Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 09.06.2022, 21:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 257 раз(а)
Поблагодарили: 10 839 раз(а) в 3 421 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 699
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Янка Флер, как швы? Сильно заметны?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 09.06.2022, 22:48
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 315 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, на бедрах? Немного заметны. Пока еще не совсем побелели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 10.06.2022, 05:07
Аватар для muravey1971
muravey1971 muravey1971 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Нью-Йорк (Нижний Новгород)
Сообщений: 109
muravey1971 на нуле
По умолчанию

Я еще сама швы не видела ни разу- есть только фото до) перевязывать придет меня знакомая медсестра(уже один раз заклеила меня стрипами- проходила неделю почти)вот помоюсь в стрипах и еще на неделю заклеюсь новыми) Пока и компру не снимаю совсем- только на помыться)

Пока нет фото- нельзя произносить имя доктора) Но у Янки Флер и у меня он один и тотже)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 04.07.2022, 09:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в компанию. Во вторник 28 июня сделала подтяжку внутренней поверхности бедер и заодно СМАС лица. Жалко, что я только сейчас обнаружила эту тему, и еще ничего не читала
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #345  
Старый 04.07.2022, 18:49
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

Привет всем от БабулечкиЯгодулечки))) СВЕРШИЛОСЬ!!! Мне сделали ножки))) должны были в феврале, но… история вышла…
Прошла предоперационное обследование, утром перед госпитализацией. И вдруг… анастезиолог открывает мои результаты по крови, поднимает глаза и говорит… у вас механическая желтуха. Оказывается, застрял камушек в жёлчной протоке и печень сказала: привет тебе от меня…. В общем, завернули меня.
Прошла обследование, камни в желчном… занялась самолечением… и благополучно камушки вышли, но не все. Врачи говорят: надо жёлчный удалять.
А я не хочу. У меня нет лишних органов. У меня есть лишний жир))) дождалась пока все показатели крови пришли в норму… и снова к хирургу… в итоге 16 июня, мне сделали оп. 4 литра жира!!! Откачали. Ноги у меня, конечно были… жесть. Сейчас ношу компрессионное, швы сказали не раньше 4 недель снимать, хожу на магниты.
Швы у меня интересно расположены. Начинаются гораздо выше колена , хотя в моем случае я думала даже ниже сделают. И в паховой зоне заворачиваются полукругом и вперёд. Отеки пока сильные, и как будет потом… пока не понятно. Но что то мне подсказывает, что внутреннюю часть колена придётся ещё что то делать. Объём остался большой. Хотя разметка на липосакцию там была приличная. Но надо учитывать, что когда то при моем большом вече( свыше 120 кг) объём ноги был до 81 см. Так что… как будет, в любом случае лучше чем было. Фото сделаю чуть позже, когда швы буду обрабатывать.
Это моя третья пластика, ( грудь, живот, лицо сделала в 21 году) но по ощущениям, самая неудобная реабилитация. Хотя с животом было много сером. На груди шов расходился. Но … с этой… сидеть неудобно, в туалет проблемно, ходить … тоже не айс. Хорошо, что больше половины пути пройдено и с каждым днём все проще становится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #346  
Старый 05.07.2022, 06:49
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 315 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, для меня на ногах реабилитация оба раза тоже сложнее проходила, чем живот. Доктор удивился когда сказал, что будет легче, чем абдомино, а я ответила, что живот легче, ног. Но все получилось по моему. Увы. Швы в паховой и подъягодичной складках расползлись и опустились, серомы и сильный отек на стопе, который держится до сих пор, несмотря на таблетки, массажи и т. д.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #347  
Старый 05.07.2022, 10:45
Аватар для Elena Vottak
Elena Vottak Elena Vottak вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (37)
Благодарил(а): 1 133 раз(а)
Поблагодарили: 1 211 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 715
Elena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, @БабаЯга, поздравляю. Очень жду рассказ об операции и преображении.
Вы молодцы! @БабаЯга, Срочно менять Ник нужно. Видела преображение. Хотя бы на БабуЯгодку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #348  
Старый 05.07.2022, 22:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

7-й день.

Несколько лет назад была липосакция внутренних бедер, и кожа стала висеть гармошкой. Попробую попросить фото До у хирурга, для себя я не сообразила их сделать.

28-го июня была операция - СМАС лица плюс подтяжка бедер с липосакцией коленей со внутренней стороны.

Спортом не занимаюсь от слова совсем, возраст 59 лет, так что не удивительно, что кожа потеряла эластичность. Больших колебаний веса не было.

Швы только в области паха, я их еще не видела, они заклеены. Вертикального шва нет. Ношу компрессионку, сказали, что нужно будет ее носить точно не менее месяца.

Сегодня еду к хирургу, очень надеюсь, что снимут дренажи, они жутко надоели.

