Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 26.04.2020, 09:43
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, у меня все от солгар, как-то уже привыкла и доверяю им. Когда впервые поднимала витамин Д почти с нуля, принимала аквадетрим.
Сейчас, конечно, могут быть проблемы с любыми зарубежными препаратами, так что думаю, ничего страшного, если принимаете то, что было в аптеке, а не то, что назначили.
  #2022  
Старый 26.04.2020, 20:54
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

@Mystère, а скажите, когда отменили минокс, а потом начали опять, нарос опять объем волос!?

У меня же облетело всё на отмене .. сейчас месяц на 3,5%... Синхронизация идёт - голова подмерзает уже немного)))) Вот задумалась, когда увижу расточки... уже не помню, через какое время коротыши виднеются!!
  #2023  
Старый 26.04.2020, 22:42
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@regginaa, да, у меня вернулся объем, но первые сдвиги я увидела только спустя три месяца после возобновления миноксидила. До этого был ужас и топик... Теперь всем, у кого есть видимые проблемы, советую топик на периоды синхронизации.
  #2024  
Старый 27.04.2020, 00:18
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, а что такое топик? Я не в теме
И, подскажите, можно ли применять миноксидил локально, на определенные участки?
  #2025  
Старый 27.04.2020, 00:28
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, топик - это такая присыпка, которая маскирует поредевшие проборы )
Миноксидил наносят на центральный пробор и/или ближайшие проборы рядом с ним. Однако он все равно действует, скажем так, централизованно, у меня в течение нескольких месяцев был усиленный рост волос по всему телу.
  #2026  
Старый 27.04.2020, 00:55
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо за ответ. Даже так? По всему телу? И на лице? Как все сложно... везде какие-нибудь побочные эффекты. Насчёт «локально» подумала про свои волосы в области виска, не попробовать ли там миноксидил, оказывается, тоже не вариант.
  #2027  
Старый 27.04.2020, 09:37
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, и на лице тоже. Со временем прошло, но не полностью, то есть сейчас все равно "растительность" и на лице, и на теле выше, чем до начала использования миноксидила.
  #2028  
Старый 27.04.2020, 12:47
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, вот я потому и советовала вам вначале самой почитать и понять, что такое миноксидил и какие у него есть побочные эффекты. Это очень легко - сказать быстренько человеку: мажтесь, мол, 5% миноксом дважды в день два года. И отправить восвояси. А с последствиями-то потом вам жить и разбираться, а не докторше.

А между тем, от того минокса у всех вначале происходит сильнейшее выпадение волос, длящееся порой и месяц, и дольше - выглядит это жутковато и к этому надо быть готовой, чтобы не бросить и перетерпеть. Я год силу воли в кулак собирала, прежде чем решилась.

Некоторые жалуются, что после нанесения чувствуют прилив крови к голове, учащение сердцебиения, головокружение. Это происходит потому, что изначально миноксидил был разработан, как сосудорасширяющий препарат для понижения давления. И на некоторых он так действует даже при наружном применении. У большинства организм потом адаптируется и перестаёт так реагировать, но не у всех - некоторые бросают минокс из-за этого.

Почти все отмечают усиленный рост волос по всему телу и лицу. Происходит это потому, что хоть на один висок вы будете мазать, хоть на два, хоть на макушку - неважно. Минокс, в отличие от касторового масла и другой ерунды, реально проникает к фолликулам (потому он и работает), а проникнув, попадает в кровоток и разносится по организму. Я, например, 4 месяца ничего такого не замечала, а сейчас вижу, что и на лице пушок стал более длинным и плотным, и на руках волосы потемнели, и на лбу тёмные пушковые появились. Просто в моём случае это не критично, у меня северный типаж, то есть в основном светлые и тонкие волосы, но некоторые женщины очень от этого страдают.

Не говоря уже о том, что при отмене минокса отвалится всё, что на нём выросло. И чем выше был процент, тем катастрофичнее будут выглядеть последствия отмены.

