Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 19.08.2021, 11:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 576 раз(а)
Поблагодарили: 10 307 раз(а) в 3 111 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 973
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volna Посмотреть сообщение
А какая у тебя диета? Белки животные?Пьешь что-то для их усвоения?
Я ем мясо, да. Мясо, рыбу, яйца. Каждый прием пищи. Но я и тренируюсь, силовой тренинг. Начала в 45 лет. До этого возраста разные аэробики, йоги, танцы. А сейчас уже по здоровью нужны силовые, хотя бы с собственным весом. Для спины особенно. Для суставов! Организм, если его не нагружать силовыми, перераспределяет энергию в другие места. И мышцы тают везде, суставные сумки лишаются смазки. Реально ведь профилактикой артрита считается силовой тренинг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но белка все равно не хватает мне до нормы, покупаю на айхербе вот такое соевое мясо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Такие сухарики, их можно хоть с чем. В кашу добавляю, или просто развожу растительным молоком и ем. Или с протеиновым коктейлем. Протеин тоже есть всегда. Иногда с ним кексы пеку, вкусно

@Annet, мне кажется ты можешь еще отекать от голода Ты резко калории сократила, организм не справляется, стрессует. Верни еду срочно! Есть не надо после 18!!! Даже после 19 часов.

А что у тебя с тестостероном? Его тоже принимаешь?

Обо мне:
  #1042  
Старый 19.08.2021, 11:40
Аватар для vero_v
vero_v vero_v вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 47
vero_v на нуле
По умолчанию

После фемостона 1/10 - 4 мес, перешла на Эстрожель (1 нажатие)+ утрожестан 200. Первый цикл, месячные пришли, как положенно, после утрожестана. В этом цикле , на 14 день приема Эстрожеля, началась мазня (прорыв. кровотеч.). Подскажтие, это мало эстрогена? Продолжать ли прием Утрожестана?

Обо мне:
  #1043  
Старый 19.08.2021, 11:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@ЕленаП,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав лучше, хорошо растворяется в жидкости, но цена, конечно, выше.
@vero_v, к гинекологу на узи.
Спасибо: 2
  #1044  
Старый 19.08.2021, 12:15
Аватар для vero_v
vero_v vero_v вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 47
vero_v на нуле
По умолчанию

@Antoine, была только, перед переходом на трансдермальное. 1,5 м прошло.

Обо мне:
  #1045  
Старый 19.08.2021, 12:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 050 раз(а)
Поблагодарили: 5 309 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Annet, ешь спокойно, белок особенно.
Нет,сливалось все на четвертую неделю. Сейчас уже не сильно замечаю что
@Annet, вес норм, но я кушала и тренила. Когда худеешь на много, то клеткам все равно,что запасать: воду или жир. А я ж на 45 кг, питание контролирую, но есть мало для меня не вариант, вот тогда я и отекаю. Организм в шоке и все разбалансирует быстро. Боишься отеков, сходи на массаж. Я помогаю Телу подводным, сливаюсь со второй процедуры.
@vero_v, такое бывает. Лично у меня мазня была. Наладилось все на третьем цикле

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1046  
Старый 19.08.2021, 13:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 576 раз(а)
Поблагодарили: 10 307 раз(а) в 3 111 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 973
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Antoine, не, это же типа протеина. Протеин у меня есть всякий: яичный, соевый, сывороточный. А тут именно сухарики, мне нравится, что они не растворяются, только разбухают. Создают ощущение еды, в общем

Обо мне:
  #1047  
Старый 19.08.2021, 17:22
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 362
volna на нуле
По умолчанию