Левая нога отекала еще до операций, буду разбираться с ней, когда снимут дренажи, и я смогу сходить к обычному врачу.

В будущем планирую еще подтянуть руки (брахиопластика).
Миниатюры
b8160b05.jpeg   4e63e8b0.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #349  
Старый 06.07.2022, 02:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Сегодня сняли дренажи. Завтра выхожу на работу в офис. Ничего не тянет, ничего не болит, швы саморассасывающиеся. Хирург сказал, что отёк почти ушёл. Сказал носить обычные комфортные леггинсы еще неделю, но чтобы они ничего не пережимали.

Думаю, что мой рихаб от обеих операций - СМАС и подтяжка бедер - практически закончен, и занял 7 дней. С лица и шеи сегодня швы сняли, отёк еще немного есть, но он уходит. Бандаж на голове уже можно не носить. Ограничений ни по чему нет, кроме спорта, которым я и так не занимаюсь.

Сейчас поставлю еще фото в теме по СМАС.
Миниатюры
f2b82c48.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #350  
Старый 10.07.2022, 05:56
Аватар для muravey1971
muravey1971 muravey1971 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Нью-Йорк (Нижний Новгород)
Сообщений: 109
muravey1971 на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, поздравляю)))) @Soleya_12, поздравляю))
@БабаЯга, у меня тоже выяснилось на предоперационном обследовании, что желчный забит камнями и не работает, но по анализам проскочила,очень боялась , что желчный аукнется после операции , но тьфу-тьфу-тьфу пока молчит.удалять пока тоже не планирую-может он уж 10 лет не работает- так пусть и не работает себе дальше)
@Янка Флер, у меня после бодилифта стопы стали болеть - нельзя дотронутся ( между основанием пальцев и наверх по ноге рукой проводишь и как по нервам- на массаже просто реву от боли- резкая такая) носок оттянуть тоже нельзя теперь- как по нервам боль( жду и надеюсб,что все пройдет- если останется- то пипец(( сводить ноги стало по ночам часто( витамины пью через день (забываю)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #351  
Старый 10.07.2022, 08:45
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 315 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@muravey1971, у меня со стопами тоже похожая проблема, но я думала, что это из-за сильного утягивания бедра при попытке избавиться от серомы. Тоже какое-то время было больно притрагиваться, особенно в области щиколотки и верхней части стопы. Стопа по прежнему сильно отекает при большой нагрузке, долго и до конца сгибать пальцы и саму стопу не могу т. к. появляется боль. Кожа без отеков теперь стала морщиниться из-за избытка, а при отеке так натянута как будто вот-вот лопнет. Врачи ставят разные диагнозы. Никто не может сказать точно причину и пройдет ли это.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.07.2022, 06:01
Аватар для muravey1971
muravey1971 muravey1971 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Нью-Йорк (Нижний Новгород)
Сообщений: 109
muravey1971 на нуле
По умолчанию

@Янка Флер, Вот и у меня дотронутся нельзя до стопы, нельзя потянуть носок ни от себя, ни в сторону. Как по нервам((( Мне сказали- лимфа там стоит- из за бодилифта нарушены все связи и типо год надо ждать( это массажист моя говорит так) Я пока не могу сама массаж делать-к ногам трудно сгибаться и подтягивать к себе тоже трудно еще. Никакие лиотоны , траумели не помогают И началось это у меня после первого массажа- Ноги начало сводить за неделю до массажа и болели ноги,как при варикозе болят ( 3 недели после опи) В месяц стала делать массаж - ничего не болело- и не больно было делать,а потом на втором массаже- уже почувствовала сильную боль в ногах. Но ноги не отекают( Отекали руки и живот- шея и лицо так натянулись хорошо - от отеков , а ноги нормально- без отеков.
@Янка Флер, А вот с руками- беда- отеки сошли и старая ручка бабуси- ягуси теперь у меня.Кожа так растянулась, что на правой руке появилась растяжка,,,и пальцы как у старухи в морщинах - никогда так не было и вот опять,,,, Одно блин делаешь,другое калечишь. Хотела титьки и ноги сделать в следущем году осенью, но что то уже перегорела- титьки показывать некому- а ноги боюсь теперь-уж очень реабелитация тяжелая, как по мне. Титьки у меня очень большая печаль- первые худеют всегда и последние поправляются. Птоз 8 степени
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 11.07.2022, 16:52
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

@Янка Флер, у меня под попой вообще швов нет. Я перед операций много просматривала информации и фото, но такого шва как у меня ни разу не видела. Не получается самой сделать полное фото, поэтому частями. Сначала шов идёт как обычно, потом заворачивается полукругом и уходит в складку.

