Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 03.04.2021, 21:45
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

вот снимки было и стало.
Миниатюры
3cea2684.jpg   de407373.jpg  
  #2022  
Старый 03.04.2021, 22:33
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Angelichka8080, ну я для себя так определила что если не он - то никто. Так что приложу все усилия чтобы оправдать наши с вами ожидания

Обо мне:
  #2023  
Старый 03.04.2021, 22:50
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, смотрите ,если ортодонт был доволен и ваша пилочка вроде параллельная зрачковой линии,это значит ,что с длиной ветвей челюстей у вас все нормально, я не представляю, как можно нормально выставить окклюзионную плоскость с разными по длине ветвями челюстей,т.е. кости скорее всего не при делах.
Раз вас все откидывают,давайте попробуем рассуждать сами:смотрите на вашу носогубку слева- она сглажена.,на последнем фото это очень хорошо видно.,все ткани слева как бы растянуты,не имеют чёткой конфигурации ,стремятся вниз- такое бывает при ГИПОтонусе мимических мышц.Я не знаю,что вам там говорили члх на консультации, но посмотрите на ваше лицо при произношении буквы У: на мой взгляд, мимические мышцы справа либо в гипертонусе( слишком для произношения этой буквы выражен рельеф щёчной, малой скуловой и др.мимических мышц, )либо справа тонус мышц нормальный и так выглядит на контрасте с левой стороной.А слева при произношении буквы мышцы либо в гипотонусе, либо это нормальный тонус,но на контрасте с правой стороной выглядит как пониженный тонус мимических мышц. Я не знаю,получился ли у меня понятный и связанный рассказ, но я так понимаю,что правая сторона для вас более родная,правильная? или нет?
@lukshmi, у вас чувствительность кожи лица полностью одинаковая справа и слева ?
  #2024  
Старый 03.04.2021, 23:43
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 81
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, я тоже настроена на Андрищева и подкупает то что он работает в спике (новая Галактика) я там три раза операции делала ,клиника хорошая ,наркоз тоже . Правда 2 из них оказались не совсем удачными ,но там переделывают все без платно если знать рычаги давления ) и еще я вот не задала Андрищеву один вопросик ,который вам советую задать. если все таки вдруг после укорочения лица понадобится подтяжка освободившихся тканей и поехавшего носа он будет это делать безплатно или с какой то большой скидкой .
  #2025  
Старый 03.04.2021, 23:48
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@lukshmi, да, на снимке После ветви как будто одинаковые, хотя лучше бы по расчетам чтобы подтвердили.
удивительно, но на тех фото, что выше я четко вижу те же асимметричные очертания после, что и были до, та же линия идёт, только как бы усилившаяся птозом тканей, ну это если абстрагироваться от всего остального и смотреть только на симметрию в области подбородок/линия челюсти.
Вообще, если с костями и прикусом все нормально, то это уже хорошо. Не отчаивайтесь, нужно просто найти правильного дока. Я бы посоветовала проконсультироваться не с очередным члх, а с пластич хирургами, которые на подтяжках специализируются.
Они гораздо лучше члх по мягким тканям, по себе знаю.

