Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.04.2022, 18:03
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 943 раз(а) в 555 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 065
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Etone, а скажи пожалуйста ещё ты говоришь он колол гормон ( скорее всего дипроспан ) на какой сроке после липофиллинга он пытался расколоть колбаску ? И по твоим ощущениям не помог укол ? Ни сколько не рассосал? И получается он сейчас тебе положил жирок поверх тех колбасок ?
  #222  
Старый 01.04.2022, 19:53
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 347 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

@Аленка1981, а Вы что то чувствовали во время медикаментозного сна?это же не общий наркоз правильно?
  #223  
Старый 01.04.2022, 19:55
Аватар для Etone
Etone
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Lana_34, да, колол на сроке около 10 -20дней наверно.. эти колбаски где-то глубоко.. поверх клал сейчас..
  #224  
Старый 02.04.2022, 10:00
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Etone, подскажи, пожалуйста, жир в верхние веки клали в пространство под бровь и ниже или в пустоту между костью и глазным яблоком?
  #225  
Старый 02.04.2022, 10:53
Аватар для Etone
Etone
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Bandy, под бровью сейчас, тогда не знаю..
  #226  
Старый 03.04.2022, 06:25
Аватар для Beautiful
Beautiful Beautiful вне форума
Новичок
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 22
Beautiful на нуле
По умолчанию

Всем привет! Планирую липофиллинг нижних и верхних век.

Есть выраженная носослезная борозда, плохое качество кожи под глазами — мелкие морщинки, некрасивые неровные мелкие складки при улыбке. Опустившиеся уголки бровей. А-образное западение на левом верхнем веке. Кожи лишней под глазами 1 мм.

Планируемые операции: липофиллинг носослезной борозды и нижних век. Возможно: липофиллинг верхних век, эндоскопический височный лифтинг.

Прошу оценить и прокомментировать предлагаемый метод липофиллинга носослезной борозды и зоны под глазами.

Никогда такого по описанию не встречала. Может ерунда какая, а может наоборот, новая эффективная методика.

Суть метода:

Введение в носослезную борозду жир двух типов плотности — эмульсию в подкожно-жировую клетчатку (декантированный жир) и жидкий как водичка жир в кожу - эпидермис (нано жир, который получили, прогнав через сеточки с помощью аппарата «Нано трансфер»).

Операция может быть проведена под местной или внутривенной анестезией.
Из донорской зоны берется жир, декантируется — то есть его гоняют между двумя шприцами несколько десятков раз. Не нагревают и не центрифугируют. Затем он остаивается. Таким образом, жир разбивается и становится мягким без комочков, по консистенции напоминает сметану. Называется он эмульгированным жиром. По технологии это декантированный жир, не центрифугированный. Кстати, про центрифугированный жир док сказал, что там могут оставаться комочки. Что мол его тоже можно вводить в зону под глазами, но не везде. А этот его эмульгированный жир лучше, он не дает комочков и неровностей.

Вторая часть жира прогоняется через аппарат «Нано-трансфер», через сеточки. В результате жир становится похож на желтоватую водичку. Это нано-жир.

Эмульгированный жир вводится канюлей 1 мм в носослезную борозду (после втыкания канюля достигает примерно внутреннего уголка глаза, на обратном ходу по всей носослезной борозде постепенным выдавливанием закладывается жир. Всего по 1 мл под каждый глаз. Закладывается по всей длине носослезной борозды. Кладется он под кожу в подкожно-жировую клетчатку. Не под мышцу точно. На вопрос, окажется ли он и между волокнами мышцы, док ответил «да».

Нано жир вводится с помощью инсулинового шприца вкалыванием, похожим на мезотерапию. Вводится в эпидермис. Всего 3-4 вкола под каждый глаз, по 0,5 мл под каждый глаз.

Вот нано жир мне кажется довольно безобидным методом, то эмульгированный жир плотности, напоминающей сметану, да еще и введенный не под мышцу, а под кожу, вызывает сомнения. Как бы не было комочков, неровностей и колбасок.

