Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.09.2021, 23:15
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 я конечно , шевелюсь … все-таки мужа надо кормить с ребёнком, с собаками погулять ( хотя бы на участке , по привычному маршруту сил нет )… Но знаешь , если раньше я «шевелилась» с кайфом, мурлыча себе что-то под нос , то сейчас со слезами и мыслями «зачем я всё это затеяла на 6-ом десятке»
И на вопрос детей и мужа, зачем я всё это затеваю, я всегда отвечала , мол хочу носить красивые шмотки , а некоторые бренды заканчиваются 46 российским . Так вот веришь , за 4 недели я даже на Фарфеч не заглянула ( не говоря уже о других он-лайн магазинах) . Хотя до операции wish-list был до 50 позиций каждый месяц )))
Спасибо: 5
  #182  
Старый 28.09.2021, 23:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, ай, пройдёт все. Попробуй на прогулку пояс надевать, легче будет. Наверное не существует людей, у которых не болят животы совсем после операции. У меня серомы болели тоже очень сильно, никто не верил. Болят они, заразы. И сшитый диастаз месяца три болел, и до сих пор я его ощущаю, после моря гораздо лучше стало, я хоть разогнулась. И у вас все обязательно пройдёт.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #183  
Старый 28.09.2021, 23:49
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , СПАСИБО огромное за поддержку . Просто , несмотря на то,что я давно на форуме, и читала тему «Абдоминопластика» по всей видимости, не была к операции готова физически. Хотя морально созрела ещё 10 лет назад . Тему же «Проблемы после абдоминопластики» специально не читала, чтобы лишний раз не накручивать себя и не думать о плохом. Даже всем говорила, что хуже того , что есть уже быть не может. Как я ошибалась . Бегала бы сейчас толстенькая, зато здоровенькая и весёленькая @Анна 77, и только благодаря вам и вашим постам у меня появился крохотный огонёк надежды, что может всё заживёт … когда-нибудь … хотя бы к Новому Году
Спасибо: 3
  #184  
Старый 29.09.2021, 00:17
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, очень понимаю вас. Но живот то красавчик, а это все временные трудности. Совсем скоро начнёт становиться лучше. Настаиваю на сдаче общего анализа крови, там наверняка гемоглобин в минусе, анемия даёт слабость и замедляет заживление. Что вы едите? Говядину надо есть, стейки и шницели чуть прожаоенные, белок в удвоенном количестве обязательно и минимум сахара. Это важно. Проверено нами всеми. Белок это строительный материал, он влияет на заживление. Поливитаминны плюс отдельно витамин Д в каплях (все прежде пробовать на локтевом сгибе, наносить на ночь и оценивать реакцию), железо наверняка нужно организму.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #185  
Старый 29.09.2021, 14:55
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Анна 77 большое спасибо за совет по поводу гемоглобина и питания
  #186  
Старый 29.09.2021, 15:10
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, Олечка, спасибо дорогая! Надеюсь после коррекции будет ещё лучше. А шовчик в ниточку зажил потому что натяжения такого не было конечно как у тебя , но я очень надеюсь что после перешива он весь такой будет, у них в клинике вообще красивые швы получаются, они их специально обрабатывают и склеивают дополнительно во время опи.
Спасибо: 2
  #187  
Старый 29.09.2021, 15:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 522 раз(а) в 2 343 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aneli Посмотреть сообщение
зачем я всё это затеяла на 6-ом десятке»
ровно теже мысли были первый месяц после оп. все болит, чешется, ходить сложно, сгибает. #нафигаядурастараяэтозатеяла, аллергия была на пластырь космопор. синяки, отеки.
через 2 месяца после оп стало нормально! ) сейчас три и я забыла про опи совсем.
ешь язык, икру, рыбу жирную, этот период надо просто пережить. попробуй еще устрицы (если переносишь их) от нервишек и общего упадка самое то.
Спасибо: 3
  #188  
Старый 29.09.2021, 19:08
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 722 раз(а)
Поблагодарили: 2 942 раз(а) в 1 463 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 080
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@aneli, у меня после увеличения груди капец какое было состояние... Я вообще редко болею а тут такое недомогание. И ныла и тп и ТД. Ещё и лифт отключили на 2 месяца, а я на 8 этаже живу.
