Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 21.11.2009, 17:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клошар, я так понимаю речь идет больше о стабильности, чем о способности работать. Насколько стабилен и как долго можно использовать такой профессиональный пилинг о котором ты написала? Это не одноразовые ампулы?
И потом для кожи не хотелось бы такого низкого РН, если сделать рабочий крем можно с нормальным РН для кожи. Все кремы которые мы используем имеют нормальный РН.
А сс АЛА многие же кремы делают - тот же Перикон. Просто действительно не понятно как они с друг с другом взаимодействуют, ресечей нет.
Про PROTEASYL® тоже не знаю, вполне может быть что он будет разрушаться под воздействием трансретиноевой кислоты.
  #1802  
Старый 21.11.2009, 18:00
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Клошар, с АЛК я делаю крем, а вот в нем уже АЛК находится в виде микро-суспензии и частично растворена в масленной фазе
Крем в непрозрачной баночке хранится в холодильнике.
За 2-3 месяца свойтва не меняются, при нанесение классическое быстро проходящее жжение и пощипование кожи
Я еще год назад общалась на эту тему с химиком-технологом косметологических средств и он сказал что все делаю правильно, все свойства сохранены. АЛК действует на кожу независимо в каком виде находится, в растворенном и (или) в виде суспензии
Хотя делать с ней крем технологически сложно и долго )
Иса, вот и я сомневаюсь в этих пептидах
Буду тогда кого нибудь искать и просить заказать с ебея
  #1803  
Старый 21.11.2009, 18:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри, а можешь дать рецепт крема с АЛА, ты какой процент ее используешь?
Мне думается, все же лучше чем уже с кремом придумали врядли получится. Просто нет материала - никто не исследовал, как ведет себя третиноин и органические безметалловые антиоксиданты.
А не с ебея ты можешь покупать ? У них же есть и обычный интернет магазаин и там мноого чего есть другого и полезного. Вот кстати про третиноин и мелатонин, что то мне попадалось, краем глаза видела такое исследование и вроде там ничего друг другу не противоречило.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1804  
Старый 21.11.2009, 18:24
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ну вы даете!
  #1805  
Старый 21.11.2009, 18:34
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, рецепт крема с АЛК я дам без проблем, только там где-то 25 разных компонентов и технологически его очень сложно сделать, т.к. АЛК "разваливает" эмульгатор )
АЛК в креме около 6%
Лучше потренироваться на чем-то попроще, чтобы "набить" руку
Я просто не умею покупать из заграницы, хотя даже карточку специальную себе сделала, для меня все это "темный лес"
  #1806  
Старый 22.11.2009, 02:14
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Иза, пилинг этот (третиноин + кислоты) в обычном пузырьке темного стекла и рассчитан на несколько процедур.
Почему-то мне сразу в голову не пришло написать состав крема (предпилингового, он применяется как подготовка к собственно пилингу и просто как омолаживающий и улучшающий регенерацию кожи) той же серии, что и пилинг. Он содержит 0,05% третиноина, вилимо,как раз то, что вы наваять хотите.
Вот состав: крем-основа неионный, кислота миндальная 10%, лактокин 1%, третиноин 0.05%, кипрея узколистного экстракт, масло рапсовое, транскутол.
Кожа с него шелушится (несильно), если каждый день мазать.
В его составе, как видно, миндальная кислота, рН пониженный, понятно. Но, тем не менее, срок хранения - год.
Иза, но кисти рук с третиноина все-равно не облезут. Тут, думаю, ТСА только подойдет (есть такой, в виде пасты, специально для тела, и в описании указаны области применения: кисти, область коленных и локтевых суставов)
  #1807  
Старый 22.11.2009, 02:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри, так сложно именно из-за алипоик только? А с третиноином думаешь таких сложностей не будет, чего то я засомневалась, что смогу сделать то что ты описала в 1791 ... И еще мне не нравится там наличие глицерина, они сами пишут, что добавлять его нужно с осторожностью и сами и добавляют. Может заменить его чем то из формулы Клошар? Из масел там рапсовое .
Клошар миндальная кислота это мадленик ?
Ты думаешь не облезет точно? А локти у меня и с 0.1 облезают через неделю использования...
Про Лактокин интересно! До 5 % его нужно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ты случайно не знаешь что у него за РН? Судя по описанию должен быть близок к нормальному. Погуглила его у нас , по крайней мере в продаже так просто нет. А было бы неплохо и противоспалительный и ровный цвет лица...
