Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 16.05.2024, 19:39
Аватар для TrollGirl
TrollGirl TrollGirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2024
Город: Саратов
Сообщений: 3
TrollGirl на нуле
По умолчанию

Всем привет, принимайте новенькую! Честно полистала назад докуда хватило терпения, но не нашла ответа на самый, наверно, актуальный через пять месяцев после операции вопрос: А КОГДА УЖЕ БУДЕТ СОВСЕМ ХОРОШО?

36 лет, вес около 75 кг (думаю, немаловажный фактор, учитывая проблему плоскостопия и наследственно хилых связок). 8 декабря сделали коррекцию hallux valgus сразу на обе ноги, теперь в каждой по два винта. Заживало не без приключений, причем у каждой лапы были свои собственные. Но положительная динамика в целом налицо, особенно при условии ношения индивидуальных стелек. Сейчас суставы гнутся, отеков без нагрузки нет, пробежаться по делам - не проблема, максимальное достижение пока - 12к шагов. Но при ходьбе даже в самой удобной обуви все еще сохраняется раздражающе высокая чувствительность на перекатах; при ходьбе босиком по плоскому есть ощущение плотности и припухлости в районе прооперированных суставов; долговременные нагрузки чреваты локальными отеками; а особенно бесит тенденция из-за этого всего неосознанно валить вес на внешние стороны ступней (камон, я не хочу оперировать еще и синдром Тейлора!).

В общем, сколько у вас заняло времени совсем-совсем восстановиться? Чтобы полная свобода движений и передвижений; чтобы на цыпочки дольше секунды и без переваливания на мизинцы; чтобы 15 км пешком по лесу без опасений сдохнуть на середине; чтобы ролики, коньки и скакалка; чтобы не болело, не ныло, не тянуло и не вот это все.

Спасибо - и всем здоровья самой большой ложкой!
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 18.05.2024, 17:49
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 997 раз(а)
Поблагодарили: 569 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 392
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
А то видео своё я, к своему стыду, потеряла, странно. Надо полистать тему.
Всё, нашла, конечно, у меня была ссылка - на первое видео, а второе я правда потеряла было. Но сейчас не могу толком пересмотреть - нет wifi.
Неделю пролечила Алмагом, кажется, есть улучшение, отёк уменьшился, но всё равно болит, хотя я даже делаю попытки поразрабатывать. Как-то до месяца вроде бы лучше дело шло, а потом... И нога была стройной, не было "косточки", а сейчас как будто есть немного - вбок. Точно не так было после операции.
Новая операция может быть или в июле, или "после лета", как рекомендует доктор. А почему после? Из-за жары не рекомендуется? Тут жарко, да, и кондиционера дома не будет. Но у них записаны пациенты на весь июнь, а в июне тоже жарко, не такая уж и разница... Мне бы пораньше, но, если это действительно критично, не знаю, лучше отложить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 20.05.2024, 10:24
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 432
Марипоса на нуле
По умолчанию

@TrollGirl, ну к году ,по идее, отеки совсем спадают) По плоскому не рекомендуется ходить пока босиком... Перекат хорошо прорабатывается при ходьбе в гору... Физиотерапию делали какую-нибудь?
А есть снимки рентгеновские и ,может, фото ножек сейчас покажите?


@Rosss, может когда "ревизионные" операции , то не рекомендуется летом? И так повышается риск плохого заживления из-за высоких температур .. , плюс отеки увеличиваются, а это тоже на скорость заживления влияет ..
Понятно, что тянуть не хочется, раз конкретного улучшения уже не предвидится, но для вас не критично лето тратить на реабилитацию? Без моря , поездок и т.п.? Или а вас климат вообще тёплый и
если наоборот, в жару предпочитаете по возможности проводить время лёжа с ногой на подушке, то можно не откладывать, наверное?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 21.05.2024, 00:49
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 997 раз(а)
Поблагодарили: 569 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 392
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@Марипоса, я не специалист, но какая разница: "ревизионная" или обычная операция? Мне казалось, что всё равно...
Тут климат тёплый-жаркий, и я теплолюбивая. От жары не страдаю, если не 40-45 градусов. Море - оно уже скоро начнётся (я в городе на море живу). Т.е. успею походить. Ну, и нечасто я на него хожу. Тут летом вся деятельность затихает, т.е. ни работы не будет, ни стажировки, ни учёбы. Но будет переезд в черте города на 1 месяц - на август как раз... А поездок дальних не будет. Летом хорошо, что ногу утеплять не нужно, ни одеваться, но и в сентябре тоже ещё не нужно. Вообще бытовые обстоятельства я бы в расчёт не брала, только то, что без танцев умираю (хочу скорее нормальную ногу), и фактор вреда жары в процессе операции-реабилитации. По первому всё понятно, а по второму - я не в курсе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 21.05.2024, 10:27
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 432
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Rosss, мне кажется, что лучше конечно, когда сможете больше лежать и разрабатывать, чем совмещать с работой осенью... Тем более, что жару хорошо переносите) Я не отекаю, но переношу плохо)20 градусов для меня комфортно летом)
По поводу ревизионных операций, мне лично два антибиотика кололи)
Миниатюры
8540f775.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 27.05.2024, 16:02
Аватар для TrollGirl
TrollGirl TrollGirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2024
Город: Саратов
Сообщений: 3
TrollGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@TrollGirl, ну к году ,по идее, отеки совсем спадают) По плоскому не рекомендуется ходить пока босиком... Перекат хорошо прорабатывается при ходьбе в гору... Физиотерапию делали какую-нибудь?
А есть снимки рентгеновские и ,может, фото ножек сейчас покажите?
Физио - только сразу после операции, еще в стационаре, несколько раз магниты прикладывали. Когда начала более-менее ходить, пробовала потыкать палочкой родную поликлинику насчет ФТ, но услышала "ну, вы запишитесь к терапееевту, он вас запишет к ортопеееду, а ортопед отправит к физиотерапееевту", и у меня глаза от такого чудесного квеста как закатились, так до сих пор и не совсем выкатились А все платные варианты у черта на рогах, не наездишься. Самомассаж и гимнастика, в общем. В гору хожу систематически - я на ней живу