Док уверяет, что вообще никогда неровностей не видел после такого метода, тк и нано и эмульгированный жир очень жидкие.

Действительно ли это нормальная рабочая методика, не оставляющая колбасок, мешков, комочков?

Кто видел результаты, поделитесь, пожалуйста!

Мнения других хирургов на онлайн консультации по видео (только по липофиллингу нижних век):

Гришкян: липофиллинг носослезной борозды — под общим наркозом, жир разной плотности закладывается в разные слои. Конкретно в моей носослезке жир будет поставлен под мышцу.

Гурьянов А.С. Жир будет двух типов — плотный (не уточнялось по какой методике подготовленный) и мезо-жир (предполагаю, что это то же и ли примерно то же, что и нано жир). Плотный ставим под мышцу в носослезку в то место, которое близко к носу. Вся остальная кожа под глазами обкалывается шприцом с мезо-жиром.

Вот эти господа считают, что более плотный жир в носослезке надо ставить под мышцу.

А доктор из моего города ставит эмульгированный жир в подкожно-жировую клетчатку.

При этом мне неизвестно, жир, который ставят под мышцу Гришкян и Гурьянов и эмульгированный жир, который ставит в подкожно-жировую клетчатку местный доктор, одинаковой плотности или нет. Может кто знает, какой консистенции у московских докторов жир, вводимый под мышцу.

Прошу, поделитесь мнениями о методе, который я описала.
Спасибо: 4
  #227  
Старый 03.04.2022, 06:53
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 046 раз(а) в 456 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 958
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Записана к Гурьянову на липофил в апреле .. а билет на самолёт в Россию теперь 1300 долларов от меня вместо 300 . Вот думаю , но очень очень хочется сделать .. :/
  #228  
Старый 03.04.2022, 10:10
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Beautiful, вы очень основательно подошли к вопросу липофиллинга.
Я тоже планирую липофиллинг после очень неприятных последствий своей нижней блефаропластики в виде провалов и а-деформации верхнего века. И стала во все это вникать.
Что могу сказать? У меня уже есть опыт липофиллинга носослезных борозд и док, проводивший операцию, также пел про то, что у него нет ни единого случая в практике контурирования и неровного приживления жира. Но тем не менее - это не ответ на вопрос: «исключаете ли вы вероятность бугров»? Доктор уходит от прямого ответа, и не говорит «исключаю», т.к. ничего не мешает оказаться вам той самой первой пациенткой, у которой жир ляжет какой-нить колбасой. Кем оказалась и я. Даже сейчас, спустя почти 3 мес, мой док открещивается и списывает эту колбасу на «отёк», а не на свой косяк.
Мне вводили тот самый жидкий эмульгированный жир, с перегонкой из шприца в шприц. Прижился он хорошо и на ощупь очень плотный. Про слой, в который вводили жир, не подскажу, но точно не под кожу, т.к. док то и дело говорил про «глубокие слои», когда я температурила, что у меня прямо под кожей висит мешок как мозоль с жидкостью. Но даже глубокие слои не покрыли контур жира((( что теперь делать с этой колбасой - ума не дам. Узнаю разные способы. Ещё неприятным последствием липофила стали пигментные пятна, которые засели и сидят. Выглядят как фингалы темно/коричневого цвета и очень медленно рассасываются.
Миниатюры
2fdfa123.jpg  
  #229  
Старый 03.04.2022, 10:57
Аватар для Beautiful
Beautiful Beautiful вне форума
Новичок
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 22
Beautiful на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
Мне вводили тот самый жидкий эмульгированный жир, с перегонкой из шприца в шприц. .
@Bandy, спасибо огромное, это очень ценная информация! А кто вам липофиллинг делал?

Тогда я принимаю решение просто поставить нано-жир под глаза техникой мезотерапии у местного хирурга в регионе. Наверняка от жира, который по консистенции, как вода, никаких мешков не будет, будет только эффект уплотнения и увлажнения кожи.