Про стабильность, ну я не знаю, может он деградирует просто ты этого не замечаешь как бы? Ну просто столько ресечей направленых именно на улучшение стабильности, я и половины не показывала. Там всякую экзотику используют, все равно нам не доступную. Один год это кстати мало.
  #1808  
Старый 22.11.2009, 03:03
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Ага, Иза, мадленик. Я делала 50% миндальный пилинг, он гораздо слабее гликолевого, поскольку молекула крупнее и проникаемость соответственно меньше. Конечно, даже минимального шелушения нет. Но он работает как антибиотик, обладает сильным бактерицидным действием.
Иза, у меня с 5%-го пилинга не облезли кисти. Так, какая-то меркая шершавость появилась и все. Два раза пробовала. А до того еще третиноином 0.025% на спирту я их мучала, каждый день мазала - эффекта 0.
  #1809  
Старый 22.11.2009, 03:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клошар, а мадленик очень сильный нейротоксин. По нему очень много тревожных данных . Речь идет даже не о высоких концентрациях, насколько помню полупроцентные концентрации способны вызвать дегенарацию полиферальных нервов в коже, а кожа ими пропитана. Вообще лучше использовать АХА натуральные для нашей кожи, а это лактик и салицилка.
  #1810  
Старый 22.11.2009, 03:36
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Иза, у лактокина рН почти нейтральный, вот , посмотри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошая штука...
А про манделик знаю, читала раньше твой пост про него. Спасибо, кстати, в результате я так и не купила этот пилинг, у меня несколько пробничков имеется и все-таки изредка (когда воспаления , прыщи) мажу.
  #1811  
Старый 22.11.2009, 12:47
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Isa, а что ты думаешь о продукции доктора Mercola [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У него там не только биодобавки, но и еще много всякой хрени, сама пока не поняла что это - знания английского не хватает. Но вдруг мне это надо? И еще хотела спросить о DHEA. Девочки, кто-нибудь его принимает?
  #1812  
Старый 22.11.2009, 13:44
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, у меня есть Протеины молока, это про Лакторин, я их иногда использую в кремах
На самом деле у меня очень много всего есть, т.к. у меня огромная коллекция компонентов где-то на 100 тыщ, я этим давно и серьезно "болею" :d
Мне глицерин тоже не нравится, его никогда в свои крема не добавляю. Рапсовое масло туда добавлено, потому что оно одно из самых дешевых. Оно никакое по свойствам, не нужно его добавлять
АЛК один из самых "подлых" в поведение компонентов, если не самый вредный, т.к. "разваливает" эмульгатор )
Иса, не бойся, тот рецепт с третиноином, что я написала очень простой в исполнение. Один раз попробуешь, потом будешь на автомате делать :dur:
И он гораздо проще и компонентов там в разы меньше, чем например в тех моих кремах, что я тебе в личку скинула
А я тебе помогу с решением технологических проблем
  #1813  
Старый 22.11.2009, 15:24
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Isa, я была уверена что ты химик!Не представляю как это все можно знать без нее.
Мож. вам тему отдельную открыть "делаем крема своими руками, химики ау-y" и кто-то отзовется?

Обо мне:
  #1814  
Старый 23.11.2009, 07:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри вот это еще посмотри, так как раз про масла и алантоин и сурфактанты , лецитин например И чем можно заменить глицерин в той формуле. Еще я не поняла откуда взялся такой его большой процент - 5%. Ты считешь увлажнителя нужно так много?
Аллантоин стоит добавлять? Я вроде читала. что его сложно - он кристализуется... А в лецитине не полезней будет растворять?
Further, it may be desirable to include a surfactant as one of the components of the vehicle. Thus, the inclusion of a surfactant may have the dual benefit of helping to maintain the active ingredient in uniform suspension in the formulation, while enhancing the bio-availability of the active ingredient. The surfactant may be present in an amount up to about 20% by weight of the formulation, and may include for example, lecithin; sorbitan monoesters, such as sorbitan monoleate, sorbitan monolaurate, sorbitan monopalmitate, sorbitan monostearate; polysorbates, such as those prepared from lauric, palmitic, stearic and oleic acids; polysorbate 20, mononylphenyl ethers of polyethylene glycols, such as the monoxynols; polyoxyethylene monoesters, such as polyoxeethylene monostearate, polyoxyethylene monolaurate, polyoxyethylene monoleate; dioctyl sodium sulfosuccinate; sodium lauryl sulfate; and polyoximers having a molecular weight between 2,000 and 8,000; triethanolamine; and ureas such as diazolidinyl urea. Preferably, a non-ionic surfactant is used if the stability of oxidizable ingredients in the formulation is affected by the ionic strength of the formulation.
