Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 10.02.2022, 19:24
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
@PolinaVasilina, а подскажите Ваш возраст, пожалуйста? Просто на фото совершенно молодое лицо, не требующее никаких вмешательств, на мой взгляд.
Как человек, проделавший почти все косметологические процедуры, я бы не советовала слишком рано начинать.
Лично я до 45 лет у косметолога делала только чистки, маски и массажи. Активные дорогостоящие процедуры начала только после этого возраста.
Филеры не советую совсем.
Липолитики тоже не нужно
Из аппаратных - не Альтеру, а тогда уж Ультраформер (с его липолитической насадкой).
А может подумаете о курсе хорошего массажа? Мышцы прорабатываются, лицо немного подтягивается, тонизируется и худеет…
32 года недавно исполнилось. И как- то начала замечать, что лицо усталое. До этого боролась только с прыщами. Я спец по аппаратке от акне😉
  #1942  
Старый 10.02.2022, 22:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@PolinaVasilina, поддержу @Marion72 , рано вам жестить с аппараткой , ресурсы у кожи не бесконечные , тем более если вы с ней встречались уже... И у вас хорошее молодое лицо , массажиста лучше поищите .
  #1943  
Старый 10.02.2022, 22:12
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 187
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

@Marion72, я второй год вас читаю про ультраформер в вашей клинике. И записывалась ведь, но отменила в пользу Венедиктовой в амории (сэкономила, да).Надо было заранее подписаться на неё в инсте, увидеть эту ахинею и даже не соваться туда. Итог: напрасно потраченные 50 тр и немного унижения))
Не могу, как мне хочется и как страшно терпеть такую боль и ничего не получить взамен... У меня брыльки по овалу ну вот крошечные, но жить мешают, прибрать бы их на пол-сантиметра....
  #1944  
Старый 11.02.2022, 11:54
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@PolinaVasilina, поддержу @Marion72 , рано вам жестить с аппараткой , ресурсы у кожи не бесконечные , тем более если вы с ней встречались уже... И у вас хорошее молодое лицо , массажиста лучше поищите .
Спасибо! Наверное, прислушаюсь и немного погожу. Хотя так не хочется видеть возрастные изменения на лице)
  #1945  
Старый 11.02.2022, 16:40
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

@PolinaVasilina, У с вами похожее лицо. Только я постарше. Мне кажется, вам все-таки показан ультраформер. Я вижу птоз. Носощечную борозду, она не мимическая, а именно из-за нависания, т.к. ткани щек в избытке.
И нити аптос для армирования возможно уже скоро (через несколько лет) будут нужны (ставятся с легким натяжением). Проконсультируйтесь у нескольких косметологов.
Я буду ставить только сейчас и очень жалею, что раньше о них не подумала.


Все-таки Ультраформер как и ботокс не всегда по возрасту нужно делать, а по показаниям.
Видно, что кожа плотная. Морщин, скорее всего, долго не будет, а вот графитации не избежать.
  #1946  
Старый 11.02.2022, 16:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@kristi_l, запечете свой смас слой аппараткой , что потом и хирурги не отслоят на операции, девочки пишут о проблемах во время оп , связанных с подкожным фиброзом из-за различных процедур ... Если начать с 30 лет жесткую аппаратку , нити , подумайте , что будет к 40 -45-50 годам с кожей ... Ведь для устойчивого результата процедуры нужно повторять регулярно, а ресурс кожи не беспредельный. Но решать в конечном счете Вам .
Просто Вы с такой беспечностью в 30+ кидаетесь в серьезные процедуры , мне в почти 50 смотреть страшно)) Но , поверьте , в 50 тоже хочется отлично выглядеть ))
Спасибо: 4
  #1947  
Старый 11.02.2022, 19:25
Аватар для A3lfishlook
A3lfishlook A3lfishlook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2020
Сообщений: 49
A3lfishlook на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@kristi_l, запечете свой смас слой аппараткой , что потом и хирурги не отслоят на операции, девочки пишут о проблемах во время оп , связанных с подкожным фиброзом из-за различных процедур ... Если начать с 30 лет жесткую аппаратку , нити , подумайте , что будет к 40 -45-50 годам с кожей ...
А как быть тем у кого лицо "тяжелое" или беби фейс?
У меня знакомая была, сама худенькая высокая, но в 25 даже муж мой заметил у неё намёк на "бульдожьи щеки". Я не знаю, делает ли она сейчас что-то или нет, но если есть склонность, то почему бы не начать раньше, просто реже?
  #1948  
Старый 11.02.2022, 20:53
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Wolfishlook, многие девушки ведутся на рекламу и возлагают неоправданно большие надежды на аппаратные методики. Я хочу сказать, что нужно тщательнее изучить вопрос , почитать форум , получить несколько консультаций , прежде чем делать . С таким типом лица, как вы описали , я сомневаюсь что один смас аппаратный поможет , а косметологи конечно возьмут и программу распишут тысяч на 200 )) В случае худой девушки с бульдожьими щечками проще сделать операцию и на долгие годы забыть об этой проблеме ...
  #1949  
Старый 11.02.2022, 22:59
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, тогда нужно попробовать записаться ещё раз ))
Мне тоже денег очень жаль, но честно говоря, на такие процедуры в другие места идти боюсь.
@Wolfishlook, потому что есть такой эффект накопления. Отрицательный эффект. Не знаю, как это поточнее описать…
В общем, при переходе на активные процедуры сначала эффект просто вау, а потом уже постепенно не так действует. А если это нити или филеры - то ещё и сильно меняются черты лица, нечто фрикообразное появляется (накапливаются, до конца не выводятся, но и ткани не держат). Я вот с филерами сейчас крайне осторожна, сто раз подумаю, прежде чем делать. Даже радиес.
Так что не ведитесь на все эти призывы о том, что начинать надо раньше! Для кого- то это бизнес, а у вас лицо одно.
Для уменьшения (сжатия) лица - прекрасная штука жёсткие массажи. А дома можно делать регулярно массаж Асахи (самостоятельно).
Также нужно следить за отечностью и весом. Не есть после 6 вечера. Фитнесс.
Поверьте, никакие процедуры у косметологов так не молодят, как ПП, фитнес, медитация и бады.
Спасибо: 4
  #1950  
Старый 13.02.2022, 19:49
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

