Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 24.06.2017, 19:01
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, вроде нашла в Киеве врача которая убирает весь этот кошмар. Доверие хоть какое-то появилось, она хотя бы говорит все как есть и поинимает тот факт что бывает всякое. Убирает при помощи PBSerum, вроде как что-то было в ветке о препарате но немогу найти. Подскажите ваше мнение о нем?
  #862  
Старый 24.06.2017, 19:50
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, посмотрите пару-.тройку страниц назад. Там девушка описывала процесс и хорошие отзывы. Сейчас поищу

Пост 811, macumba. Три страницы назад. Это уже вторая часть М.балета . Но ещё более ранние надо искать. Там под глазами отеки стояли и лидаза дала реакцию- красноту с синевой и остатки неубранного ГК продолжали давать отеки. В несколько процедур с PB она справилась с проблемой. Но там активное вещество гиалорунидаза и слабенькая - отеков меньше от неё и в такой концентрации не даёт проблем. Там все описано. Прямо руководство по эксплуатации!
Вы тоже отпишитесь здесь, чтобы ваш опыт тоже кого то от страхов и сомнений спас!
По нику можно найти все сообщения через поиск! Вспомнила!
  #863  
Старый 27.06.2017, 17:06
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, конечно, отпишусь здесь в любом случае. И лично буду вправлять мозги всем кто решится колоть не понятно что в непонятно какого косметолога..
Сегодня планировала сходить еще к одному дерматологу на консультацию что бы сориентировали похоже ли на хейлит или сразу можно исключить. В итоге завернули меня со словами ' Наши врачи с губами не работают' говорю а ваш пластический хирург? Они: Он вам колол? Говорю нет. Нужна только консультация . Они: Простите с такими проблемами врач не работает. ..
Меня дико разозлила ситуация . Частные клиники с именем университета не беруться не за что кроме 'У меня чешется рука' . и это не первый случай у меня такой. Либо что-то не серьёзное, либо если до этого навредил их же врач...

Записалась на консультацию к девушке.врач дерматовенеролог, открыто говорит о проблемах связанных с гк, вселяет доверие что понимает хоть что делает . Работает вроде как с гиалуронидазой очень часто. Проблема в том что запись аж на 17! число...не знаю как я дождусь. Губы до сих пор так себя ведут...Чувствую немного отек именно каймы и уплотнение там(как вроде только ее укололи ощущения, кто колол знает, в тоубочку губы складываешь и есть напряжение)+краснота временами+состояние как будто болею...
  #864  
Старый 27.06.2017, 23:10
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 387 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

hejehgg, если это хейлит то его можно свести кремом Лейкобейз рипэя из аптеки+ кандидерм крем. Должно пройти дней за 10. Мажте хуже точно не будет. А так, да, вам никто из "грамотных" специалистов ничего не установит
  #865  
Старый 27.06.2017, 23:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, для меня в картину не вписывается именно такой чёткий отек только по кайме.... Реакции которые наблюдала я - это покраснение, воспаление , отек в местах где был введён ГК или плохо положен. А так чтоб строго разграничивалось: только кайма- не было... В вашем случае , получается только методом проб.. уплотнение одинаковое по всей кайме или больше его чувствуете в определённом месте? По логике от капли лонгидазы хуже быть не может( в случае если это не ГК), но трогать губы жалко.
Попробуйте совет от Океан, время до 17 у вас есть.
  #866  
Старый 28.06.2017, 13:22
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Океан, спасибо, тоже думаю уже самой что-то пробовать. Время есть всеравно

Nube, вот именно гиалуронка та что в самих губах ведёт себя более менее, сейчас по крайней мере. В контур мне кололи только его еще года 1,5 назад. Тот же косметолог но препарат я не помню. И я вижу что сами губы объём теряют а контур до сих пор стоит, такая плотненькая тоненькая полосочка по всей верхней губе. Вот она и приносит дискомфорт по большей части. Может реально препарат был плотный слишком, или фиброз, вообщем в любом случае жду консультации, пусть хоть кто-то понимающий его прощупает..

