Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 19.02.2022, 12:22
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

@kolbi, Большинство хирургов склоняется к тому, что если процедуры проведены грамотно и в нужных слоях, то это не мешает операции. Дак в том то и дело, что не знаешь, насколько качественно сделал свою работу косметолог, пока не попадёшь на операционный стол. Косметологи работают вслепую, и куда они там залазят, одному богу известно. Никто не может быть уверен на 100%, что работа будет сделана без ущерба для здоровья в будущем.

Кроме того, результаты от проведённых процедур, меня лично никогда не устраивали, потому что цель не была достигнута. Птоз как был, так и остался. Немного улучшилось качество кожи, так для этого есть более бюджетные методики.

И потом, если логически поразмыслить, каким образом прошивание слоев фиброзом подтянет лицо? Оно только может закрепить птоз надолго в исходном положении. Поэтому многие хирурги и рекомендуют делать Альтеру (и ей подобные) ПОСЛЕ операции, а не до, чтобы зафиксировать ткани в новом положении.

Мне странно, что некоторые тут так агрессивно воспринимают критику Альтеры, особенно если сами не подвергались ее воздействию.
А то, что хирурги уверяют, что им фиброз не помеха, говорит о том, что либо они не сталкивались ещё с серьёзными осложнениями, либо лукавят. Может вообще не отслаивают как положено, кто ж их знает? Я больше доверяю тем, кто честно предупреждает о последствиях.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1982  
Старый 19.02.2022, 12:37
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 105 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Никто не может быть уверен на 100%, что работа будет сделана без ущерба для здоровья в будущем.
Мы вообще ни в чём и нигде не можем быть уверены на 100%) Имхо, но отличные специалисты в проверенных клиниках - это залог хорошей работы на правильных параметрах.
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
некоторые тут так агрессивно воспринимают критику Альтеры,
Это ответная реакция на твою категоричность, не более. Ты можешь делиться своим неудачным опытом. Выводы каждый делает сам для себя: делать-не делать, а главное, где и у кого делать. Тем более, что и хороший опыт тоже есть.

Обо мне:
  #1983  
Старый 19.02.2022, 12:50
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

@kolbi, это моя категоричность была ответной реакцией на сомнения в том, что я пробовала на себе все эти процедуры. )))

У самых супер-пупер специалистов бывают ошибки. И я бы , на месте некоторых, не была такой уверенной, что вот лично со мной не может случиться беды, потому что я яко бы такая грамотная и умею выбирать к кому идти.

Обо мне:
  #1984  
Старый 19.02.2022, 13:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 105 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
моя категоричность была ответной реакцией на сомнения в том,
Я бы так не сказала. У тебя были сложности на ОП и ты прошлась по нескольким темам, начиная со смас, с горячими призывами не делать эти процедуры.
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
И я бы , на месте некоторых, не была такой уверенной,
Я уже выше написала, что ни в чём уверенной быть нельзя. Но у хороших специалистов риски сведены к минимуму.
Дискуссию на этом я закрываю. Стороны высказались. Выбор и процедур, и специалистов - дело каждого.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1985  
Старый 19.02.2022, 17:29
Аватар для ShKaterin
ShKaterin ShKaterin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 41
ShKaterin на нуле
По умолчанию

32 года, тоже было намечающееся опущение тканей и небольшие брыли (они у меня, причём, с 28 лет и замечали их даже далекие от косметологии люди). Три недели назад сделала Ультраформер 700 линий нижнюю треть - результат пока вижу! кожа подтянулась по скулам и ушла дряблость под подбородком, как я и хотела. Эффект так понравился, что пошла несколько дней назад с целью сделать ещё и глаза, но косметолог отговорила - там нет показаний и не стоит.
При этом до этого пробовала курсы билревитализации и липолитики именно с целью убрать эти намечающиеся брыли - эффекта не увидела вообще.
Но уточню - по эффекту это не чудо-чудное, а именно подтянутость, более четкий контур. Если проблемы уже больше чем в начальной стадии, то я бы не очень поверила, что будет эффект.
Спасибо: 2
  #1986  
Старый 20.02.2022, 15:03
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

@Anela Не могу ответить в личку почему-то. Не знаю, если здесь напишу, не будет ли оффтоп) Но главная процедура - Isolaz - фотопневматическая терапия. Плюс Эффезел на постоянной основе.
  #1987  
Старый 21.02.2022, 19:15
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

@Коломбина
Скажите, а кроме Альтеры/Термажа какие-то процедуры для микроциркуляции кожи типа массажей/микротоков вы делали? Как часто?

