Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.02.2024, 23:11
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@cippollino, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы не выкладывали свой результат? Не могу найти во вложениях)
Очень интересует расширение скул вместе с ортогнатией, так как у меня примерно такая же проблема, как вы описываете – плоская средняя зона.

Скорее всего двигать верхнюю челюсть мне не будут, только на нижней все манипуляции. А я до этого грешила все на верхнюю, мол, объема мне там не хватает, но по факту его не хватает как раз выше, в области скул)
Теперь думаю насколько реально это совместить с основной операцией, пойдет ли вообще на такое хирург. Очень не хочу восполнять потом эти объемы липофилингом или филлерами, все же хочется получить именно костную опору для тканей.

Поэтому очень заинтересовало как у вас все прошло и довольны ли тем, что затронули и скулы?)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.02.2024, 13:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenushka111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Прошло почти 3 месяца после повторной опи. Не отпускает мысль, что челюсти слишком сильно задвинули. Опять начинается депресс.. то выдвинули сильно, то задвинули.. не понимаю, что с хирургами не так обсуждали несколько раз и вот опять я смотря в зеркало понимаю, что это не то, чего хотелось…. Как думаете может ли помочь ортодонтическое лечение, удлинение Зубов или еще что то, чтобы зубы более активно оголялись при улыбке и не казались такими вдавленными?
3 месяца ещё отек сохраняется сильный под носом и под верхней губой, он даёт толщину губы и несколько ограничивает ее подвижность, так что это не окончательный результат, зубы ещё откроются, ждите месяцев 8-9 хотя бы, а так, год.

Про носогубки читаю, мне кажется это по большей части строение мягких тканей, у меня соседка по палате была молоденькая с ярко выраженными, мезиалку ей исправили, носогубки остались. А у меня носогубок как не было с мезиалкой так и сейчас нет, хотя возраст уже. Овал уже не такой четкий блин, а носогубок нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.02.2024, 14:28
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, спасибо! И как вам Михайлюков? Вы ему писали перед приёмом, описывали свою ситуацию или сразу на консультацию пошли? Мне ответил Свиридов, спросил из какого я города, кто ортодонт, на каком мы этапе подготовке. Я ответила, что пока без брекетов, вот теперь сижу жду что скажет.
@yefi, спасибо, я эту тему читала и с историей Станиславы хорошо знакома, я в той же клинике прохожу лечение у орто Но мне платная операция недоступна, к сожалению, поэтому ищу вариант сделать её по квоте и лучше в Москве/Питере, всё-таки лицо не нога, мало ли что..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.02.2024, 19:14
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!
Давно не писала ничего, иногда я схожу с ума, и ищу недостатки, потому что отек спустя 4 месяца еще сильный, иногда утром я не я, когда к часам 16 он проходит, то становился красиво
Я как-то выписку закинула подальше, а вчера достала документы, чтобы на вычет подать и начала читать еще раз
И сделала новое открытие, кто может мне объяснить фразу «Мобилизованы жировые пакеты Биша, уложены вестибулярно»
Я поняла так, что пакеты вырезали и положили сверху)))))
Андрей Сергеевич молодец конечно! Чудо врач. Я ни о чем не просила, и тут увидела, что и крылья он сшил, чтобы не растопыривались после операции:
Еще не понимаю строчку про носовую перегородку, напишите, пожалуйста, ваши варианты толкования)))
Миниатюры
409fb227.jpg  
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.02.2024, 19:27
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, по поводу биша предположу, что ими укрыли пластинки на верхней челюсти. Их перемещают частично, на питающей ножке. Мне так сделали тоже. Я их чувствую руками, до сих пор неприятно жмакать эти области, растягивать. Отек по утрам из за этой манипуляции бывает. Не сильный уже, спустя три месяца после оп, но у меня только в этом месте и остался мне кажется. Визуально наполненность появилась в средней трети, носогубки расправились вроде немного, но возможно и от перемещения челюстей. Лицо в целом у меня стало из шарика прямоугольным, но щеки не выглядят сильно худыми, я боялась что буду на дитя бухенвальда похожа, мой док успокоил, предварительно мы это обсуждали перед оп
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.02.2024, 19:59
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

