Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 12.12.2009, 20:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ритка я тебе так скажу- если обломаются, то точно не от оловянных пептидов. Олово катализатором не является. Можешь попробывать купить пептид -кератиноцитовый гроу фактор и приготовить брызгалку сама себе. В принципе от многих пептидов волосы могут улучшится. Или вот у Скин Активитес готовая брызгалка есть с KGF
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На форуме у них есть ее обсуждение.
Так тебе спокойнее будет

KGF: this protein (19,000 molecular weight) , is also known as FGF-7 and heparin-binding growth factor-7 (HBGF-7). KGF is a member of the fibroblast growth factor family and was found to stimulate hair growth. Cells that respond to KGF do so because they have receptors on the cell membrane that recognize the factor (which has been produced by cells that may be near or far from the target cell). The binding of the growth factor to the receptor initiates a cascade of molecular events that will eventually lead, among other effects, to cell division.. We make our own growth factor using biotechnology.

Мужская конечно - буковка М потерялась.
  #2002  
Старый 12.12.2009, 21:58
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Ис, спасибо, буду разбираться.....
  #2003  
Старый 13.12.2009, 01:24
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Меня тут несколько дней не было, а тут такие интересные дебаты развернулись про кремоварение
Иса, если хочешь именно ламелярной структуры, то возьми эмульгатор "Планта-М". С ним работать очень легко, но главная подлость подобных эмульгаторов, ты никогда не сможешь быть уверенна на 100% получилась ламелярная эмульсия или нет, т.к. для этого должны "все звезды совпасть" :mad0::d
Если интересно, то я могу тебе все расписать по мг, сколько-чего-куда-когда добавлять-мешать-греть
Я читала много разных статей про действие масел, как про конкурирование, так и про синергию и иногда прямо противоположных в зависимости от авторов 8))
Мое скромное мнение на этот счет, что нужно подбирать масла под конкретную кожу и конкретные задачи, вот тогда и будет самый лучший результат. В этом вопросе не может быть строгих законов, а все очень гибко приспосабливается под конкретную кожу
  #2004  
Старый 13.12.2009, 01:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри,еще бы, конечно хочу ламелярную массу ( шо это?) и возьму эту Планту, как раз с твоими. А сколько ее брать и чего к ней еще нужно?
По мг и чего куда греть и мешать - это как раз чего мы неумехи и ждем, а то звезды, точно не совпадут
  #2005  
Старый 13.12.2009, 01:48
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, крем то ты точно по инструкции сделаешь, я подробно и просто все опишу
А вот про "совпадение звезд", тут не все просто. Дело в том, чтобы быть 100% уверенным, что получилась ламелярная структура у крема нужно точное оборудование и строго следовать всем нъансам технологии. А когда делаешь крем дома, то соблюдению подобных вещей практически невозможно и остается только гадать, какая структура получилась у крема, обычная или ламелярная ):d
Зато мы можем делать шикаркую базу крема, из хороших масел подобранных под особенности и пристрастия нашей кожи, что тоже очень многое значит :dur:
тебе еще нужно докупить несколько масел, какие тебе больше понравятся, чтобы самой делать базы
  #2006  
Старый 13.12.2009, 01:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я уже маслами и полисорбатом закупилась с этого сайта- сижу вот тебя жду. Значит в это раз мне просто Планту М взять для крема, да?
  #2007  
Старый 13.12.2009, 02:00
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Да, а я тебе распишу что и как делать
Только тут одна особенность, т.к. выше писали именно про ламелярные структуры, то я и написала с помощью какого эмульгатора это можно осуществить. Но, ты не сможешь туда ввести много жидких добавок, которые нельзя нагревать!! Это из за особенности технологие приготовления, наверное где-то 2-3мл максимум на 30мл крема
Водорастворимые активы, которым не страшен нагрев ты введешь в любом количестве без проблем. Если этот вариант тебя не устраивает, то нужно смотреть другой эмульгатор, когда можно готовить крем "холодным способом"
  #2008  
Старый 13.12.2009, 02:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Холодный способ меня пока устраивает - все пошла отправлю заказ. Масла никакие точно дополнительно не нужны? Ты мне писала, про малиновое , вит Е , может еще чего не помню- эти я все купила.
Вообщем, все что ты мне советовала раньше я уже купилаи получила- только не знаю, что с ним делать , а муж ругаеццо, что весь яичный отдел холодильника пузырьками заставлен:d
  #2009  
Старый 13.12.2009, 02:48
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, я тебе писала что с Плантой-М можно готовить только "горячим способом", а для "холодного" нужен другой эмульгатор!
  #2010  
Старый 13.12.2009, 13:12
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

В свое время я тоже делала кремы, оч. качественные масла и эмульгаторы использовала. С маслами сложно - все очень индивидуально и многие оказались комедогенными. А комедогенность выявлялась только опытным путем, я столько лишних прыщей себе насобирала во время тестирований...а не потестируешь - гадай потом, на какое масло в креме кожа прыщами реагирует...поэтому и бросила это занятие, но многим нравится, кожи ведь разные.
Написала не в качестве отговаривания, а в качестве опыта.
  #2011  
Старый 13.12.2009, 13:27
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Согласна,но если в креме до 30%масел то не старшно.
Эри, у меня Планта-М нету?Надо затарить.
  #2012  
Старый 13.12.2009, 17:11
Аватар для Maria50
Maria50 Maria50 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: сша
Сообщений: 62
Maria50 на нуле
По умолчанию Все новое и не очень в косметологии

Девочки, подскажите пожалуйста, что лучше купить для шелушения кожи на локтях,хочу отшелушить потемневшую, огрубевшую кожу на локтях???

