Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 21.11.2009, 05:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клошар от 5% не облезают??? А ты его масками используешь или на всю ночь оставляешь? У меня от 0.4 крема облезли локти, сильно так причем, а вот кисти ну никакой реации. Хотя я его на ночь и под перчатки.
Мне кажется совсем примитивная основа, растворяется он наверное в этом случае в пропиленгликоле. Придет Эри точнее скажет. А он в чем у тебя, в тюбике?
Апрель, ну что за дела:mad0: так надеялась, что он нам все расворит и по полочкам, сорри, баночкам разложит
Черри, мне кажется если мыло есть то не особенно то и нужен. Так неплохой состав, пудры маловато конечно и фрагрансе непонятно для чего добавили.

Эри вообщем вот в чем третиноин растворял Клигман

The drug was dissolved in water miscible organic solvents such as ethyl alcohol, propylene glycol, polyethylene glycol and isopropyl alcohol.

Вот еще дополнительные растворитель для него
gelling agent such as an acidic carboxy polymer,

Вряд ли кто то нам еще что то новое по этому поводу скажет.
Вот что может быть использовано при приготовлении крема с примерными весами. Надо бы определится , что из этого реально купить

The pharmaceutically acceptable carrier for the tretinoin and acrylic acid polymer may include emulsifiers, thickening agents, anti-oxidants, emollients, preservatives, chelating agents, neutralizing agents for the acrylic acid polymer, and water. It is preferred that the formulation contain from about 0.005 to 0.5 percent by weight of tretinoin.
Non-ionic and anionic emulsifiers can be used in the composition of the present invention. However, non-ionic emulsifiers are preferred, specifically polyoxyethylene-2-stearyl ether, polyethylene glycol-23-lauryl ether, polyoxyethylene-21-stearyl ether, polyoxyethylene-4-lauryl ether, polyethylene glycol-6-ceteryl ether, polyethylene glycol-25 ceteryl ether, sorbitan monostearate and polyoxyethylene-20-sorbitan monostearate, to name a few. In the composition of this invention, it is preferred to have from about 1% up to about 15% by weight of non-ionic emulsifiers.
A solid to semi-solid hydrophobic material can be used in this formulation which includes fatty alcohols having 12 to 20 carbon atoms, for example cetyl alcohol, stearyl alcohol and ceto-stearyl alcohol. Also, pharmaceutical grades of white wax, sperm wax, bees wax, cocoa butter, hydrocarbon waxes, petrolatum, and fatty acids having 12 to 20 carbon atoms, for example stearic acid and palmitic acid, and finally, esters of fatty acids, such as glyceryl monostearate and cetyl palmitate, can be included. It is preferred to have from 1% up to about 25% by weight of solid to semi-solid hydrophobic material in the composition of the invention.
A liquid hydrophobic material can be used which includes fatty acid esters, where the fatty acid moiety has from about 6 to 20 carbon atoms, such as dibutyl adipate, diisopropyl adipate, and other esters of adipic acid, hexyl laurate, isopropyl myristate, propylene glycol dipelargonate and hydrocarbons such as mineral oil and squalane. Preferably from about 1% to about 50% by weight of the composition of this invention should be present as liquid hydrophobic material.
Suitable preservatives can be used for the formulation which include diazolidinyl urea, methyl isothiazolinone and methyl chloroisothiazolinone, benzyl alcohol, DMDM hydantoin (1,3-dimethylol-5,5-dimethyl hydantoin), methyl paraben, and propyl paraben, to name a few. It is preferred that from 0.01% up to 3.0% by weight of preservative be included in the formulation of the present invention.
Antioxidants can be used for the composition which include butylated hydroxytoluene, butylated hydroxyanisole, propyl gallate, and dl-tocopherol, to name a few. A preferred range for antioxidants in the composition of this invention is from 0.01% up to 5.0% by weight.
Materials such as chelating agents, humectants, sunscreens, moisturizers, dyes and perfumes may be included in the composition of the invention with discretion. Common examples of such additives are glycerin, sorbitol, citric acid, sucrose cocoate, methyl gluceth P-20, ethylene diamine tetracetic acid and its metal salts, octyl methoxy cinnamate and oxybenzone.
In combination with the carbomer, other thickening agents such as magnesium aluminium silicate may be used, but this is not essential to the invention.