Nube, 'По логике от капли лонгидазы хуже быть не может( в случае если это не ГК),' если не гк? Не совсем поняла)
  #867  
Старый 28.06.2017, 13:42
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, про два разных ГК я не знала. Тогда получается что в контуре один гель( более давний, а в остальных местах другой. Тогда предположение , что это реакция на старый уже не сомнительна. Я задумалась над такой странной реакцией и только по кайме, думая что у вас везде один гель и меня это не складывалось в картинку.
А что означает ваша фраза о последней ГК" ведёт себя более менее "?? Тоже что то иногда чувствуете? И что?
  #868  
Старый 28.06.2017, 23:58
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, да, разная гк была. Насчет последней, имею ввиду что сами губы мягкие, нет неровностей или местных припухлостей, просто когда кайма воспаляется оно и в целом всем губам не приятно..
Скажите еще, я вот думаю у меня гиалуронка последние 2 раза как кололи больше по низу губ идёт (от контура вниз), есть еще такое предположит что это покраснение это свой пигмент , а вот бледность по центру это гк, может еще из-за этого такой контраст что именно контур красный, нижняя же вся почти ярче, там же и гк меньше было всегда раза в три, хотя и контур тоже кололи но там все ок. Странно все довольно, но в общем сейчас состояние лучше в разы по сравнению что было недели 2 назад, но на консультацию всеравно схожу, боюсь как и в прошлый раз, пройдёт а потом все заново...

Nube, вот по первому фото видно этот контур, второе фото- видно пигмент нижней, почти как контур цветом вся губа
Миниатюры
db7d8ac2.jpg   109b5e68.jpg  
  #869  
Старый 30.06.2017, 14:00
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, не дождалась я пока прилетит мой врач, так как было сильное воспаление геля и как только оно прошло, чтобы не колоть ещё раз Дипроспан, я сразу вчера вечером поставила Лонгидазу у другого врача.
У меня сильнейший отек, утро в китайской деревне.
Подскажите, пожалуйста, может что попить или помазать, кроме Эриуса?
Миниатюры
22706632.jpg  

Обо мне:
  #870  
Старый 01.07.2017, 10:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Вам без дексаметазона вводили? Сколько? Такой выраженный отек быстрее уйдёт с уколом в мышцу ягодицы дексаметазона. ( но без самодеятельности, обратитесь к своему врачу.)Другие препараты в таблетках не дают , в большинстве своём,выраженного результата. Назначают против аллергии Цетрин, н- р, но 2 таблетки вместо одной, но все равно ...Только время: каждый день будет уменьшаться. Дней через 3-5 уже будет практически нормально.
Лонгидаза даёт намного больший отек чем гиалорунидаза, поэтому я вам советовала последнюю. Ну , ничего! Если прийдется повторить- надо менять препарат. Пишите как и что.
  #871  
Старый 01.07.2017, 12:55
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, большое спасибо!
Да, без Дексаметазона.
Так получилось, что неожиданно к вечеру прошло воспаление и девочка врач, что мне ставила гель, списалась с врачом, что приезжала в Новосибирск и читала семинар по этим гелям и врач согласилась принять. По телефону она сказала что колет и Лонгидазу и Гиалорунидазу, я к ней попала ночью.
По факту она стала меня отговаривать убирать гель, что мол он "гуляет" но, поверь мне это пройдёт.
И когда пришло время ставить, оказалось что она ставит Лонгидазу, на мои слова об адском отеке, она ответила, что не будет отека. И когда начало быстро отекать лицо, она удивилась и сказала про аллергию. Я сказала что давайте уколем Дексаметазон, она вообще не поняла о чем я.
Наверное, не надо было соваться к ней, но у меня последнюю неделю было сильнейшее воспаление под левым глазом, от внутреннего и до внешнего угла все слилось в большую воспалённую колбасу, я сильно напугалась и когда внезапно оно прошло, я побоялась что утром снова вылезет что-нибудь. Вообще, конечно, ужас, доехала домой еле-еле, очень страшно, вокруг фуры мчат, а у меня как говорится "глаза заливает".

