Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.04.2024, 13:22
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 225
Namo на нуле
По умолчанию

@Mutlu, я поняла, что если месячные еще есть, то перерыв лучше делать. Если нет - то без перерыва
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2024, 15:21
Аватар для Usha
Usha Usha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 69
Usha на нуле
По умолчанию

Возможно действительно для меня два нажатия сильно много, сказала надо три месяца подождать, потом менять дозу, корректировать. Ещё к другому врачу пойду, как будто все некомпетентны именно в этом вопросе. Начала пить магний, может стану меньшей злюкой.
Я тоже делаю перерыв пять дней, подгоняю под тридцатидневный цикл, у меня всегда такой был. У меня последний раз нормальные месячные были в июле, потом мазня изредка
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2024, 21:26
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Namo, хммм месячные какие, которве на згт возникли? У меня без згт с июля не было. Мне назначили згт цикличную, но без перерыва геля. И я слушала многих превентивных они сказали не надо делать, т к уровень эстрогенов каждый день должен быть стабильным. Странно, что на сайте производителя говорится о перерыве. Не понятненько
@Usha, мне врач сказала ничего не подгонять, схема на 28 дней расписана, но при применении прогесторона как только начинается кровотечение, то этот день считаем 1.днем и так по кругу.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.04.2024, 00:09
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 417 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 366
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Mutlu я делаю перерыв неделю, последний день прогестерона и начинаются месячные. И так уже два года. Все по назначению врача.
Самочувствие хорошее при отмене.
@Mutlu и да я на эстрожеле
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #105  
Старый 07.04.2024, 02:32
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@tatochka05, т.е. мажете 21 день эстрожелем? А прогестерон с какого дня по какой?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.04.2024, 08:39
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 225
Namo на нуле
По умолчанию

@Mutlu, у некоторых в пременопаузе, когда еще как-то идут месячные, возникает вся эта куча симптомов, и тогда начинают ЗГТ. Не все ее начинают после окончания месячных
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #107  
Старый 07.04.2024, 12:21
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 2 908 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 066
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девушки,тоже хотела спросить: циклопрогинова очень нравится, но не нравится перерыв 7 дней. Мажу эстрожель. Кто нибудь практикует ?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.04.2024, 12:52
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 417 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 366
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Mutlu мажу 24 дня эстрожель , с 10 дня , как начала эстрожель начинаю прогестерон 14 дней и перерыв неделя, затем опять по кругу.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.04.2024, 13:22
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 225
Namo на нуле
По умолчанию

кстати о цикло-прогинове, если кому нужно, могу привезти за полцены, у меня 6 пачек осталось
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.04.2024, 16:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Namo, хмм, понятненько, у меня просто всё было супер и по самочуствию и по узи до июня, а потом в июле закончились резко и резко все симптомы пошли. (((
@tatochka05, у меня схема на 28 дней. Все эти дни каждый день гель. С 14 дня по 25 день добавляется прогестерон вагинально. С 26го по 28го опять просто гель. И далее 1 день начинается. Но, как только месячные начинаются, то этот день считаем первым и схему так продолжаем.
Походу у разных врачей разные схемы).
Всё ок, но у меня и так были болезненные месячные, а сейчас вообще даже обезболы почти не помогают. Дим и кальций глюкорат надо пить, а от него голова болит, даже от полтаблетки, дозировка большая), вот сегодня опять решила попробовать, четвертинку таблетки выпила, посмотрим
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.04.2024, 19:13
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 417 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 366
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Mutlu у меня месячные не заканчивались до назначения ЗГТ. Сначала начался сбой цикла, выравнивала его одним прогестероном 14 дней во второй половине цикла, а затем где-то через год,когда появились другие симптомы, да так резко и быстро ( приливы, ночная потливость, бессонница, с утра встала уже устала, болели все суставы, ныли ноги) подключила эстрожель.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #112  
Старый 11.04.2024, 19:13
Аватар для AnnaSorta
AnnaSorta AnnaSorta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2024
Город: Россия Карелия Сортавала
Сообщений: 3
AnnaSorta на нуле
По умолчанию Пост менопауза

Девочки привет. Я новенькая. Мне 52
Роды в 40.5
Ранняя менопауза в 42 г. Все легко прошло. Без приливов отливов. Только вот вес прирос. И прижился
Но вопрос в другом. Сухость страшная . Кто чем пользуется посоветуйте 🙏🦋
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.04.2024, 23:03
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@AnnaSorta, крем с эстриолом. В России это овестин, насколько знаю.У него местное действие. Первую неделю каждый день на ночь перед сном вводите аппликатором, далее 2 раза в неделю. Почитайте предыдущие страницы, писали о нем. А также интимный лазер
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #114  
Старый 11.04.2024, 23:24
Аватар для Yu.
Yu. Yu. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 123
Yu. на нулеYu. на нулеYu. на нуле
По умолчанию