Я, собственно, поэтому и была так сильно удивлена назначенной вам дозировкой. Особенно, когда из ваших вопросов поняла, что ничего этого вы не знаете и докторша вас не предупредила.
  #2029  
Старый 27.04.2020, 15:18
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

@Irbe, вы все верно написали!!! Нужно располагать информацией от и до,, ведь это сейчас доступно!! Я когда пошла к врачу, уже наизусть выучила блин Майи и другие источники. И когда врач с очень умным выражением лица тебе сидит и доказывает, что и ФТГ по одному участку- это правильно, и что миноксидил - это ужас ужасный, и что притирка на основе масел виноградных косточек и какой-то другой фигни их личного производства по цене в 10 раз дороже генеролоне - это прям то, что мне поможет, и что нужно ещё анализов на 30'000 сдать ,и большую часть у них !! Вот сидела и про себя просто офигевала!!!! Прошла и купила 2% и стала мазать.... Была довольно, пока не отменила - дурная!!

Жалко нас, девочки!!! Пока сама не разберёшься, никто тебе в этом вопросе не поможет!!! Только одна радость - наш супер форум! Тут реальные истории и советы, которые работают!! Благодаря этому, я два года назад избавилась от жуткой депрессии, связанной с волосами!! Сейчас уже спокойна и не переживаю!!!
  #2030  
Старый 27.04.2020, 16:23
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@regginaa, да, большинство из тех, кто давно в этой теме, так или иначе сталкивались с разводом под названием "трихологи и их консультации" ))) Не буду утверждать, что все такие, но точно большинство. Я тоже, всё прочитав и изучив, сидела на приёме у трихологов и старалась контролировать выражение лица, но они видимо всё равно что-то понимали .

Трихолог №1:
На просьбу сделать ФТГ, ответ: зачем это? Оно всё равно ничего не покажет.
На вопрос про АГА: да, у вас АГА, я и так вижу (просто бросив на меня взгляд, я при этом с гладкой причёской - всё стянуто в хвост).
На вопрос, что в таком случае делать дальше: идите в нашу лабораторию и сделайте 100500 анализов, потом я вам назначу 100500 витаминов и 100500 притирок, миноксидил - ни в коем случае, будете ходить ко мне раз в 3 месяца и отчитываться о результатах, по ходу будем ещё делать анализы, менять витамины и притирки.
Я: я уже всё это пила и всё это втирала годами.
Он: идите сдавайте 100500 анализов и не пудрите мне мозг, вы всё не так втирали и пили.
Я: если это АГА, то зачем все эти анализы? Я ни на что не жалуюсь.
Он: .........взгляд, как будто тут только что десантировались инопланетяне!

