Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 10.12.2009, 19:47
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Танв, я делала. Давно и всего 2 сеанса. Фигня, извиняюсь, полная (это если действительно о пользе говорить). Ну, лицо поглаже пару недель, не больше. А что от гиалуронки ожидать, кроме увлажнения и удержания воды, за счет которого и появляется некоторая недолговременная "наполненность" кожи? Единственное, можно сделать сеанс, если , например, через 5-6 дней предстоит какой - то выход и нужно быстренько освежиться
Короче, эффект только внешний и непродолжительный...
  #1982  
Старый 10.12.2009, 20:24
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 371 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Иса, я не спорю о пептидах, но чтой-то терзают меня все же смутные сомнения, потому как ваша информация в противоречии с моей. А хотелось бы истины :d Вот смотрите - цитата из "Новой косметологии" Елены Эрнандес: "Для того чтобы иметь возможность воздействовать на живые клетки глубоких слоев кожи, нанесенное на кожу вещество должно преодолеть роговой слой. Это под силу только низкомолекулярным пептидам. Однако, несмотря на малые размеры, им сложно пройти через неповрежденный липидный барьер, поскольку это водорастворимые соединения. С целью повышения биодоступности аминокислот и пептидов их модифицируют, превращая в жирорастворимую форму. Как правило, к ним «прикрепляют» жирную кислоту (чаще всего пальмитиновую), в результате чего образуется липопеп-тид. В таком виде молекула гораздо быстрее диффундирует по межклеточным промежуткам, заполненным липидами, и достигает клеточных слоев кожи, представляющих собой водную среду. Здесь под действием ферментов жирная кислота отщепляется, освобождая пептидную часть, которая служит «сигналом» для определенных клеток, запуская в них те или иные процессы, влияющие на структуру кожи."
Может, там ваши заморские пептиды уже того... с прикрепленной жирной кислотой?
Про пролипид уже написала - не имею исчо счастья его иметь. Пока закажу, да на наши УкрАины придет...Я сейчас делаю кремики элементарно-ватсон: масло смешиваю с лецитином, в водную фазу (розовый гидролат) добавляю пантенол или бетаин + пептиды шелка и загеливаю гуаром. Потом все смешиваем. Всё! Греть ничего не надо. Активности особой ждать не приходится, но у меня в арсенале щаз третиноин 0,4 и КП. Так что кремики увлажняют-защищают, и хватит. Но никто не мешает набабахать все что хочешь. Я вот как раз на крафтере и хочу купить что-нибудь антивозрастное для кремов, но еще не выбрала.
А вот вчерась вычитала интересное про маслянный состав самоделишных кремов. Мы то стараемся составчик намешать побогаче, масел всяких побольше от того, да от этого. А оказывается, у них, у масел этих, есть конкуренция за транспортный механизм! Вы только представте себе, как они еще и конкурируют на вас друг с другом! :susel:Т.е. смешение масел не есть гуд, а в случае с проблемами кожными и вовсе вредит. Принцип основной такой - для очищения (гидрофильное масло, к примеру. Я как интуитивно уже год только на оливке делаю) - олеиновая кислота, т. е. миндаль, оливка; она же как энхансер, т. е протолкнет в кожу то, к чему её добавишь; для дневного крема -стабильные, т.е. мононенасыщенные (рисовые отруби или авокадо или манго, скажем) и насыщенные вроде ши и др. баттеров (на зиму хороши). На ночь, особенно если кожа пересушена, необходимы полиненасыщенные - энотера, черная смородина, бурачник, борого, богатые гаммалиноленовой кислотой. На день крамик с ними нельзя - окисляются быстро. Если на морде лица воспаление, в т.ч и акне, то не ойл-фри, а с той же энотерой, потому как богата она еще и линолевой кислотой, которой всегда дефицит на коже себорейной или воспаленной. В таком вот аксепте, как говаривал Модест Камноедов :d
Могу дать ссылку на о-очень информативный форум, который я считаю лучшим из русскоязычных, к тому же не связанный ни с каким магазином принципиально, т.е. достаточно независимый. Но беда в том. что там даже для чтения, кажется, регистрация нужна, а у них несколько времени уже технические сложности с ней. Может заработает скоренько
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1983  
Старый 10.12.2009, 23:46
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Но пресловутая корнеотерапия гласит, что постоянное применение чистых масел дезорганизирует структуру липидных слоев кожи, что ведет к разрушению кожного барьера.
А почему это происходит? И где можно про это почитать?
  #1984  
Старый 11.12.2009, 01:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ремедиос, так сигнальные пептиды в принципе не проходят, через кожу - они большие. Они сигнальные, т.е работают через копирование самих себя.
Проходят три-дипептиды, еще их называют липосомы, они маленькие вот их и имеет смысл проталкивать. А синкол, синтак, агриелин и пр. имееют именно сигнальный характер . Из тех веществ которые входят в мою сыворотку проталкивать имеет смысл только гидролизаты, они распадутся на три и ди пептиды- маленькие то есть или низко малекулярные кк она их называет. А остальные бессыслено - не пролезут, это большие молекулы.
Чуть выше была приведена статья Майбаха, который сгруппировал все данные по пептидам по всему Пабмеду и прочим научнымым журналам. В том числе, там описываются и проводимые исследования - достаточно подробно, и растворы там не жировые. Посмотрите сами- там конечно сложновато , сначала но потом когда вчитаешься видно, что статья написана просто.
  #1985  
Старый 11.12.2009, 02:10
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Арабика, дык, а ты не знаешь, про мою эпопею с этим дядей Стэном ?:d
Он же шизик типичный, сейчас как раз осень, обострение. А я на весенне попала, он мне не прислал заказ, а потом такое писал, и грозился в суд подать , и угрозы личные - деньги мне все равно Пэйпал вернул:dur:
Исуль, я в курсе. Архив весь прочитала Конечно в шоке была - угрожал, обзывал.......Шизик 100%:mad0:
Я просто подумала может дядька пришёл в себя:d Ан нет, не попустило его. Но у него и тряпочки хорошие. Таких больше на ибее ни у кого нет.
  #1986  
Старый 11.12.2009, 03:19
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 371 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Юляша71, ссылок не сохраняю, увы! Но попадалась эта инфа неоднократно. На том форуме, что я ссылалась, есть большая ветка по этому вопросу, где он долго обсуждался. Совершенно точно читала об этом у Марголиной и Децины. У Децины, собственно, вся его косметика построена на том, что больше 14% масел губительно для клеток кожи.
Isa, так чего лучше взять Синкол или Синтак? Или того и другого и можно без хлеба? Все равно буду замешивать их в крем, бо сывортка у меня в рутину просто не поместится, да и после третиноина кожу кремиком как-то лучше, чем сывороткой.
  #1987  
Старый 11.12.2009, 10:18
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