Елена П -пасиб!ходила на силовые Но чего то на них сковало тело сильно Бросила И сейчас чувство усталости и слабости Суставы -да_зажаты Где брать силу и энергию? тестостерон?
  #1048  
Старый 19.08.2021, 17:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Создают ощущение еды
Самообман )) понимаем ;)
  #1049  
Старый 19.08.2021, 19:35
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 638 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Larissa68, , я два нажатия либо на живот, либо ногу или ягодицу. Получается большая плюха, которая долго впитывается. На руку тоже как то наносила, но на одну всю дозу. Сейчас уже сбавлять дозировку не буду, понаблюдаю.
@ЕленаП, , тестостерон пока не назначали. Он у меня упал с 1 до 0,4, но врач сказала пока ещё в пределах нормы. Она с тестостероном осторожна в назначении. Ты права, надо не много еды добавить и понаблюдать. Это я от паники) У меня, то за день плюс кило, то чуть вроде вниз пойдет, а потом вообще на плюс скачет. Я когда то на периодическом голодании сидела, не ела после 17, 18 и вообще отеки все ушли. Думала сейчас так же будет, но от ужаса даже раньше еду заканчивала. Завтрак, обед в15, 16 и все.
@АленушкаС, , спасибо) надеюсь, адаптируюсь. Записалась только сегодня на курс лпж. Болюрьба с целлюлитом и надеюсь лимфу тоже разгонит
Спасибо: 3
  #1050  
Старый 19.08.2021, 19:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 354 раз(а)
Поблагодарили: 11 260 раз(а) в 3 538 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 763
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, забыла кстати рассказать, что спросила гинекологиню про тестостерон, она сказала, что категорически против приема тестостерона, что типа нет таких стандартов в лечении климакса и в РФ тестостерон запрещен ,и для женщин опасен.( А либидо типа другими методами надо восстанавливать.
Спасибо: 3
  #1051  
Старый 19.08.2021, 19:43
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 638 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, , с этим тестостероном у разных врачей разные взгляды. Одна на меня глаза вытаращела и сказала, что вообще не назначают. Другая сказала, что иногда можно назначить, но у нас нет такого по протоколу. И что на западе назначают и там есть специальные дозировки для женщин, а у нас приходится кустарщиной заниматься. Я где то на статью наткнулась, что вообще сейчас разрабатывают таблетки нового поколения, где на ряду с эстрогеном и прогестероном ещё тестостерон добавлен.
Спасибо: 3
  #1052  
Старый 19.08.2021, 20:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 354 раз(а)
Поблагодарили: 11 260 раз(а) в 3 538 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 763
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Annet, вот мне сказала то же самое, один в один, что официально не назначают, в РФ он запрещен и кто использует типа непонятно откуда добывают , непонятно как дозу считают , и на свой страх и риск используют, и что этот риск не стоит возврата либидо, типа лучше другим путем его вернуть. Правда я не спросила каким)
Так ждем этих волшебных таблеток)
  #1053  
Старый 19.08.2021, 21:35
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
разрабатывают таблетки нового поколения, где на ряду с эстрогеном и прогестероном ещё тестостерон добавлен.
Уже есть что-то подобное, причем давно.
Ливиал и Тиболон.
Только не понятно, почему их практически не выписывают.
Мне на консультации в Москве одна доктор, КМН настоятельно рекомендовала именно Тиболон, как раз из-за присутствия всех трех составляющих (эстроген, прогестерон, андроген) , рецепт у меня есть,
но купить их не смогла. В Москве в аптеках нет. В Германии тоже.
  #1054  
Старый 19.08.2021, 22:07
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 638 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Lina2019, , думаю у нас боятся отходить от привычных схем и вообще мало продвинутых врачей. Моя хоть в обморок не упала, когда я ее про тестостерон спросила) И согласилась в случае надобности назначить. А первая врач вообще сказала, что первый раз такое слышит и какой идиот мне это сказал. Весь инет информацией забит, а она впервые услышала))
  #1055  
Старый 19.08.2021, 22:22
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 180