@AnnaSorta, читала рекомендации врачей о Триожинале, хотела купить себе (сухость только наметилась), но начала МГТ и доктор мне сказала, что Триожиналь отличный, использовать можно параллельно с МГТ, но у меня и так все пройдет, нужно немного подождать. Так и получилось, но для себя препарат запомнила). Спросите своего доктора, можно ли его вам, все-таки гормоны. Но врачи говорят о его эффективности и используют, насколько я поняла в том числе из лекций профессора Ярмолинской, и в целях профилактики, и в серьезных случаях.
(А еще есть отличный лубрикант PJUR med REPAIR glide на водной основе, состав лаконичный и нейтральный, но с увлажняющими компонентами и свойствами, лучше еще не встречала. Но это, понятно, не лечение)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.04.2024, 00:32
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Yu., в составе триожиналь только 0.2 мг эстриола. Ей это сейчас врят ли поможет. В креме овестин 1 мг.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.04.2024, 01:12
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 054 раз(а) в 273 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 276
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девушки, и Триожиналь, и Овестин- это тоже ЗГТ. Такие назначения должен делать только врач. И они требуют предварительного обследования, как любая ЗГТ.

@AnnaSorta, если Вы пока не были у врача, попробуйте что-то не гормональное.
Я сама пока не применяла, но есть неплохая доказательная база об эффективности крема и свечей Эстрогиал- не гормональный, там гилауронка и фитоэстрогены. Читала исследования, что реально нормализует РН влагалища и улучшает неоколлагенез у женщин, которым противопоказана мгт и является препаратом выбора в них для лечения ГУМС.
Ну и ещё регулярная половая жизнь - улучшает кровоснабжение половых органов и снижает атрофию. Плюс мужские половые стероиды, содержащиеся в сперме, оказывают положительный эффект.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #117  
Старый 12.04.2024, 06:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 943 раз(а) в 3 882 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@katushechka кремы с эстриолом вагинальные не оказывают системного воздействие и я не читала что применение их требует обследований . Вы где читали ?
У меня начали сохнуть слизистые, даже больше глаза , гортань сохнут чем в интимной зоне .
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #118  
Старый 12.04.2024, 10:35
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 956 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

несколько недель назад осуждали здесь нетрадиционное использование гормонов (утрожестана).

так вот, я провела на себе эксперимент по намазыванию на шею чистого прогестерона (содержимого капсул утрожестана-200, остался после моего перехода с циклической згт на анжелик). ну чего, докладаю. клянусь, кто бы рассказал - не поверила. разрезала капсулу ножницами и доставала содержимое ватной палочкой, оч.удобно. дозировка - 1/2 капсулы в день (100мг).

1. мне кажется, что на шею, даже за те всего-то 5 дней, что я ее мазала, прогестерон подействовал супер хорошо - кожа уплотнилась, кольца венеры поблекли. но фото нет, так что это не более, чем мое впечатление. не задокументированное

а теперь, почему я бросила спустя 5 дней
1. 5 дней нанесения - 3 прыща на лице. до этого я видела последний прыщ на себе года 3 назад.
2. я превратилась в демона. ещё раз, кто бы рассказал - не поверила бы.... с самого первого нанесения (хочеца написать "с первой минуты") я стала агрессивной, обидчивой, капризной, вредной, вечно-всем-недовольной стервой. моя работа связана с людьми и такого приступа мега-анти-клиентоориентированности у меня не было никогда. причем по отношению ко всем. видимо, даже через кожу, прогестерон проник в кровь и, т.к. это был явный передоз прогестерона, плюсом к ежедневной таблетке Анжелик, он на меня подействовал в форме жутчайшего ПМС. когда до меня дошло, почему я на ровном месте стала всем хамить и психовать по пустякам, я решила, что ровная кожа на шее того не стоит.

с другой стороны, все очень логично - утрожестан препарат в том числе и местного применения. только меня поразил эффект - моментальный и очень яркий! если кто-то еще пробовал использовать прогестерон офф-лейбл таким образом, поделитесь. это я такая чувствительная, или у всех такое?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #119  
Старый 12.04.2024, 14:30
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Венечка, ахахааа вот это да). Да, конечно, через кожу проникают. Ну вот я тоже писала, что овестин на лицо попробовала и тоже прям засияла на след.день, но т к не экономично и побоялась передоза эстрогенов тоже перестала)).
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #120  
Старый 12.04.2024, 15:45
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 956 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Mutlu, ну вот. Эффект моментальный. Но во всех направлениях)))
Получается, невозможно получить одни плюсы от применения половых гормонов. Даже если мазать их на неожиданные места, побочка тут же проявится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
ivelena37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©