Further, the formulations may contain up to about 10 weight percent of a lipophilic or hydrophobic agent, which may serve as an emollient or anti-irritant, as an additional help in relieving any irritation caused from the retinoid. Examples of such lipophilic agents include fatty materials such as fatty alcohols of about 12 to 20 carbon atoms, fatty acid esters having about 12 to 20 carbon atoms in the fatty acid moiety, petrolatum, mineral oils, and plant oils such as soybean oil, sesame oil, almond oil, aloe vera gel, and allantoin.
  #1815  
Старый 23.11.2009, 08:34
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Получила я эту наволочку:susel:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гадость редкостная. Перчатки на ребенка лет трех расчитаны, видимо. Вообще не налезают на пальцы. В маску из какой-то ужасной махровой ткани вставлена подушечка с зерном и резинка такая , что глаза выдавливает. Но самое прикольное - наволочка. 100% cotton и ни слова про медь.
Вот. Успокаивает только, что не сильно потратилась:d
  #1816  
Старый 23.11.2009, 15:39
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, я глицерин вообще за увлажнитель не считаю и никогда в свои крема не кладу. В рецепте написала потому, что все производители кладут, а если он технологически не обязателен, то нафиг его
Аллантоин, в обычных кремах расходится хорошо в водной фазе, особенно он эффективен в малых дозах, поэтому будем его по чуть-чуть использовать
Лецитин - по свойствам очень хорош, удобнее его использовать специальный косметический и жидкий. С остальными несколько сложнее работать. Много его тоже не желательно, т.к. дает "липкость" в креме и уменьшает срок хранения
Алое-вера имеет РН около 4, если оно без добавок, то быстро портится после открытия бутылки. Удобнее использовать в виде порошка, растворять в водной фазе. Такое продается на твоем сайте, у меня его нет и я очень хочу его заиметь именно в такой форме )
Из тех масел, что там написано, самое нормальное по свойствам было Миндальное. Я вот думаю, може все же с маслами не сильно принципиально и можно использовать хорошие, типа Эму, Ши, купуасу, конопли и д.р., тогда и база по составу будет более привлекательна
"Кроме того, оно может быть желательным включить ПАВ в качестве одного из компонентов транспортного средства. Таким образом, включение ПАВ могут иметь двойное преимущество помогает поддерживать активный ингредиент в форме суспензии в разработке, при одновременном повышении биодоступности активного ингредиента." (с)
Это у нас будет Полисорбат, в нем мы будем растворять третиноин и он относится в неионным ПАВам
Иса, я помню ты где-то давала ссылку на готовую базу, там гидрофильный эмульгатор Полавакс, а он состоит из Цетилового спирта и Полисорбата. Т.е. можно наверное тебе для начала купить готовую базу и Полисорбат. В небольшом количестве полисорбатае растворить третиноин и добавить в базу
Иса, может если ты решишь покупать третиноин, то мы скооперируемся и купим например 5гр, ты себе возьмешь 1гр (или сколько тебе нужно), а я остальное. Тогда по цене гораздо более выгодно получится
  #1817  
Старый 23.11.2009, 17:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри, ты про эту вот базу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ингрединты
Rose Flower Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Shea Butter, Rice Bran Oil, Caprylic Capric Triglycerides, Chamomile Extract, Calendula Extract, Elder Flower Extract, Rose Extract, Willow Bark Extract, Clover Extract, Caprylic/Capric/Stearic Glycerides, Meadowfoam Seed Oil, Tocopherol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Я Повалакса в составе не вижу, он зашифрован как то или ты про другую базу? Я бы для начала конечно бы так и сделала, только я не уверена, что полисорбат 20 или 80 хорошо смешается с данной смесью. Он по идее должен хорошо со всеми кремами смешиваться или нет? Я так понимаю, что он должен соединятся с жирной фазой, для получения крема и это меня смущает.
А так туда можно до 4 активных компонентов добавлять, вот можно было бы как раз антиоксидантов и добавить и алантоин , ну и третиноин естественно.
Собственно если ты одобришь такой подход я так и сделаю. Только подскажи как правильно растворять добавки и в каком виде их добавлять. В остывшем уже?
Про масла я думаю ты права- использовать можно любые, просто для исследовательких целей используют самые дешевые, нигде никаких ограничений я не видела. Если можно сквалэйн, то очевидно и эму подойдет. Можно и Акай , и тамаринг и Rice Bran Oil .
