Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 24.06.2022, 13:56
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@YaRegina, да конечно , только ждать тогда . У каждого доктора свой подход . Главное Вы спросили и Вас это успокоило так как точно рубцы плохо заживают если есть страхи и сомнения .
  #2102  
Старый 25.06.2022, 23:49
Аватар для Polinaa
Polinaa Polinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2019
Город: Минск
Сообщений: 14
Polinaa на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Когда смотрела результаты у доков заметила, что частенько бывает ассиметрия, что одна грудь норм- круглая , а вторая будто бы перетянутая швом (как на картинках) напрягает, что оно видно на +- отдаленных сроках 6 месяцев-полтора года.. это уходит со временем? грудь округляется в итоге или же так и остается навсегда? Можно ли как-то исправить?
Миниатюры
0e173773.jpg   e7fa1e0f.jpg  
  #2103  
Старый 27.06.2022, 09:39
Аватар для Zlo_Dremlet
Zlo_Dremlet Zlo_Dremlet вне форума
Новичок
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
Zlo_Dremlet на нуле
По умолчанию

@Леока, О, красиво!)) У вас не было липо подмышек?
Про выпарывать ленты. У меня такая же компра и я просто хорошенько оттянув ленту ее отрезала, вышло не заметно)) Тоже хочу ее оставить и носить как спорт лиф. Хотя я в ней сплю иногда еще и надеваю когда есть какая то активность (с собакой погулять, дома прибраться).
Из лифчиков попробуйте померить от интимисими. Там есть из хлопка с хорошей поддержкой (Бюстгальтер Треугольной Формы Lara из Хлопка) и еще один взяла под цвет кожи под одежду (Бюстгальтер-Треугольник Lara из Микрофибры Ultralight) на второй скидка идет 50%))) Но вот из всех что перемерила у них прям оч понравились. А Спать Взяла топик типо спортивного тянущегося, но в итоге больше в компре сплю, потому что мне кажется что она держит на месте все.
Спасибо: 2
  #2104  
Старый 28.06.2022, 07:52
Аватар для Makovcvet
Makovcvet Makovcvet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Makovcvet на нуле
По умолчанию

Девушки, очень нужен ваш совет!
Хочу сделать подтяжку у Бакова ВС без имплантов. Было бы идеально в начале июля - так как более менее свободная, дети будут пристроены на даче со свекровью и папой. Но есть одно но. С середины августы мы едем в санаторий. Я обсудила это с доктором - вроде решили на середину сентября. Но дома все думаю, кручу в голове. Хочется быстрее, конечно. Да и в сентябре будет забот много - у меня первоклашка старшая. Как думаете, к середине августа в каком состоянии швы бывают спустя месяц после операции? Какие ограничения в санатории будут. Ну то, что не купаться - это само собой. Стоит ли торопиться?
А ну и ещё маленький нюанс, в июле будет скидка 20% на операцию. Но это не в приоритете, так маленький бонус.
  #2105  
Старый 28.06.2022, 09:11
Аватар для Zlo_Dremlet
Zlo_Dremlet Zlo_Dremlet вне форума
Новичок
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
Zlo_Dremlet на нуле
По умолчанию

@Makovcvet, У все конечно индивидуально, но месяц/ полтора по-моему рановато. Но тут еще нужно понимать, будете ли вы плавать в санатории или просто в лесу к примеру.
У меня швам 37 дней и пока они еще имеют такой ненадежный вид что капец.) Есть корочки, а там где их нет кожица такая тонкая и вся в прорастающих сосудах. Так же учитывайте, что компрессионное белье ОЧЕНЬ плохо дышит и ходить в нем в жару, а в моем варианте это была еще не жара совсем, был настоящий ад для меня. Просидеть почти все лето под кондеем тож такое себе удовольствие.
Я бы на вашем месте хорошо отдохнула этим летом, а потом свежая и здоровая на операцию)
  #2106  
Старый 28.06.2022, 09:40
Аватар для YaRegina
YaRegina YaRegina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 134
YaRegina на нулеYaRegina на нуле
По умолчанию Мастопексия (подтяжка груди). ЧАСТЬ 8

