Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.04.2024, 00:43
Аватар для Nikasa
Nikasa Nikasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Город: Украина
Сообщений: 209
Nikasa на нуле
По умолчанию

@Sil, вот и мой врач вижу одной девочке и неплохо сделал. Может потому что она косметолог. Его подружка)) а мне капец че понарезал.

Девочки может кто знает как называется операция где глаз после нее больше выкатывается наружу? Больше открывается. Это только разрез глаза резать? Или можно как то иначе? Может поднять веко. И получается раз уменьшился из за разреза на веке то можно благодаря разрезу век и менять разрез самого глаза. Может кто то в курсе что делают кроме кантопексии (вроде так)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2024, 04:30
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Nikasa, я уже писала, здесь кто-то был с перетянутым швом, ещё на раннем этапе доктор локально взрезала небольшой участок кожи, подраспустила натяжение. Не помню ник, может @kolbi подскажет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2024, 09:47
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@IlanaB, у меня скоро 4 мес после круговой с отслойкой и подтяжкой мышцы. Столько раз уже менялись отеки под глазами и до сих пор пока естьх. Отек сходит неравномерно, и то что казалось ровным из за отека становится неровным, потом снова ровным. Процесс идет постоянно. Неделю назад дипроспан кольнули в отечную область, пока результата особо не вижу. Но от него эффект через какое то время наступает. И я всегда с детства была склонна к отекам под глазами. Может поэтому так долго они гуляют. И тоже справа больше и дольше он держится.

@Nikasa, мне врач говорила, что положение яблока в глазнице те выкатить или закатить глаз нельзя. У меня оно разное, к примеру. Поэтому один глаз выглядит больше в определенных ракурсах и ближе к вечеру можно заметить такой эффект. А вот раскрыть глаз - подтянуть леватор можно как то. См картинку, есть мышцы леватора , поднимающие веко, ее фиксируют врооде, и мышцы, которые яблоко держат в глазнице, делают ли с ними что то не знаю. Так же от кол ва жира зависит, как глаз сидит к глазнице. У меня тоже одно веко подвижное больше и есть эффект птоза небольшой, но я его на фото только замечаю. Решила до 6 мес подождать. Или уже до осени, летом точно не хочу ничего корректировать. Может это так мышцы по разному работают или так как веко больше оно просто складывается по другому при раскрытии глаза. Хотя раньше на некоторых фото тоже был птоз, просто из за обьема жира не так заметно было.
Миниатюры
89be9b81.jpg  
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2024, 11:20
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Maksik,
Да уж, звучит не очень обнадеживающее. Я тоже склонна к отекам, постоянно с ними воюю. В с возрастом, понятное дело, ситуация лучше не становится.
Я была абсолютно уверена, что через месяц все будет ок ( дурында) и радовалась, что нашла окошко в марте , за месяц до ДР младшего сына ��, думала , вот буду летом красавицей ��, сейчас уже думаю, как бы к выпускному старшего оклематься.
А если серьезно, то больше всего меня беспокоит хемоз.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2024, 11:37
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@IlanaB, хемоз к сожалению тоже со мной пока. Немного, но натекает. Но, учитывая, что до опи были мешки под глазами никто не замечает сейчас, даже обидно на сколько люди невнимательны др к другу))) а тот кто знает про операцию, все равно говорят, что лучше стало. Так что это только наши переживания и многое только нам самим видно. Никто из тех кто не знает про операцию, но достаточно близок чтобы задать вопрос мне, не спросил что с тобой. Иногда задерживали взгляд, как будто пытались понять, что изменилось, но нет. Я через 1,5 месяца вышла в офис. Подгадывала чтобы отпуск потом новогодние праздники и тд. Отеки были и желтизна еще приличные. Брат родной и то не заметил, пока я не сказала) Хотя глаза вообще не живые были на мой взгляд на тот момент.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.04.2024, 12:15
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Maksik,
Главное , что стало лучше.
Я себе тоже больше нравлюсь, несмотря на нюансы.
В офис завтра пойду, 3 недели получается, по понедельникам народу меньше
Есть хороший момент, сейчас можно и в солнечных очках в офисе сидеть, никого это сильно не удивляет
У меня пока довольно явно швы видны, они довольно длинные, к краю глазницы подходят.
Кстати, вы здесь девушки подкованные. Это новые тенденции, делать длинные швы? Мне косметолог, которая лимфодренажем после пластики занимается, сказала, что обратила на жто внимание. За последние 2 года, говорит, швы удлиннились
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.04.2024, 12:29
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@IlanaB, у меня тоже длинные. Думаю, это от разреза глаз и формы века зависит. Это еще свежий шов на фото. Месяц.
Миниатюры
927a67ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.04.2024, 13:32
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, я вчера попала в фильм ужасов!!!
По порядку. Записалась на 5.04, тк других вариантов не было, хотела до конца отпуска очухаться.
Было два варианта, в косметологической клинике или у этого же врача, но в обычной больнице, зато на 10тр дешевле. Ну, решила сэкономить. Анализы в норме, приехала, переоделась, нанесли разметку. А я так разнервничалась, что и не посмотрела на эту разметку, дура! Идём в операционную как в фильме ужасов, пустые операционные, одна другая третья и никого из людей. Мне стало так жутко! Дошли, там две женщины, положили меня, я уточнила, что под местной анестезией, меня накрыли так, что остался снаружи ток кончик носа и глаза. Фантазия бурная рисовала картины, что сейчас меня пустят на органы))) и самое ужасное, врач, из милого приятного улыбчивого дяди превратился в мясника. Было ощущение, что у него скоро выбьет днище и он очень спешит, а ещё напрягали его слова ассистенту- что ты делаешь, зачем ты это сделала??? А запах палёной кожи меня добил. В общем пожалела миллион раз. Когда всё закончилось, я разрыдалась. Ассистентка каждые две минуты спрашивали как я и просила успокоится, тк всё прошло хорошо. Но у меня одному глазу больно, как будто что-то колет. Сегодня веки отекли так сильно, что кажется, что они лопнут. Мажу мазью от синяков, капаю капли.
На себя смотреть не могу, тк боюсь, что будет в итоге- постоянно думаю про разметку и виню себя.
Фото сразу после операции и сегодня прилагаю. Ваше мнение?

