Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.11.2023, 21:51
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@cooobra888, у меня тоже эти стороны были чуть припухшими. Не настолько, как у вас, чем обрабатываете вокруг и внутри? Возможно есть раздражение. И мне кажется, что там отек ещё из-за того, что после абдоминопластик отек в целом, особенно под конец дня, собирается внизу.
На счет Ируксола. Почитайте о нем, в интернете есть инструкция сколько его закидывать. Его мазать надо тонко, как лезвие ножа у носика. Он работает не за счет количества.

@Sash!, Да, когда корочку вам снимут, его можно будет закладывать. Из под корочки у меня кстати тоже подтекало, ещё как! Потом она стала отходить потихоньку с двух сторон, и чем больше отходила тем больше подтекало из под нее. Когда срезали корку, некоторое время тоже будет подтекать, а потом, чем меньше фибрина будет оставаться, тем меньше будет течь.

На счет Ируксола, девочки, сначала почитайте инструкцию хорошо. И важно купить именно ИРУКСОЛ, не Ируксол Mono, не Ируксол N, а именно Ируксол.
Состав крайне разный, хотя перекупы которые его продают, могу писать что мол одинаково и разницы нет. Ещё как есть. Я перед тем как покупать, душниловски изучила препарат и его вариации.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #102  
Старый 06.11.2023, 22:17
Аватар для cooobra888
cooobra888 cooobra888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 43
cooobra888 на нуле
По умолчанию

@j.shafran, я обрабатываю так,сначала заливаем перекись водорода,ее промокаем ,дальше хлорогексидин ,лежу с залитым минуты 3,дальше промокаем,потом йодом обрабатываем края и закладываем мазь пол флакона левомеколя и сверху салфетку и пластырь.
Изначально моя черная корка была размером с блюдце,она как то стянулась сама и встала на одном месте ,ее размер был на 1,5 см больше ватного диска,потом сняли корку и пошел прогресс,надо было не ждать,а срезать ее .Ну уже как есть.Лечим
@j.shafran, я посмотрела ваши фото,заживает медленно я так понимаю.Мне в Баку сказал доктор так,пить много воды,много ходить и самое главное кушать много белка.Я буду пить экспоненту,в ней 30г белка.Она продается везде,в ней нет сахара который нам сейчас пойдет на вред и калорий мало.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.11.2023, 22:41
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 231
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@j.shafran, так интересно, я в Австрии рецепт у терапевта на ируксол попросила, и мне выдали Ируксол моно. Я так им и мажу. Уже почти все зажило. И не знала о разнице в составе.
Спасибо, что написали. В просто Ируксоле еще антибиотик.
Мне, видимо, и этот зашел на ура.
Итого я его начала 18 октября - верхнее фото, после 10 дней бетадином и на сегодня - нижнее фото, некрозик практически зажил.
Фото с первого дня, до бетадина у меня нет, но он был еще больше.
И тоже слежу за протеином, чтобы достаточно и по минимуму углеводов
А как сделать так, чтобы фото не переворачивались?
Миниатюры
f3af3fb9.jpg   0683112e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #104  
Старый 06.11.2023, 23:01
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 462 раз(а)
Поблагодарили: 5 165 раз(а) в 1 394 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 754
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Marysia_ ; напиши обязательно потом, как ощущения будут.
У Сигварис в комплекте идет еще хитрый носочек без пятки из скользящей ткани, он облегчает процесс надевания.
Не выкинь случайно, он в бумажном конверте внутри упаковки лежит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.11.2023, 00:35
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@cooobra888, логично и правильно доктор сказал, конечно. Кстати, я ещё пила капли Лимфомиозот, отеки убирают просто на ура
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.11.2023, 00:36
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@cooobra888, это сегодня на левомеколе? Заносит фибрином, покупайте ируксол, его не так много надо. А мне так и вовсе помог на конечном этапе Винилин (бальзам Шостаковского) старинное с войны известное средство, от безысходности попробовали мы с хирургом и помогло. Так что все индивидуально. Мази надо менять если на текущей мази выпадает в ране фибпин, значит пора мазь заменить. Вы этот некроз уже два месяца лечите? Я думаю, при хорошем раскладе к новому году затянется, ну или лучше станет, лишь бы микроб туда не попал. А плавать если на островах в чистой воде (не в Паттайе), так можно, я с открытой раной и свищами на кубе плавала в океане, я потом вам напишу какие пластыри купить. Заклеить и плавать, потом открыть, спиртиком побрызгать и сухую повязку наклеить готовую. Везла только много перевязрчного материала, но вполне сеье, после моря еще и лучше заживать стало. Влажность в тае конкчно паршивая но справиться можно. Да и хорошо лечить, может и заживет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.11.2023, 08:01
Аватар для EkaterinaK
EkaterinaK EkaterinaK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2023
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 3
EkaterinaK на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha3386 Посмотреть сообщение
@EkaterinaK, я думаю, что если могли бы помочь уколы, то доктор бы это озвучил…. Не в его интересах переделывать работу, я же правильно понимаю, что бесплатно предлагает?
Здравствуйте, к сожалению нет... Платно. Врач считает, что он сделал всё хорошо, это так отреагировал мой организм. В субботу сходила на узи, множественные гранулёмы размером от 0,6 до 1,1 см.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.11.2023, 10:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 409 раз(а)
Поблагодарили: 25 213 раз(а) в 10 165 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 272
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Винилин (бальзам Шостаковского) старинное с войны известное средство,
Ну надо же! Мне этот винилин назначил хирург-стоматолог после установки зубных имплантов. Зажило всё как на собаке за 2-3 дня. Буду знать теперь, что его и в другие места можно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.11.2023, 12:09
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

