. Есть отдельная тема про это
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20606

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 03.12.2023, 14:39
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 18
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

Спасибо, я понимаю что разные. По итогу прочтения тем сложилось такое впечатление что большинство сразу с кольпорафией делают пластику мпг. Может ошибаюсь.

Еще технический вопрос, ушивают только переднюю заднюю стенку? У меня поперек (лево-право) шире по ощущениям, может быть что после родов какие-то мышцы пострадали? Или это норма? Там тоже ушивают при операции, или только спереди/сзади?
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 03.12.2023, 18:42
Аватар для Napoli
Napoli Napoli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 3
Napoli на нуле
По умолчанию

Самаякрасивая, полностью присоединяюсь ко всем вашим вопросам, тоже напрягло что нащупала шм, тоже врач сказала что все хорошо. Тоже склонялась к Бакирханову, но сейчас нацелилась на спб к Шульгину. Он как бы более врач-гинеколог, нежели пластический хирург, больше доверия вызывает.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 04.12.2023, 16:06
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, ушивают по всей длине до шейки только низ и верх, по бокам не трогают
@Napoli, записывайтесь и делайте! Я 16.11 делала в СПБ на Фонтанке , 3-я неделя восстановления, ушивали нижнюю стенку и промежность.
@Napoli, только обязательно под цикл подстройтесь, я делала на 8 день цикла, чтобы месячные не мешали заживать шву.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #806  
Старый 05.12.2023, 17:53
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, у меня тоже 4 ЕР и 1 КС. Если что-то напрягает, то это понятно самой, тут сторонний консультант не особо требуется. Мне тоже врачи на операции не настаивали, сказали, если Вам самой хочется красоту навести, то вы это заслужили.
Ситуация резко ухудшилась после 4 родов, всё прелести в виде хлюпанья итп. Немного подправила различными физио (бос, лазер, филлеры). Лично мне не нравилось зияние, в ПА тоже приходится выбирать позы, чтобы не возникло хлюпанье итп.
В итоге сделала кольпо+леваторопластику, пока идёт реабилитация. Хочу чрез месяц после опи сделать филлеры в бпг. Все-таки с возрастом жировая ткань истончается, состояние бпг страдает. Сейчас всё красиво подшито и выглядит нормально в положении стоя, лёжа, но стоя, нагнувшись появляется провисание именно бпг. Не думаю, что тут нужна лабиопластика, либо филлеры гиалуроновой кислоты, либо липофилинг.
Пока попробую гиалуронку
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #807  
Старый 05.12.2023, 22:46
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@OlaM, как я вас понимаю про нагнувшись идёт провисание бпг, я делала у Гагариной филлеры туда- это ужас. Капсулы катаются, при па гель катается туда сюда. Пришлось лонгидазой самой дома рассасывать, слава богу все ушло, но не хватает упругости. Может плазмолифтинг или биоревитализация лёгкая? Как идёт восстановление ? У меня 3 неделя подходит к концу после кольпорафии, ощущения улучшились
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 07.12.2023, 07:56
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@Lanita1, у меня только вторая неделя к концу подходит. По ощущениям вроде всё неплохо, швы внутри вообще не чувствую. После операции слегка обострился наружный геморрой, не критично, но приятного мало (все-таки надо было наверно с него начинать, удалить,а потом кольпо). Из-за него скорее всего есть небольшое воспаление наружного шва, сейчас использую мазь для заживления наружного шва, свечи суперлимф, ну и свечи от геморроя продолжаю.
Из неприятных моментов как раз дискомфорт в области наружного шва, мочеиспускание до сих пор не наладилось. Это частая проблема после передней кольпорафии, восстановление может идти до 3-6 месяцев, иногда 5-10% случается недержание мочи. В таком случае делается ещё одна операция по устранению этого недостатка. Надеюсь, меня минует.
Про филлеры что-то вы меня расстроили. У меня на них была надежда. Я делала в своё время у входа во влагалище, чтобы зияние убрать, таких ощущений не было, как вы описываете.
Я вообще больше к липофилингу склоняюсь, его вроде надолго хватает, но отзывов не нашла пока. Да и к нему подготовка нужна и после опи должно больше времени пройти.
Про филлеры тогда поизучаю ещё вопрос. Спасибо за комментарий
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 08.12.2023, 14:53
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@OlaM, да, я больше не решусь на филеры больших половых губ(((
Сегодня вышла на работу первый день, прошло три недели с операции, очень тяжко, промежность разболелась , такое ощущение, что я только прооперировалась ,жуть (((( слабость дикая.
Да, я надеюсь вас минует , кстати БПГ вроде как подтянулись как будто, может и у вас начнёт меняться все , скорейшего поправления! Все таки больничный должен быть месяц после ОП, я чувствую себя больным человеком , ещё месячные пришли , в первую менструацию боль увеличится может - не пугайтесь .
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 11.12.2023, 09:48
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

Я тоже филлеры хотела ставить, мне хирург мпг не стал трогать, сказал что и так всё хорошо, они немного подтянулись после операции как бы внутрь ушли. Выступают на пол сантиметра. Я вот думала закачаю большие губы и малые скроются совсем. Теперь я сомневаюсь, если это так не приятно, то может оно того не стоит. Не так уж мне и мешают эти пол см.
Но если на липо соберусь, то точно накачаю жиром.
На жир жалоб не встречала, только если, что он уходит всё-таки.