@muravey1971, ты мои Тити до операции посмотри… до пояса были. А теперь…. Сама глаз оторвать не могу)))
Миниатюры
c405013d.jpg   eef822f5.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #354  
Старый 11.07.2022, 17:29
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

В четверг будет 4 недели после оп, пойду к местным врачам снимать швы. В рекомендациях у меня прописано ношение компрессионного белья 2 месяца. Буду носить. Тяжко, конечно по такой жаре, но без вариантов. Основные отеки сошли, но около швов область ещё очень жесткая, хотя ходить стало легче: трение ног уже не вызывает такую боль. Отеки сгоняла специальной водичкой, сасси называется: на 2 литра воды - 1 огурец, 1 лимон, 2-3 веточки мяты , и имбирь . Отеки в области щиколоток сошли моментально, выше колена заметно снялось напряжение. А вот надавливать на ножки ещё больно, хотя синяки все сошли. Липосакция была круговая - 4 зоны. При подборе компрессионного белья допустила ошибку, взяла без лямок. Сползают… заразы такие))) пришлось купить помочи и пристёгивать))) и ещё…по поводу заклеивания швов. Кожа здесь тонкая, и ежедневное наложение повязок пластырного типа… отразились на коже. Что я делаю : обрезаю края вдоль повязки ( она 25 см) и приклеиваю ее только в начале шва и в паховой зоне. И тонкими обрезанными краями в 2 местах перехватываю повязку . Каждый раз в разном месте, чтобы не раздражать кожу. Пробовала стерильные салфетки , но это не удобно. Во первых съезжают с места, во вторых в марлечку попадают торчащие кончики ниток… и больно . На фото видно как заклеиваю.
Миниатюры
cfe7a92c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #355  
Старый 12.07.2022, 04:54
Аватар для muravey1971
muravey1971 muravey1971 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Нью-Йорк (Нижний Новгород)
Сообщений: 109
muravey1971 на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, У меня тоже тити F были при весе 115 кг) потом похудела и они превратились в D но плоское -плоское D. только если рулетом свернуть)
@БабаЯга, где вы были со своей водичкой 2 месяца назад- я впервые слышу об этой Сасси. Попробую завтра- отеки у меня не критичные уже- а были,,,ужас
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.07.2022, 08:37
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, компрессионное белье нужно будет носить так долго после подтяжки бедер? Я носила первую неделю, потом хирург сказал носить просто что-то типа обтягивающих леггинсов, и чтобы они не слишком сильно сжимали ногу (!). Так что ношу обычные леггинсы, и сколько их носить, не знаю. Может, хирург сказал, а я не обратила внимание. В четверг увижу хирурга, и он скажет точно. Но уже очень хочется носить что-то без учёта этих долбанных леггинсов.

Ужасно надоело обрабатывать швы дважды в день. Когда обрабатываю швы перед и за ушами, жирнятся волосы. Швы после подтяжки бедер навострилась обрабатывать в резиновых перчатках, с ватными палочками это было жутко долго и муторно. Если не обрабатывать, швы тянут. Заказала Бепаптенол крем, он хотя бы нежирный, и вроде тоже должен способствовать заживлению.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 12.07.2022, 08:48
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 315 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, я тоже почти 2 месяца носила компрессионку и на руках и на ногах.
Я рубцы ничем не обрабатывала и их не тянуло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #358  
Старый 12.07.2022, 20:25
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, у меня рекомендация реабилитолога. Через неделю после операции магнитотерапия 10 сеансов. Компрессионное- 2 месяца. С абдомино компрессионное вообще 3 месяца и днём и ночью. Швы я обрабатываю раз в день, как и в клинике - перевязка раз в сутки. Мою швы в душе, в позе бабочки высушиваю. Обрабатываю водкой ( ватный диск) , левомиколь, и опять повязку- пластырь.

Ох девочки… я когда вам покажу склейку как было и как стало…. Это будет шок!!! Я столько консультаций прошла с ногами… и если честно… видела растерянность в глазах хирургов. Предлагали поэтапно делать. Предлагали сначала похудеть. Даже перед операцией Наталия Сергеевна , делая разметку , сказала: это все предварительно. Как будет на столе… увидим по ходу операции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #359  
Старый 13.07.2022, 19:02
Аватар для muravey1971
muravey1971 muravey1971 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Нью-Йорк (Нижний Новгород)
Сообщений: 109
muravey1971 на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, Самое главное- не поправится после операции- а то растяжки по шву пойдут некрасивые- я после операции сразу и углеводы убрала и интервальное включила- ну и 10000 шагов ежедневно( тольтко первую неделю было 2-3-тыс,а потом заставляла себя минимум 5-7тыс . Уставала- падала- но ходила- в результате не поправилась,но и не похудела,потому что отеки держались , до сих пор литра 3 есть во мне воды- вижу по отекшей морде и руках. Сегодня сделаю водичку (имбирь купила)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 13.07.2022, 21:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 2 265 раз(а) в 1 037 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 086
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Девочки, кажите, а есть такие у кого паховые швы не сползли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©