Вот тоже протая формула с цетил алкоголем
Tretinoin0.10.05Active Ingredient Petrolatum6.06.0Moisturizer Dimethicone 2001.01.0Moisturizer Cetyl alcohol1.61.6 Emollient/thickening agent Polyoxyethylene-
  #1782  
Старый 21.11.2009, 09:57
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Пришла мне наволочка BBB, через посредника с доставкой 1тр. Спала одну ночь без крема. Так наволочка очень качественная и приятная, про какие-то волшебные свойства меди для лица, пока не поняла, но спать очень на ней приятно.
  #1783  
Старый 21.11.2009, 12:35
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanv Посмотреть сообщение
Пришла мне наволочка BBB, через посредника с доставкой 1тр. Спала одну ночь без крема. Так наволочка очень качественная и приятная, про какие-то волшебные свойства меди для лица, пока не поняла, но спать очень на ней приятно.
Дык на наволочке нужно минимум 4-ре недели поспать, что бы увидеть эффект
Иса, а на фиг этот геморрой - самой бадяжить сложные кремы? Ну ладно какой нибудь простой крем, а такой типа третиноина? Там же нужно соблюдать технологию, температурный режим и т.п. Тебе вот это не лень этитм заниматься?
Девочки, так нужен тоник для лица или нет?
  #1784  
Старый 21.11.2009, 13:08
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Фармацевтически приемлемый носитель для третиноином и акрилового полимера кислота может включать эмульгаторы, загустители, антиоксиданты, смягчающие, консерванты, хелатообразователей, нейтрализующих агентов для полимерной акриловой кислоты и воды. Предпочтительно, чтобы содержать формулировку примерно от 0,005 до 0,5 процента по весу третиноином.

<br>Non-ионные и анионных эмульгаторов могут быть использованы в составе данного изобретения. Тем не менее, не являются предпочтительными ионных эмульгаторы, специально полиоксиэтилен-2-стеариловый эфир, ПЭГ-23-лаурил эфир, полиоксиэтилен-21-стеариловый эфира, полиоксиэтилен-4-лаурил эфир, ПЭГ-6-ceteryl эфир, полиэтилен гликоль - 25 ceteryl эфира, сорбита моностеарат и полиоксиэтилен-20-сорбита моностеарат, чтобы назвать несколько. В состав этого изобретения, оно предпочитает иметь примерно от 1% до примерно 15% от веса неионогенных эмульгаторов.

<br>Твердый в полутвердых гидрофобного материала может быть использован в этой формулировке, которая включает в себя жирные спирты с 12 до 20 атомов углерода, например цетиловый спирта, алкогольной и стеариловый ceto-стеариловый алкоголя. Кроме того, фармацевтические классах белый воск, сперма воск, пчелиный воск, масло какао, углеводородный воск, вазелин, и жирных кислот, имеющих от 12 до 20 атомов углерода, например стеариновой кислоты и пальмитиновой кислоты, и, наконец, сложные эфиры жирных кислот, таких как глицерила моностеарат и цетиловый пальмитат, могут быть включены. Предпочтительно иметь от 1% до примерно 25% от веса твердого на полутвердые гидрофобного материала в составе изобретение.

br>Жидкого гидрофобного материала может быть использована который включает эфиры жирные кислоты, где жирными кислотами фрагмента от 6 до 20 атомов углерода, таких, как дибутилфталат адипат, диизопропил адипат и других сложных эфиров адипиновой кислоты, гексила лаурата, изопропилмиристат, пропилен гликоль dipelargonate и углеводороды, такие как нефтепродукты и сквален. Предпочтительно от примерно 1% до примерно 50% от веса состава этого изобретения должны присутствовать в качестве жидкого гидрофобного материала.

