Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.07.2018, 22:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
имхо, сама суть методики (удаление только части нижних ребер вместо удаления полностью), не меняется.
Это вообще разные операции, на разных ребрах, разным способом. При чем тут имхо? Я даже не уверена, что по методике Кудзаева что-то удаляют, а не просто делают остеотомию.

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Если бы я собиралась делать эту операцию, наверно кроме возможных последствий для здоровья (в природе ничего лишнего не бывает,костей тоже), у меня бы возникли вопросы:
Задать можно, даже не участвуя в акции.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.07.2018, 07:24
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evva Посмотреть сообщение
Сходите по ссылке и почитайте. У Кудзаева ИЗМЕНЕНИЕ формы ребер через доступ в спине. Торакальные хирурги УДАЛЯЮТ часть 12 пары через доступ в пупке. Совсем одно и то же?
Evva, простой и правильный совет для некоторых девочек. Воздержусь на этом сказанном.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.07.2018, 12:30
Аватар для perpetuum_mobile
perpetuum_mobile perpetuum_mobile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 392
perpetuum_mobile на нуле
По умолчанию

Я сначала загорелась от заголовка " -10 см без удаления рёбер", но по факту ломать 4 ребра (11 и 12 пара), 4 симметричных шрама и пока отсутствие практики беременности после этого останавливают.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.07.2018, 13:16
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Катерина, имхо-«по моему скромному мнению»-чем тебе вдруг не понравилось, не поняла. По твоему мнению, это абсолютно разные операции, хотя в чем разница ты не аргументировала, я же вижу не единичные сходства в тексте на сайтах московских торакальных хирургов , которые давно практикуют частичное удаление ребер для уменьшения талии и у Кудзиева. Вот, например, у Королева: «через небольшие разрезы врач получает доступ к двенадцатой, нижней паре ребер. Во время операции часть ребер срезают и накладывают швы. Ребра удаляют не полностью, а частично, придавая талии определенные, более выраженные очертания». Как говорится, найдите отличия. По моему мнению, Кудзиев упростил используемую методику торакальных хирургов под свои навыки ортопеда, я имею ввиду более простое расположение разрезов, других отличий обнаружить не удалось.От расположения разрезов смысл операции не меняется .Его право,лишь бы это упрощение во вред не пошло. Спорить дальше для себя не вижу смысла, поскольку точно решила , что эту операцию делать не буду, даже на халяву не стала бы рисковать здоровьем.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.07.2018, 13:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Olg, да ты шутишь. Я писала про разные доступы и разные ребра. Как удаляют - это тоже может отличаться. Или чтобы патент теперь получить, надо выдумывать совершенно новую операцию? Нет, достаточно внести серьезные модификации. И писать "выдавая за свою собственную операцию" в этом случае, как минимум, некрасиво(( Для имхо это не тот случай.

И непонятная мне попытка сделать скандал на пустом месте. Пустом, потому что есть возможность задать те же самые вопросы хирургу, поднявшись в раздел Консультаций. И понять, чем отличаются операции, отличаются ли. Вопросы может задавать любой участник форума, не только желающий принять участие в акции. Если есть желание именно разобраться в вопросе.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.07.2018, 19:08
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Olg, раз сужение талии - не твоя тема, может перестанешь нагнетать негативу в тему и перестанешь додумывать за хирургов?
Ну уж точно ты как и все участницы форума, по большому счету обыватель и уж точно не умнее профессионалов в хирургии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.07.2018, 19:32
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Интересно, что в этой теме не отписываются участницы акции по сужению талии)))
И вообще не пишут те, кто хочет делать эту опи (или это мне так кажется?)))
Я высказывала свои опасения по поводу обломков после надлома рёбер, надо для этого ещё тему создать в Консультациях.
Я так поняла, по методике Кудзаева рёбра держатся на половинке или чём там ещё, т.е. они не отпиливаются целиком. Вспоминаю куриную косточку. Как можно её надломить, не поломав. А вдруг кость всё-таки отломится, а не просто надломится?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.07.2018, 22:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но ведь наше ребро не куриная косточка))) Мне кажется, проще сформулировать этот вопрос и задать хирургу, чем угадывать и домысливать. Даже если вопрос будет звучать несколько наивно (для хирурга) - ничего страшного.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.07.2018, 12:26
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Катерина, задала! На самом деле, страшновато, если кость может блуждать по организму....