С сеткой тоже не всё так просто оказалось, при прыжках сухо, при кашле, чихании т.д
Но! Если полный мочевой пузырь, я иду в туалет, пока раздеваюсь может капля упасть, но не всегда, бывает всё спокойно проходит.
Я после операции ни одного дня не лежала. Работа, дети, тренировки по танцам. К хирургу съездить некогда, совсем. Надеюсь, что это отёк после операции, может восстановиться. У меня тут был момент некогда было в туалет сходить на работе, я 9 часов в туалет не ходила, всё спокойно, сухо и т.д.
3 недели после операции. Всё остальное наверное так же как у всех, нитки, шов и прочее. Но мне ставили регулируемый сетчатый имплант. Хирург гонял меня по всяким пробам, прежде чем обрезать нитки. И всё равно нет-нет да и упадёт капля.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 11.12.2023, 21:37
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

Девочки , у меня случилась невралгия тазового нерва, у кого-нибудь так было ? Боль в промежности , жгет, отдаёт в ноги, я не знаю что делать (((( пошла 4 неделя после оп, вот такие сюрпризы пришли

Ещё вопрос, кто-то снимал швы внутри ? По истечению какого времени? Да, они саморассасывающие, но без них заживает быстрее.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 12.12.2023, 09:44
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@Lanita1, очень жаль, что у вас так вышло. Что врачи говорят? Это действительно такие последствия от операции или это не до конца пройденная реабилитация? Может вы рано на работу вышли, и такая напасть случилась на ослабленный организм?

Про швы не скажу, мне тоже как вам ответили, что снимать не надо. Но после КС тоже говорили, что сами рассосутся, а гинеколог все-таки отрезала узелки, и даже сказала, что раньше надо было и это сделать, иначе сборка образовалась.

Тут активность заметно поубавилась. Кто давно сделал, уже и не заходит особо. А мы с вами новички ещё после операции. Вчера вечером загнуло, как приступ цистита, испугалась даже. То ли в холодной машине посидела, то ли что ещё

Про алкоголь не спросила врача. Впереди праздники, я вообще боюсь теперь пить, вдруг хуже станет. Вам не говорили про ограничения на этот счёт?
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 12.12.2023, 10:45
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@Lanita1, может это от переутомления, хоть и не лежала ни дня, но бывало когда весь день на ногах к вечеру всё начинает болеть и тянуть, отдаёт в ноги. Еле иду. Утром нормально всё.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 12.12.2023, 18:50
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@OlaM, да, я переходила и вышла на работу , сегодня сижу на подушке послеоперационной на нурофен, значительно легче, буду надеятся что пройдёт , вычитала - такое может быть и об этом должны предупреждать врачи, может быть и сразу невралгия и через какое-то время, буду надеяться , что все пройдёт , отпишусь обязательно ! Сегодня туда забралась отёк ушёл, все по другому становится , более физиологично и натурально , а со швами тоже нравилось. Единственное , из-за воспалённого нерва по большому слабее хожу , нет тонуса, но думаю это тоже пройдёт из-за воспалённого нерва . Вообще лежать долго тоже ничего хорошего, у меня со спиной проблемы , а от недвижения все обостряется .
@Kisspicasso, возможно ! Очень устаю …. Попросилась дома работать удаленке, оборудовала себе место, подушку послеоперационную с дыркой под попу и под спину купила подушку на стул ) вот вроде ничего, но вечером будет ясно по состоянию, желтые выделения идут какие-то, но это реакция на шовный материал , нити рассасываются , интересно когда это пройдёт …
@OlaM, не обращалась к врачам , мне так страшно стало, прежде надо успокоится , начинаю себя накручивать ….
@OlaM, алкоголь лучше не надо, перетерпите ( а то вдруг что-то пойдёт не так, потом жалеть. Это ограничение
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 12.12.2023, 20:31
Аватар для YalaAn
YalaAn YalaAn вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2023
Город: Тюменская область
Сообщений: 18
YalaAn на нуле
По умолчанию

Девочки,привет всем) кто в стадии реабилитации желаю скорейшего возвращения к прежней полноценной жизни без ограничений).
Через неделю предстоит тоже операция, страшен процесс реабилитации. Вопрос пока по дороге,как перенесли перелет в 4-5 часов? Какие советы может дадите? Реально "сидя"на бедре долететь, или все же круг лучше приобрести?