<br>Подходит консерванты могут быть использованы для разработки, которые включают Diazolidinyl мочевины, isothiazolinone и бромистого метила chloroisothiazolinone, бензиловый спирт, ДМДМ гидантоин (1,3-dimethylol-5 ,5-диметил гидантоин), метилпарабен и пропилпарабен, назвать несколько . Предпочтительно, чтобы от 0,01% до 3,0% от веса консервантом быть включены в разработку данного изобретения.

<br>Антиоксиданты могут быть использованы для композиции, которые включают бутилированного гидрокситолуола, бутилированного гидроксианизола, пропил галлат и DL-токоферола, чтобы назвать несколько. Предпочтение диапазон антиоксидантов в составе данного изобретения составляет от 0,01% до 5,0% по весу.

<br>Такие материалы, как хелатообразователей, увлажнители, солнцезащитные средства, увлажнители, красителей и отдушек, могут быть включены в состав изобретение с осторожностью. Типичными примерами таких добавок являются глицерин, сорбитол, лимонная кислота, сахароза cocoate, метил gluceth С-20, этилендиамина tetracetic кислота и ее соли металлов, октил метокси cinnamate и oxybenzone.

<br>В сочетании с карбомер, другие загустители, таких как магний силикат алюминия могут быть использованы, но это не является необходимым для изобретения. <br>

Базовый рецепт:
Эмульгаторы: Цетиловый спирт, спермацет, пчелиный воск, стеариновая кислота (натур.воски?) до 15%
Масла: Какао, касторовое, сквалан – (твердые масла до 25%, жидкие до 50%)
Консервант: Парабеновый
Антиоксиданты: вит.Е до 1%
Увлажнители: Глицерин до 5%

Состав крема: Tretinoin0.10.05Active ингредиент Petrolatum6.06.0Moisturizer Диметикон 2001.01.0Moisturizer цетил alcohol1.61.6 смягчающими / утолщение полиоксиэтилена агент
Третиноин 0,1%, валезин нефтяной, демидикон (силикон), Цетиловый спирт (эмульгатор),
Политсорбат 20 (INCI: Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate (Polysorbate 20), Описание: мягкий солюбилизатор для эфирных и растительных масел, Синонимы: полисорбат 20, твин 20, Е-432.)

Этот состав очень простой и его можно сделать, хотя лучше конечно заменить вазелин, чем-то более симпатичным и натуральным.
Тут третиноин растворяли в Политсорбате, а его легко можно купить и он по свойствам тоже хороший!!!
«Лучше всего использовать полисорбат 20 для приготовления водных спреев, тоников и лосьонов, с добавлением эфирных масел. Так как эфирные масла не растворяются в воде, очень удобно использовать для этого полисорбат 20. Возьмите 1 часть эфирного масла и одну часть полисорбата, смешайте, а затем уже в полученную смесь добавьте воды или гидрозоль. Если при смешивании эфирного масла и полисорбата, полученная смесь получилась мутной, можно добавить ещё немного полисорбата 20.» (с)

Политсорбат жидкий и в нем легко растворяются эфиры, поэтому мы можем взять его и растворить в нем третиноин, при нагреве на водной бане до 40С.
Потом, добавить воды и водная фаза у нас готова.
Потом делаем масляную фазу, нагревая на водной бане до 60С сквалан с эмульгатором Цетиловым спиртом (можно добавить со-эмульгатор Спермацет или Стеариновую кислоту). После того как эмульгатор растопился, мы добавляем масло какао и кастровое масло.
Когда все будет однородно, то смешиваем мини-миксером и добавляем теплую!! водную фазу.
После того, как все сэмульгуровалось, мы добавляем вит.Е, глицерин и Парабеновый консервант.

