Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 31.10.2023, 22:52
Аватар для melifaro
melifaro melifaro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: москва
Сообщений: 5
melifaro на нуле
По умолчанию

@leera, @Селена,
спасибо, компьютерного моделирования не было. Мне выставляли высоту прикуса, делали слепок, и по этой форме заливали зубы из пластика, чтобы посмотреть форму. Первый раз слепок не очень удачный получился, его немного подправили и второй раз уже залили композитом, с которым буду ходить до момента керамики. Доктор сказал подумать, что не нравится и сказать ему, на основе этого будут делать виниры. Как-то у всех по разному процесс происходит)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 01.11.2023, 00:41
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@melifaro, да, наверное у разных врачей по разному этот процесс идёт. Мне было принципиально наличие моделирования, поэтому сразу уточняла, входит ли оно в стоимость. У моего доктора оно идёт по умолчанию.

У меня вот такой ход процесса:
В первый прием мне сняли слепки, сфоткали зубки и лицо, уточнили все мои пожелания к форме и размеру, я показала фото улыбок, которые мне нравятся. Через неделю мне прислали видео компьютерного 3d моделирования с комментариями доктора, а также примеркой улыбки к моему лицу. Мне сразу же понравилась новая улыбка, техник учел все мои пожелания, но мы ещё пару недель вносили незначительные корректировки. Когда все финально утвердили, то были изготовлены макеты челюстей (на фото), с которых, как я понимаю, и снимался ключ для изготовления времянок.

На втором приеме зубки обточили, поставили времянки по форме и цвету будущих зубов. К ним у меня вообще никаких правок не возникло, я от них в восторге, хожу улыбаюсь каждому зеркалу.

Завтра у меня третий визит - примерка и фиксация, если, конечно, мне все понравится. Очень волнуюсь и надеюсь, что не будет никаких доработок.
Миниатюры
f999f766.jpg   d3696d68.jpg  
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 02.11.2023, 00:47
Аватар для Gorowka
Gorowka Gorowka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2023
Сообщений: 1
Gorowka на нуле
По умолчанию

Всем привет, выбираю форму Зубов. Сначала казались слишком крупными передние(фото 1), после переделывания слепков и новой формы кажется крупной вообще вся челюсть, хотя передние мы сузили и вроде ничего, но только с поднятой вверх губой. Проблема моя в том, что губа закрывает десну и вроде в кресле у стоматолога все идеально, а когда губа опускается, все кажется несуразным.
По цвету планирую bl 3, с прозрачным режущим.
Дайте советы как исправить, чтобы было гармоничнее.
Миниатюры
0facdcfa.jpeg   0cfb2e90.jpg   745ab547.jpeg   6a0357b5.jpg  
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 02.11.2023, 19:33
Аватар для benata
benata benata вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 125
benata на нуле
По умолчанию

Девочки, нужна ваша помощь. Сейчас просто завал на работе, высокий сезон продаж, на чтение форума совсем не остается времени. А вопрос с зубами назрел серьезный, и дело уже не только в эстетике, а в здоровье- сильная прогрессирующая стираемость зубной эмали. Подскажите клиники в Питере, где можно сделать керамические виниры. Ни на кого не возлагаю ответственности, решение и выбор только за мной. В какие клиники сходить на консультацию? Я была в клинике, где ранее делала композитные виниры на зону улыбки. За керамику озвучили сумму 4 млн., буду делать все 28 зубов. Ошарашили конечно…Это нормальная сумма или слегка завышена?
Девочки, которые делали и довольны результатом, напишите, пожалуйста, название клиники и врача��
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 03.11.2023, 14:01
Аватар для Марианна88
Марианна88 Марианна88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2022
Город: Тула
Сообщений: 1
Марианна88 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Желаю себе виниры, все зубы. Сейчас обточили пока 16 Зубов, задние нижние и верхние, завтра пойду точить оставшиеся верхние. Волнуюсь. Ноют зубы, особенно правая сторона, каждый день приходится пить намесил, прошел месяц со стачивания этой стороны. Понимаю, что у некоторых вот такое привыкание идет, мой муж сам мучился три месяца, когда делал виниры, потом все прошло само. Но все равно волнуюсь, боюсь пульпита. Девчонки, кто мучился болью, подскажите как долго у вас это продолжалось, прошло ли само?
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 03.11.2023, 16:11
Аватар для hannichka
hannichka hannichka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 29
hannichka на нуле
По умолчанию

@Марианна88, около 2х недель тянуло очень сильно нижнюю челюсть,потом резко отпустило

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 03.11.2023, 22:54
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

@Gorowka, вы приложили 4 фото, а что из них что? На фото подписанное цифрой 1 все выглядит гармонично. На фото с цифрой 2 и на самом первом губы другие и клыки длинноваты, это тоже вы?
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 04.11.2023, 03:09
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 77
Лакка на нуле
По умолчанию

@benata, 4 миллиона на мой взгляд, многовато ��
Я делаю зубы у Захарова А.А., у него частный кабинет, но доктор тут на форуме известен, отзывы были хорошими. Я, правда, еще в процессе, но доктор очень нравится. Нашла его здесь на форуме. Сходите на консультацию, послушайте, что скажет.