Но ничего все прошло. И у тебя пройдет
  #189  
Старый 29.09.2021, 21:38
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Lippia, @Maslena , спасибо большое , девочки, за поддержку
Озвучила мужу список продуктов, которые он должен мне покупать для быстрейшего восстановления )))
Вы бы видели его реакцию …. Учитывая , что я клялась летом и божилась, что операция мне дороже 350 тр не встанет , и что через месяц я уже буду бегать ))) Уговорила …
Потом объявила о 480 тр … Уговорила … Потом, что придётся за дополнительные дни и дополнительные восстановительные процедуры в Обнинске доплатить… Опять уговорила …. Потом объявила , что в Обнинск придётся мотаться раз в неделю на осмотр ( серомы сами не пропадут ). В итоге , пока съездили 4 раза, муж намотал 1300 км ( 270 км туда-обратно с севера Москвы )плюс платная дорога плюс штрафы. Это я ещё не считаю лекарства, местных платных врачей …Короче , операция обошлась куда дороже поллямаА теперь мне срочно нужны устрицы и икра
Что ж… я не против
Кстати, должное надо отдать врачам : моему хирургу и его ассистенту . Очень внимательное и заботливое отношение . Всегда на связи ( в любое время дня и ночи ), что очень важно Ну и при осмотре разглядывают каждый миллиметрик на теле очень внимательно . Каждый раз пункцию сером производят с помощью ультразвука ( а не на глазок )и что радует, совершенно бесплатно
Спасибо: 3
  #190  
Старый 29.09.2021, 21:41
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, хочет красивую жену, раскошелится)) на самом деле рыба красная, если не аллерген, очень хорошо, а так говядина, творог, яйца каждый день. Мне варили суп с говяжьими фрикадельками, ничего не лезло, а их я как-то ела. Красную рыбу жирную мне муж делал на пару, тоже ничего, ела. Ещё печень индейки ела, чуть прожаренную, за месяц наела гемоглобин с 70 до 110.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #191  
Старый 29.09.2021, 22:02
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Анна 77 вот да, ничего не лезет ( хотя до операции приходилось наоборот контролировать аппетит )
У меня гемоглобин до операции был 133 г/дл, а после операции ( забыла , что на 14 ый день в клинике взяли анализ крови )упал до 108г/дл. Считала это низким показателем . А вам пришлось пережить 70 Бедная
По поводу питания всё поняла. Спасибо
  #192  
Старый 29.09.2021, 22:42
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, вот из за низкого гемоглобина и общего белка и не лезло ничего, не могла есть, в больнице надо мной буфетчица с ложкой танцевала, а в реанимации медсестры. А я ни в какую. Все же после курса Тотема по ампуле трижды в день поднялся гемоглобин и я стала есть. И витамины с микселолом тоже свою роль сыграли. Ожила)
Вспомнила буфетчица тётю Свету, дай ей Бог здоровья. Встанет над моей кроватью и говорит, пока три ложки не съешь не уйду, а там в соседней палате дед слепой голодный, я насольно три ложки чего-то так ела) она мне помереть там и не дала)

Обо мне:
Спасибо: 2
  #193  
Старый 29.09.2021, 23:32
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Анна 77, вот ты натерпелась Мне даже стыдно стало, что я тут со своей аллергией и ранками в шве ною. Ты, конечно, ГЕРОЙ
  #194  
Старый 30.09.2021, 03:07
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, да все мы герои) я тоже и депрессовала и плакала и жалела, даже умирать собиралась. Но все проходит. И самое главное, важна воля к победе. И это не пустые слова. Я много, много раз здесь девчонкам советовала ползти на корачках в магазин, покупать платье в обтяжку красивое и каждый день в нем дефилировать перед зеркалом по 5 минут. Очень помогает не свалиться в депрессию. Не заживает, если депрессовать. Мне и многим здесь помогал мексидол, голова светлеть начинает, да и заживление он помогает. Свежий воздух должен быть в доме всегда, и как можно больше положительных эмоций. Мне после второй операции совсем плохо было, лежала и смотрела в потолок. Потом посмотрела по сторонам а вокруг шесть человек с диабетическими ногами, им их отрезают они страдают, две при мне умерли. Я за ними ухаживала, вставала через силу и ползла за медсестрой, кому-то сама укол ночью колола, кого-то кормила, давала таблетки по часам. Как то отвлеклась, видя что есть, кому ещё хуже. С двумя банками гноя из двух боков трубки с палец, вставала ночью и ползла. А потом мне врач прописал пить кагор перед едой и сном, пила по три глотка на ночь, не знаю помогло ли, или время прошло, но как-то тоже сил чуть прибавлялось. В общем, каждому свое. Но оно заживает. И у вас тоже заживёт.

Обо мне:
Спасибо: 10
  #195  
Старый 30.09.2021, 12:01
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Анна 77, читала со слезами на глазах. Бедная девочка Через какой ужас тебе( можно на ты ?) пришлось пройти
С какими тяжелыми больными тебя положилиЭто просто кошмар!!!.
Я бы там, наверное, ещё в бОльшую депрессию впала, а ты нашла в себе силы ещё ухаживать за женщинами!!! Я бы точно не смогла. Не устаю повторять, что ты герой
Спасибо: 2
  #196  
Старый 01.10.2021, 00:10
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, привет! Ну как сегодня дела? Есть изменения?