Девочки, хотела в барокамеру походить, а сегодня КД начались. Нельзя же? А через 4-5 дней, когда закончатся, нужна она будет? Я поняла, что в первую неделю она эффективна, а у меня 16-17 день будет
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.11.2023, 12:32
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@kolbi, у винилина показания гнойные раны и трофические язвы, раньше в транплантологии кожи его применяли. Было всего два средства - винилин и солкосерил, и ведь заживало/приростало!
@Sash!, я не слышала, чтобы нельзя, может нельзя с целофановыми прокладками, а марлевую соорудить или тампон вставить, наверное можно. Там смысл чтобы горючих веществ на человеке не было, только хлопковая рубаха. В любом случае и через 4-5 дней барокамера полезна для заживления.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #111  
Старый 07.11.2023, 13:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 409 раз(а)
Поблагодарили: 25 213 раз(а) в 10 165 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 272
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, ты представляешь, я даже не читала инструкцию!) Мне назначили в рот, я и применяла. Гадость редкостная на вкус))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.11.2023, 13:10
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 332
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Sash!, я тоже ходила с кд, тампоны только использовать надо, чтобы во внешней среде ничего не было, мне так медсестра сказала

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #113  
Старый 07.11.2023, 13:21
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
солкосерил
Кстати, когда у меня был некроз ареолы, я сначала очищала рану от фибрина, на это ушло много времени, а когда рана стала чистой, я мазала солкосерил гелем и за два дня рана затянулась.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.11.2023, 16:03
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Лена67, старый добрый солкосерил) теперь небось и не купишь, он вроде же чешский

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.11.2023, 16:07
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

Привет всем! А есть кто курящие? За какое время до опи вы бросали курить? Говорят у курящих большой риск некроза или это миф?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.11.2023, 18:09
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 177
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Inblazik, я сильно курящая, тоже долго тут переживала, так как врач сказал, что высокий риск некроза. Курю очень много уже несколько десятков лет. Не бросала вообще, в больнице после опи жевала никоретте, после выписки снова вернулась к курению. Некроза нет. Но у меня общее состояние здоровья очень хорошее и все основные витамины/минералы в организме в достаточном количестве.

Если перетянет врач, так хоть за год бросьте курить - риск некроза никуда не денется, как я понимаю. Можете бросить - бросайте. Мне врач говорил, что если бросить курить за 3-4 месяца до опи, можно отыграть всего лишь процентов 20% от идеального кровоснабжения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #117  
Старый 07.11.2023, 18:55
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я в холодильнике нашла у себя солкосерил мазь, она такая жирная, я ею тоже некроз мазала(даже больше фибрина было от нее), но заживления особо и очищения не было, потом мазала левомеколем, а в конце концов, т.к. ареола была нечувствительная, брала и стерильными ножничками вырезали некрозные ткани, потом обрабатывала хлергексидином(доктор запрещал перекись), потом левомеколь, стерильную повязку + сверху ватный диск. На все у меня ушло ровно 2 месяца
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.11.2023, 00:54
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 332 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 479
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Inblazik, курю и не бросала, некроза не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.11.2023, 03:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Inblazik, нет, не миф. Риск некроза у курящих очень высок, сосуды неважные. Я бросала курить за месяц и словила некроз до апоневроза и серому во весь живот. Врач рекомендовал не курить минимум месяц до операции, а лучше за полгода-год бросать эту дрянь, я вот лицо думаю резать только после года без сигарет, нафиг.
@Лена67, солкосерил мазь применяют для ожегов. А для трофических язв и послеоперационных некрозов есть солкосерил желе (гель).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #120  
Старый 08.11.2023, 09:28
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Анна 77, до опи два месяца я бросила курить в надежде избежать некроза. Но у меня сосудистая сетка на ногах на лице, Анна скажите пожалуйста это как то влияет на заживление ран и проростание сосудов и тд. после оп?
@Реалистка, хорошо что у вас все обошлось, У меня детей надо возить отвозить привозить то есть пол жизни за рулем провожу и времени на поболеть особо нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©