remedios13 я забросила свое кремоварение, т.к. кожа начала иссушаться, вот такой парадокс. Я читала это и у других пользователей. Жирноватая кожа становилась с пергаментной поверхностью иссушеной. Причем я не только жирные состовляющие но и гидролаты и пр добавляла.
Вы такого не наблюдали?
Еще хочу посоветовать эм ладана и жирное масло огурца, очень шикарный лифтинг эффект.
  #1988  
Старый 11.12.2009, 10:35
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Про IAL я его колола, эффекта не увидела, но у меня кожа не сухая.
Я вот думаю стоит ли его колоть для пользы на будующее, наработка фибропластов или еще чего полезного.
Но не будет ли это во вред, не нарушится ли что-нибудь?
Isa хочу твоего мнения, нужна ли такая биоревитализаия?
  #1989  
Старый 11.12.2009, 14:39
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки, кому нужны тряпочки для лица, то они есть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там доставка только по Америке. Но я например написала им и они сказали, что отправят без проблем Я купила две - каждодневную и посильнее, которой один раз в неделю нужно.
Третьи по счёту тряпочки точно такие, как у этого дяди Стэна на ибее.
  #1990  
Старый 11.12.2009, 16:43
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Иса, перечитывая архив данной темы, нашла твои рекомендации по поводу вот этого крема

"Короче вот он антицеллюлитный научно обоснованный пептидный крем
Cellumend:d
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]"