@Makovcvet, у меня 4 июня была комплексная операция в том числе подтяжка груди без имплантов. На фоне всей операции грудь вообще особо не беспокоила. Единственное- под одной грудью т-образный стык не заживает., начала прикладывать мазь. Тоже ребёнка отправила к бабушке с дедушкой, чтоб спокойно прийти в себя. Приложу актуальные фото швов, корочки ещё не везде отпали. Мажусь бетадином, срок 3,5 недели Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228b5e77.jpg
Просмотров: 141
Размер:	39,4 Кб
ID:	450660Нажмите на изображение для увеличения
Название: c70c07be.jpg
Просмотров: 144
Размер:	46,6 Кб
ID:	450661Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ee70e4b.jpg
Просмотров: 142
Размер:	71,9 Кб
ID:	450663Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f44745a.jpg
Просмотров: 135
Размер:	83,8 Кб
ID:	450664
Без кондиционера в компрессионке будет жарко. Я сейчас выхожу на улицу только поздно вечером. Иначе невозможно. Но если у Вас только подтяжка груди, то по идее у Вас более открытый вариант компрессионки, и будет точно легче, чем в моем случае ( у меня с головы до пяток грубо говоря)
Миниатюры
449748f4.jpg  
Спасибо: 5
  #2107  
Старый 28.06.2022, 19:19
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Скажите а вы белье снимаете в течении дня - помыться или просто "отдохнуть ". Мне моё так давит реветь хочется, ребра болят. Снимаю после работы на полчаса и лежу, иначе с ума сойти, а душ - так это вообще радость жизни
  #2108  
Старый 28.06.2022, 22:05
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Makovcvet, а подтяжка какая?

У меня была ареолярная, так в месяц уже все хорошо со швами было и компрессионку не носила. Поэтому все индивидуально. Сегодня два месяца, так я о груди и не вспоминаю уже. Врач разрешил две недели назад спорт, купаться и загорать.

Обо мне:
  #2109  
Старый 28.06.2022, 23:11
Аватар для YaRegina
YaRegina YaRegina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 134
YaRegina на нулеYaRegina на нуле
По умолчанию

@Belka211, я снимаю только помыться, обработать швы и когда стираю. Но у меня вроде и не давит так сильно, терпимо
  #2110  
Старый 29.06.2022, 10:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 329 раз(а)
Поблагодарили: 11 180 раз(а) в 3 514 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 752
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Belka211, ну белье не должно такой дискомфорт доставлять, оно бесит , конечно, особенно для таких , как я , сделавших оп в жару не подумавши)), но чтоб так давило , чтоб реветь прям, не должно такого быть. Возможно , не ваш размер, не правильно подобрали. Спросите хирурга своего.
Мне мыться можно было с первого дня, и снимать соответственно на время душа.
  #2111  
Старый 29.06.2022, 11:52
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Леока на нуле
По умолчанию

@Zlo_Dremlet, спасибо... Да, липо подмышек делали и еще липо колен. Коленями я недовольна, на одной или жир оставили или отек до сих пор, там бугор какой-то, сказали до трех месяцев ждем, потом возможно повторно откачивать придется. Капец(
В подмышке тоже от липо узел какой-то болючий, больно мне его разминать, вообще не трогаю. Ставлю свечи лидаза (от спаек) на свой страх, в надежде что филлеры в лице не рассосутся вместе с ними.

А бюстики от Интимисими в размер идут или лучше мерить? Я все в инете привыкла заказывать, муж у меня не любит по ТЦ ходить, а мне одной скучно(

А как вы обрабатываете швы? Мне вчера сняли стрипы и выписали силиконовый гель и силиконовые пластыри. Но в других отзывах прочитала что мажут швы как корки все отпадут, а мне сказали что уже надо. Принимала меня вчера ассистент доктора. В общем пока ничем не мазала
  #2112  
Старый 29.06.2022, 13:13
Аватар для Zlo_Dremlet
Zlo_Dremlet Zlo_Dremlet вне форума
Новичок
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
Zlo_Dremlet на нуле
По умолчанию