@Maksik, сколько вашему шовчику дней?
Миниатюры
c4e484b0.jpg  
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.04.2024, 13:40
Аватар для Ману
Ману Ману вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 46
Ману на нуле
По умолчанию

@Oxi16, ну вы себя и накрутили, девушка !!!
Судя по фото у вас всё очень красиво получилось
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #110  
Старый 06.04.2024, 13:44
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@Ману, спасибо огромное! Да, накрутила. Но если бы врач хоть как-то помягче общался или комментировал происходящее, я была бы спокойнее. (

А ещё вопрос, девочки, у меня нет возможности лежать постоянно. Насколько вы ограничивали свою двигательную активность?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.04.2024, 13:45
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@Oxi16, на фото выше 1 месяц. Сейчас уже 4 мес скоро будет.Фото сейчас.

@Oxi16, я видела разметку, но времени оценить и обсудить ее с врачом как бы и не было) Так что не корите себя.
Миниатюры
c3354559.jpg  
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.04.2024, 13:49
Аватар для Ману
Ману Ману вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 46
Ману на нуле
По умолчанию

@Oxi16, лично я себя никак не ограничивала. Из клиники выписали на следующий день после операции . До отеля добиралась на общественном транспорте ( мне так было удобнее) . Первые три дня гуляла по часу, полтора. Потом уже дольше .
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.04.2024, 14:27
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 212 раз(а)
Поблагодарили: 24 755 раз(а) в 10 023 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 069
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxi16 Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Пока можно только поздравить с фактом операции) Больше ничего сказать нельзя.
@Oxi16, лежать не надо, надо ходить, жить обычной жизнью. Наклоняться нельзя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.04.2024, 14:51
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@Maksik, благодарю, мне прям легче стало,спасибо)
@Ману, о, это радует, потому что дома контактный зоопарк и всё требуют внимания и еду, а ещё сыночек)
@kolbi, спасибо, про наклоны никто не говорил мне, даже врач. Учту обязательно)
@Maksik, если не знать, то только хвостик заметен и то, уверена и его через пару месяцев не будет заметно. Мне кажется, очень всё красиво и аккуратно
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.04.2024, 18:25
Аватар для Алиса5
Алиса5 Алиса5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Алиса5 на нуле
По умолчанию

Привет! Сделала верхнюю блефаропластику три недели назад. Утром бывают сильные отёки, верхние веки очень большие становятся. Но это, думаю, пройдет. Беспокоит другое. От линии ресниц и до швов кожа тёмная. Как будто коричневыми тенями накрашена. Это нормально? Хирург еще несколько дней в отпуске. Смотрел меня спустя 8 дней после операции, сказал, что все хорошо. Пигментация была и тогда, конечно. Я о ней не спрашивала, т к только сняли пластыри и я не обратила внимания.
Швов почти не видно. Глаза немного разные, но они и были не одинаковые. Правда, по-другому не одинаковые. А вот пигментация странная.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e038de64.jpg
Просмотров: 129
Размер:	20,9 Кб
ID:	502811
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.04.2024, 18:51
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

Скажите, а кто-нибудь снимал пластыри на следующий день или через день?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.04.2024, 20:14
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 67
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Oxi16,
После операции снимала на 4, а после снятия швов - на следущий
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.04.2024, 20:23
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 023 раз(а)
Поблагодарили: 2 238 раз(а) в 1 110 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 475
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Oxi16, А зачем ограничевать. Если только жестокие тренировки,, то стоит себя поберечь. За руль не садитесь, пока стрипы не снимут. Мне стрипы снимал доктор. Опять же , зачем их без спроса снимать. Если сильные отеки, делай примочки из физ раствора, прям поверх пластря.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.04.2024, 20:53
Аватар для Irenern
Irenern Irenern вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2021
Сообщений: 25
Irenern на нуле
По умолчанию

Девы!! я все!! плановая должна была быть 12! вчера предложили на сегодня и я решилась!!! дома уже!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.04.2024, 21:07
Аватар для Nikasa
Nikasa Nikasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Город: Украина
Сообщений: 209
Nikasa на нуле
По умолчанию

@Oxi16, я только через две недели начала немного понимать что там будет в итоге. Под отеком ничего не поймешь.
@Алиса5, а я вот и раньше обращада на это внимание. У некоторых людей темные веки становились. Может это от повреждения сосудов?

Значит варианты для увеличения разреза пока два. Распустить шов. Или леватор подшить.
Спасибо за варианты девочки.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 6 , гостей: 11)
Lyssin, tatka7619, Nitik82, Kulek, ganna82, Libelle

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©