Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #681  
Старый 22.06.2022, 16:36
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Елена73, да, этот анализ.
Но его надо знать, как трактовать в части В12.
Это знает только врач функциональной медицины.

Функциональной медициной интересуюсь лет шесть, применяю на себе и надо сказать, успешно, своим состоянием здоровья обязана именно ей)))
Не очень понимаю, почему вы так неодобрительно про интегративных врачей, вы считаете, официальная медицина это истина в последней инстанции?
Тогда почему она не способна ничего вылечить, особенно распространенные воспалительные заболевания....
Потому что лишена комплексного подхода, использует лабпоказатели, "не успевающие" за жизнью, и это касается и щитовидки, и инсулина и много чего другого.
А к любому организму нужен именно комплексный подход, то есть сочетание традиционной мед и альтернативной, имхо.

То, что вит.В12 только внутри клетки переходит в свою активную форму, это известный факт, конечно.
Но клеточные уровни учитываются в основном в функциональной медицине, поэтому в рекомендациях минздрава, естессно, не будет упоминания...


Конкретные ссылки дать не могу, я в своё время брала консультацию у врача функциональной медицины, читала её блоги, слушала конференции, имя называть не буду, дабы не было рекламой.

И предлагаю вам перейти в Бады и витамины, эта тема об эндокринологии, а не о витамине В12.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 22.06.2022, 16:39
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 186 раз(а)
Поблагодарили: 1 204 раз(а) в 553 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@helen_a, очень интересно для меня про пролактин! Но я так глубоко не изучала. Полгода как перестала пить зоэли, месячные прекратились, это норм (53г). Пью достинекс и эутирокс. Тоже бы хотела отказаться от достинекса, мрт каждый год - изменений нет, всё хорошо. Как это сделать? Врач говорит пить таблетки...
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 22.06.2022, 16:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, а по какому поводу пьёте достинекс?
Я сошла вместе с врачом, т.е. он постепенно мне его отменил, чтобы посмотреть на "устойчивость результата", ну, а назад я уже не вернулась...)

Отменяют его в обратной последовательности, с которой начинали прием.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 22.06.2022, 18:48
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 186 раз(а)
Поблагодарили: 1 204 раз(а) в 553 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@helen_a, повышенный пролактин лет с 40. Причина - щетовидка. Одно время искала знающего доктора, чтобы не навредить себе таблетками. Не нашла. Буду в Петербурге в июля, сходила бы на консультацию. Девули, кто может поделиться контактом?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 22.06.2022, 19:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 350 раз(а)
Поблагодарили: 7 947 раз(а) в 3 884 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 522
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@helen_a поделитесь информацией о докторе функциональной медицины , с удовольствием почитаю и изменю свое мнение . Уверена что многим девочкам будет интересно . Она же наверняка ведет соцсети , значит информация есть в свободном доступе .
Не очень верю во врачей интегративной медицины, потому что не сталкивалась с положительным опытом лечения у таких докторов ни у кого из своего окружения .
@ОльгаЮ из интегративных эндокринологов в Питере самая крутая Мурзаева, но к ней очередь на полгода.
Она принимает и взрослых и детей , но и после ее приема я слышала отзывы в духе "чуда не произошло"...
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 22.06.2022, 19:37
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 017 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Елена73, у меня очень положительный опыт с врачами интегративной медицины.
Они организм в комплексе рассматривают, а не как в доказательной медицине, лечат анализы и убирают симптомы.
Я брала у Диляры Лебедевой 4 года назад персональное ведение на год. Она эндокринолог с очень грамотным походом, копала туда, куда бы мне и в голову не пришло.
Качество жизни улучшилось в разы и я уже пятый год прекрасно живу с удаленной ЩЖ, а до этого три года после удаления просто выживала, как могла. Эутирокса дозировку не могли подобрать вообще никак, чувствовала себя плохо, давление, тахикардия.
Сейчас я совсем другой человек.
А надо было всего лишь привести в порядок надпочечники и слезть с синтетических гормонов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #687  
Старый 22.06.2022, 19:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 350 раз(а)
Поблагодарили: 7 947 раз(а) в 3 884 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 522
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@sherwood спасибо, слышала про Лебедеву и даже семинар как-то покупала . У меня тоже к щитовидке вопросы .
А вы сейчас натуральную щитовидку пьете или комби терапия?
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 22.06.2022, 20:48
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 017 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Елена73, натуральные Thyroid S