Фитнесс, ПП и т.п. действую, если щеки растут параллельно с попой. Но есть очень стройные и спортивные девушки с тяжелыми тканями лица. Непросто милые пухлые щеки, а именно конкретные брыли, которые сильно добавляют возраста. И никае диеты тут не помогут.

Я все-таки за своевременное вмешательство, но принимать решение нужно крайне осмотрительно. После подробного изучения и анализа методик и рекоммендаций от разных врачей.
И если бы у меня были показания и финансы,то я бы и в 40, и даже в 35 сдела необходимую подтяжку.

Поэтому если можно сделать Ультраформер в 32, нити в 35-37, а в 40-43 подтяжку средней трети - и это будет гарантировать результат в виде отражения в зеркале, которое будет радовать уже в эти же 32 или 37, то нужно делать.

Хотя кому-то возможно удобнее до 40 ходить с постепенно опускающимся лицом., а потом сразу к хирургу.
У каждойго свой путь.

Что касается @PolinaVasilina, мне кажется, что через 5-8 лет Ультраформер уже не даст такого результата, какой может дать сейчас в руках опытного врача-косметолога, если вообще даст. (Хотя можно надеяться, что за это время изобретут что-то еще более эффективное, но возможно и нет)

Я также неоднократно слышала, что лучшие результаты от него именно на самых ранних стадиях опущения тканей.


@Елена73, у вас совсем другой тип лица, худое и скуластое. Вам сложно понять нас, правда.
Я не хочу думать о том, что будет в 50.
Как я и написала, если нужно будет в 45 сделать подтяжку, я ее сделаю.
Благо, хирургов, которые берутся за лица с опытом УЗ смас сейчас достаточно.
  #1951  
Старый 13.02.2022, 20:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@kristi_l я поделилась с вами мнением , основанным не на своем опыте , как вы правильно заметили , просто много читаю об этом. Только комплекс процедур может решать такие проблемы на тяжелых лицах. И я написала, если вы почитаете выше , что считаю целесообразным сразу решить проблему оперативно и забыть о ней совсем ..
Искренне желаю удачи в работе над собой ! Если вам помогут аппаратные методики буду только рада , приходите покажитесь потом !
  #1952  
Старый 14.02.2022, 09:07
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@PolinaVasilina, мне кажется, наши лица нижней половиной схожи, но при одинаковом возрасте вы выглядите моложе меня, я бы не назвала ваше лицо усталым и дала меньше лет)) у вас нет проблем с прикусом? у меня он глубокий, исправить сейчас можно только серьезной операцией, на которую я не готова. и именно из-за прикуса у меня подвисают щеки
я уже делала альтеру ровно год назад) мне не особо помогло, результат был минимальный, если накладывать фото в одинаковых ракурсах друг на друга в фотошопе, то ничего не подтянулось ни на миллиметр - ни брови, ни носогубки, ни брыли, ни двойной подбородок. в жизни и на фото/видео получше стала выглядеть, но совсем ненадолго и это какие-то минимальные неуловимые изменения, для себя решила, что не стоит этих денег. но пока не попробуешь - не узнаешь свой личный результат)