Цитата:
Сообщение от OlaM Посмотреть сообщение
@Самаякрасивая, у меня тоже 4 ЕР и 1 КС. Если что-то напрягает, то это понятно самой, тут сторонний консультант не особо требуется. Мне тоже врачи на операции не настаивали, сказали, если Вам самой хочется красоту навести, то вы это заслужили.
Ситуация резко ухудшилась после 4 родов, всё прелести в виде хлюпанья итп. Немного подправила различными физио (бос, лазер, филлеры). Лично мне не нравилось зияние, в ПА тоже приходится выбирать позы, чтобы не возникло хлюпанье итп.
В итоге сделала кольпо+леваторопластику, пока идёт реабилитация. Хочу чрез месяц после опи сделать филлеры в бпг. Все-таки с возрастом жировая ткань истончается, состояние бпг страдает. Сейчас всё красиво подшито и выглядит нормально в положении стоя, лёжа, но стоя, нагнувшись появляется провисание именно бпг. Не думаю, что тут нужна лабиопластика, либо филлеры гиалуроновой кислоты, либо липофилинг.
Пока попробую гиалуронку
я сделала липофилинг бпг очень рада и красиво и функционально, стало все скрываться за ними). Бпг вообще почти не было, кожица висела. Советовали именно свои ткани использовать для этого,чем гиалуронку
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #816  
Старый 13.12.2023, 11:16
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@YalaAn, благодарю за пожелания !Долетите, не переживайте, я ехала на поезде сапсан 4,5 часа, то на одном бедре, то на другом, то спустилась на копчик, а потом ещё на такси, но там разложилась лёжа на переднем сидении , с собой взяла подушку кольцо , туда на ней ехала, обратно пригодилась под спину, а не под попу)))) в принципе все проходит вполне хорошо, после операции уже ходили, бродили, чулки не забудьте, свечи на всякий случай глицерин или микролакс . Где будете делать операцию? Липофилинг все таки может попробовать, а где делали и у кого? БПГ на ощупь упругие ? Нет никаких комочков, капсул и т. д.?

Завтра будет месяц как сделала операцию, почитала отзывы девочек 2015 год на сайте , там прелести разной боли до 2,5-3 месяцев, нужно себя очень беречь, половой покой , чем больше тем лучше , ну у меня мужа нет, поэтому мне легче

Что-то с нервной системой стало, акт дефекации замедлился (((( как после родов, еле еле , кал мягкий , ох девчонки (((
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 13.12.2023, 18:49
Аватар для YalaAn
YalaAn YalaAn вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2023
Город: Тюменская область
Сообщений: 18
YalaAn на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы! Я у себя делала в ХМАО липофиллинг. Первые дни был отек,не понятно было,потом появились продольные валики, не комочки, и болело когда трогала. Сходила к врачу, она показала как массировать,сказала разминать потихоньку их. Разминать через боль. С каждым разом становилось легче и лучше. Месяца через 1.5 полностью ушли неприятные ощущения,отек, жир "встал" как положено. Сейчас губы мягкие, пухленькие))) мне очень нравится. Все скрылось внутри них, как у девочки) я лабио еще делала параллельно. Результатом очень давольна. На работе коллега гиалуронку сделала, хватило на 3 мес. Все вернулось в прежнее состояние. Как мне врач объяснила свои ткани для таких вещей более лучше с точки зрения приживаемости и длительности эффекта. И еще живот болел около 1.5 мес у меня,передняя брюшная стенка, откуда жир брали. Но это все мелочи по сравнению с результатом.
А сейчас поеду в Питер к Иванову на кольпорафию.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #818  
Старый 13.12.2023, 19:57
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@YalaAn, круто, молодцы , желаю огромной удачи !
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 13.12.2023, 20:54
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@YalaAn, спасибо за информацию и пожелания! Вам тоже лёгкой операции и реабилитации. Сидеть будет тяжеловато столько после операции. Надо обязательно обезболить перед. Лучше всё же взять круг или как у меня подушка на шею в виде игрушки, просто более плотная, которая не проваливается. Главное на промежности не сидеть. Там всё-равно наружные швы будут. В полёте по возможности стоять, ходить немного. Чулки если показаны, лучше снять после перелёта уже.
Липофилинг пока делать рано, это точно не раньше чем через полгода после опи. Филлеры попробую всё же, я ставила раньше в районе входа, не было ощущения шариков итп. По сути как раз на полгода хватит. Ну, или просто биоревитализацию сделаю, по любому улучшится состояние. В общем, ещё обсужу с гинекологом
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 14.12.2023, 15:24
Аватар для Marffa
Marffa Marffa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Омск
Сообщений: 2
Marffa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita1 Посмотреть сообщение
Девочки , у меня случилась невралгия тазового нерва, у кого-нибудь так было ? Боль в промежности , жгет, отдаёт в ноги, я не знаю что делать (((( пошла 4 неделя после оп, вот такие сюрпризы пришли

Ещё вопрос, кто-то снимал швы внутри ? По истечению какого времени? Да, они саморассасывающие, но без них заживает быстрее.

Вы прямо очень рано на работу! Я делала на следующий день после Вас. Сегодня была на приеме у доктора, сказали все нити на месте и пока признаков рассасывания ни внутри, ни снаружи. До конца года сказали точно сидеть на больничном,
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©