Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 01.02.2024, 13:55
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 275
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@tstrela, вот у меня вопрос про крема, которые Вы (ты) выше скидывала. Захотела потестить и не поняла ценовую политику... на ВБ одна цена, в Летуале значительнооооо дороже. В чем подвох?), если не трудно) Девочки. и по поводу срока годности, если заказывать через ВБ и иже с ними, как быть со сроком годности?
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 01.02.2024, 14:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 005 раз(а)
Поблагодарили: 678 раз(а) в 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Мама Тима, на ВБ Корею часто продают из соседних стран- Казахстан, например, там нет санкций, они без проблем покупают у Кореи, наценили немного, и нам продали. ВБ - это большой магазин, там разные продавцы. Ну и отзывы читаю.
Я и раньше в Летуалль не ходила, люблю на диване совершать покупки.
Про срок годности , я не особо заморочена на этом, потому что считаю, что смело еще полгода можно использовать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1463  
Старый 01.02.2024, 15:11
Аватар для PrincessAV
PrincessAV PrincessAV вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
PrincessAV на нуле
По умолчанию

@Мама Тима
Дело, скорее всего, в онлайн и оффлайн формате. В оффлайне выше затраты, например, на содержание физических магазинов, они закладываются в стоимость товара (аренда, зарплаты продавцов). Продавцы на ВБ просто хранение на складе оплачивают. Соответственно, стоимость товара может отличаться.

Продолжаю серию длинных постов по третиноину в уходе. Можете поискать мои предыдущие сообщения в этой теме по схеме применения и по одновременному сочетанию третиноина с другими активами.
В одном из постов писала, что для проведения каких-либо косметологических процедур следует сделать перерыв в использовании третиноина. И часто на форуме вопросы о сроках задают. Меня тоже эти вопросы посещали, и вот что удалось найти.

Лазер: прекратить за 3-7 дней, есть информация про 2 недели, не использовать 48-72 часа после.
Ботокс: 24-48 часов до и после.
Филлеры: 48 часов до и после.
Бустеры (профайло и т.д.): 48 часов до и после.
Мезотерапия: прекратить за 7 дней до, не использовать 48-72 часа после.
Чистка, пилинг: прекратить за 2-3 дня до, не использовать 2-3 дня после.
Воск: 2-5 дней до и 2-3 дня после.
LED-терапия: нет противопоказаний, одновременно не использовать.

Ещё встречала:
Биоревитализация, PRP, филлеры, ботокс: за 5-7 дней, не использовать 48-72 часа после.

Где-то на форуме уже обсуждали, что возобновить третиноин можно после того, как кожа успокоится после процедур. Т.е. ваша индивидуальная реакция и состояние кожи - главный критерий.

В идеале кожа уже должна пройти ретинизацию, т.е. период её адаптации к третиноину не должен совпадать с периодом восстановления после процедуры.

Поскольку для результата необходимо постоянство в использовании третиноина, логичен вопрос, какой может быть максимальный перерыв. По информации, которую нашла, он может составлять до 30 дней, т.к. именно столько в среднем требуется для полного обновления эпидермиса. Соответственно, при большем перерыве приучать кожу к препарату и проходить период адаптации придётся заново.

Вот здесь, как я понимаю, можно углубляться в размышления: некоторые виды клеток эпидермиса за 10 дней обновляются, у других жизненный цикл более 30.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1464  
Старый 01.02.2024, 15:18
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 275
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 01.02.2024, 16:24
Аватар для PrincessAV
PrincessAV PrincessAV вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
PrincessAV на нуле
По умолчанию

После ночного трета утром если наношу парфюм на шею, кожа шелушиться в этих местах начинает почти сразу. Ну и чувствительность кожи на шее повысилась - от спирта пощипывает. Зону декольте тоже третом мажу, поэтому в эту область тоже нанести не получится. Пришлось адаптироваться: теперь только на затылок и запястья парфюм брызгаю, хотя рукам трета тоже достается...
Может кто-то ещё как-то приспособился?
Я же правильно понимаю, теперь это на весь период использования третиноина?
@Цветкова
На форуме были хваленные оды японской косметике Forlle'd. Вы выше писали, что она вас не впечатлила. Можете поделиться, что именно в рутине использовали? Любопытные они.
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 01.02.2024, 16:56
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 858 раз(а)
Поблагодарили: 1 421 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@PrincessAV, я японской косметикой пользовалась слишком много разной, я не запоминаю это все, у меня общие впечатления от марки, если зашло, то продолжаю пользоваться, если нет то в мусорку. Forlle'd Все, что пробовала ну никак оно было, да и много у японцев такого вот никак, такое ощущение, что из одной цистерны все залили…
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1467  
Старый 01.02.2024, 17:27
Аватар для PrincessAV
PrincessAV PrincessAV вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
PrincessAV на нуле
По умолчанию

Ещё один пост на тему третиноина в рутине. Остальные выше.

Как быстро ждать результаты.
Первые результаты от использования третиноина можно увидеть через 6 - 12 недель после начала использования, хотя некоторые могут заметить их раньше. Условие - регулярность, частота применения не реже, чем каждые 2-3 дня. В целом, сроки зависят от концентрации третиноина, частоты использования, состояния кожи, проблем и применения дополнительных активов для их решения.

Относительно разных целей сроки примерно следующие:
Для лечения акне первые результаты заметны через 2-3 недели, максимальные результаты можно увидеть через 6-12 недель.

Для антивозрастного эффекта первые результаты через 3-6 месяцев, максимальный результат через 12 месяцев.

