Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 27.07.2018, 22:31
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

До минокса так же было, а вот 9 лет назад во время беременности и кормления грудью, кормила почти 2 года, боже, какие волосы были, как в юности, густые и не выпадали...но почему говорят что при АГА нет сильного выпадения, а у меня много лет сыпятся, а выростает всё меньше и тоньше...
  #242  
Старый 27.07.2018, 22:40
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Scandinavia, я не поняла, кем это исследование проведено , но если б все было так однозначно, то все были бы волосатыми до безобразия а у нас наоборот, лысеющих все больше с каждым годом.
на счет просто, самое интересное, что такие заболевания как инфаркт, ишемия, инсульт очееь легко предупреждаются простыми интервенциями, но ССЗ первые в мире по смертности.
На счет роста кол-ва лысеющих, есть интересная статья о пище (витаимнах) и ее влиянии на рост волос, всем было бы интересно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
то что меня удивило больше всего в статье, это то что добавки витамина А,Е и селена могут приводить к выпадению волос

Девочки, очень рекомендую статью, возможно дело не только в а-редуказе, а и в питании, в нехватке чего-то.
  #243  
Старый 27.07.2018, 23:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, у меня проблема уже более 20 лет. Начала замечать с 17, думаю, началась с полового созревания. Вот верите, перепробовала я за это время все возможное и невозможное, и внутрь и наружу, и народные средств и подтвержденные, подобными вашим, испытаниями. И исследовала себя всю вдоль и поперек. Только вот волос у меня осталась за это время 1/3 от исходника. И только миноксидил чуть улучшил ситуацию. При этом я веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, активно занимаюсь спортом. Только генетику этим не побороть. Если бы от масла лаванды или чего то там еще вырастали новые луковицы, я бы обмазывалась им бы круглосуточно-))

Lawina, у меня тоже во время беременности состояние волос улучшились и жирность кожи головы пропала. В начале мало выпадает, так как срок роста волоса еще длинный и это не заметно. А в процессе угнетения, срок укорачивается, поэтому выпадают часто. Я когда перебираю выпадающие волосы, в основном все агашние (разной длины, но с не подрезанными кончиками)
  #244  
Старый 27.07.2018, 23:06
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

vslyusha77, вот и у меня с 22 лет после нервного потрясения ( развода), началась себорея и выпадение волос, причем до этого были очень густые, сейчас 1/3 тоже осталась, если не меньше...не может же диффузка 21 год продолжаться, тоде веду здоровый образ жизни, хронических заболеваний нет...
  #245  
Старый 27.07.2018, 23:09
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девы, радиация.
  #246  
Старый 27.07.2018, 23:12
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Если бы от масла лаванды или чего то там еще вырастали новые луковицы, я бы обмазывалась им бы круглосуточно-))
ну Вы же не пробовали конкретно лаванду или амлу

на счет питания, нужно считать нутриенты в рационе, очень часто люди считают что питаются правильно и это так в общих чертах, но по факту им чего-то не хватает или чего-то много, к тому же есть определенные генетические нарушения которые мешают усвоению каких-то нутриентов. Парадокс к примеру, прием обильного кол-ва сырых овощей и зелени, что якобы да и не якобы считается здоровым, может приводить к недостатку цинка, из-за наличия фолатов в свежей зелени.
Второй пример, в статье говорится что у больных АЛА повышен уровень воспалительных маркеров в орг-ме, воспалительные маркеры могут повышаться по множеству причин конечно, в том числе из-за избытка омега 6 жиров (могу ссылку на исследования дать), наше подсолнечное и кукурузное масло хоть рафинированное хоть нет, да в избытке оно повышает уровень провоспалительных гормонов
Это пара из множества примеров. Прочтите статью, может что-то подчерпнете для себя, я понимаю что Вы устали, но сдаваться не стоит.
  #247  
Старый 27.07.2018, 23:22
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Может, только, думаю проблема бы еще выстрелила где-нибудь в организме за это время. А вы не пробовали по кончикам как я смотреть, агашные или нет падают, ну это в том случае если волосы прямо подстрижены? себорея и АГА идут нога в ногу. Радует, что изначально шевелюра была густая, у тех, у кого изначально редкие и тонкие, затем совсем мрак.

Scandinavia, но вот Вы правда верите в рост новых фолликул, вот правда-правда?-)) У меня воспалительные маркеры не повышены, проверяла. У мужа моего, в 50 лет шевелюра еще та, хотя ест всякую гадость и со здоровьем нелады. Все-таки генетика - рулит.

у брата родного структура волос в мать, волосы густые но рано седеть начал, как мать в 28. А у меня в отца и цвет и структура и АГА, и седеть мы с ним поздно начали.
  #248  
Старый 27.07.2018, 23:28
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

я ни во что не верю,
только могу допускать с определенной долей вероятности, научным исследованиям я доверяю, но это не значит что они не могут быть ошибочными или результаты неправильно интерпретированны, об этом не стоит забывать. Так же не надо забывать, что мы еще всего не знаем и лично для себя я не пропускают никакую полезную информацию или новинку, а Вы решайте сами для себя, что пробовать, а что нет.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
У меня воспалительные маркеры не повышены, проверяла
Вы стать.ю не читали, точнее там говорится следующее

Кроме того, при исследовании эндогенных антиоксидантных ферментов и перекисного окисления липидов в скальпах пациентов с АА было показано, что избыточная генерация свободных радикалов возникает в скальпах пациентов с АА, сопровождающихся высоким уровнем антиоксидантных ферментов, которые не смогли защитить от ROS [73].

вряд ли Вы проверяли кол-во свободных радикалов в коже головы...



Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
У мужа моего, в 50 лет шевелюра еще та, хотя ест всякую гадость и со здоровьем нелады. Все-таки генетика - рулит.
рулит, но есть еще такое понятие как влияние на экспрессию генов, генетические нарушения в обмене вещ-в и многое другое
  #249  
Старый 27.07.2018, 23:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
вряд ли Вы проверяли кол-во свободных радикалов в коже головы...
не проверяла, только кровь.

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Кроме того, при исследовании эндогенных антиоксидантных ферментов и перекисного окисления липидов в скальпах пациентов с АА было показано, что избыточная генерация свободных радикалов возникает в скальпах пациентов с АА, сопровождающихся высоким уровнем антиоксидантных ферментов, которые не смогли защитить от ROS [73].
вот прям как половое созревание наступило так вот это все и началось?

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
генетические нарушения в обмене вещ-в и многое другое
не спорю, но тогда бы это вылилось и в другие проблемы с организмом, а у меня все работает как часы, тьфу-тьфу....
  #250  
Старый 27.07.2018, 23:43
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение

не спорю, но тогда бы это вылилось и в другие проблемы с организмом, а у меня все работает как часы, тьфу-тьфу....
не факт, например нарушения в фолатном цикле, повышенный уровень гомоцистеина и проблемы из-за этого вылазят уже в зрелом возрасте

причин море.. увы, но никто не будет искать причину кроме Вас
  #251  
Старый 28.07.2018, 13:26
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, я не останавливаюсь, я ищу. Изначально у меня был низкий уровень железа из-за обильных месячных причем продолжительное время, что начало сказываться на здоровье. Понятное дело, что это потянуло за собой нехватку и остальных микроэлементов. Нехватку устранила, поддерживаю на уровне. Затем одно время увлекалась бадами, но потом поняла, что из еды все нужное получать безопаснее и действеннее, поэтому оставила только омегу 3, льняное масло, рыбий жир , витамин Д и витамин К2, селен беру из бразильских орехов, приучаю себя есть брокколи. Просмотрела мельком статью, спасибо, но нового ничего не нашла. Продолжаю стремиться к идеальному образу жизни, что очень сложно в современных условиях, но понимаю, что основная причина проблем с волосами, все-таки наследственная чувствительность фолликул к дигидротестостерону.
  #252  
Старый 28.07.2018, 19:34
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Интересно, в деревнях у женщин есть проблемы с выпадением волос? Что-то не слышала такого)
  #253  
Старый 28.07.2018, 20:31
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mutlu, у них там времени нет на это обращать внимание-)
  #254  
Старый 28.07.2018, 20:38
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

valyusha77, вот вот). Не загружают голову свою всякими подсчётами каллорий, обезжиренной пищей, не торчат сутки напролёт в интернете под действием вайфая, чистый воздух, конкретная еда и никаких суперстрессов от суматошной жизни.
Делаем выводы?
  #255  
Старый 28.07.2018, 21:31
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Согласна, мы слишком много напрягаемся, волосы, лицо, грудь, попа, эпиояция и до бесконечности...так жизнь и проходит за этими нелепостями...я вот сейчас на больничном, после операции, не крашусь каждое утро и не смываю потом по часу косметику, минокс только остался, даже волосы реже мою, короче так классно ничего не делать в плане ухода....жаль всегда так не получается..
  #256  
Старый 28.07.2018, 21:38
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mutlu, да, чистый воздух - это весчь. На чистом воздухе я высыпаюсь за 6 часов , дома за 8-9 не высыпаюсь.
  #257  
Старый 28.07.2018, 23:03
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
у меня проблема уже более 20 лет. Начала замечать с 17, думаю, началась с полового созревания. Вот верите, перепробовала я за это время все возможное и невозможное, и внутрь и наружу, и народные средств и подтвержденные...
Только вот волос у меня осталась за это время 1/3 от исходника.
При этом я веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, активно занимаюсь спортом.

Я когда перебираю выпадающие волосы, в основном все агашние (разной длины, но с не подрезанными кончиками)
Вот и у меня такая же фигня. Началось после первых родов и с тех пор я всю жизнь борюсь за волосы. И проигрываю. Потому что перепробовала я тоже всё. И внутрь, и снаружи. И да, волос у меня тоже 1/3 от исходника: если посмотреть на фотки 15-летней давности, то сейчас я как драная кошка... И 80% выпавших волос именно агашные - разной длины и явно никогда не подстригавшиеся.

valyusha77, как давно вы на миноксидиле? Результат есть?
  #258  
Старый 29.07.2018, 00:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Irbe, 3 года. Результат есть, но хочется большего. В целом длина агашных волос увеличилась, т.е. волосы можно отпустить чуть длиннее без видимого эффекта филлировки (фото есть во вложениях), подшерстка добавилось значительно, что придает дополнительный объем, но вместе с тем превращает меня в одуванчик. Линия челки чуть опустилась, но волосы там больше 3 см не растут, поредение в районе челки заросло незначительно. Выпадают значительно, но это и понятно, т.к. пол головы волос больше 15 см не растет. Так что, не хочу никого расстраивать, но мировая больших чудес не делает . Вот как пишут, что улучшение идет где-то на 15% от текущей ситуации, так оно и есть, увы.

Не мировая, а миноксидил
  #259  
Старый 29.07.2018, 00:08
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девы, меньше зацикливаться надо на волосах. Психологическое воздействие ещё никто не отменял.
  #260  
Старый 29.07.2018, 00:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mutlu, да я смирилась уже, только вот климакса с ужасом жду, страшно представить, что будет-то-))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©