И попрошу его подготовить эмульгированный жир и мне показать, раз уж полную стоимость заплачу )) Операция не будет дешевле, если ставить только нано жир без эмульгированного. Надеюсь, согласится, зная заранее, что вводить его не будем )))

Док сказал что только один нано-жир ставят с целью уплотнить кожу и осветлить темные круги. Ну тоже неплохо, можно с этого начать, чтоб не рисковать.

Против пигментации предполагаю использовать постоянно солнцезащитный крем.

Заполнять носослезку тогда буду позже и у другого хирурга, кто под мышцу ставит.

У Гурьянова и Саруханова запись на июнь-июль, у Гришкяна есть на апрель, цены - космос. С Васильевым не общалась, может и стоит. Саруханов по видео не консультирует, нужно лично ехать, я из региона.

Вот и думаю - ставить то, что есть у нас (только нано-жир) и тщательно выбирать дока для последующей операции, съездив ко всем лично. То есть основная операция будет через несколько месяцев.

Или пытаться срочно занять денег, чтобы попасть на операцию к Гришкяну, потому что неизвестно, что в нашей стране будет через пару месяцев...

Интересно, почему у Гришкяны цены чуть ли не в 2 раза выше ближайших коллег по цеху, тоже опытных и именитых? Может, его работа того действительно стоит?
  #230  
Старый 03.04.2022, 14:10
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Beautiful, мне делал Кондратьев Д.Г. Операция была совмещённая: нижняя транс блефаро и липофиллинг носослезных борозд (хотя у меня их не было!!!) Просто я не разбиралась, что за борозды и как-то почти вслепую подписалась на это все, доверившись профессионализму дока. И очень зря. Теперь расхлёбываю последствия.
Рассмотрите ещё Васильева. Он с Гришкяном хорошо общается и на конгрессы всякие ездит по липофиллингу. Вообще, он фанатик липофила) Ценник у него раза в 2 дешевле, чем у Гришкяна. Васильев точно глубоко жир вводит, я с ним консультировалась на эту тему. Вероятность колбас исключает.
Под правым глазом, кстати, мой док более менее ровно жир положил.
Про нано-жир, мое мнение, он ничем не эффективнее мезотерапии будет. Лучше, наверное, если уж идти на липофил, то сразу весь запланированный комплекс делать. Т.к. это все-таки операция. Будет наркоз, разрезы для забора жира, вмешательство канюлями в лицо. У меня до сих пор болит внутренняя часть коленей, откуда брали жир. Хотя брали то всего 3 мл. А синяки были знатные.

@Muata, вы уже делали у него? Рассосалось или что-то хотите дополнить?
  #231  
Старый 03.04.2022, 14:42
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 347 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

@Beautiful, не торопитесь делать нано жир, я читала отзывы здесь на форуме что ничего он не дал особо. перечитайте прошлые части по липофилингу, чтобы не выбросить впустую деньги
  #232  
Старый 03.04.2022, 16:56
Аватар для Beautiful
Beautiful Beautiful вне форума
Новичок
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 22
Beautiful на нуле
По умолчанию

