Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.10.2021, 11:38
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, вот читаю это все, ну и себя тоже, прямо рыдать хочется, ну как же так, идёшь на оп, надеешься, а потом никто ничего понять не может, типа все у вас хорошо, а почему-то то болит, то не гнется, то натирает.. (( И как дальше?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.10.2021, 11:44
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, да, обращалась. Он ответил - это субъективные ощущения. Они бывают у всех разные. По костям все в порядке. Если желаете, уберём винты.

Честно, тоже так расстроена. Была довольно проблемная нога, с ощущениями и с подбором обуви. Но не критично. Хотела получить идеальную, чтоб никаких ощущений и обувь любую. При том что я в принципе не ношу каблуки или что-то неудобное. Только кроссовки. Но я теперь и кроссовки не переношу… Вообще любую обувь в принципе. Короче, до операции у меня явно было проблем меньше…
Купила добавки для вен. И внутрь, и мазать. Буду пробовать, что ещё остаётся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.10.2021, 12:59
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, главное сейчас - не переживать, раз все равно ничего делать нельзя.. Смещения по идее быть не может, но слабые связки, из-за которых стопа и расползалась, никуда не делись, поэтому обычно хирурги (в поликлинике) говорят, что лет на 10 хватит эффекта от операции, а там связки берут своё.. К тому же физиологически первый палец все равно слегка откланяться к остальным, во всяком случае, в обуви. После операции спайки на суставе и вокруг держат палец в новом положении, для этого некоторые и носят разделители первое время..Если с темпом комфортнее, так и носите, мне наоборот приходилось тейпом отклонять палец кнаружи, т.к.у меня его внутрь затягивало сухожилие, или ещё что..
По размеру, кстати, у меня оперированая стала меньше, как и говорили (до этого была больше), но из-за сформировавшегося подъёма в обуви примерно одинаково сидит, в биркенштоках незаметно почему-то, что разные, но неоперированая естественно от нагрузки растопталась больше и в каких-нибудь ботильонах на каблуках разница ощущается.. (при примерке)) пока каблуки не пробовала носить)))
А в нагрузке как пальцы себя ведут? Ровно ложатся? У меня без нагрузке и первый и второй отклонены, а в нагрузке ровно..

@Good_, а вы компрессионку носили? От отёка? Правда, гольфы стягивают и пальцы, эсли не с открытым носом.

@МарияНика, @Good_, я после второй операции делала типа компресса с полуспиртом на стопу, т.е. пропитывала бинт спиртовым хлоргексидином (кто-то делает настойку с гвоздикой или ещё что), а сверху эластичным бинтом, потому что сосуды от постоянного отёка, мне кажется, могут становиться менее эластичными что-ли и постоянно держать отёк. И в этот раз так не рспирало ногу. Даже жалко снова резать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.10.2021, 13:32
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Марипоса, кстати, я себе купила компрессионные носки. По отзывам хорошие, но они без пальцев. Попробовала. Только хуже. Они тем местом, где заканчиваются давят на самое чувствительное место… может, привыкать надо…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.10.2021, 14:01
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@МарияНика, я покупала закрытые, чтобы отёк не уходил в пальцы и боялась, что будет пережимать где-нибудь, швов-то достаточно) А папа гольф с открытым носом нормально носит, но у него другая проблема..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.10.2021, 16:18
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Марипоса, это именно носки? Помогали? Подскажите название