Обо мне:
  #197  
Старый 01.10.2021, 01:44
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77, привет .
Сегодня четвёртый день после посещения местного хирурга . Четвёртый день 2 раза в день я заливаю ранки ( это уже не ранки, а дырищи) перекисью водорода, засыпаю банеоцином и наношу повязку, смоченную Бетадином .
Улучшений, к сожалению ,нет . Ранки большие: и по глубине, и по площади . Очень болит лобок с правой стороны ( как раз там , где эти дырки на шве ). А в лобке может быть серома? ( мне лобок подтягивали)
Боль такая, как бы тянущая. Я уж боюсь , а не яичник ли это . Даже в ногу отдаёт при ходьбе . Вот жду-не дождусь воскресенья . Записана на УЗИ мягких тканей живота и к этому хирургу, чтоб он сразу посмотрел результаты узи и решил , есть там ещё остяки сером или нет .
Да, компрессионное бельё я опять ношу . Снимаю периодически , чтобы подышать … оно мне очень сильно давит везде Видимо, помощница хирурга прогадала с размером , и заказала На 2 размера меньше, чем я носила до ОП. Я понимаю , убрали много (5 литров детрита со спины, боков и живота ) и конный лоскут 1,7 кг. , но я не похудела на 2 размера ))) да и собственно не рассчитывала , так как знала , что эта ОП по удалению жировых ловушек и приведения в норму живота . Но видимо , в клинике решили иначе . И мне кажется, все мои проблемы начались из-за этого белья )))
Там, где ушивали диастаз , вообще нереально было застегнуть … но я застегивала и задыхалась…
Потом это аллергия , мне кажется, тоже на это теснейшее бельё .а покупать новое после 2-х недель я пожадничала ( все-таки 8500 просто ещё на 2-3 недели не хотелось тратить ) Даже скорая, которая приехала на вызов из-за сильного отека , первым делом сказала снять это бельё .
Так что , после 4-х дневного перерыва опять мучаюсь, но заставляю себя носить .
А вот эта дырка как раз образовалась там , где серома на животе над швом , и мне кажется, серома на лобке с той же стороны . Вот она и не заживает.
  #198  
Старый 01.10.2021, 07:07
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 722 раз(а)
Поблагодарили: 2 942 раз(а) в 1 463 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 080
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@aneli, вот про белье говоришь - когда мне сделали грудь тоже одели белье явно маловатое. Потому что и боли были и очень сильно пережимало до синевы. По сути нарушили кровообращение. И потом я пришила ее крючки и начало все налаживаться.
  #199  
Старый 01.10.2021, 12:03
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Maslena , тоже сочувствую .
Я уже прочитала с помощью поиска на форуме все сообщения в разных разделах , где упоминается слово «компрессионное бельё». Оказывается, важный пункт в реабилитации . Мне не повезло . Разница , например , в объёме под грудью между реальным значением до ОП. и объёмом под грудью белья мне заказанного помощницей составляет 20 см. Учитывая , что я сразу после операции не « сдулась» ,да ещё и отёк , можно представить как я его застёгивала ( особенно было больно в месте , где сшивали диастаз ). На мои вопросы, медсёстры говорили , мол так и надо , мол должна быть хорошая компрессия. Я и думала, что так надо .
А когда начались проблемы, прочитала тему про бельё, так там девочки покупают часто сами либо такого же размера (потому что отёк), а потом ушивают , либо на 1 размер ( а не на два !!!) меньше.
Ну кто бы мог знать , что в реабилитации даже бельё ( состав, жесткость , размер ) играют такую важную роль .
  #200  
Старый 01.10.2021, 13:18
Аватар для KorniNa
KorniNa KorniNa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2021
Город: Ярославль
Сообщений: 22
KorniNa на нуле
По умолчанию

@aneli, Ох, как я Вам сочувствую! Может, Вам мой пример поможет... Операцию делала 23 июня, т.е. реаба пришлась на самую жарищу. Да еще я на работу вышла на 8-й день после оперрации. Бодик пережимал под грудью и бесили крючки между ног, а комбез чуть не в кровь натирал "пирожок" и "булочки". И из-за жары я еще чесалась от компрессионки, как вшивая. ((( В общем, я 2 недели помаялась с компрессионкой и попросила доктора позволить её заменить на корсет. Совсем без компресиионки было больно и страшно, да и работала же... Доктор позволил и я обрела счастье всего-то за 350 руб. Широкий ( 25 см), типа бандажа, с хорошей компрессией, но с вентиляцией и с тремя рядами крючков ,корсет мне позволил нормально дышать, передвигаться, носить нормальную одежду, без потери компрессии и чувства защищённости (и чесаться я перестала)) ). Увидев корсет вживую на снятии швов, доктор попросил у меня ссылку на него. Скорейшего Вам выздоровления!
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©