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 992036c9.jpg
Просмотров: 73
Размер:	65,9 Кб
ID:	450203

И вот ещё важно. Этим мы с Дилярой и занимались.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cddc590e.jpg
Просмотров: 88
Размер:	86,1 Кб
ID:	450204

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 22.06.2022, 21:52
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 350 раз(а)
Поблагодарили: 7 947 раз(а) в 3 884 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 522
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@sherwood спасибо за ответ! Все это знаю , занималась жкт , аип протокол питания , восполнение дефицитов, работа с желчеоотоком , стрессом, режимом сна, куча бад и анализов. Думала, что смогу обойтись без синтетики , год это у меня заняло , потом вернулась к обычному питанию , поняла что на такие ограничения без существенного улучшения самочувствия не готова. Начала пить эутирокс , чувствую себя лучше , чем когда принимала кучу бадов..По цене это тоже разница колоссальная...
АИТ не знаю кому снимают , это изменение структуры ткани щитовидки , обратно она не станет как была ...
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 23.06.2022, 09:57
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 866 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 290
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Елена73, с таким тоном совсем не хочется общаться, но раз я сказала а, то скажу и б)
Анализ на метилмалоновую кислоту в орг кислотах, в общем анализе крови смотрим MCV, MCH, MCHC


Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
в клинических рекомендациях минздрава об этом анализе нет упоминания.
Потому что это дорого, а все что минздрав рекомендует он обязан включить в ОМС
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #691  
Старый 23.06.2022, 10:43
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 350 раз(а)
Поблагодарили: 7 947 раз(а) в 3 884 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 522
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@Елена73,
Анализ на метилмалоновую кислоту в орг кислотах, в общем анализе крови смотрим MCV, MCH, MCHC
Я не хотела вас задеть , простите . Но создается впечатление что только избранные врачи знают тайный секрет . А это не так . Показатели mcv и тд используются для определения анемии , в том числе в12 зависимой . Если она уже видна в ОАК какой смысл сдавать дорогущие орг кислоты , когда и так все ясно ...
И дорогой этот анализ потому что там выделяют 60 орг кислот , если бы необходимым условием определения дефицита в12 был анализ метиламоновой кислоты, то выделяли бы ее одну и анализ стоил бы копейки.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 24.06.2022, 02:00
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 562 раз(а)
Поблагодарили: 1 027 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 944
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@helen_a, у меня ОЧЕНЬ низкий эстрадиол , пока два эндокринолога сказали что не требует коррекции. У меня он 19 и мне всего 35 . Сейчас поменяла питание (6-7 лет не ела мясо , только рыбу , читала что возможно в этом может быть причина . Док сказала поменять и через 2-3 мес если не изменится анализ , то будем как то корректировать)..