@Gorowka, на мой взгляд, двойки слишком крупные, почти как единицы, а единицы коротковаты. И клыки, да, слишком агрессивны.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 07.11.2023, 02:50
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

Всем привет. Наконец то у меня новые зубки!
Прикладываю фотки.
Весь процесс у меня прошел гладко, без доработок и неожиданностей, ничего не болело ни после обточки, ни после фиксации. Форум очень помог определиться со своими пожеланиями, сформулировать хотелки, донести их до доктора и учесть возможные нюансы (всем новичкам советую не пожалеть времени и почитать архивные темы).
В целом получилось все как я хотела по форме и эстетике, я очень довольна. Единственное, что я возможно бы изменила, если б делала второй раз - это цвет - я бы наверно выбрала bl4, хотя это тоже не факт).
У меня bl3 и он получился намного белее и ярче, чем я ожидала. Пока не могу к нему привыкнуть. На улице при дневном свете он ослепительно белый, я просто офигеваю от такой белизны). В помещении смотрится более спокойно и естественно. Времянки в принципе были такого же цвета, но они были матовые, а эти очень яркие, блестючие и аж светятся белизной. Ну и как то более опаково что ли получилось, чем я ожидала (хотя я выбрала среднюю прозрачность (MT). Скорее всего это из-за толщины керамики - у меня была довольно существенная обточка из за множественных пломб - в целом вышла смесь из виниров, коронок(на мертвые зубы), полукоронок - свои зубы к 40 годам уже все были в многочисленных заплатках.
В общем я надеюсь, что со временем попривыкну к этой белизне
Миниатюры
042844df.jpg   d47d53e5.jpg   cd070ed1.jpg   ceb949d9.jpg   940bbefb.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #630  
Старый 07.11.2023, 11:52
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 360 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@benata, 4 мил.только за коронки- виниры что то слишком
@leera , красиво получилось. Привыкните))) Смотрятся как отбеленные

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #631  
Старый 07.11.2023, 17:24
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Gorowka, у меня похожая проблема, верхняя губа закрывает зубы, закрытая улыбка. Я хотела в свое время решить эту проблему винирами, мне казалось, что если центральные резцы сделать крупнее, создать экспозицию, то получу именно тот желанный эффект. Прошла лечение на брекетах, сделала отбеливание зум, клыки реставрировали пломбировочным материалом, а единички и двоечки виниры поставили. Цвет подбирали очень долго, по белкам глаз и чтоб при разном освещении натурально смотрелся.,честно признаться не помню как цвет обзывается. И десневой край у меня ровненький и внутриротовые фото мне нравились, но этого ничего не видно. Фото после снятия брекетов и финиш прилагаю. Тест "Эмма" тоже. По итогу я сейчас готовлюсь к ортогнатике, где эта проблема будет решаться на уровне ее возникновения, на скелетном уровне, за счет низведения верхней челюсти и ее выдвижения вперед. Брекеты установила повторно прямо на виниры, их потом буду менять и единички не буду делать настолько огромными как подушечки. Андрей Русланович говорит, что из за того, что у меня костной опоры у верхней губы мало, она висит как шторка, а при улыбке заворачивается внутрь, высота верхней челюсти ниже нормы. Ортогнатика мою проблему как раз таки и решает.

@leera, красиво. Да, достаточно белые, я бы не рискнула на такой цвет) светятся белизной. Но для меня как с тату, на других смотрю - нравится, на себе не могу примерить)
@Gorowka, некоторые ботоксом делают небольшую инъекцию, губа приподнимается, но и "худеет" у некоторых
Миниатюры
2e0a6f43.jpg   d367d73d.jpg  
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 08.11.2023, 23:39
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 77
Лакка на нуле
По умолчанию

@leera, ой, а мне нравится! Хоть я и не любитель белоснежных зубов, но Вам ваши идут. И форма хорошая и цвет. Поздравляю.

Кстати, чем больше читаю форум, тем более белые зубы мне хочется
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 09.11.2023, 10:47
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 456 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Яна1410,
Скажите, пожалуйста,а ваши зубы покрыты керамикой? Или только цирконий глазурированный.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 09.11.2023, 12:30
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@leera, и мне нравится! И сами зубы, и цвет. Блич3 - лучший цвет, на мою имху

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 09.11.2023, 17:06
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 614 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 502
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@Irina-, основа цирконий, покрытие керамика.
@EdelW, прекрасные единички. Очень люблю крупные длинные передние зубки, это омолаживает как по мне) я себе специально делала крупнее и длиньше единички)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 09.11.2023, 17:38
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 456 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Яна1410,
Я в общем-то в этом была уверена. Но позвонила в клинику вашего доктору в Черноголовку. Медсестра утверждала, что керамикой не покрывают. Я переспрашивала несколько раз...
У вас красивые зубки получились. Я не представляю, как такие можно сделать без керамики
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 09.11.2023, 18:05
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 330
Селена на нуле
По умолчанию Виниры: продолжаем обсуждение. Часть 4

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c07d64f8.jpg
Просмотров: 227
Размер:	148,3 Кб
ID:	489604
Девочки, мне переделали зубки в итоге, потому что моя культя давала серый через прозрачные зубы и никаким цементом не получалось это перебить, сделали их более непрозрачными изнутри, заодно немного изменили форму единичек и уменьшили двойки, сделали их фигурными, и мне сейчас прям очень нравится получилось секси, я так благодарна докторам что со мной столько возились, у меня столько капризов было, но результат стоил того. А кто знает, как отблагодарить врачей, или это не принято сейчас? сейчас еще двойки доработают до совершенства и в следующий прием фиксируем
Ответить с цитированием
Спасибо: 15
  #638  
Старый 09.11.2023, 18:57
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 522 раз(а) в 2 343 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@leera, какие красивые зубы. Голливудская улыбка получилась, форма такая изящная, хорошая работа и белый цвет поэтому очень хорошо воспринимается. А вы у кого делали?
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 09.11.2023, 19:06
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 456 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Селена,
Очень красиво! А у вас же виниры?
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 09.11.2023, 21:36
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 330
Селена на нуле
По умолчанию

@Irina- ; у меня коронки, для виниров мои зубы были слишком разрушены. Да и боюсь я их, я их именно предыдущими винирами разрушила
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©