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.07.2018, 13:58
Аватар для Naniko
Naniko Naniko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Naniko на нуле
По умолчанию

Так привлекла меня акция сужение на 10 см талии, но почитав про эту ОП, что-то вообще перехотелось.
Девочки, кто-нить читал про отдаленные результаты? Как вообще происходит? В акции написана повязка, на деле корсет.
нашла только одну тетку от самого хирурга, которая стоит в корсете и улыбается, что все хорошо.
У меня знакомый ломал ребра, он дышать не мог, не то что двигаться.
А как потом беременеть? ребра никуда стучать не будут?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.07.2018, 14:14
Аватар для perpetuum_mobile
perpetuum_mobile perpetuum_mobile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 392
perpetuum_mobile на нуле
По умолчанию

Naniko, как понимаю отдаленных результатов пока нет и никто не беременел после этой операции ещё. Вот тоже как вспомню страдания мужа с одной трещиной в ребре, а здесь 4 перелома. Страшновато, хотя вот как раз после родов талия шире стала.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.07.2018, 15:09
Аватар для Морэ
Морэ Морэ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 35
Морэ на нуле
По умолчанию

Samanna, Участницы акции не пишут , потому что уже на все согласны и я в том числе )) Сразу прошу прощения за не совсем корректное сравнение, в своё время интересовалась исправлением кривизны ног аппаратом Илизарова , читала отзывы , по-моему даже на этом сайте отписывались девочки , кто прошёл через это.( как со временем чувствуют себя кости после остеотомии со временем девочки писали ) Мой мозг обывателя подсказывает мне , что нагрузка на ноги гораздо выше чем на рёбра, а метод почти такой же у Казбека Урусхановича -Корригирующая остеотомия авторским методом . В инсте у дока можно посмотреть около 5-6 примеров , не поленитесь пролистайте ниже, там же в комментариях отвечает на некоторые вопросы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.07.2018, 15:13
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perpetuum_mobile Посмотреть сообщение
Naniko, Вот тоже как вспомню страдания мужа с одной трещиной в ребре, а здесь 4 перелома. .
А где написано, что будет легко? Пластическая операция это всё-таки операция! Вон абдоминопластику каждая пятая на этом форуме делает. И реабилитация крайне тяжелая никого же не останавливает, верно?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.07.2018, 15:14
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 448 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 254 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 207
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Морэ, некоторые потенциальные участницы (я)) не пишут потому, что изучают эту тему и задают вопросы доку, а строить предположения- это как отапливать улицу)
Есть желание заузиться. Но есть и некие опасения, есть ответы хирурга, есть обсуждение тут. Изучать только.
Обобщение «на все согласны» не совсем отражает.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.07.2018, 15:16
Аватар для Морэ
Морэ Морэ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 35
Морэ на нуле
По умолчанию

Тигра полосатая, Согласна)) тогда говорю только за себя
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.07.2018, 15:18
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Samanna, Вот не пойму, а почему кость должна блуждать по организму? Ежедневно сотни/тысячи людей себе что-нибудь ломает и часто у них потом кости блуждают? Может я, конечно, чего-то не знаю или плохо знакома со статистикой?

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.07.2018, 15:36
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Разместила заявку в теме акции... Так как информации и результатов в интернете очень мало, не понимаю, поможет ли мне эта оп при моих исходных данных. Ребра очень низко расположены, между нижним ребром и тазовой костью на ощупь около 4, максимум 5 сантиметров. И эта протрузия ужасная, некрасиво торчат углы ребер над животом, вот они меня напрягают больше всего, но ведь в этом месте уже не 11-12 пара, а выше? То есть протрузия при подобной операции все равно останется на месте?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.07.2018, 15:47
Аватар для Наттали
Наттали Наттали вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2015
Город: Россия,Рыбинск
Сообщений: 116
Наттали на нуле
По умолчанию

Нормальная методика, на мой взгляд. Ребра для защиты внутренних органов извне сохранены. Коническая форма грудной клетки практически норма - с ней и живут и рожают. При небольшой деформации внутренности найдут новое положение, организм адаптируется. Надломленные кости, да, поболят - было дело, год назад помучилась с трещиной 2-го ребра - срастутся в новом положении. Красота останется. У меня лично грудная клетка уплощена сзади и спереди - ребра выпирают в бока). А как вдохну, вообще, как жабры в стороны оттопыриваются))). Конуса никогда не было, соответственно и заметной талии. Хочу !!! И это не сиюминутно возникшее желание;). Участвую. Без "задних мыслей". "Боишься не делай - делаешь - не бойся"!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.07.2018, 21:50
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 448 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 254 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 207
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Ну, рино тоже перелом костей красоты ради)
Здесь же играет роль недостаток информации и опыта прооперированных пациенток «от первого лица».
Зато нашим последовательницам будет куда легче принимать решение.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.07.2018, 09:49
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра полосатая Посмотреть сообщение
рино тоже перелом костей
А там не хрящик ломается? Не вдавалась в подробности досконально, но задумывалась о рино.

Цитата:
Сообщение от Наттали Посмотреть сообщение
как вдохну, вообще, как жабры в стороны оттопыриваются)))
Я прям рассмеялась от такого сравнения! Я и дышать на полную боюсь, чтобы талия Уже казалась, и живот с диастазом не вываливался

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©