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1953  
Старый 14.02.2022, 10:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Limonova, да , тут очевидно поможет только "...опыт, сын ошибок трудных.." )) Но вы не скромничайте , вы красотка!!
  #1954  
Старый 14.02.2022, 12:36
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

@Limonova

Да, прикус тоже глубокий и без удаления зубов мудрости и прочих манипуляций (даже не знаю каких), увы, это дело не исправить. Видимо, больше денег придется отнести стоматологу, чем косметологу
  #1955  
Старый 14.02.2022, 23:38
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Елена73, благодарю!))
@PolinaVasilina, я исправила прикус, насколько это было возможно, капами. но и капы, и брекеты не меняют высоту прикуса, влияют только на положение самих зубов в ряду. остается только операция с долгой тяжелой реабой. есть еще вариант без операции нарастить высоту жевательных зубов, но это какой-то костыль, потом могут начаться проблемы с челюстным суставом.
из-за неправильного прикуса и осанки у меня подбородок будто отдельно от лица, при улыбке или наклоне головы появляются жуткие складки по бокам, просто жесть. а под своим подбородком второй, причем жира там нет, только кожа (я бы вколола туда липолитики, но все косметологи щупали и говорили, что растворять там нечего). короче меня штормит, щас вот опять пересматривала свои видео через три месяца после альтеры - как раз ездила в отпуск и видосов полно... и действительно лицо выглядит моложе, чем сейчас. но все таки за год я не помолодела и вес постоянно скачет +/-5кг, что плохо влияет на кожу. так что сложно сказать, от чего такой эффект) но зная себя, я бы все равно не успокоилась, пока сама хотя бы раз не попробовала.
уже собираюсь потихоньку копить на полноценную подтяжку в общем даже если и есть результат от ультразвукового лифтинга, мне его уже мало))
Миниатюры
20d0698c.png  

Обо мне:
  #1956  
Старый 15.02.2022, 10:28
Аватар для Margoevna
Margoevna Margoevna вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 30
Margoevna на нуле
По умолчанию

@Елена73, какую подтяжку вы предлагаете сделать в 32 года? Круговую?
  #1957  
Старый 16.02.2022, 11:46
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 553
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@kristi_l, запечете свой смас слой аппараткой , что потом и хирурги не отслоят на операции, девочки пишут о проблемах во время оп , связанных с подкожным фиброзом из-за различных процедур ..)
Что же вы такое пишите, бездоказательное, пугаете людей.

Уже все нормальные, профи - хирурги не раз сказали и подчеркнули , что им уз СМАС не мешает. Если аппарат УЗ СМАС в руках толкового специалиста, в нормальной клинике, ещё и результат будет хороший.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1958  
Старый 16.02.2022, 14:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Margoevna, боже упаси круговую в 32 )) я предлагаю устранять проблемы оперативно , если их проще таким образом решить, чем бесконечно делать аппаратку . Но это только мое частное мнение ,поэтому его можно не брать во внимание .
@Перепелка.ру, спорить не буду . Думаю, если девушка решиться, вряд ли мои слова ее остановят... Буду ждать ее отличных результатов после смас .
  #1959  
Старый 16.02.2022, 19:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 553
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Елена73, с таким негативным настроем и нежеланием принять чужое мнение отличное от твоего, результата ты не увидишь, даже если он будет у девушки.
Если у тебя есть ссылка на научную статью, публикацию, (именно научную, доказанную, основанную на исследованиях), что УЗ СМАС не работает вообще никак или на 100% мешает в дальнейшем проведению пластической операции выложи ее сюда нам ,мы ознакомимся, всегда полезно знать альтернативное мнение , это помогает сделать обдуманный выбор.
Здесь все деляться своими результатами и по фото, которые здесь выкладывают, я вижу, что результат есть.
УЗ СМАСА ты не делала, поэтому понять работает он или нет на хотя бы лице твоего типажа ты не можешь . Я делала - рабочая аппаратка, очень. Писала здесь несколько лет назад. Эффект компактного лица ,подтянутого, на фото это сложно показать, нужны прям профи-профи снимки . Да, это не операция ,но не все хотят идти и сразу резаться, а может вообще никогда не захотят. Я вот пока не хочу резать овал, может так, на щадящей косметологии и дотяну без опи, приняв свои возрастные изменения.

Обо мне:
  #1960  
Старый 16.02.2022, 19:50
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, научных исследований не предоставлю, но в теме СМАС операций недавно @Коломбина об этом рассказывала , какой тяжелый фиброз был при отслойке и в конце января в этой теме писала об этом же. https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1927
И я не против смас аппаратного в принципе , просто именно в контексте того что девушка молодая вроде рано подключать "тяжелую артиллерию".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©