Я без проблем с тобой скооперируюсь по третиноину. Я послезавтра уезжаю и вернусь примерно через неделю и готова буду покупать в любое время когда скажешь. Надо третиноин USP покупать или можно и тот что подешевле? Насколько это принципиально ты не в курсе?
На связи я буду, так что может что еще интересное накопаем

Маля, во дают:mad0: Я бы поругалась
  #1818  
Старый 23.11.2009, 18:02
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Поскольку у мну руки не оттудава растут, :susel: прошу огласить дату старта продаж уникального крема! И цену !!!

Маля, может поскандалить? Это же произвол! :mad0::mad0: И какая разница, сколько денег? Это же твои честно заработанные!
  #1819  
Старый 23.11.2009, 18:16
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Исочка, нет там другой состав был, но эта база тоже мне кажется подойдет
Полисорбат должен хорошо сочетаться с Цетиловым спиртом, т.к. они вместе составляют промышленный эмульгатор Повалакс, который хорошо держит структуру кремов
Примерно так наверное нужно делать:
1. На водяной бане немного нагреть полисорбат до 40С и добавить кристаллы третиноина. Размешать до полного растворения. Просто немного раскручивая пробирку донышком на водяной бане.
2. В базу (не из холодильника!!!) добавить полисорбат с третиноином и размешать мини-миксером, чтобы все хорошо разошлось.
3. Если ты собираешься добавлять аллантоин, то его нужно ббудет сначала растворить в водной фазе и только потом добавлять в базу. Мое мнение, что этого можно пока и не делать, т.к. каких-то сильных свойств у него нет.
Все добавки не нужно добавлять в холодный крем и сами холодные (из холодильника), т.к. тогда крем может раслоиться
Т.к. там специальная база для добавок, мне кажется она должна быть хорошо устойчивая к подобным вещам.
Мне кажется, что для начала можно просто сделать п.1 и п.2 в небольшом количестве, никаких дополнительных ингридиентов не добавлять и посмотреть как получится. Проверить действие на себе в реале
А если все понравится, то тогда уже перейти к следующему варианту по сложности. Добавлять новые компоненты и смотреть, как в итоге больше понравится
А потом, если захочешь, то будешь делать кремы с нуля. Я тогда тоже распишу технологию взависимости от того, какие ингридиенты надумаешь использовать, т.к. там в каждом случае по разному нужно делать.
Я тебе могу подсказать, какие ингридиенты стоит взять в следующую закупку с того сайта. Т.к. описания там красивые у многих, а в реале все работают по разному. Там есть несколько универсальных ингридиентов, которые будут хороши практически в любом креме, а есть и "пустышки"
Иса, если тебя не сильно затруднит, то ты писала, что могла бы тут купить точные весы и переслать. Такие как ты себе купила, а то я посмотрела что у нас продают весы точностью всего 0,1гр и больше 2 тыщ.рублев :mad0:
А нужна точность, как ты брала 0,01гр
Тогда бы их вместе с третиноином переслать, а я бы тебе денюжку перечислила, куда скажешь
  #1820  
Старый 23.11.2009, 18:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри, а если токоферола еще туда добавить, то как? Я все же антиоксиданта туда побольше хочу. Меня вот смутило, что они не пишут нигде про добавки вит С в эту базу. Вроде такой популярный компонент, странно что его нет в рецептах.
За подсказки, что купить конечно буду благодарна. Я бы купила как можно больше за один раз, что бы за доставку не платить в дальнейшем, тем более если ты говоришшь они универсальные.
Так что напиши , пожалуйста что советуешь. Их же можно будет в холодильнике хранить и они не испортяться?
И еще я чуть попозже сегодня дам ссылки, что уже купила там ты мне посоветуешь, как лучше сделать брызгалку эту пептидную, ладно? Я совершенно не подумала, что в среду вечером меня уже здесь не будет, если доставят в четверг и на под дверью оставят боюсь не скиснет ли там все меня дожидаючись ....
Эри да я куплю тебе все что нужно, не стесняйся проси. Деньги удобнее всего Пайпалом переводить. У вас на таможне третиноин то в порошке не задержат? Это же тоже вопрос.... По идее тебе нужно почитать тему в трепе про покупки на ебее и интернет, там объяснено что и как делать с Пайпалом. Можно и просто на счет мой счет в банке, но идти будут дольше и за счет комиссий за перечсисление и начисление сумма увеличится значительнее. Но и в Пайпале тоже комиссия будет, увы.
И еще все забываю спросить про температуру... нужен наверное специальный градусник. Ты какой используешь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©