Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.04.2024, 23:15
Аватар для Fytik
Fytik Fytik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва РФ
Сообщений: 23
Fytik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxi16 Посмотреть сообщение
@Ману, спасибо огромное! Да, накрутила. Но если бы врач хоть как-то помягче общался или комментировал происходящее, я была бы спокойнее. (

А ещё вопрос, девочки, у меня нет возможности лежать постоянно. Насколько вы ограничивали свою двигательную активность?
Не ограничивала. 2 недели была дома. Старалась гулять как можно больше, несмотря на погоду. Жила полной жизнью, разве что первые пару дней отсыпалась.
Спустя 2 недели вышла на работу. Спустя три недели, с разрешения врача, вернулась к тренировкам и путешествиям.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.04.2024, 00:44
Аватар для Vini
Vini Vini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 34
Vini на нуле
По умолчанию

@IlanaB, скажите пожалуйста кто ваш врач собираю данные по латвии, а точнее рига интересует, мне кажется что у вас все хорошо и аккуратно !
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.04.2024, 08:43
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
@IlanaB, скажите пожалуйста кто ваш врач собираю данные по латвии, а точнее рига интересует, мне кажется что у вас все хорошо и аккуратно !
Laura Liepiņa
Dermatoloģijas Klīnika
Skanstes 50
Консультации платные, но если есть страховка, то покрывает.
Она пластический хирург, не офтальмолог

Спасибо

Девушки, у меня вопросик
Первые 2 недели у меня все прекрасно заживало, но последняя неделя …. Такое ощущение, что ситуация совсем не улучшилась, а может ухудшилась. Такое бывает ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.04.2024, 09:13
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@Oxi16, я почти все время лежала 3 дня. Врач запретила активность, у меня крови много было на операции и все же вмешательство приличное. Надо было чтобы давление не поднималось от активности, как я поняла. Хотя у меня никогда оно не поднимается.
@Irenern, поздравляю, легкой реабы и терпения! Что Вам в итоге сделали?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #125  
Старый 07.04.2024, 11:40
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, сегодня вечером будет 2 суток с момента операции. Отёк почти сошёл, но я вся синяя и фиолетовая))) да, думаю вы правы, не буду ничего трогать да и доктор запретил. Просто мне тянут кожу эти стрипы, не комфортно (
@Fytik, а синяки долго сходили, мне 16 на сутки заступать, а я вся такая цветная, ужас(
@Maksik, спасибо. Возможности лежать не было даже в первый вечер. Плюс первый день женских дней в день операции, прогадала я. Тромбоциты в норме у меня, кровь быстро сворачивается вроде.

Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, чтоб ускорить процесс ухода синяков? Слышала ток про бодягу.

Итак, сегодня вечером будет ровно двое суток с момента операции. Отёк практически сошёл, но на правом глазу возле края ресниц всё равно припухлость приличная. Вроде нормально, если б не красно-фиолетовые тени сверху и снизу)))
Вчера вечером из глаза ватной палочкой убирала всю бяку, была и кровь. Потом поняла что ещё и сверху на правом глазу кровит немного под стрипами. Не стала ничего трогать.
Миниатюры
5ddce470.jpg  
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.04.2024, 11:48
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 240 раз(а) в 1 111 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 475
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Oxi16, Стрипы защищают швы.:. Можно помазать троксевазином, но естественно зону операции трогать нельзя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.04.2024, 11:57
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, спасибо, сейчас побегу, мне тоже только что посоветовали троксевазин Нео.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.04.2024, 12:05
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Oxi16,
Я мазала кремом с арникой Bioderma Cicabio Arnica и гелем Долобене, очень аккуратно, только на зону синяка, к шрамам ни-ни. Синева и краснота ушли прямо на глазах, а вот желтизна держится до сих пор , 3 недели уже, понятия не имею, что с ней делать.
Ещё доктор говорила первые 2-3 дня лежать с холодом на глазах
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.04.2024, 12:31
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 240 раз(а) в 1 111 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 475
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@IlanaB, Ждать, беречь от солнца, и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.04.2024, 12:35
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикаВелик Посмотреть сообщение
@IlanaB, Ждать, беречь от солнца, и все.
Это самое сложное, ждать. А , учитывая, что отек под одним глазом, вообще кошмар ) но придется
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.04.2024, 13:03
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@IlanaB, а мне доктор про холод и слова не сказал. (
Сама интуитивно держала первый вечер, но совсем не долго. Спасибо
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.04.2024, 14:04
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Oxi16, видимо у всех докторов разная стратегия и тактика и опыт
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.04.2024, 17:21
Аватар для Fytik
Fytik Fytik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва РФ
Сообщений: 23
Fytik на нуле
По умолчанию