@Bandy про нано-жир печально, конечно, что он не эффективней мезотерапии. Может быть кто-нибудь есть здесь, кто только один нано-жир делал? Был ли эффект уплотнения увлажнения кожи? У меня от всяких мезотерапий и биоревитализаций эффекта вообще полный ноль. От плазмолифтинга был небольшой эффект. Очень надеюсь на нано жир в плане улучшения качества кожи.
  #233  
Старый 03.04.2022, 18:42
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Beautiful, возможно, и есть такой эффект уплотнения и увлажнения от нано-жира. Надеюсь, кто-нибудь из девочек отпишется, кто делал.
Но от липофиллинга носослезок у меня получился, наоборот, эффект сморщенной кожи. Хотя до этого все было более менее сносно. Думаю, что это все вместе от отёка, синяков, мазей и удаления грыж. Кожа там нежная, уязвимая, до сих пор в себя прийти не может и уже, наверное, сама по себе не оклемается. Тоже хотелось бы её подтянуть, уплотнить. Пока косметологией планирую, а там - посмотрим.
  #234  
Старый 03.04.2022, 19:15
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 046 раз(а) в 456 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 958
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Bandy, нет, не делала липофил ни у кого ещё . Только Кочнева в верхние домики сделала когда делала эндо . А так ещё не делала ни у кого . Очень хочу потому что после эндо ушёл свой жир из лба и висков и это очень меняет лицо да и вообще старит . Делала биоревитализация неделю назад , поставили папулы и был отёк . Так вот как там лоб в отеке был и в висках отек - сразу в тысячу раз красивее я и на себя больше похожа )
@Beautiful, делала нано жир бывалая девочка которая в Японии живет . Тут на форуме профи . Ник забыла . уже раза 3-4 делала у гришкяна она и супер довольная .
  #235  
Старый 04.04.2022, 06:19
Аватар для Beautiful
Beautiful Beautiful вне форума
Новичок
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 22
Beautiful на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
@Beautiful, Тоже хотелось бы её подтянуть, уплотнить. Пока косметологией планирую, а там - посмотрим.
Косметологией - биоревитализацией и мезотерапией? Или еще чем-то?

Кстати, а одинаковые операции (липофиллинг верхних и нижних век + эндоскопический лифтинг лба и висков) у Гурьянова-старшего и Гурьянова-младшего стоят одинаково?
@Muata, надеюсь, у вас получится приехать и все сделать. А на какую дату у вас ОП назначена?
  #236  
Старый 04.04.2022, 07:49
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Beautiful, да. Моя косметолог предложила сначала курсом мезотерапии напитать кожу влагой и витаминами, а затем добавить коллагеностимулятор для уплотнения и лучшего качества, иначе эффект от мезо очень быстро уйдёт. Все это примерно на 3-4 месяца. Параллельно буду смотреть на свои провалы и пигментацию. И если особо ничего не сдвинется в лучшую сторону, тогда липофил.
Вы не спрашивали, не останется ли после нано-липофила папул на коже?
Так боюсь, если честно, повторного липофиллинга в любом виде после первого горького опыта.

Что ещё хотела добавить про «жидкий» жир. Из уст дока это все звучит для нас очень сладко и успокоительно, и мысли про колбаски и бугорочки сразу будто бы отметаются сами собой. Но жидкий жир в шприце и тот же самый жир под кожей (под мышцей), в общем, не знаю где, это уже абсолютно 2 разных по консистенции жира.
В организме он чудесным образом приобретает форму плотной колбаски, если «переборщить». При этом, на вопрос: «что делать с излишне прижившимся контурированным жиром?» хирурги почему-то ответа не знают. А случаев таких не мало.
Спасибо: 2
  #237  
Старый 04.04.2022, 09:30
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 046 раз(а) в 456 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 958
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Beautiful, на 26
  #238  
Старый 04.04.2022, 17:07
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 347 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

@Etone, получается Вы на убывающую луну делали липофил раз 10 дней назад?У меня что-то бзик зашёл боюсь на убывающую и все тут!
  #239  
Старый 04.04.2022, 17:17
Аватар для Etone
Etone
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Мария Романовская, я дату расчитывала с нумерологом ..
И если исходить из логики, мне бы не хотелось чтобы жир увеличивался) поэтому наверно тут ни как с волосами
  #240  
Старый 04.04.2022, 21:58
Аватар для Beautiful
Beautiful Beautiful вне форума
Новичок
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 22
Beautiful на нуле
По умолчанию

Все-таки пойду на нано-жир (который как водичка) нижних век 6 апреля. Док сказал, что проколет всю зону, как мезотерапию. Останутся красные точки, как после мезотерапии, потом пройдут.

Ожидаю эффекта уплотнения и увлажнения кожи. В худшем случае наверно эффекта не будет. Вряд ли водянистый жир, поставленный в эпидермис, несет в себе риск мешков и колбасок. Эмульгированный жир ставить не буду.

Держите за меня кулачки!
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©