Я сделала Альтеру 450 линий в ноябре на низ лица/подбородок. Эффект мне Очень понравился. Планировала раз в год поповторять + купить домашний аппарат Nebula, что RF lift и современная вариация Термажа. И сделать нижний СМАС уже после менопаузы, лет через 5+. Понимаю, что будет фиброз, но может массаж его все же рассасывает?
  #1988  
Старый 21.02.2022, 19:50
Аватар для Ostina
Ostina Ostina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Ostina на нуле
По умолчанию

Перечитала всю тему, темный лес в плане к кому конкретно лучше пойти(( @Marion72 не могли бы вы подсказать своего врача по ультраформеру? На сайте центра два врача делают эту процедуру, хотелось бы именно к вашему, раз вы уже три раза у неё были. Все таки это очень операторозависимый метод. Если здесь нельзя, может в личку напишите?
  #1989  
Старый 21.02.2022, 22:54
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Ostina, мой врач - Ольга Викторовна
  #1990  
Старый 21.02.2022, 22:57
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 105 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolinaVasilina Посмотреть сообщение
Не могу ответить в личку почему-то.
Потому что её у вас пока нет)

Обо мне:
  #1991  
Старый 22.02.2022, 10:57
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

@verona, Массаж делала, биоревитализацию. Не часто. Обычно проводили курсами весной и всё. После Альтеры , я вообще практически ничего не делала с лицом, только нити. Возможно, если бы я применяла более интенсивный уход, то фиброз был бы не такой сильный? Хотя не факт. Косметолог- реабилитолог из Новосибирска рассказала мне, что у неё был такой же массивный фиброз, а уж она-то постоянно занималась своим лицом. И перепробовала на нем все новинки)))
Я бы на вашем месте проконсультировалась со специалистами, кто работал с фиброзом, какие лучше методики применить для рассасывания. Массаж - точно не повредит. Это то, что мне советовали многие косметологи, когда я им говорила, что собираюсь на ОПИ и у меня Альтера в анамнезе.
А что именно вам понравилось после Альтеры?

Обо мне:
  #1992  
Старый 22.02.2022, 13:26
Аватар для Ostina
Ostina Ostina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Ostina на нуле
По умолчанию

@Marion72 спасибо! Фоток ваших не нашла к сожалению с отдаленным результатом(
Девочки, а ещё кто—то делал там же на Удальцова? @tch результат видите? Или так же не очень понятно, то ли есть, то ли нет?
  #1993  
Старый 22.02.2022, 15:18
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

@Коломбина
Контур челюсти/нижней трети, тургор стал лучше и плюшка под подбородком меньше. На мм, но я вижу разницу

У меня никогда не было"утюга" и с детства кольца Венеры. Но 2 года назад перед подготовкой к липофилу начала делать ревитонику/миофасциальный массаж, и шея/угол молодости Вдруг стали появляться.
Массаж шеи продолжаю + мьюинг. Сделала для полировки результата Альтеру и Скульптру по шее в ноябре. И теперь думаю, разобивает ли миофасциальный массаж фиброз, который даёт Альтера/RF и тд? И чем ещё его можно профилактировать?
  #1994  
Старый 22.02.2022, 18:01
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Ostina, если честно, то не вижу)) хотя может - не стало через год сильно хуже- это тоже результат?)) забросила аппаратную косметологию
  #1995  
Старый 22.02.2022, 18:26
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

@verona, Ну вот я видела некий едва заметный результат на лицах, у кого были жировые отложения под подбородком, немного «худело» лицо. У меня не было лишнего жира изначально, только птоз, который никуда не делся после процедуры. Поэтому считаю неадекватной соотношение цена/качество за Альтеру. А с учетом последствий - вообще зло. Но я уже много писала об этом в разных темах и уже получила втык от модератора , так что больше нечего добавить .