Фотки вот есть под рукой до-после. Рентгены двухмесячной давности пока нет возможности сфоткать, но там, по словам врачей, все в рамках нормы. Немного подбешивает, правда, что на левой над суставом после операции небольшой выступ появился, в обуви чувствуется.
Миниатюры
a4a9f5b3.jpg   2a8db416.jpg  
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 27.05.2024, 16:35
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@TrollGirl, может это винт выступает? Или ты уверенно знаешь, что это именно кость?

У меня на правой ноге надо швом чувствуется и в некоторой (жесткой или если край проходит) обуви давит. Пока не разобралась что это - винт или кость так срослась. Уж лучше бы винт, удалю его и ОК. А если кость, то не знаю что и делать.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 27.05.2024, 17:24
Аватар для TrollGirl
TrollGirl TrollGirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2024
Город: Саратов
Сообщений: 3
TrollGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
@TrollGirl, может это винт выступает? Или ты уверенно знаешь, что это именно кость?
Точно не винт, обсуждали это с травматологом и хирургом, который оперировал - они сказали, что, вероятно, следствие изменения свода стопы после вмешательства. Да и по рентгену в боковой проекции видно, что винт дотуда не доходит. Есть вон зато небольшой выступ - хотя тоже вроде довольно глубоко...
Миниатюры
6567d2d1.jpg   31d561ca.jpg  
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 27.05.2024, 19:52
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@TrollGirl, что же делать с этим выступом? Смириться? У меня, наверное, такая же ситуация.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 28.05.2024, 19:06
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 310
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Привет всем новеньким и стареньким, давно меня не было, в целом как раз потому, что нога никак не беспокоит в обычной жизни. Могу много ходить, бегать, прыгать, стоять на одном носочке, пальцы гнутся также, как на неоперированной ноге, ничего не болит, не ноет, не отекает. А вот когда занимаюсь спортом, растяжкой - есть повышенная чувствительность при опоре на подъем стопы и страх, что кости на ней теперь не такие прочные, пока так и не могу от него избавиться, осторожничаю.
Шрам у меня большой, некрасивый, выпуклый. Но при своем размере в обуви он не ощущается и никак не мешает. Я его никак не стесняюсь, наоборот, всегда с удовольствием рассказываю об операции, когда хожу на эпиляцию, педикюр, массаж
Под кожей чуть выше шрама у меня маленький бугорок. До того, как я встретилась с врачом через 3 мес после операции, я думала, что это торчит головка винта. Но судя по рентгену это не она, плюс эта штука двигается-перекатывается под кожей, ее можно сместить пальцем в небольшом радиусе ~1см. Непонятно, что это, на рентгене в этом месте ничего нет, она крошечная, то ли обломок косточки, то ли узелок нитки, то ли фиброзная ткань. В одной-единственной паре обуви она доставляет дискомфорт, не больно, но будто нервная щекотка в этом месте, когда кроссовок давит на бугорок. Все остальное время она меня не беспокоит, поэтому пока не планирую делать что-то с этой штукой.
Физически и морально уже готова к операции на вторую ногу (она не болит, но на фотках на фоне оперированной ноги я прям вижу, какая она корявая с этой шишкой, пусть и небольшой), вот правда муж говорит, что пока не готов)))
Миниатюры
859a8199.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 28.05.2024, 20:06
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Limonova, очень рада за тебя, за результат. Спасибо за позитив. Я тоже своих швов не стесняюсь. Пальцы как прежде у меня не гнутся, но мне и не надо, обхожусь.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 28.05.2024, 20:56
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 432
Марипоса на нуле
По умолчанию

@TrollGirl, а где делали операцию? Это рентген сразу после операции? Я вообще честно говоря, не понимаю, что это за выступ? Как будто первая плюсневая сломалась и это головка заломилась вверх...Но это ведь невозможно, ведь врачи говорят, что всё норм...К тому же на обеих ногах такая картина, Просто, обычно, головки немного опускают, а тут, как будто, наоборот, их приподняли...Вот на правой скорее винты выступают, и когда спадет совсем отёк, может, будут немножко мешать... Вы в баруке ходили после операции? И сколько? А по фото, отёков и не заметно, красивенькие ножки!
@Limonova, у меня над вторым пальцем был рубец выпуклый и как бы тянул вверх палец, несколько раз уколола дипроспан, через какое-то время совсем разгладился и посветлел...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 29.05.2024, 08:58
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 310
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Марипоса, буду знать про дипроспан, спасибо!
У меня впервые такой гипертрофический рубец на теле, сколько было операций - грудь с доступом по ареоле, аппендицит - шрамы еще надо поискать, как ниточки. Думала, что и этот заживет незаметно, но видимо все же повлияло мое чрезмерное разминание пальцев, сильно шевелила этим местом, пока кожа еще не срослась, из-за этого рана расходилась и мокла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
лана55, Марта М

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©