Для снижения выраженности пигментации первые результаты появятся через 6-8 недель, максимальные через 3-6 месяцев.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1468  
Старый 01.02.2024, 17:49
Аватар для belkastrelka
belkastrelka belkastrelka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Сингапур
Сообщений: 30
belkastrelka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessAV Посмотреть сообщение
Может кто-то ещё как-то приспособился?
Просто мажу два раза в неделю, так и приспособилась. Реакций нет, эффект есть.
Мне кажется, что если наносить на сухую кожу, выждать мин 20 и сверху жирным обычным кремом, то самый лучший результат.

Что мне показалось ядрено, так это Vichy витамин С серум. Он в кислой форме, не смогла им пользоваться, кожа потом болит и аж во рту чувствуется.
Везде советуют ретинол на ночь, а Вит С утром.

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
да и много у японцев такого вот никак, такое ощущение, что из одной цистерны все залили…
И у меня такое же мнение, в Сингапуре много всего японского, ничего из того что пробовала особо не понравилось, силиконистые составы с ноль увлажнения задорого.
Солнцезащита у них классная, причем обычный Biore за 10$ не хуже космецевтических линий за 50$.
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 02.02.2024, 01:46
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 031 раз(а)
Поблагодарили: 568 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 093
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@PrincessAV, я у них пользовалась только кремом суперувлажняющим, ну такое себе, поры не забил и на том спасибо, чего-то выдающегося в нем для себя не нашла. В разы более дешевый голубой физиогель больше понравился
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 02.02.2024, 03:55
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 982 раз(а)
Поблагодарили: 4 063 раз(а) в 1 502 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Так Forlle'd даже и не японцы, а питерцы .
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 02.02.2024, 12:06
Аватар для PrincessAV
PrincessAV PrincessAV вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
PrincessAV на нуле
По умолчанию

Скажите, а кто-то реальные результаты от использования средств с витамином С заметил и от какого именно средства?
Пользовалась в рутине сывороткой Skinceuticals с витамином С и феруловой кислотой и True Alchemy 13%. Так и не поняла эффект...
Единственный раз, когда у меня был шикарный результат от витамина С - это процедура биоревитализации тулиевым лазером LaseMD с сывороткой, после чего я как раз очень сильно заинтересовалась этим активом. Причём делала ещё такую же процедуру с ретинолом, но эффект от С впечатлил больше. Порадовал отличный цвет лица и общая свежесть/сияние. Просто сыворотками в рутине такого результата у меня не получается достичь, либо эффект очень незначительный, и я его не замечаю.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 02.02.2024, 14:24
Аватар для belkastrelka
belkastrelka belkastrelka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Сингапур
Сообщений: 30
belkastrelka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Так Forlle'd даже и не японцы, а питерцы .
Даа? Может японец с русской женой) Отсюда интересная география дистрибуции на все СНГ. Хотя вот вижу в Сингапуре тоже есть в одной клинике.
Метатрон косметика из той же оперы, мужик японский бизнесмен и русская жена.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 02.02.2024, 15:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 982 раз(а)
Поблагодарили: 4 063 раз(а) в 1 502 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@PrincessAV, от SC витамин С тоже никакого эффекта не увидела, неплохой от bioderma и очень заметный от Perricone MD Vitamin C Ester Brightening Serum
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1474  
Старый 02.02.2024, 17:48
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 858 раз(а)
Поблагодарили: 1 421 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@PrincessAV, мне нормально SC с феруловой, но я все же не люблю витамин С во флаконах, только ампулы стараюсь брать. Чтобы открыл, использовал и выбросил. Все же окисляется во флаконах, быстро темнеет, запах меняется, SC максимум пол флакона использую и в мусорку.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 06.02.2024, 08:32
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 103
foxi.ua на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить ОРИГИНАЛ The Ordinary в РФ? Очень боюсь нарваться на подделку
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 10.02.2024, 20:22
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 103
foxi.ua на нуле
По умолчанию

@Virineja, скажите пожалуйста где и какую фирму третиноина берете? Хочу начать, совсем не знаю какой выбрать
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 11.02.2024, 07:06
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 103
foxi.ua на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, трет.на веки наносить же нельзя или если самый слабый % то можно? Опыта ещё нет, только хочу начать, не знаю какой выбрать и как правильно...Спасибо)
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 11.02.2024, 07:25
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)
Поблагодарили: 656 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 252
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Когда нет опыта и не надо наносить. Плюс он расползается. Нельзя можно это вы индивидуально по ощущениям решайте. Я наношу везде и даже подвижные и уши, локти, веки, руки. У меня настолько привыкшая кожа для меня он как просто крем.
Когда вводите только не надо экспериментов. Потом промакивать остатками крема с подушечек можно, сейчас я наношу прям конкретно уже.

Оригинал ординари это если вы сами через посредника закажите через иностранный сайт тогда и будете уверены, что оригинал.
Третиноин везде можно купить, по гуглите. Вариантов масса. Испанский на Авито например. Индийские на WB. И я не скажу что индийские сильно хуже. Все работает. И те и другие. База разная, кому что больше подходит.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 11.02.2024, 07:30
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)
Поблагодарили: 656 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 252
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Насчет Вит с, кто то выше писал, эффект сильно зависит от формы и процента Вит С. В SC состав не видела, в true alchemy там очень мягкая и слабая форма вит С. Такая вот игра в долгую и можно дополнить уход на мощном активе Третиноин, а не просто в рутине. Просто в рутине надо брать 15 или лучше 20% кислой формы LAA, как например у cosrx например и однозначно увидите эффект. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b48f7a2.jpg
Просмотров: 79
Размер:	30,4 Кб
ID:	497338
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 11.02.2024, 07:34
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 103
foxi.ua на нуле
По умолчанию

@Persefona, спасибо вам огромное за ответ) Буду начинать очень аккуратно и следить за реакцией)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©