@Леока, и мне делали, но ток подмышки. У меня тоже бугры были, а на одной небольшое уплотнение осталось, но не сильное. Только если проминать там почувствуешь. Мне также говорили его массировать, но если я его массировала, то оно болело и опухало. Ну я просто забила на него. Само рассосалось)). Мне назначали Лонгидазу свечи. Я 10 сделала и все.
Лучше мерить, чтоб почувствовать, точно ли шов не натирает. Я из-за них много лифчиков забраковала. Мой тоже не любит, но мой бубнеж сильнее :D
Про швы.
Ассистентка очень милая девушка, но слушать ее походу бессмысленно. Мне тоже она снимала стрипы и сказала, что все уже все можно. Да и вообще, хочешь - езжай на море, а хочешь голой пополю носись. Так же и про пластыри говорила. Что я с завтрашнего дня могу начинать их клеить. А я стою и смотрю на свои корки на швах и думаю: "ну да… только силикона на них еще и не хватало". Спросила ее напрямую о том, что у меня еще корки не отошли же, но получила ответ, что схожу в ванну и все отвалится. Ага, конечно! Изначально, когда стрипы сняли, была парочка покраснений и как опрелость под горизонтальным швом. Но мне же на вопрос о швах сказали, что все хорошо и я не беспокоилась совсем. А зря. Нужно мне было нагло писать доктору и просить посмотреть швы. Я 5 дней ничего не делала, а только смотрела и аккуратно мылом промывала. А вот на 6 день часть корок отвалилась и кое где стало видно, что будет лезть нитка (типа прыщика по шву). Написала доктору. Как и ожидалось, если есть корки, то ждем когда отвалятся, а если что-то где-то не нравится, то водкой протираем. У меня парочка прыщиков прорвалась и вышло немного густого гноя (как старый белый прыщ). Доктор сказал прикладывать левомеколь на ночь и через 3 дня написать ему с отчетом и фотографиями. Вот теперь долизываю свои раны. Так что точно не стоит на корки ничего прикладывать)))
Спасибо: 2
  #2113  
Старый 29.06.2022, 16:42
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Леока на нуле
По умолчанию

@Zlo_Dremlet, теперь буду бояться что нитки вылезут(.. , мне она вчера по краям посрезала их , из швов торчали (так больно было),ну я и успокоилась, думала что все позаростало раз стрипы сняли, а оно вон как бывает..
Корок конечно много у меня, есть глубокие, так как они даже по цвету темные , буду тоже водкой протирать на всякий случай.
Ну будем надеяться что все заживет у нас без приключений, у меня пока все швы в "воланах" , еще не разберу что к чему. Но на всякий случай похожу еще в компрессионке)
Миниатюры
1b56f6a5.jpg  
  #2114  
Старый 29.06.2022, 22:19
Аватар для Makovcvet
Makovcvet Makovcvet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Makovcvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalie_ya Посмотреть сообщение
@Makovcvet, а подтяжка какая?

У меня была ареолярная, так в месяц уже все хорошо со швами было и компрессионку не носила. Поэтому все индивидуально. Сегодня два месяца, так я о груди и не вспоминаю уже. Врач разрешил две недели назад спорт, купаться и загорать.
Подтяжка т-образная без имплантов. Размер новый будет небольшой 2-2,5. Надеюсь, швы хорошо заживут… сделаю после отпуска! Рада за Вас!!!

Цитата:
Сообщение от YaRegina Посмотреть сообщение
@Makovcvet, у меня 4 июня была комплексная операция в том числе подтяжка груди без имплантов. На фоне всей операции грудь вообще особо не беспокоила. Единственное- под одной грудью т-образный стык не заживает., начала прикладывать мазь. Тоже ребёнка отправила к бабушке с дедушкой, чтоб спокойно прийти в себя. Приложу актуальные фото швов, корочки ещё не везде отпали. Мажусь бетадином, срок 3,5 недели Вложение 450660Вложение 450661Вложение 450663Вложение 450664
Без кондиционера в компрессионке будет жарко. Я сейчас выхожу на улицу только поздно вечером. Иначе невозможно. Но если у Вас только подтяжка груди, то по идее у Вас более открытый вариант компрессионки, и будет точно легче, чем в моем случае ( у меня с головы до пяток грубо говоря)
Спасибо за отзыв! Какая красивая грудь у Вас!