Пока это предварительная заготовка рецепта, т.к. я хочу еще повнимательней посмотреть на масла по свойствам схожие с маслом-какао, типа бабасу? И например масла, в которых много сквалана, типа рисового масла. Т.к. хочется сделать не просто промышленный крем, а с дополнительными хорошими свойствами.
Да и честно говоря, еще информации не помешает, т.к. чем больше узнаем ньансов, связанных с особенностями третиноина, тем лучше по совйствам можно сделать средство
  #1785  
Старый 21.11.2009, 14:19
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Иза, наношу этот пилинг как маску на 6-7 часов, предварительно обезжирив и высушив лицо. Где-то через сутки, начинается шелушение (крупнопластинчатое), кожа лоскутами в виде тонкой пленки снимается.
Выглядит этот состав как взвесь желтого порошка в спиртовом растворе, перед применением нужно взболтать.
Кисти не облазят совершенно точно, ну, может быть еле-еле заметное шелушение, даже не шелушение, а,скорее, похоже просто на сухость.
  #1786  
Старый 21.11.2009, 14:38
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Клошар, спасибо за состав, а то я его сразу не заметила на другой страничке
состав профессионального желтого пилинга на основе третиноина (концентрация 5%):
глицерин, пропиленгликоль, кислота ретиноевая, нейтраколор(пигмент), бутиокситолуол (антиоксидант)
Я так думаю, что тут в пропиленгликоле порошек третиноина разводили?
Тогда например можно купить пропиленгликолевый экстракт, их много продается и они недорогие совсем и там растворять
Тогда можно просто смешать
1. пропиленгликоль+третиноин при нагреве на водной бане, а потом все это добавить в глицерин (хотя мне не нравится так много глицерина, он дополнительно сушить будет)
2. А можно сделать другой вариант маски, судя то тем исследованиям, что нашла Иса.
Политсорбат + третиноин смешать при нагреве 40С на водной бане, потом добавить в немного нагретое касторовое масло, размешать и добавить пару капель вит.Е (антиоксидант), консервант Парабеновый.
Получится очень простая в изготовление маска для желтого пилинга
  #1787  
Старый 21.11.2009, 14:54
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Эри, действительно, ощущение как будто в спирт порошка сыпанули да взболтали. Конечно, он сушит. Но это не имеет значения, т.к. перед нанесением состава все равно необходимо очень хорошо обезжирить кожу спиртом, а лучше ацетоном для лучшего проникновения кислоты. Поэтому то, что в составе пилинга спирт особенно ситуацию не усугубляет
Если кто видел филиппинский третиноин, то он тоже на спирту и выглядит похоже , правда концентрация (0.025% макимум). Но даже и в такой низкой концентрации, он горадо ядреней, чем тот же Ретин-А (в форме крема или геля) именно из - за спирта.
  #1788  
Старый 21.11.2009, 15:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну да спирт конечно придаст ядрености - там третиноин что как взвесь висит или полностью растворен и невидим? Клошар а как давно ты на таком режиме и как часто применяешь? Может есть какие то моменты про которые мы не знаем- никогда не применяла таких концентраций.
Эри, полисорбат это отлично мне очень нравится и дешооовый Давай на нем и остановимся- спирта лучше не надо.
В магазине есть Полисорбат 20 и 80. 80 - это масло в воде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да про пересылку мне насчитали 8 долл, это стандартно ввообщем. Про Россию на эту же послку она прислала квоту около 30 долл.
Насчет масел, а масло ШИ не сходно с какао ? И что касторка, я никогда не пробовала, она чем то плоха ?
Эри а зачем жирную фазу, т.е сквалэйн смешивать с цетиловым спиртом? В данном случае,когда трет. растворяется не в нем, каково его назначение? Нельзя его совсем исключить?

tretinoin in an alcohol–isopropanol lotion was prepared. Two parameters were investigated for their influence on the stability tretinoin, namely pH and the concentration of butylhydroxytoluene (BHT) as antioxidant. To investigate these two parameters, an optimization technique was used with two factors (pH and concentration of BHT) at two levelstimal stability is shown and 7.2–8.2 for tretinoin while the concentration of BHT had no significant influence.
  #1789  
Старый 21.11.2009, 15:52
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Иса, а в 32 года не рано начинать пептиды пробовать?
  #1790  
Старый 21.11.2009, 15:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я вот в 47 попробывала, нормально прошло8))

Обо мне:
  #1791  
Старый 21.11.2009, 15:58
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