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.10.2021, 19:57
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@МарияНика, нет, у меня гольфы.. Я просто юбки ношу чаще, мне носки ни о чем ..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.10.2021, 21:38
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, вот я и тейпирую большой палец на левой ноге таким образом, чтоб он был ровнее что ли, более вертикально. И тогде не так сильно он как-то побаливает. А тут с тейпом уже ходила и опять щелкнуло что-то , не могу я определить, либо в 1пфс щелкает , в 1 луче или предплюсневой кости, а может вообще метатарзалгия начинается как это с правой произошло . При ходьбе все равно в области свода, подъеме подхрустывает все, инстинктивно начинаю подгибать пальцы уже. Ох..
Правую уж три раза делали никак не сделают....Я боюсь такими темпами вобще в инвалидной коляске к 50 годам оказаться, не дай бог. Надо было мне не в 25 оперироваться, а в 45. Я тупая просто, повелась на эту рекламу с Ондаром, отзывы и форумы. А сейчас читаю про него же -- и волосы дыбом. Зато он в медси успешно по-прежнему работает. Все равно я его конечно люблю и уважаю, но он всегда так небрежно говорит, мол 1-3% всего существенных рецидивных осложнений после оп (в 2013 вообще говорил не более 1%), но даже 1% это вообще-то немало! На 100 оперированных как минимум один будет с серьезным осложнением...
Компрессию мне вот сейчас носить надо. А я не знаю какую выбрать - без носка -- она давит стопы прям где винты. Как ни натягивай. А с носком вроде и норм но сдавливает пальцы все равно же. размер больше попробую взять. все же лучше чем ничего....
После оп компрессию носила не постоянно ,спустя месяцев 4-5 после оп ..
у Карданова читала что большой и длительный отек способствует расползанию пальцев. У меня он был большой и длительный .сейчас месяц протейпирую .а левую только с тейпом, без стельки буду пока ходить. Помню что Ондар мне говорил что не надо стельки постоянно носить, мол тренаж должен быть...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.10.2021, 22:39
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, мне кажется наоборот в положении лучше со стельками ходить, ведь бОльшая нагрузка идёт ? Лучше может на связки делать упражнения, типа, захватывать пальцами полотенце с пола...Насчёт возраста и операции, даже не знаю.. Вот у меня стопа видимо так распласталась, что сейчас хоть и сделана операция, а продолжает болеть косточка у основания 5-й плюсневой кости, нога в этом месте сейчас даже шире, чем у основания пальцев. Если бы лет 10 назад сделала, то до этого скорее всего не дошло бы..
У меня когда был отёк после первой операции, так часто бывало, как будто кипятком ногу ошпаривают,даже через 7 месяцев после операции, сейчас уже забыла, как это. И ещё в этот раз купила шипованную полусферу (можно шипованный мячик), тоже может помогло.. Кто-то даже на коврике стоит, типа аппликатора Кузнецова, тоже помогает сосудам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.10.2021, 18:06
Аватар для midori san
midori san midori san вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 620 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Japan
Сообщений: 543
midori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!
Позавчера сделала операцию на вальгус.
Делала в Японии, сначала на левую ногу ( здесь делают только по одной )
Метод такой же, как у Цуканова.
Но врач оставляет кончик спицы торчащим, что конечно выглядит странно.
У меня вопрос, док не удалял сегмент разросшейся кости, только сегментировал первую плюсневую и зафиксировал спицей. Смотрю на ногу после операции и вижу всю ту же косточку. На отек по пальпации не похоже. Без сегментирования косточки на пальце не будет красивого результата?
Док сказал, что создал наклон в 7 градусов, как должно быть у здоровой стопы. Но косточку-то саму нужно убирать? Не понимаю, почему он против сегментирования… Мотивирует тем, что нельзя лезть в сустав, типа будет инвалидизация.
Но в РФ же все сегментируют и нормально!
Короче, я в расстройстве. Такая реаба, а результат уже непонятный Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58ad50e7.jpg
Просмотров: 144
Размер:	29,4 Кб
ID:	428692
До
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17c58bf1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	40,7 Кб
ID:	428693
3 дня после операции
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.10.2021, 12:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 090 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@midori san, торчащий кончик спиц обычно оставляют снаружи, слегка закруглив кончик. Это делается для того, чтобы потом легко её вытащить в определённый срок. Насчёт сегментирования понятия не имею, почему у японского хирурга такие выводы - никто пока что инвалидом не стал

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.10.2021, 01:58
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@midori san, у вас совсем небольшая косточка была, и это не костный нарост, а именно сустав, изменив угол плюсневой врач поставил луч в правильное положение, так что всё будет красиво. А откусывать куски от головки сустава не есть хорошо, он вам ещё пригодится. Отёк конечно есть, когда пройдёт, думаю, вам понравится результат))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #133  
Старый 26.10.2021, 14:19
Аватар для midori san
midori san midori san вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 620 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Japan
Сообщений: 543
midori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нуле
По умолчанию

@Марипоса, @Левка, спасибо за обратную связь!
Честно, я не думаю что у меня отек на вальгусе, его же по сути не трогали.
Как думаете, в случае, если форма вальгуса не устроит, в РФ можно будет скорректировать именно сегментированием сустава? Чтобы было максимально ровно. Или это опять какие-то манипуляции с первой плюсневой?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.10.2021, 18:47
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@midori san, конечно всё возможно, но будем надеяться, не понадобится дополнительное вмешательство.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.11.2021, 00:18
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, как вы? Как ножка, сустав?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.11.2021, 12:20
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, когда ходила на физио, палец двигался лучше, сейчас надо немного прилагать усилий, заниматься надо по любому. Конечно он гнется лучше после операции. Но боль при хождении что до операции, что после сохранилась. Подозреваю, что это связка, так как болит не в суставе, а сама вторая фаланга снизу, это чувствовалось особенно, когда физиотерапевт давила и растягивала связки.. как это выяснить, не знаю. Сделала контрольный рентген, надо отослать врачу, там вроде все ок. Визуально теперь все красиво и ровно. На правой после удлинения связки мизинец опустился вниз, визуально почти все идеально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.11.2021, 12:43
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Рентген и фото, две на цыпочках в зеркальном отражении..
Миниатюры
cc404141.jpg   6b555a04.jpg   0d7c4f7f.jpg   1a23735a.jpg   3bf09507.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.11.2021, 12:54
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, как вы сами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.11.2021, 13:56
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, я правильно понимаю, что до операции подвижности практически не было, а сейчас по крайней мере можно спокойно на цыпочки встать?
Разрабатывать надо обязательно! Мы то знаем, как быстро там всякие остеофиты наростают и сустав разрушается.. Снимки своему доку будете показывать, или ЛГ тоже?

Я в порядке, вроде, пластины вынули, суставы надо разрабатывать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.11.2021, 15:34
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да, правильно, был артроз и палец почти не двигался, на артродез я у местных не согласилась. Теперь конечно разница большая, на ципочки могу вставать. Снимки отошлю врачу, который оперировал. ЛГ зачем отвлекать, он мне посоветовал отличного врача, за что я ему очень благодарна!
За связки буду спрашивать на месте, когда поеду через год вытаскивать пластину, может заодно и исправят, если это оно... я просто раньше не знала про это, поэтому не спросила на операции..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©