Вообще очень переживаю .. либидо есть , но эстрадиол это же кожа , волосы , вообще вся как бы женственность ., (. Во всем остальном не нашли пока отклонений от нормы . Я уже боялась что у меня пре мено, но проверили запас яйцеклеток , стимулирующий гормон и кучу всего ещё - все в норме. Месячные стали очень скудные да за последние полтора года , регулярные но прям вообще ни о чем , очень мало крови .
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 24.06.2022, 09:10
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 866 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 290
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Muata, а холестерин какой? все гормоны из него. Стероидный профиль по слюне смотрели?
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 28.06.2022, 14:34
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 186 раз(а)
Поблагодарили: 1 204 раз(а) в 553 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@helen_a, тоже хочу отказаться от достинекса. Пила по полтаблетки два раза в неделю. С этой недели пью один раз в неделю. Можете порекомендовать переход на Vitex agnus castus (chasteberry) -как это сделать?
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 28.06.2022, 20:56
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, вначале постепенно сойти с достинекса.
Потом начать прием витекса, периодически мониторить пролактин, минимум через три месяца или больше (у меня через три) пролактин должен прийти в норму.
Дальше пить надо постоянно, можно делать перерывы, только небольшие.
Доза: 1 капсула не менее 225 мг в день.
Его можно найти ещё в жидком виде, но дозы не знаю, я всегда пила в капсулах, брала на хербе.
Как пример:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 23.07.2022, 21:08
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 180
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Muata, ой, у меня тоже самое с месячными. И повышенный Пролактин .
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 23.07.2022, 21:15
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 562 раз(а)
Поблагодарили: 1 027 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 944
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, холестерин посмотрю был ли в анализах, стероидный профиль по слюне точно не брали . А не знаешь как это на англ называется ?
@Adelaina, а что доктора говорят про Пролактин? У меня он вроде в норме .

@Rinuccia,

Вот нашла холестерин , два разных , оба в норме вроде

@Rinuccia, посмотрела , у нас тут есть какие то лабы которые делают стероидный профиль , типа кортизол померить и тд . Может сделаю ,

Пока последняя доктор из Москвы по рекомендации очень хорошей , сказала что не верит в регулярные месячные и такой низкий эстроген и что его колбасит в течение месяца . И что наверное всегда брали в низкую фазу , сказала сдать на 8-9 день цикла и тогда уже на этот результат опираться , сказала что уверена что он будет высоким. Очень надеюсь что так , у меня сейчас получается 3 той день , жду ….
Миниатюры
f1f71bb0.jpg  
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 23.07.2022, 22:25
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 180
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@helen_a, спасибо большое за детальное описание и ты совсем не утомила. Было очень интересно почитать о твоем опыте.
Гормоны щитовидки в порядке у меня, по крайней мере все основные.
Проблема - скудные месячные. Либидо низкое, потому-что с мужем уже привыкли к друг другу и влечение снизилось, как у многих.
Кто знает, какое бы оно было, появись у меня новый любовник)
По какой схеме ты пила Витекс? И улучшились ли месячные после него? или как были скудными, так и остались?
У меня есть опыт с ним. Пила чтобы поднять либидо. Оно поднялось, но месячные никак не хотели приходить.
Где то прочитала, что нужно пить виткс в первой половине цикла.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 25.07.2022, 15:47
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
По какой схеме ты пила Витекс? И улучшились ли месячные после него?
Adelaina, как уже писала, сначала я три года пила достинекс.
После начала приема довольно быстро, не помню уже, по-моему в течение двух недель пролактин, а за ним и эстраген приходят в норму.
И по цепочке характер цикла тоже меняется в нормальную сторону.
А либидо, оно зависит от уровня эстрагена.

Через три года, после перехода на витекс, у меня всё сохранилось на прежнем уровне, то есть нормальные месячные вплоть до менопаузы и нормальные эстраген с пролактином.
Либидо тоже было нормальным (ну, разумеется, до менопаузы)

Схема приема витекса: 1 капсула в день не менее 225 мг в любое время дня.
Эффект достигается через 3-4 месяца постоянного приема.
При наличии цикла время приема не имеет значения, по крайней мере, я нигде не находила информацию о жесткой привязке к половинам цикла.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 29.09.2022, 14:07
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с низким алт и аст - 14? Мне попалось, что это истощение, но какое может быть истощение , если вес нормальный 61 при росте 175 и общий белок 79. И могут ли не допустить до смас с таким алт?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©