Трихолог №2:
- Делать ФТГ в двух зонах?! Зачем?! Я и так вижу, что у вас всё в порядке, никакой АГА.
Я: вот мое фото 15-летней давности, видите какой объём у хвоста?
Она: ну приходите ко мне на мезотерапию - очень помогает.
Я: я уже везде ходила и всё колола, мне не помогло.
Она: не то и не так кололи. Делайте у меня мезо, ешьте витамины (любые, от которых не тошнит), миноксидил - ни в коем случае!
Я: почему?
Она: он почти никому не помогает и вы потом с него не слезете.
Занавес.
  #2031  
Старый 27.04.2020, 16:48
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, спасибо большое. Вы так понятно и подробно все объясняете, тысячу раз благодарна вам за отзывы.
Да, я начала читать блог Майи, там действительно много полезной информации, но ,видимо, я не успела ещё охватить все нужное для меня. Проблема возникла неожиданно, и, не одна. Поэтому бегаю сейчас по врачам и метаюсь по темам форума выпадение волос, БАДЫ, климакс, эндокринология... спасибо, что он есть)
  #2032  
Старый 27.04.2020, 20:19
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, удачи вам в этом нелёгком деле!!!
Климакс - это для волос конечно испытание суровое!!! Тут и минокс и гормоны совместно только... Я сама перенесла медикаментозный климакс в 22 года(((((( после этого видимо и началось((((
@Irbe, два трихолога, один говорит, что нет ага, другой, что есть!!! Вот это реальность нашего времени!! Кстати, пару дней назад наткнулась в Инстаграм на страницу косметики американской him&her, ее или основала Дженифер Лопес или просто является лицом - ещё не читала про это!! Так вот, они продают различные уходовые штуки: крема, витамины и ...... миноксидил для применения на волосах!!! И ничего!!! И никто не боится!!! Кому хочется все мажут и все!! Реклама идёт!!! Мне кажется, что это у нас решили воспользоваться тем, что люди могут испугаться пожизненного использования, и чтобы запустить производство своих псевдо действенных притирок, начали нагонять страх!!!
  #2033  
Старый 27.04.2020, 23:22
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Irbe, Я сама от трихологов намучилась и так и не встретила толкового. Все как один отправляют на анализы, или рекомендуют свою супердорогую продукцию. Минокс назначила себе сама, от безысходности, ничего не помогало, ни витамины, ни втирания. Сначала 5%, так как уже уезжала и мне отказали поменять мой заказ на 2%, потом как начали расти усы и борода, перешла на двухпроцентный.
  #2034  
Старый 28.04.2020, 12:11
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@nurnur, так я тоже сама себе минокс назначила )))
Я и так-то довольно скептически относилась к гордому званию "трихолог", но думала, что надо бы всё-таки сходить - вдруг что-нибудь умное скажут. Как ты понимаешь, после визита к первому, моего скепсиса ещё прибавилось, а после визита к второй я вообще в них разуверилась.
Я посидела, подумала, почитала Майю, полазила по специализированному форуму про волосы, поразглядывала свои старые фотки разных лет, по-новому посмотрела на остатки волос на голове моей мамы, вспомнила всё, что я делала годами для спасения своих волос......... И поняла, что глупо отрицать очевидное: у меня АГА, увы. Чтобы уж окончательно удостовериться, я вначале села на Эль-Кранель. Так и решила: это наружный антиандроген - если он мне поможет, значит я не ошибаюсь и это АГА (мне, кстати, и Майя это посоветовала - я ей отсылала свое ФТГ). Он помог, причём очень заметно. Ну и всё, я ещё немножко повздыхала и села на минокс ))))) И, надо сказать, очень рада и, как и все, жалею, что не сделала это раньше.

Цитата:
Сообщение от regginaa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это у нас решили воспользоваться тем, что люди могут испугаться пожизненного использования, и чтобы запустить производство своих псевдо действенных притирок, начали нагонять страх!!!
Не, я думаю, что просто это очень денежная тема - консультации, анализы, притирки, припарки, витаминки и т.д. Представляешь, как это хорошо продаётся! А знаешь, сколько стоит только консультация, например, у Цымбаленко ? Плюс ФТГ, плюс трихоскоп, плюс..... Ну и зачем же им назначать единственный реально работающий препарат, если у меня, например, ещё нет явной лысины? Это ж потерянный клиент! А так за притирками, припарками и консультациями клиент ещё дооооооооолго будет ходить. Это ведь не смертельно ))) Ну, лысеет помаленьку, ничего страшного. А если анализы покажут, что со здоровьем явные не лады, то с чистой совестью отправим клиента к настоящему врачу - эндокринологу, например. Но пару притирок всё равно продадим - хуже-то точно не будет .
  #2035  
Старый 30.04.2020, 11:37
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Добрый день!! Настроение повысилось!!! Сейчас увидела по линии роста волос коротенькие маленькие новые волосики!!! Я просто неаккуратно наносила этот месяц и то, что немного стекало ко лбу, растирали пальцем!! И вот... лоб чуть заколосился!!! Просто два года на 2% такого эффекта не давали... Слабовато это все же оказалось!!!
  #2036  
Старый 01.05.2020, 00:27
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regginaa Посмотреть сообщение
Жалко нас, девочки!!! Пока сама не разберёшься, никто тебе в этом вопросе не поможет!!! Только одна радость - наш супер форум! Тут реальные истории и советы, которые работают!! Благодаря этому, я два года назад избавилась от жуткой депрессии, связанной с волосами!! Сейчас уже спокойна и не переживаю!!!
И это не только волос касается. Я теперь каждую проблему со здоровьем досконально изучаю вдоль и поперек, консультируюсь с разными специалистами, штудирую интернет, затем только принимаю решение. Редко кто из медиков, а тем более Гуру, будут досконально искать причины, проще лечить симптомы. С волосами этот номер не проходит, поэтому трихологи , по-моему мнению, абсолютно бесполезны.
  #2037  
Старый 04.05.2020, 18:34
Аватар для Катрун
Катрун Катрун вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: ХМАО
Сообщений: 46
Катрун на нуле
По умолчанию