Кстати, по поводу мимики нижней губы, у Алёны так же было насколько я помню, не знаю решила она этот вопрос или нет.
И ответ АР странный тоже, хотя у Алёны после него как раз так и было. Может это по его мнению и не является проблемой... можно у неё поинтересоваться, как она решила вопрос.
  #2026  
Старый 04.04.2021, 16:56
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, искренне хочется вас поддержать и помочь разобраться в вашей проблеме.Позвонила сегодня своему знакомому члх,конечно не столичная звезда, а обычный практикующий члх.Объяснила вашу ситуацию,его ответ и совет: скорее всего у вас дисфункция в работе мимических мышц (какие-то в гипотонусе, какие-то в гипертонусе),а практически каждая мимическая мышца имеет своего антагониста,т.е.,например, одна поднимает угол рта - другая ,антагонист ,опускает угол рта ит.д.
Я на словах попыталась объяснить ему ваш пример с произношением буквы у,на что он ответил : если нижняя губа уходит вниз и чуть в сторону,это означает, что мышцы опускающая нижнюю губу и опускающая угол рта находятся в бОльшем тонусе относительно своих главных антагонистов - большой и малой скуловой мышц. Задача- выяснить : что первично:гипертонус мышц опускающих нижнюю губу и угол рта или снижение функции мышц-антагонистов,
Для этого существует исследование, которое называется Элетромиографическое исследование мимических мышц лица.Оно позволит определить гипо- или гипертонус каждой мимической мышцы, сравнить силу сокращения мимических мышц слева и справа и найти причину асимметрии .
Ещё дядька члх спросил,проверяли ли вы функциональность именно лицевого нерва,а не тройничного,потому что ваша дисфункция на его взгляд связана не с жевательной мускулатурой( иннервируется тройничным нервом), а только с мимическими мышцами,которые все иннервируются лицевым нервом.Ответить я ему не смогла, потому что не знаю, проверяли ли вы функции лицевого нерва ?

Возможно, вам как-то поможет эта информация

А, и УЗИ мягких тканей лица сказал,что не помешает сделать, там тоже много вещей можно высмотреть
Спасибо: 10
  #2027  
Старый 05.04.2021, 13:27
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

девушки, я пытаюсь создать свою тему, но либо я туплю, либо модераторы её не одобрили ещё. если тема появится - буду писать там, конечно. но раз уж тут меня несколько раз просили КТ скинуть - вот 3 снимка.
№ 1: мне кажется видно, что сильно выдвинули вперёд всё, особенно где ВЧ (увеличилось расстояние, где я показываю красной стрелкой);
№ 2 (панорамный снимок): я отмерила по линейке, что НЧ выдвинули где-то на 1 см, но не уверена, что цифры на экране один в один соответствуют реальным, ибо реальных мне так и не сказали + по этому же снимку кажется челюсти будто покосились после опи;
№ 3: для общей картины.

всё-таки, отеки отеками, но такого сильного "вытяжения" лица вперёд, особенно в 3/4 я не видела здесь ни у одной девушки. у Землянички всё как-то соразмерно, умеренно (правда, в 3/4 не видела), а опи она сделала раньше меня может на полмесяца всего лишь. у Shata такого не видела. конечно, есть и другие, но я из последних упомянутых привожу примеры). 17 апреля будет 2 месяца - сфоткаюсь, главное, в 3/4, ибо самый страшный ракурс. и я понимаю, что лоб у меня не стандартный и т.д., но такое сильное выдвижение даже относительно глазниц - чересчур. даже если я в лоб имплант вставлю - глаза вообще утонут в таком лице...