Alpha Hydrox AHA Souffle 12% Glycolic AHA или Glycolic 30% Chemical Peel ?
  #2013  
Старый 13.12.2009, 18:34
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Мария,30ка посильнее будет.Я третионин мазала несколько дней на локти.Они раздразились,чешутся,красные,видимо от одежды.
Я еще шею по кругу третионином мазала,она облезла, сзади шкуркой сходила.Увидела девушку с кольцами-морщинами по кругу шеи.
  #2014  
Старый 13.12.2009, 19:47
Аватар для Maria50
Maria50 Maria50 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: сша
Сообщений: 62
Maria50 на нуле
По умолчанию Все новое и не очень в косметологии

lira,третиноином я тоже мазала локти и тоже чесались, но не облезла кожа,я хочу, чтобы кожа облезла побыстрее, поэтому думаю, может глик.30 купить.
Isa еще писала, что от крема Cosmelan -2 облезает кожа.
я вот думаю может его попробовать, я планирую его для лица купить и заодно и локти отшелушить и отбелить...
Isa,посоветуй пожалуйста.
  #2015  
Старый 13.12.2009, 20:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мария, мне б космелана на локти жалко было бы Я бы лучше пилинг туда забабахала мноогопроцентный - как Лира советует. Попробуй если не облезет, то дальше пойдешь. У меня локти и от третиноина 0.1 лезли.
Лира, ну хоть ты скажи о каких маслах идет речь в купе с Плантой М - - ши, сквалэйн, авокадное подойдут? А жожоба оно только для волос?
  #2016  
Старый 13.12.2009, 21:11
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Иса,я не пользовалась плантойМ,его у меня его нет.Глянула что это?Это эмульгатор масло в воде,а моя кожа любит эмульгаторы вода в масле.Не могу сказать что я восторге от такого сильного нагревания масла.Но попробуй,если он подойдет твоей коже,это самое важное.Пишут ,надо растворить в масле путем нагревания до 80гр,нагреть водную фазу до 40гр и быстро смешать оба компонента с помощью минимиксера.Можно попробовать на оливковом масле и воде,посмотреть что у тебя получится?А потом уже делать крем с дорогими компонентами.
Ши с авакадо для меня очень тяжелые масла.Это насышенные масла-воски ,они застывают,я из них делаю бальзам для губ.Жожоба не только для волос,его можно использовать для кожи,но для меня очень тяжелое т.е воскосодержащее масло.
Для лица использую коноплю,лесной орех,малиновые косточки у тебя есть(я так поняла),миндальное масло,аргана масло,арузное,маковове,рисовое,кунжут,шиповник,сас анква,.....посмотри в супермаркетах ваших,что там продают, часто масла можно купить и там.
Обычно каждого масла от 1,5до 0.5мл.
  #2017  
Старый 13.12.2009, 21:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ага, Лиручик спасибки -теперь все поняла!

Забыла написать то главное! Закупилась третиноином вчера - так что ждите отчет о третиноировании крема
  #2018  
Старый 13.12.2009, 23:07
Аватар для Maria50
Maria50 Maria50 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: сша
Сообщений: 62
Maria50 на нуле
По умолчанию

Isa,Lira спасибо!
значит куплю гликольку-30 на локти.
еще вопрос.
В тональнике от Lancome в составе есть Octinoxate 7,5 %, titanium diox.3,7%
если Octinoxate это химический фильтр, то значит им не нужно пользоваться?
из меди я пользуюсь наволочкой и шампунь и кондиц. и в таком случае санскрин SPF 15
Paula choice( в составе больше титаниум 6,94 %, zink 2,29 %)придется его убрать и купить санскрин с титаном?
  #2019  
Старый 13.12.2009, 23:40
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Исуль,третиониновый крем,мечта
Мария,не знаю ,не могу советовать,я пока ПАС на санскрин с титаном.У нас в Москве солнца ноль и ночь в 15.00А титана много,правда цинка нетТут готовый советовали,итальянский
  #2020  
Старый 14.12.2009, 03:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мария хим фильтры вредны совершенно точно, но пользоваться Полиным кремом ( физические титан и цинк) конечно можно- вы же не используете никаких сывороток с медью на день, правильно я поняла?
Только убедитесь, что в составе не нанонизированые титан и цинк, а обычные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©