Сколько она ставила - не знаю, она сказала, что поставила меньше, чем планировала изначально.
Я пью Эриус, на ночь в/м Супрастин. Отек меньше, но, конечно, не спешит покидать меня.

Девочки, кто знает врача в Москве, что работает Гиалорунидазой, дайте, пожалуйста, контакты (желательно, чтобы врач знал, что можно Дексаметазон поставить).
Очень боюсь посттравматической пигментации, как у меня вылезло после реакции на постановку препарата.
Миниатюры
930e8b0b.jpg   933a81df.jpg   97d6fcd3.jpg  

Обо мне:
  #872  
Старый 01.07.2017, 13:19
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну все правильно, дексаметазон сразу при инъекции гиалронидаз и не назначают. Скорее всего врач поняла и знает что такое дексаметазон, она просто не сочла нужным его. Супрастин или Тавегил внутирмышечно - этого достаточно для начала.
  #873  
Старый 01.07.2017, 13:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, как раз дексаметазон и вводят за несколько минут до процедуры с ферментом либо смешивают в шприце( я против), либо дают ампулу с собой на случай отека( я против). Но антиаллергенный внутримышечно тоже вариант , как более медленный.
  #874  
Старый 01.07.2017, 14:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, как раз дексаметазон и вводят за несколько минут до процедуры с ферментом либо смешивают в шприце( я против),
ужас))) не только как более медленный, но и как более безвредный.
  #875  
Старый 01.07.2017, 14:22
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Мне Супрастин в/м поставил муж сразу как я вернулась после инъекции- не помогло от отека вообще.

Обо мне:
  #876  
Старый 01.07.2017, 14:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Мгновенно от отека ничего не поможет. Сначала процесс должен остановиться, потом регрессировать. Гиалуронидаза - это фермент агрессии, и определенный отек от нее - это предсказуемо и НОРМАЛЬНО. Это все-таки не отек Квинке, чтобы сразу включать тяжелую артиллерию. Ну можно и сразу дексаметазон колоть, если организм не жалко.
  #877  
Старый 01.07.2017, 15:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, организм жалко, но если речь идёт о быстром снятии отека, то мой отек на лонгидазу( уже не буду про клиентов) он снимает за несколько часов. Иногда есть острая необходимость быть презентабельной и нет на это 5 дней сидения дома, а с такими глазками в зависимости от профессии особо не покрасуешься.Просто так его вводить перед малыми дозами фермента при отсутствии реакции конечно - бред .
  #878  
Старый 01.07.2017, 15:31
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

у женщины всегда острая необходимость быть презентабельной. Но если Вы своей клиентки объясните, что это несильно здорово колоть дексаметазон, то возможно она предпочтет антигистаминные.
  #879  
Старый 01.07.2017, 15:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, перетерпите, если нет ничего срочного. Не спешите с повторной инъекцией фермента даже если будет необходимость. Отек растягивает кожу и потом ей нужна усадка, особенно зона подглазий( поэтому я за снятие такого сильного отека более быстрым способом. ) Недели 2-3 надо восстановиться. Большинство вмешательств которые мы делаем ради красоты небезвредные для здоровья и тем не менее.., так что дексаметазон это одно из зол, но по сравнению с испорченной кожей под глазами... и нервов... Мне мои нервы могут намного больше побочек принести чем все остальное, но это индивидуально! Дипроспан тоже зло... а вам его уже не пару раз вводят. Диуретик тоже зло- но на них неделями садят чтоб отеки снимать и не только посе операций но и после ГК. Надо прежде всего разобраться в надобности и рассчитать свои силы на реабилитацию.
И конечно советуйтесь - мнения будут разные, но зато будет выбор!
  #880  
Старый 01.07.2017, 15:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

о нет. отек не будет настолько долгим, чтобы значительно испортить кожу. Дипроспан зло, давайте добавим побольше зла. Выбор за пациентом, конечно. Пусть делает. Глаза же видно, а организм изнутри нет)) До поры до времени. Сидеть на диуретиках после ГК - это зачем еще... вот это решение проблемы)))) Для разбора локальной задачи гасить весь организм))) ох......))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Olabotox

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©