не прошу меня снова успокаивать, просто если у кого по КТ мысли будут - хорошо. если нет - пропустите моё соо, не комментируйте, пусть и другим внимание будет уделено)
Миниатюры
d2bb2697.png   e6d52a3e.jpg   3bda759c.png  
  #2028  
Старый 05.04.2021, 15:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет, не буду успокаивать,просто мысли по КТ: выдвижение ,конечно видно,но как вы его смогли рассчитать по этим снимкам,я ,честно, ума не приложу, особенно ВЧ.
По снимку 1 можно попытаться,на мой взгляд, по НЧ рассчитать, но для этого надо знать точную реальную длину ветви вашей НЧ, и знать ,грубо говоря, масштаб этого снимка. А те красные стрелки, которые вы обозначили на снимке 1- это ветви НЧ ( это не ВЧ) они вообще остаются в своей изначальной позиции и никуда не перемещаются,поэтому на них не ориентируйтесь.Ещё по снимку 1 видна конфигурация ваших мягких тканей и, приятно,что на снимке до толщина слоя ваших мягких тканей в области подбородка и верхней губы прилично тоньше ,чем на снимке после.Понятно,что они сами по себе не разрослись и ещё будут уменьшаться по мере схождения отёка.
По снимку 2,там где вы рассчитали выдвижение своей НЧ, вообще невозможно просчитать выдвижение ни одной из челюстей - это прямая проекция, впрочем,как и снимок 3. То ,что вы обозначили красными стрелками на снимке 2 - это слой ваших отёчных мягких тканей подподпородочной области( там, где обычно располагается двойной подбородок ). Сравните толщину этого слоя на снимке до (там узенькая полосочка) и на снимке после (там,где вы подумали,что это перемещение НЧ на 1см) - вот это всё слой отёчных мягких тканей,которые должны как минимум вернуться к изначальной толщине,а возможно и стать чуть тоньше - мы же всё выдвинули,ткани должны были больше натянуться,а натяжение мягких тканей чуть уменьшает их толщину.
Старалась подробно, не знаю,всё ли понятно написала?
Спасибо: 3
  #2029  
Старый 05.04.2021, 15:51
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Waxeria, судя по боковому снимку смыкание зубов до было таким же как после? А где дистальный прикус до? Честно говоря, непонятно зачем вообще нужна была операция. Ну подбородок бы выдвинули чуть, если уж так хотелось.
@helen21, по второму снимку очень даже можно узнать на сколько переместили нижнюю челюсть. На мониторе делаешь масштаб, чтобы ну например, чтобы передние единицы были реального размера, померил во рту их ширину, выставил на экране и измеряй место распила и всё.
Спасибо: 4
  #2030  
Старый 05.04.2021, 16:36
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, тоже смотрела на снимок до и не увидела дистального прикуса..
  #2031  
Старый 05.04.2021, 16:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, тут уже указали, но по снимкам не видно чтобы вообще был дистальный прикус.
Вам делали рассчет в золотом сечении? конечно, если у вас есть от ортодонта и хирурга заключение, что II скелетный класс, то вопросов нет. ведь все это начали не из-за эстетики, подозреваю, а потому что только ортодонтически не получалось сделать правильный прикус.
  #2032  
Старый 05.04.2021, 16:57
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, я с вами согласна, что всё надо переводить в реальные размеры и точнее ,я думаю,всё же по ТРГ,там по длине ветви НЧ от угла да центра можно вычислить до миллиметра, вот по прямой проекции- не знаю получится ли так точно,не возьмусь утверждать ,насколько точно можно измерить длину распила .Думаю,что будут погрешности измерений,потому что сам распил находится под углом к фронтальной плоскости,что может несколько уменьшить его длину на снимке, относительно реального выдвижения челюсти.Но в принципе вы правы ,измерить так действительно можно.
  #2033  
Старый 05.04.2021, 17:08
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Lippia, всё началось из-за эстетики... Я на прикус никогда не жаловалась, местные ортодонту даже не стали мне брекеты ставить, мол и так всё хорошо. Меня смущало отсутствие подбородка и бесформенность лица. На зубы, прикус и тд я даже внимания не обращала, казалось всё красиво и ровно.
Поэтому я очень расстроена, т.к. хотела то лишь лицо красивее сделать, а не прикус.
Про скелетный класс не знаю, спрошу у них.
  #2034  
Старый 05.04.2021, 17:18
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, ваш физиотерапевт с фонофорезом уже вышла с больничного ? вы уже ходите к ней?
  #2035  
Старый 05.04.2021, 17:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, и КА вам сделал двухчелюстную операцию исходя из "эстетики" ? невозможно поверить, честно говоря.
  #2036  
Старый 05.04.2021, 17:24
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, а какое мнение у ваших близких ?у мамы(вы писали,что мама врач)?
Спасибо: 2
  #2037  
Старый 05.04.2021, 17:33
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, да, уже хожу. Пока только 2 раза, эффекта нет, но он вроде накопительный, буду ждать) лимфомиозот в каплях пью, потом ампулы куплю. Траумель в ампулах закажу
@Lippia, ну, вот так. Я честно не привираю (а так кажется?), т.к. не была бы так расстроена, если бы у меня там с зубами капец был, а мне вот норм прикус сделали. Пришла к нему на генио, он сказал, что генио не натянет ткани и придется только опи. Вот так и началось всё.