Обо мне:
  #1996  
Старый 23.02.2022, 12:04
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Ostina, вряд ли этот результат будет виден на фото. Все- таки это не операция. Кроме того, я не ограничиваюсь только смас, я делаю регулярно множество косметологических процедур. Плюс спорт и бады. Выгляжу неплохо для своих 50, но это точно не заслуга только Ультраформера.
Если вы сомневаетесь или хотите прям ярко выраженного результата - вам лучше не делать УФ. Чтоб не разочароваться потом.
Скажу так: чтоб увидеть хороший результат от косметологии - нужно вбухать в это дело офигенное количество денег. Причём возраст прямо пропорционален этому количеству: чем старше - тем больше дорогостоящих процедур!
Если в 45 мне достаточно было чуть увеличить скулы радиесом, подправить губы и увлажнить лицо плазмолифтингом, то сейчас такой наборчик не прокатывает ))
Наверное если бюджет ограничен - лучше сделать пластику.

@tch, а я наоборот - подсела на аппаратку )))
  #1997  
Старый 23.02.2022, 19:49
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

@Коломбина
Любое хирургическое вмешательство/большая часть косметологических даёт фиброз У меня перед Скульптрой новый и очень грамотный косметолог чек-лист моего лица составляла, щупала все швы/входы/выходы/места отслойки после пластики Средней зоны. И именно она сказала, что мол там где было вмешательство - будет и фиброз.

2Marion72
Это потому что аппаратка/массажи тургор уплотняет, коллаген/эластин стимулирует. И этого ни одна подтягивающая операция не даст все работает только в комплексе.
  #1998  
Старый 23.02.2022, 21:38
Аватар для Та самая
Та самая Та самая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Та самая на нуле
По умолчанию

У меня через полгода после альтеры поплыло лицо. Появились брыли и жир с лица просто стек под подбородок. Конечно можно все списать на возрастные изменения, но не в 35 же так все сразу, подозреваю аппаратку.
Спасибо: 2
  #1999  
Старый 23.02.2022, 22:30
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

2Та самая
А ещё могут быть проблемы с зубами, скачки веса/гормоны, либо новый гаджет и вновь приобретенная с ним привычка сгорбившись смотреть в телефон.
Мне вот ортодонт через месяц после Альтеры сказал, что странно что у меня нет 2го подбородка потому что зуб мудрости куда-то там бьёт в прикусе, и при этих вводных, 2й подбородок у меня рано или поздно появится.
  #2000  
Старый 24.02.2022, 01:05
Аватар для Alphurran
Alphurran Alphurran вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Alphurran на нуле
По умолчанию

@verona, а у вас он был ДО процедуры, подбородок?) Я со своим живу с юности, строение такое. маааленькая плюшка и провисание Липосачить там нечего, предлагали липолитики как вариант, но я боюсь. Сходила вот 2 дня назад на Ультраформер, потому что наконец-то узнала, что он существует, и дает липолитический эффект как раз в этой зоне)) Косметолог подобрала параметры под мои цели, почти на максимуме проработали слой с жирком, еле вытерпела, и очень надеюсь, что не зря. Понятное дело, что раньше недели вряд ли что-то увижу (пока больше на жабку похожа с отёком этим), но интересно, когда ожидать первые результаты?... Не со слов врача, а реальные сроки.

А маме моей не повезло. Пару лет назад сделала на Альтере все лицо, и оно поплыло вниз почти сразу - у нее ПЖК кот наплакал, и т.к. попала она в руки неграмотного специалиста, конечно же он ее от процедуры не отговорил. Так что да, надо крепко думать, стоит ли конкретному человеку делать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©