"была подготовлена в третиноином-изопропилового спирта лосьон. Два параметра было исследовано их влияние на стабильность третиноином, а именно рН и концентрация butylhydroxytoluene (СГТ) в качестве антиоксиданта. Для расследования этих двух параметров, оптимизация метод был использован с двумя факторами (рН и концентрация BHT) в двух levelstimal стабильности и показали 7.2-8.2 для третиноином а концентрация BHT не оказало существенного влияния." (с)
Не очень поняла перевод, это о том, что антиоксидант не оказывает влияние?
Иса, вы про какой спирт все говорите?
Там нигде в составах спирта не было, а Цетиловый спирт - это эмульгатор, с неплохими свойствами. Он выглядит внешне как капельки парафина.
Для изготовление крема обязательно нужен эмульгатор, чтобы соединить вместе масло и воду. В рецепте, что я написа выше, мы сначала растворяем эмульгатор Цетиловый спирт со скваланом, т.к. сквалан наиболее стабилен и нагрев на его свойства не влияет. А когда все расплавится, то добавляем другие масла - это жирная
А третиноин мы растворяем в Политсорбате. Он жидкий, тоже нагреваем немного на водной бане до 40С и растворяем. Берем немного Политсорбата, только для такого, чтобы растворить третиноин. А вот когда он растворится, то добавляем воду и это все немного нагреваем, чтобы жидкость была прозрачная. Если мутная, то можно добавить еще немного Политсорбата - это водная фаза.
А потом мы перемешиваем вместе нагретые водную и масляную фазу. После того, как остынет, то уже можем добавить глицерин, вит.Е, консервант Парабеновый.
Пока это не окончательный рецепт.
Очень хотелось бы узнать, можно ли в масла добавить например масло Эму и другие хорошие масла?
То что я написала выше, точно возможно, но хочется знать, насколько крем с третиноином можно улучшить по его базе?
Может ты где еще видела точное описание его хим.свойств и как он с кем реагирует? А то меня смущают "мини-кристаллы" в оливковом масле )
Просто если я что-то делаю, то я стараюсь это сделать максимально хорошо
  #1792  
Старый 21.11.2009, 16:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию Трет. оксидация и антиоксиданты

Tretinoin is an agent that is extremely sensitive to oxidative degradation, partially due to its high [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] of unsaturation. Consequently, it easily undergoes rapid oxidation at ambient conditions. This ease of oxidation is a decided disadvantage, since continued degradation of tretinoin results in a total loss of its topically applied, therapeutic activity. Additionally, the oxidative lability of tretinoin has historically restricted its number dosage form.

Specifically, tretinoin is most susceptible to the following oxidative factors:

(a) ultraviolet or fluorescent lighting

(b) oxygen (atmospheric or labile), and

(c) temperature.

Рекомендации
1.
formulate carrier vehicles for the tretinoin so as to exclude labile, oxygen containing ingredients whenever possible;
2.
most importantly and most commonly, to include additives (antioxidants) in the formulation that retard oxidative degradation.

Procedures (a) and (b) are most commonly accomplished by (1) packaging the formulation in metal or plastic threaded containers that seal tightly and preclude light, and (2) filling the formulation in the absence of air under yellow light, respectively.

The use of antioxidants has long been practiced to retard oxidation of tretinoin. Typical antioxidants used to retard tretinoin oxidation for topical application dosage forms have included:

(a) metallic sulfite salts, e.g., sodium sulfite and sodium metabisulfite;

(b) cresol or toluene [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], e.g., benzoic acid, sodium benzoate, calcium benzoate, and butylated-hydroxytoluene;

(c) ascorbic acid;

(d) maleic acid;

(e) propyl gallate, and

(f) sodium formaldehyde sulfoxylate.