Я может ввела в заблуждение - фото ДО это за 5 дней до опи, не на начало брекет-лечения.
@helen21, ну, близким я меньше всего доверяю, для них я всегда красивая, и они скажут что угодно, лишь бы я не расстраивалась. Но маме кажется, что лицо стало слишком длинным, вытянутым в профиль и 3/4 и широким, но она надеется, что это отеки. Я после ультразвука и лимфомиозота сфоткаюсь в анфас 17 апреля, чтобы картина более ясная была.

Простите меня, пожалуйста, что опять перетягиваю на себя всё внимание здесь. Может мне не отвечать тогда на ваши соо, девушки? Просто мысли по КТ были интересны. Очень стыдно, что засоряю тему. Быстрее бы уже своя появилась
  #2038  
Старый 05.04.2021, 17:45
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, Вы понимаете какая цель у ваших изысканий? чтобы девушки-энтузиасты убедили вас что все плохо (или хорошо) сделал топовый московский хирург, а тогда вы пойдете делать что? Неужели опять пилиь челюсти, чтобы вернуть как было?
наверное невежливо скажу, а вы не хотите оставить эту тему на месяц-другой. Вот просто попробовать отпустить. Ходить на физио и заниматься чем-то другим. Потому что хирург вам отказал что-то исправлять, так понимаю. Он не видит ошибки и есть шанс что у вас (да, именно у вас!) просто отек такой особенный. А как известно, отек быстрее уходит, если не думаешь о нем и занимаешься чем-то другим.

Я прекрасно понимаю ваше состояние, проделан большой труд, много сил, а результат, не тот что вы ожидали. Так в хирургии _всегда_. Извините, личный пример (хотя вы тут сказали что от "старушек" мнение не рассматриваете, но всеже): Когда мне сделали миниабдомино 6 лет назад и ясно было что хирург "не дотянул", я забила на это. пошла заниматься жизненными делами. вот прошло 7 лет и я поняла что надо бы дотянуть. Да, не лицо. но я также каждый день 7 лет смотрела на этот "пузик" как у кота, ну и што? Ну что поменяется в вашей жизни, если сейчас вам вернут челюсть обратно (просто какие еще варианты?)
Спасибо: 2
  #2039  
Старый 05.04.2021, 17:54
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Lippia, вы правы - лицо это всё же лицо, его не прикроешь. Отеки - может и вправду у меня у одной такие особенные . КА не отказался исправлять, он сказал через 3-4 месяца эстетику оценивать будем, может там и согласится переделать, не знаю. Но я не могу спокойно жить с мыслью, что можно было опи и не затевать, получив такой результат за большие деньги.
И да, вы правы, я сейчас бессильна и ни на что повлиять не могу. Но если прогресса с отеками не будет - что ж, буду просить челюсти задвинуть назад и выдвигать только подбородок.
Отпустить я это не смогу, лицо я, увы, каждый день вижу. Сфоткаюсь всё же на сроке 2 месяца, лучше даже у КА. Сюда пока писать не буду, КТ - это последнее, что я хотела показать. Как тема появится моя - просто кину сюда ссылку, а мусорить здесь не буду)

Но мне лучше честное мнение, иллюзиями я жить не хочу
Спасибо: 2
  #2040  
Старый 05.04.2021, 18:11
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Waxeria, с таким прикусом как на кт до операции мне кажется все нормально было, я саггитальной щели, характерной для дисталки, вообще не вижу.. Может действительно можно было только подбородок сделать...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©