@Oxi16, синяки были около 3 недель. Когда я вышла на работу -то начала замазывать, но не особо рьяно. Впечатление было, что у меня тушь отпечаталась на верхних веках . Снизу к 16 дням почти все сошло. Я решила , что коллеги переживут, никто ни одного вопроса не задал ))
@Oxi16, вообще у вас все прилично выглядит. У меня на третий день почернело все так, что я была похожа на алкаша избитого ходила в очках , вечером было конечно не очень комфортно. Потом уже купила модные розовые очки, они остатки синяков слегка маскировали.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.04.2024, 19:32
Аватар для Irenern
Irenern Irenern вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2021
Сообщений: 25
Irenern на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksik Посмотреть сообщение
@Oxi16, я почти все время лежала 3 дня. Врач запретила активность, у меня крови много было на операции и все же вмешательство приличное. Надо было чтобы давление не поднималось от активности, как я поняла. Хотя у меня никогда оно не поднимается.
@Irenern, поздравляю, легкой реабы и терпения! Что Вам в итоге сделали?
Спасибо! док убедил верх, нижняя транс и капля липо… надеюсь нормально все будет.. он сказал что на два глаза меньше 5 мл..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.04.2024, 22:54
Аватар для Oska
Oska Oska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 10
Oska на нуле
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся, кто выразил поддержку в предыдущей теме ( я писала про косоглазие и птоз после блефаропластики у Елена Чугай).
А у меня еще вопрос, косоглазие косоглазием, ретракция тоже понятно. Но веко после операции нависает еще сильнее, чем до нее. Даже на то глазу, который травмирован меньше. Так ведь быть не должно?

И рубец, который сформировался, уже с ним тоже ничего сделать нельзя, тк удалено слишком много кожи?
Елена Чугай проблемы не видит вообще, ни в чем.
Я по своему уже усмотрению ходила к косметологу, чтобы сделать инъекции гормонального препарата, чтобы слегка смягчить, тк был эпикантус, кожу буквально с носа стягивало на веко.
Миниатюры
ed6e0b30.jpg   708090c9.jpg   2d6d909a.jpg   46c84ef2.jpg  
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.04.2024, 23:00
Аватар для Oska
Oska Oska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 10
Oska на нуле
По умолчанию

Да, и еще вопрос. Конечно по сравнению с общей картиной, может и не проблема, но все же. На том глазу, где косоглазие и сильный птоз, верхние ресницы буквально смотрят вниз, повисли. Это корректируется? Я так понимаю, само уже не восстановится, судя по тому, что прошло уже более полутора лет? У меня всегда были загнутые вверх густые ресницы. Теперь висят унылые 3 пера.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.04.2024, 07:18
Аватар для irrenka
irrenka irrenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2024
Город: Тюмень
Сообщений: 12
irrenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyss Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошло 18 дней после нижней транс бп с липофилингом, фингалы мои синие давно прошли, желтые тоже.
Пару дней назад я посмотрела в зеркало и.. не поняла, что поменялось. Две недели под глазами была гладкая кожа, и тут - привет мешки.
Как-то я сильно расстроилась, утешаю себя тем, что просто сильно опухла по естественным причинам + вчера вечером была сильная мигрень, сегодня голова еще немного болит, может и в этом дело.
Или может еще отек быть спустя почти 3 недели? Не знаю, что и думать, только привыкла к красивым глазам и опять кажусь себе уродом
Ну разве что при взгляде вверх уже грыжи так не выпирают, как раньше
Добрый день, как ваши дела?
Отёк уменьшился? У меня тоже самое, в четверг было идеально, теперь мешки опухшие((( мне на работу выходить, жир от липофилинга вздулся и под одним глазом прощупываю комок приличный((
Миниатюры
e1a37644.jpg  
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.04.2024, 13:16
Аватар для tasha2611
tasha2611 tasha2611 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 11
tasha2611 на нуле
По умолчанию

@Oska, скажите, пожалуйста, что вы кололи. , чтоб избавиться от эпикантуса?
У меня в месяц после операции появился просто огромный эпикантус на одном глазу. До операции ничего подобного не было. Вообще, конечно, доктор этот глаз мне испортил, шов очень высоко над складкой, его видно даже при накрашенных ресницах. Около внешнего угла он еще и кривой , наверное, из-за этого тянет так, что образовался эпикантус.
Девочки, у кого так было? Как-то можно побороться или только повторная операция?
Сейчас 1,5 месяца после операции.
Миниатюры
4848e1d3.jpg  
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.04.2024, 13:46
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 926 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@tasha2611, здесь поможет только дипроспан и несколько раз
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.04.2024, 14:10
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irrenka Посмотреть сообщение
Добрый день, как ваши дела?
Отёк уменьшился? У меня тоже самое, в четверг было идеально, теперь мешки опухшие((( мне на работу выходить, жир от липофилинга вздулся и под одним глазом прощупываю комок приличный((
Добрый день!
Уже получше, но все равно процентов 10 мешков осталось и плюс у меня вокруг глаз темные круги. Не знаю, пройдет ли это. Ощущение, что у меня рассосался липофилинг в носослезке) не знаю, может ли такое вообще быть через 3 недели.
На второй неделе я выглядела лучше)
Недавние фотки - с мейкапом и без

На след неделе плановый прием у хирурга, спрошу, что происходит
Надеюсь, он не скажет, что так я буду выглядеть всегда ))
Миниатюры
370a9944.jpg   2d47cd22.jpg   e34a0f19.jpeg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©