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Annet, в теме Предменопауза, Марион мазала тестостерон (один пакетик на неделю) и отлично себя чувствовала. Андрогель. И мне тоже интересно чем тестостерон поднимать, если не гормонами? Спортом? так его не хочется на пониженном тестостероне. Найти молодого любовника при старом муже? Тоже для кого то не вариант)
Спасибо: 2
  #1056  
Старый 20.08.2021, 01:19
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 967 раз(а)
Поблагодарили: 2 207 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
я два нажатия либо на живот, либо ногу или ягодицу. Получается большая плюха, которая долго впитывается. На руку тоже как то наносила, но на одну всю дозу. Сейчас уже сбавлять дозировку не буду, понаблюдаю.
@Annet, конечно, не сбавляй уже. А нанесение попробуй поменять согласно инструкции, где рекомендуемое место нанесения-руки или ноги, ты распределяешь очень тонким слоем его,насколько возможно. Если 2 нажатия-то распределяешь на 2 руки. Недаром же такое в инструкции пишут, есть, вероятно, какой-то смысл в определенном нанесении.
  #1057  
Старый 20.08.2021, 01:24
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 305 раз(а)
Поблагодарили: 692 раз(а) в 306 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 399
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, можно поделиться с вами ситуацией .
Год назад док выписал природный прогестерон крем и прегненолон 50мг в течении года ( гормоны мне нельзя из за печени) . Прегненолон назначили с целью повысить тестостерон , но у меня он пошёл видимо в выработку эстрадиола .
На момент назначения : эстрадиол был 192 пмоль, тестостерон 0.50 нмоль, фсг 6.11, лг 3.62.
Через год , док сказала сдать анализы .
Сдала и в шоке, эстрадиол 524 пмоль, тестостерон 0.69 нмоль, прогестерон 18.3 нмоль, фсг 4.30, лг 2.79 (опустились по сравнению с прошлым годом ).
Пугает цифра эстрадиола . Мне 49, цикл есть, но иногда скачет, пременопауза наверно
. Из неприятных ощущений три недели грудь болит и налилась , после цикла ничего не изменилось, так же болит., видимо из за эстрадиола и волосы полезли, прочитала, что такое тоже может быть из за повышенного эстрадиола.
В течении года пила курсами индол и глюкорат кальция - от эстрогендоминирования , не знаю правда помогло или нет .
Девочки, как вы думаете при отмене прегненолона эстрадиол вернётся к начальной цифре или надо чем то его опускать?
И у вас, кто принимает эстрадиол какой он по анализам? Спасибо.
  #1058  
Старый 20.08.2021, 04:26
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 983 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@совунья, я не сдавала эстрадиол после начала згт. Читала, что он и так колеблется в течение суток, а на ежедневном эстрожеле вообще не вижу смысла его сдавать.
Мне доктор говорила следить за свертываемостью крови, на прогестерон и эстроген не отправляла. Я полтора почти года на згт, с марта 2020, с 46 лет.

Уверена, что после отмены всё снизится, если именно на препаратах так выросли показания.
  #1059  
Старый 20.08.2021, 11:01
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 1 074 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 152
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@совунья, странно, а зачем прогестерон выписал, а не тестостерон, если цель его поднять?
На счёт эстрадиола согласна, он постоянно прыгает. И никто не мерит его в этом возрасте. Он в принципе не может быть выше нормы.
  #1060  
Старый 20.08.2021, 11:05
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 638 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Larissa68, , это из инструкции.
Гель наносят 1 раз в сутки на кожу на нижней части передней стенки живота, либо поочередно на правую или левую ягодицу. Начальная доза - 1 г геля (1 мг эстрадиола). Средняя доза - 0,5-1,5 г геля в сутки. Площадь нанесения равна по величине 1-2 ладоням.
Врач сказала, ещё можно на плечо и бедро.
@Adelaina, , да, у нас если назначают, то андрогель, но там дозировку точно не рассчитать на день. Спортом особо не поднимешь. Я регулярно занимаюсь и тестостерон сильно упал за считанные месяцы. Если ещё снизится, возможно, буду мазать. Если не заплыву совсем))
Сегодня опять мешки во всей красе и в туалет гораздо реже хожу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©