Цитата:
Сообщение от YaRegina Посмотреть сообщение
@Makovcvet, у меня 4 июня была комплексная операция в том числе подтяжка груди без имплантов. На фоне всей операции грудь вообще особо не беспокоила. Единственное- под одной грудью т-образный стык не заживает., начала прикладывать мазь. Тоже ребёнка отправила к бабушке с дедушкой, чтоб спокойно прийти в себя. Приложу актуальные фото швов, корочки ещё не везде отпали. Мажусь бетадином, срок 3,5 недели Вложение 450660Вложение 450661Вложение 450663Вложение 450664
Без кондиционера в компрессионке будет жарко. Я сейчас выхожу на улицу только поздно вечером. Иначе невозможно. Но если у Вас только подтяжка груди, то по идее у Вас более открытый вариант компрессионки, и будет точно легче, чем в моем случае ( у меня с головы до пяток грубо говоря)
Цитата:
Сообщение от Zlo_Dremlet Посмотреть сообщение
@Makovcvet, У все конечно индивидуально, но месяц/ полтора по-моему рановато. Но тут еще нужно понимать, будете ли вы плавать в санатории или просто в лесу к примеру.
У меня швам 37 дней и пока они еще имеют такой ненадежный вид что капец.) Есть корочки, а там где их нет кожица такая тонкая и вся в прорастающих сосудах. Так же учитывайте, что компрессионное белье ОЧЕНЬ плохо дышит и ходить в нем в жару, а в моем варианте это была еще не жара совсем, был настоящий ад для меня. Просидеть почти все лето под кондеем тож такое себе удовольствие.
Я бы на вашем месте хорошо отдохнула этим летом, а потом свежая и здоровая на операцию)
Спасибо за отзыв! Буду после отпуска делать!
Спасибо: 2
  #2115  
Старый 30.06.2022, 10:30
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

Девочки а складки под грудью это нормально? Оп 6.06.2022
Миниатюры
64d9cff4.jpg  
  #2116  
Старый 30.06.2022, 13:25
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Леока на нуле
По умолчанию

@Belka211, не думаю.. эта складка прям по шву идет? Или над ним свисает?
  #2117  
Старый 30.06.2022, 15:18
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

@Леока, у меня только вертикальный шов, получается что там нет шва(
  #2118  
Старый 30.06.2022, 15:34
Аватар для Zlo_Dremlet
Zlo_Dremlet Zlo_Dremlet вне форума
Новичок
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
Zlo_Dremlet на нуле
По умолчанию

@Леока, У меня на концах швов тоже так было, потом расправились. Сейчас только осталось если нагибаюсь. Мне когда тянули эти нитки и отрезали, я аж вжалась в эту кушетку. Есть еще небольшая как выпуклость над левым соском. Видимо там шов еще держит. Вот одна корочка, самая глубокая была и противная, решила днем у меня отвалиться...а там дырочка ( -_- фу) И висит теперь, а содрать до конца страшно.
Решила я и свои швы выложить и коллаж заодно по этой дырке. От начала, когда доктору написала, до сегодня, когда корка решила повиснуть и показать миру дырку. Швы сами пока то краснее, то бледнее...аж бесит)
Быстрей бы у нас уже все зажило и зажило хорошо. А то голова кругом и все мысли в сиськах.
Миниатюры
13f9cb0f.jpg   fb65266f.jpg   adcc492b.jpg   b3eb4165.jpg   e2741afb.jpg  
Спасибо: 3
  #2119  
Старый 30.06.2022, 17:46
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Zlo_Dremlet, у меня так же то краснее то бледнее , у моей подруги (1,5 недели позже такая же динамика) ко всему у меня после мытья груди кожа облазит со шва , мажу бепантеном , радует только общие пропорции груди к телу срок 1,5 месяца сегодня. Фото для подруги так как +абдоминопластика у меня. Хочет в будущем сделать .
Миниатюры
7087a887.jpg   981f821e.jpg  
Спасибо: 8
  #2120  
Старый 30.06.2022, 18:34
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Леока на нуле
По умолчанию

@Бо37, а вы еще не мажете силиконовыми гелями? Или вам не назначали?
Вы бепантеном когда начали пользоваться? Когда корки еще свежие можно? А то у меня все чешется просто капец
@Belka211, тогда возможно нормально, потому что у меня тоже на концах швов такие складки. Правда у меня на горизонтальных и между грудей эти складки. Девочки уже меня успокоили, что это норм и потом разгладится. И у вас все разгладится, отек от шва еще не прошел
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©