@Irbe, ВЫ мой герой просто)давно здесь не была,смотрю Вы уже и на минокс решились,молодец!Я тоже решилась на него,купила значит,потом отпуск,решила не брать,не париться,потом работа,а потом оп...и случайно оказалась беременной)теперь вот жду,когда рожу,закончу лактацию и со спокойной совестью можно мазать)
  #2038  
Старый 04.05.2020, 19:01
Аватар для Домка
Домка Домка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 610
Домка на нуле
По умолчанию

Добрый вечер)))после опи через три месяца полезли жутко волосы,и так как год назад на почве игры гормонов уже было сильное выпадение волос,потом вроде востановились но стали тоньше.я решила сейчас купить меноксидил,втирала около двух недель и только раз в день,две недели видно был накопительный эфект а потом резко начала болеть голова и подниматся давление,в анотации написано что давление может снижатся а у меня наоборот.давлением высоким в жизни не страдала.не мажу день-два,норм,мажу- опять жуткая головная боль и давление.
Лучше бросить его втирать?
  #2039  
Старый 05.05.2020, 13:06
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Катрун, поздравляю! С волосами потом разберётесь!

@Домка, если вы плохо переносите миноксидил, значит не надо им пользоваться. Тем более, что ни послеоперационное выпадение, ни гормональное выпадение не являются показаниями для его применения. Никакого видимого положительного эффекта от миноксидила за 2 недели быть не может, все его эффекты проявляются намного позже. А единственный эффект, который вы обязательно получите на третьей-четвёртой неделе его использования - это очень сильное выпадение волос. Это нормально, потому что связано с тем, как миноксидил работает, но готовы ли вы к этому? Если нет, то лучше оставьте его, пока не прошло слишком много времени. Почитайте про него, узнайте что и как, а потом решите надо ли оно вам. К тому же, раз вы плохо его переносите, то зачем себя мучить?
  #2040  
Старый 05.05.2020, 14:50
Аватар для Домка
Домка Домка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 610
Домка на нуле
По умолчанию

@Irbe, спасибо)))я пока его и оставила)))была проблема выпадения именно гормональная,я ее приостоновила а после опи просто видно напугалась повтора. Терпеть выпадение я бы смогла,но давление точно нет!!!и мучал про себя конечно вопрос :как быть после привыкания к этому средству.
@Irbe, за две недели конечно никакого эфекта и не было)))просто видно реакция организма через две недели началась такая.
Вы аишите что минокс от гормонального изменения не спасает,,а что можете посоветовать?
@Irbe, витамины все пью,железо,вит а,цинк,группу b,кальций .к трехологу не ходила и не планирую(скептическое отношение) больше интересует как раз гормональное выпадение,выпадение после опи это вобщем то норма для моего организма,боюсь чтобы на фоне этого ,гормональное выпадение не возобновилось
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©