Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.08.2020, 08:51
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию взываю к бывалым за

Ох,и название влепилось,от наркоза наверно не отошла ещё,не дописала название темы,и рука дрогнула )))
Вообщем сегодня шестой день после операции,взываю к бывалым за поддержкой и советами. Был вот такой пузень,стал такой животик ))) Фото с третьего дня после операции.
Миниатюры
45311682.jpg   59a2643e.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2020, 09:14
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

Оперировалась в клинике Абиа, Санкт-Петербург,хирург Самцов Павел Сергеевич. Все вроде бы ничего,только разваливаюсь вся сегодня еду на перевязку,посмотрим,что и как. Мне 44 года,после родов многолетний диастаз,пупочная грыжа,ну и шкурка вся растянута. Решилась на апгрейд,раз уж отдыхать никуда не поехали с этим ковидом.
Противоречивость информации привела сюда,к пережившим уже все прелести восстановительного периода. Сегодня 6 день,чулки снимать боюсь,хотя врач сказал,что можно на третьи сутки снять. Опять же в разных источниках по месяцу рекомендуют носить. Кто снимал на ранних сроках? Обнадёжьте меня
На боку спала на третью ночь уже,врач разрешил,а начиталась всякого,и опять на спине мучаюсь.

Вообще,конечно,для такого уровня вмешательства двое суток в клинике ни о чём. Надо суток 5-6 лежать,не меньше. Там и укольчики волшебные,и накормили-напоили,и супер-кроватка с какими хошь подъёмами. Дома,чтобы улечься,приходится городить такие баррикады из подушек, что мужу пришлось уйти спать в другую комнату. Хорошо,что он отпуск взял под мою операцию,чтоб помочь,а то я не представляю,как бы справлялась. Утомляемость сильная,немощность столетней сгорбленной старушки на лицо, я даже свою кружку для чая заменила на меньшую,ибо держать тяжело,отдаёт в живот... Очень сильно болит спина,обезболиванием это не снимается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2020, 11:55
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 895 раз(а)
Поблагодарили: 1 518 раз(а) в 530 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 937
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@НинаВикторовна, а какой комплекс был? Абдомино и все? И скажите цену за все?
Сама интересуюсь такой операцией.
Первую неделю после всех вмешательств тяжело. Я грудь+живот делала, первые дней 10, ох как тяжко. Но хочу сказать, что сейчас у меня реаба не с чем не сравнить))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2020, 20:24
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@Котько, мне ушили диастаз,удалили пупочную грыжу и кожный лоскут отрезали 150 000 всё включено, анализы,бельё,2 суток,анастезия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2020, 21:00
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Я чулки даже не надевала при абдомино, после маммопластики врач сказал снять на следущий день, если вам врач рекомендовал снять на третьи сутки значит можно уже снять. Обычно на третьей неделе становиться сильно лучше - держитесь, всё наладится!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2020, 21:04
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 895 раз(а)
Поблагодарили: 1 518 раз(а) в 530 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 937
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@НинаВикторовна, спасибо, нашла его в инсте. Пойду почитаю. Мне еще б липо добавить))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2020, 21:06
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@Nenn, сегодня была на перевязке,ещё раз 100 уточнила,пришла домой и сняла таки чулки На третьей...подождём...спасибо!
@Котько, он всё делает,и липо тож
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2020, 21:09
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

У меня опи была без чулков, и про месяц ношения не слышала, на боку спать стала со второй ночи, иначе бы точно с ума сошла от болей в спине!)))
Конечно реаба вещь индивидуальная, но в основном через 7-10 дней уже легче)
У меня еще и липо было, но реаба была легкой) ч просто была так рада, что исполнила свою мечту, что каждый день после опи радовалась, что я это сделала!!!))))
И силы с каждым днем будут прибавляться!))) все обязательно наладится!!))
И очень важен позитив в реабе!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2020, 21:13
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@MARISHANN, да на просторах инета чего только не начиталась я с дуру то...сегодня сплю без чулков,да ещё и на боку,да это же сказка какая то @Котько, 150 это цена по акции,у Самцова была на июнь и июль,август он в отпуске,не знаю,какая цена будет с сентября. А если в клинике платить налом,то ещё 5 % скидка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2020, 21:17
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 895 раз(а)
Поблагодарили: 1 518 раз(а) в 530 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 937
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Кстати про чулки. Я надевала на все операции. Снимала всегда на следующий день)))
@НинаВикторовна, 150тр это почти даром.
Мне к НГ предположительно надо. Может к празднику тоже девочкам подкинет.
В любом случае лазаю по темам, инфу про докторов пока собираю, результаты смотрю. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2020, 21:37
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

Я как то парюсь про всё на свете. Перестраховываюсь... И вообще меня тут давеча такая тоска нахлобучила,в какой я была отличной физической форме, за время самоизоляции улучшила раза в 2, а сейчас я просто разваливающаяся столетняя старушка... Вдохновляюсь теми,у кого уже всё позади,а самой прям щас хочется встать и побежать, и тоскливо поправляю подушечки...