Девочки на каком сроке у кого полностью мимика восстановилась, открытие рта и полный функционал как и раньше?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.02.2024, 20:22
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid да, написала ему в вотсапп (номер есть в его инсте, телеге и на сайте, который по его фамилии в гугле сразу выходит). Вкратце описала, что у меня мезиальный прикус, скелетный класс, хочу на консультацию и спросила, что иметь при себе.
На консультацию надо принести свежую гипсовую модель, плюс я брала на флешке всякие снимки типа КТ, панораму.
Отвечает он медленно по мере загрузки, пришлось еще подождать на месте. Но я его выбрала именно по его работам — мне нравится, как он исправляет прикус у мезиальщиков и его видение абсолютно совпадает с моими эстетическими вкусами.
Я тоже пока без брекетов, и он посоветовал своего ортодонта из МГМСУ, вот скоро пойду к ней на консультацию.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.02.2024, 20:29
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, спасибо! Буду изучать. Надеюсь у меня получится найти своего врача )
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.03.2024, 00:24
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, да не за что удачи вам в поисках врача!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.03.2024, 11:11
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

Всем привет, в поисках решения моего лечения не увенчались успехом(Я на распутье, пойти путем только ортодонтии или ортодонтия+операция. Решать нужно так как идет убыль костной ткани и внчс из за прикуса страдает, чувствительность зубов ухудшается. По хорошему мне лучше удалить премоляры,или попробовать тянуть минивинтами и сепарация, если не получится ничего, то в итоге все равно удалят премоляры и еще зубы уменьшаться? Недостаток места на нижней челюсти составляет 10мм.Тянуть минивинтами как скажется это на костной ткани. Хирурги говорят при удалении премоляров испортится эстетика а ортодонты не все согласны , кому верить я не знаю. Как по мне я вообще все оставила как есть, но зубы и сустав страдают. Боюсь зубы потерять после 40. Меня смущает что итак обе челюсти узкие и нижняя маленькая, так после удаления 4 премоляров и всех зубов мудрости не будет ли еще хуже дистальная окклюзия �� при убыли костной ткани как вообще брекеты скажутся после лечения?Может я просто избегаю всеми путями эту операцию, а она реально мне показана не в плане эстетики а хотя бы здоровья?Что скажите девочки , еще раз скину фото, до этого кидала боковое трг и слепки.
Миниатюры
56b44009.jpg   109e7297.jpg   62b5ddc8.jpg  
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.03.2024, 11:18
Аватар для Mil_ena
Mil_ena Mil_ena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 29
Mil_ena на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, 1) костная пластика, после брекеты
2) минивинты + сепарация, такой вариант лечения не рассматривали?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.03.2024, 11:30
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@Mil_ena;
Никто не предлагал, единственное предлагали после лечения ортодонтического скрыть рецессию лоскутной операцией, так как уже началась рецессия. На сайте работ у Клипы видела работу костной пластики, может и к нему съездить на приём.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.03.2024, 11:39
Аватар для Mil_ena
Mil_ena Mil_ena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 29
Mil_ena на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, у меня была аналогичная ситуация, была у Клипы и Михайлюкова, оба рекомендовали костную пластику, что считаю правильным. По вашему снимку у вас есть показания к ней.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.03.2024, 11:53
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@Mil_ena;Кстате ,я записана к Михайлюкову на консультацию, решила его мнение ещё послушать .Эта операция делается платно или можно по квоте?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.03.2024, 12:02
Аватар для Mil_ena
Mil_ena Mil_ena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 29
Mil_ena на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, делала по квоте
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.03.2024, 12:06
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@Mil_ena, Благодарю за совет🌹
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.03.2024, 14:08
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ну что, имплантация прошло успешно, а пластину попытались удалить, и не смогли
Очень сильно вросла, они ее подолбили, покрутили винты, и забили я спросила, удалили бы, если бы был общий наркоз, сказали, что только при моем очень сильном желании.
А так все серьезно было, палата, операционная, простынкой накрыли лицо. Все только ради того чтобы имплант вкрутить))) ладно, хоть на трезвую голову без премедикации посмотрела как катают в операционную и как там, и как обратно ))

Но МГМСУ жесть конечно, федеральная больница, за 14 лет не изменилось ничего, особенно убивает один туалет на этаж.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.03.2024, 14:10
Аватар для Mil_ena
Mil_ena Mil_ena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 29
Mil_ena на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, Пожалуйста! Я немного напутала, костную пластику делала платно, а основная оп была по квоте
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2024, 05:11
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 517 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Есть ли такое что у вас был отек на сроке более года после двухчелюстной, а после снятия пластин отек ушел? Тоже про чувствительность верхней губы, она по прежнему как в заморозке, может ли быть что пластины пережимают какие то нервы и после снятия пластин чувствительность вернётся?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.03.2024, 22:51
Аватар для Raketa07
Raketa07 Raketa07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 4
Raketa07 на нуле
По умолчанию

Всем привет!) я на этом форуме недавно
Мне показана ортогнатическая операция на обеих челюстях. Надеюсь очень сделать операцию по квоте, так как иного варианта не предвидится.
Девушки, кто оперировался по квоте, вам делали какое-то планирование и моделирование перед операцией? Или это все «на глазок» делается?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©