А вот дальше никаких отзывов о нем не нашла. Хотела узнать, ты им пользовалась и если пользовалась, то какие результаты?
  #1991  
Старый 11.12.2009, 16:46
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Исуль, дорогая, посоветуй, что мужчине лучше помазать на маленькую лысинку? Только пока без миноксидила хотелось бы обойтись. Ну, может третиноин там плюс какие-либо пептиды для волос. Что заказать у пикарта ему? Муж подруги ждет с нетерпением совета!
  #1992  
Старый 11.12.2009, 17:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Арабика ну теперь мы будем знать как дядю Стэна обойти стороной!
Ремедиос - эти пептиды же разные. Синкол стимулирует формацию коллагена через TGF-bets фактор, а Синтак - это нейротрансмитер-ингибитор, т.е он против морщинный в основном.Намерели, что он за 2 часа после применения сокращает способность мускульных сокращения клеток на 82 %. Т.е это будет слабая эмитация ботокса. Крем конечно лучше -я не сомневаюсь.
Танв, IAL этоже типа гиалуроновой имплантации. За счет того, что гиалуронка очень гигроскопична, у вас будет эффект легкого отека. Как после операции. На выработку фибропластов это никак не может влиять- ни в будущем ни во время, а вот отключить функции организма направленные навыработку увлажнения , таким образом вполне возможно.
Ритка, ну так у него же скорее всего ужская АГА. Мне кажется Пиикардом здесь уже не поможешь, надо сначала что то влияющее именно на гормоны вызывающие облысение, а потом уже по мере появления поросли и ПИкард уже. Если не хотят Меноксидил, ну можно Пропецию попробывать- тоже вполне себя оправдывающее средство и широко известное - именно для мужчин. Мне кажется это , именно для мужчин и более оправдано даже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не похоже на лысинку как на картинке с этого сайта?
  #1993  
Старый 11.12.2009, 20:07
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Пасиба, Isa
  #1994  
Старый 11.12.2009, 23:56
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Ага, Ис, похоже, в массе в целом густых волос лысинка. Значит Пропеция...Пошла передавать и большущее тебе спасибо, дорогая!
---
О, а это таблетки.!...
  #1995  
Старый 12.12.2009, 00:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Там есть и лосьончик - как удобнее вообщем
  #1996  
Старый 12.12.2009, 00:17
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

О! Фсе, передам - пусть выбирают)))
Ис, а я щас суперкопы чередую с триредакшеном, на ночь третиноин. И чет пока кожа не айс, вылазят то тут то там неровности и ямки, гады.....но я стойко терплю, осталось два месяца так продержаться, потом перерыв.
  #1997  
Старый 12.12.2009, 03:07
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 371 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иса, бум брать синкол, как и предполагалось.

tanv, у меня вообще к сухости кожа не склонна, ну разве что на фоне третиноина 0,4. А если кожа сохла, то, наверное, надо было жировую фазу из гаммалиноленовых масел формировать, ну и плюс разумные увлажняющие активы вводить (разумные - т.е. не гиалуронку). Кстати, помнится, на скиндокторе пергаментное высыхание после отказа от промышленной косметики отмечали как едва ли не обязательное условие и настойчиво рекомендовали вводить молочную и гликолевую отшелушку. Но они там поголовно на чистые масла переходили, что, как мне теперь видится, рано или поздно приведет к высыханию все равно.

Ритка, а триредакшн с какой целью употребляете? Он послабее суперкопов? Меня интересует на предемет шрамов и пор. Заказывать и его или только суперкопами обойтись?
  #1998  
Старый 12.12.2009, 11:04
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Ремедиос, я триредакшен брала "до кучи", а как поняла, что суперкопы сильно ядреные, решила чередовать с ним. Да, Триред. слабее суперкопов, и Пикарт про них пишет, что тоже от постакне шрамов.
Ис, а что такое "ужская АГА" ? Ужская - это "мужская", видимо, а АГА ?
  #1999  
Старый 12.12.2009, 14:09
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Ис, а от фолиджена для блондинок обесцвеченные волосы при повторном обесцвечивании не обломаются? У меня постоянное мелирование, а волосики хочется утолщить.
  #2000  
Старый 12.12.2009, 14:11
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 326
Селена на нуле
По умолчанию

НатальяД, как тебе Ревитол? Мажусь вторую неделю, не пойму есть эффект или нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©