Девочки,а как с больничным быть? В клинике дают на 2 недели,сказали потом идти продлять к участковому терапевту. Это работает? А то я не смогу всяко через 2 недели...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2020, 21:39
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Это бывает, депрессия послеоперационная накатывает!))) у меня после опи на груди была, но поверь, и это пройдет!) по меньшее глупостей в голове, а больше радостных моментов - можно из прошлого, можно мечтать, самое главное гнать хандру!)))) и все будет хорошо!!!! Обязательно!!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2020, 22:57
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 371 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

У меня к абдоминопластике ещё и липосакция живота была, плюс поднятие груди, плюс липосакция корпуса, а через неделю- ещё и липосакция рук.
Живот - самое сложное, тяжело очень первое время было. Ни сесть, ни встать, ни лечь. Ничего, силы возвращались по капельке каждый день понемногу..
все пройдёт!
Поправляйтесь, гуляйте по 20 минут, и прибавляейте понемногу ..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2020, 22:10
Аватар для Ptiburdukova
Ptiburdukova Ptiburdukova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 30
Ptiburdukova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НинаВикторовна Посмотреть сообщение
Я как то парюсь про всё на свете. Перестраховываюсь... И вообще меня тут давеча такая тоска нахлобучила,в какой я была отличной физической форме, за время самоизоляции улучшила раза в 2, а сейчас я просто разваливающаяся столетняя старушка... Вдохновляюсь теми,у кого уже всё позади,а самой прям щас хочется встать и побежать, и тоскливо поправляю подушечки...

Девочки,а как с больничным быть? В клинике дают на 2 недели,сказали потом идти продлять к участковому терапевту. Это работает? А то я не смогу всяко через 2 недели...
Ого! Правда что ли больничный там дают? Я не смогла в отпуске сделать из-за плохих анализов. Думала, придётся на год отложить или до зимних каникул. А в каких клиниках ещё дают бл?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2020, 09:55
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@Ptiburdukova, в Абиа дают, про другие клиники не скажу. По идее все должны давать, а как без него то при таком вмешательстве то?

Я вчера первый раз пошла в душ. Сняла компру, встала, у меня весь живот будто вниз сплыл, я так понимаю, это внутренний отёк? Голову помыла под душем, и бегом обратно в компру застегнулась. Сегодня ровно неделя со дня операции. Вчера выпила дозу обезболивающее в половину меньше, сегодня пока не пила. Может и обойдусь уже, терпимо. Стало легче спине, но ночи по прежнему даются мучительно, раза 4 за ночь меняю положение тела, перед этим хожу минуты по 3,шаркаю по полу тапками в ночи
Фото вчерашнего живота, 6 дней со дня операции.
Миниатюры
23e4af73.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2020, 09:48
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

Девочки, а после операции как часто можно душ принимать? Я что то этот момент у врача не уточнила, разрешил и ладно, а как часто можно? Шов у меня саморассасывающийся, залит клеем. Завтра поеду на консультацию по отеку, вроде не критично, но может откачать надо? Переживаю, вдруг это серома скопилось. Я себе наверно сама отечности добавила, сидела, а прочитала про эти отёки, пишут, что надо лежать с приподнятыми ногами. Вот кто б мне раньше сказал)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2020, 19:39
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@НинаВикторовна, мне чулки с утра медсестра сняла сама после опи(но у меня с венами все ок), на бок на второй день легла,а вот про сидение врач сразу сказал не сидеть,если сидеть,то как беременная,пузом вперед,а так желательно не сидеть вообще,я даже 3 недели кушала стоя. Серомы не было,в 3 недели док приказал снять компру вообще,но я днем все равно недельку еще носила. А вот развалюхой себя чувствовала месяц,целыми днями спала,видать наркоз выходил. Два месяца кашлять и чихать очень больно было. У всех все индивидуально,кто то уже через 2 недели бодряком))). А вот мыться мне разрешили только через 3 недели и это был конечно ад((( без душа. У каждого врача свой подход ко всему))). Животик у тебя очень красивый получился,боль пройдет,а красота останется и не вспомнишь потом как было)). Мне морально на втопые сутки так тяжело было,я вечерами в больнице рыдала,мол нафига я это все сделала и т.д потом все прошло,так что потерпи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2020, 21:27
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@lelyanik, морально мне с первого дня тяжело... Я до того, как сделать операцию вообще ничего не читала, ни форумы, ни отзывы, просто решила и понимала, что именно будет сделано, но какие последствия, какая реабилитация меня ждёт, я об этом не думала. А зря. Сейчас все стала читать, и спрашивать, как то мне по срокам не очень совпало, сделали операцию 31 июля и 1 августа мой врач в отпуск уехал на месяц. Дренаж снимал и перевязку делал перед выпиской ассистент, и сейчас пойду уже в третьи руки, а банально то, что сидеть нельзя, я только с форума вчера и узнала. Надо было подготовиться информативно, конечно, но я только фотки до и после смотрела у врачей)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2020, 21:43
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@НинаВикторовна, а я только результаты смотрела,реаба меня мало интиресовала т.к.у всех все по разному. Я вот обладательница шикарного некроза,с которым борюсь до сих пор,а прошло 5 мес.с опи)). Ну ничего, все поправимо, и серомки это не смерть,все будет хорошо,ты уже все сделала,так что переставай себя накручивать и отдыхай!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2020, 09:39
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@lelyanik, надо ж было так написать-шикарный некроз Посмотрела тему, видела, немножко тебе осталось его потерпеть, надо же,зараза какая, этот некроз
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©