Ну, да в том исследовании отметили, что на стабильность не оказываек влияние антиокидант, но важно РН. Вот в этом, всеже рекомендуют добавлять антиоксиданты для повышения стабильности - третиноин очень чувствителен с свету, и кослороду в атмосфере. Антиоксиданты немного будут его связывать.
Я про припиленгликолевый спирт - как у Клошара в формуле.
Про Цетиловый все понятно.
  #1793  
Старый 21.11.2009, 16:07
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Иза, третиноин как взвесь желтого порошка выглядит. Когда наносишь на кожу, после высыхания на лице остается только желтый порошок, излишки которого можно смахнуть ватным диском.
Иза,Эри,по-моему, вы очень все усложняете с приготовлением варева третиноинового ). Потому как мой ребенок благополучно отпилинговался ( со всего лица кожа слезла) после того, как он случайно прислонился щекой к моему , покрытому желтым составом лицу , и то, после того как я его часов продержала!
То есть чуть порошком испачкался и тут же я его умыла.
Этот пилинг делается раз в 3 недели, 3-6 процедур курс. Раз в полгода.
  #1794  
Старый 21.11.2009, 16:17
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, как интересно!!
"Tretinoin является агентом, что является чрезвычайно чувствительным к окислительной деструкции, частично из-за его высокой [COLOR = # f26522! Важных] [COLOR = # f26522! Важных] Степень [/ COLOR] [/ COLOR] ненасыщенности. Следовательно, она легко подвергается быстрому окислению при температуре окружающей среды. Эта легкость окисления решили невыгодное положение, поскольку продолжающаяся деградация третиноином приводит к полной потере его местно применяются терапевтической активностью. Кроме того, окислительный лабильности третиноином исторически ограниченного числа своих лекарственную форму. <br> <br>В частности, третиноином наиболее восприимчив к следующим окислительного факторы: <br> <br>(а) ультрафиолетового или флуоресцентного освещения <br> <br>(B) кислорода (атмосферный или лабильные), и <br> <br>(C) температурах. <br> <br>Рекомендации <br>1. <br>формулировать перевозчиком транспортных средств для третиноином, таким образом, чтобы исключить лабильный кислород содержащих ингредиенты, когда это возможно; <br>2. <br>Наиболее важным и наиболее часто, чтобы включить добавки (антиоксиданты) в формулировке, что замедляет окислительные среды. <br> <br>Процедуры (а) и (б) чаще всего осуществляется в силу (1) Упаковка разработки в металлической или пластиковой таре, резьбовые печать плотно и исключать свет, и (2) заполнение разработки в отсутствии воздуха под желтым светом, соответственно. <br> <br>Использование антиоксидантов уже давно практикуются в замедляет окисление третиноином. Типичная антиоксидантов использовались задержать третиноином окисления для местного применения лекарственных форм, включают: <br> <br>(а) металлические соли сульфитной, например, сульфит натрия и натриевых метабисульфита; <br> <br>(B) крезол или толуол [COLOR = # f26522! важных] [COLOR = # f26522! важных] производных [/ COLOR] [/ COLOR], например, бензойная кислота, бензоат натрия, кальция, бензоат и бутилированного-гидрокситолуола; <br> <br>(C) аскорбиновая кислота; <br> <br>(D) малеиновой кислоты; <br> <br>(E) пропил галлат, и <br> <br>(F): натрий sulfoxylate формальдегид." (с)
Тогда мы просто водную часть крема будем консервировать "бензоатом натрия", а в сам крем добавить вит.Е (т.к. он уже был в составе выше)
Купить водо- или жиро-растворимую форму вит.С, которая "долгоиграющая", она тоже продается в инет-магазинов компонентов
Клошар, я не усложняю. Сделать любое средство мне как раз не проблема в техническом плане, а вот найти информацию по его поведению в разных средах и условиях, это сложно )
Мне кажется, что крем применять гораздо удобнее и с ним больше возможностей, для разных вариантов средств, под конкретную кожу
Спасибо, нашей Исочке, что она все это находит!!!
  #1795  
Старый 21.11.2009, 16:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клошар, так наверное поэтому у тебя он не слишком и активный, что кристаллы не растворены толком. Собстенно они должны быть не видимыми, что бы доставка была оптимальной, а так происходит только пилинг верхних слоев кожи, а вот во внутрь вряд ли что то попадает. Т.е действие желтого пилинга - имеено пилинг.
Как я ейчас понимаю, деградация третиноина происходит настолько быстро, что покупать кремы скажем на год совершенно не имеет смысла. Свойства его падают буквально на 10-20 % в месяц. Чем больше вы открываете тюбик или баночку тем быстрее.
Я не думаю, что мы усложняем, с растворителем мы определились. Теперь важно понять роль антилксидантов. Какой из них наиболее хорошо связывает свободный кислород. Список нам предложили, вопрос что можно из него легко купить. Витамин Е ( токоферол) о котором мы думали раньше в этом смысле не лучший, они выделяют именно мелатические соли. Эри, если из этого списка антиоксидантов купить что то сложно, можно купить в порошке ГНК куппер он точно отлично связывает кислород.
Про С дальше у них написано, что его лучше не использовать из-за низкой РН.
  #1796  
Старый 21.11.2009, 16:32
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, я не знаю ГНК куппер, кинь мне пожалуйста на него ссылку
Очень сильные антиоксиданты это Альфа-липоевая кислота и фермент супероксиддисмутаза (SOD), но не вступят ли они в реакцию с третиноином?
АЛК - она растворяется в термостабольном масле при нагреве, а при добавление водной фазы превращается в суспензию, т.е. теоретически она с водной фазой не много контактирует
SOD - это порошок, который растворяют в водной фазе.
Есть достаточно сильные антиоксидантные масла, например "Лимонтрес Альба", но снова вопрос как с ними будет реагировать третиноин?
Если понижения РН так влияет, то вит.С вычеркиваем
  #1797  
Старый 21.11.2009, 16:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вообщем с С вопрос спорный,я предлагаю всеже его не использовать. Как натуральный антиоксидант может и не плохо, но РН он точно будет понижать, а третиноин чувствителен к низкому РН.
Соли натрия, оказываются вредные - на печени сильно отразяться. Можно на ебее купить в порошке ГНК Ку++. - все равно сильнее антиоксиданта нет и с третиноином он в отличных отношениях. Тогда будет токоферол и ГНК помоему неплохо. Молекла ГНК- трипептид к тому же обладает наносомной доставкой. Было исследование, я его не цитировала, где использовали липосомы для углубления третиноина так сказать ( их все равно не купишь). И там отмечалось именно усиление свойств третиноина как преобразователя кожи ( при такой доставки) и одновременно уменьшение его раздражающих способностей.
Про АЛА я к сожалению не знаю, гуглила уже нет таких ресечей. Про СОД что то у пикарда плохое было - уже не помню.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У Скинактив и просто сайт есть не обязательно на ебее покупать .
  #1798  
Старый 21.11.2009, 16:55
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Иза, проникает глубоко, облезают даже те части тела, на которые пилинг и не наносился, например уши, шея. Степень проникаемости регулируется временем экспозиции (от 1 до 10 часов).
Девочки, а как вы собираетесь АЛК в крем впихнуть? Ведь "из-за светочувствительности активного вещества инфузионный раствор следует готовить непосредственно перед применением. Приготовленный инфузионный раствор годен для применения в течение 6 ч после приготовления при условии его хранения в защищенном от света месте".
А насчет пониженной рН :
срели проф.средств существует, например такой пилинг:третиноин 4%+ молочная кислота15%...И рН у него составляет 2.5 всего.
  #1799  
Старый 21.11.2009, 17:04
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, АЛА - это ты про альфа-липоевую кислоту?
Я помню ты писала, что Пиккард ее хвалил, да и мне крема с ней по свойствам нравятся. Интересно, как она с третиноином взаимодействует?
Про ссылку, пасиб, буду пытаться как-то купить ):d
Посмотри пожалуйста, вот такой пептид пойдет как антиоксидант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Клошар, с АЛК есть определенные технические сложности, но в креме у нее свойства сохраняются, т.к. она там находится в виде суспензии
Молочная кислота у меня есть, но я как-то побаиваюсь такого пиллинга с низким РН, еще до костей облезешь потом
  #1800  
Старый 21.11.2009, 17:43
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Эри, значит АЛК у тебя в порошке и ты сама делаешь суспензию? Но все -таки, наверное, нужно в темном флаконе с дозатором такой крем хранить...
Я не к тому, чтобы использовать третиноин с кислотой вместе, а к тому, что , видимо, пониженный рН не мешает третиноину работать. Я наю еще пилинг, где кроме третиноина присутствуют гликоль+салициловая+фитиновая+молочная.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©