Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.02.2024, 10:35
Аватар для Stasy_B
Stasy_B Stasy_B вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2023
Сообщений: 10
Stasy_B на нуле
По умолчанию

Налоговый вычет можно, только сумма всего 15600 с операции будет

У вас и был нос хороший, кстати))
Как наркоз?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2024, 11:16
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, анализы я сдавала у себя рядом с домом, мне кажется в хартман будет дороже, где-то читала, что кт носа и легких там вышло 12 тыс ( у меня дешевле получилось) Да, я в прошлый раз, когда липосакцию делала пошла по бесплатным, действительно, очереди. "А что вы делать будуте? а зачем, ну для такого мы не имеем право анализы выписывать, ну ладно выпишем.. " ну такое в общем, в этот раз решила платно.
Я через нее с ним, она ему фото показывает, пока не было такого, чтобы мне надо было к нему именно, вот сегодня только вопрос с вмятиной - это больше к нему, но я так понимаю она бы с ним это обсудила. Его номера у меня нет. а на моих явках они вдвоем всегда, она делает со мной всякие процедуры по изъятию козявок из носа, смотри внутрь, он периодически в эти моменты подходит и смотрит, потом садится обратно за стол, что-нибудь говорит, потом, когда АВ заканчивает, она передает меня ему и тоже сидит в кабинете. Он уже смотрит, снимает стрипы ну и так далее.
@Stasy_B,
Про наркоз я писала- вообще легко прошел, четко помню как провалилась и как проснулась. В первые минут 30 было небольшое чувство тошноты, но оно прошло. и все потом как и не было ничего
насчет вычета, спросила еще раз, не могу получить, что-то они там мутят по налогам видимо ( это я так думаю) , и вот изз-за того что наличкой и написана сумма больше и скидка я не могу подать, клиника документы мне не даст для вычета.интересный момент, я за липосакцию тоже наличкой платила, но вычет получила. Сказали если нужен вычет, то нужно платить полную сумму- ну это бред, вычет не покроет разницу. имейте ввиду в общем, если решите в хартман что-то делать! Моя соседка по палате за свою операцию около полутора миллиона отдала, у нее также офомлено со скидкой.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #23  
Старый 27.02.2024, 23:26
Аватар для Happy92
Happy92 Happy92 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 20
Happy92 на нуле
По умолчанию

@Милагрос, я пока в раздумьях. Очень страшно теперь после первой не совсем удачной операции на это решиться( У меня уже прошёл ровно год с первичной операции и я даже в какой-то степени примирилась со своим неудачным носом, но вероятно все-таки схожу на консультацию к Дмитрию Юрьевичу. Эх, почему я не знала раньше об этой группе, о других подобных сообществах о пластической хирургии. Возможно, не совершила бы таких ошибок, была бы более внимательна к выбору хирурга, а может и вообще ничего не делала с носом(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.02.2024, 11:37
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Милагрос, здравствуйте, как ваш носик?)хотела вам написать в личку, для меня видимо еще закрыта функция, спросить еще пару вещей про опи. Может дадите вашу почту?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.02.2024, 13:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Barmariska, все вопросы можно задавать в теме.

8. Запрещен любой способ обмена любой контактной информацией (включая соцсети) в темах форума.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...18&postcount=9

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.02.2024, 14:46
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Милагрос, У меня такой вопрос) вам давали выписной эпикриз после опи? Как он примерно выглядит)? там отражается диагноз (ну допустим искривление перегородки, гипертрофия раковин и тд) и что конкретно врачи делали во время опи?
@kolbi, ок, понятно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2024, 06:56
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

@Happy92, былого не вернуть и сожалеть о сделанном уже бессмысленно. Если жизнь вошла в свое русло, может стоить отпустить ситуацию и жить дальше.. ну мне так кажется. На все ситуации можно смотреть по разному- носик Ваш не видела, но обычно мы преувеличиваем размер и масштаб проблемы, потому что акцентируем свое внимание на ней. Ну это так, мысли вслух)))
@Barmariska, Носик хорошо, я честно о нем уже подзабываю периодически, по вечерам перед сном, мысли вообще не о нем прикладываю что дали, очень размыто получается
Миниатюры
6ee97427.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2024, 09:12
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Милагрос, Вам назначили только аквамарис софт и всё? У меня просто был список из таблеток) И антибиотики в том числе. Но, насколько помню, ДЮ по-моему вообще не назначает антибиотики.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2024, 10:25
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, ничем не обрабатывать сказали, иногда заливала физраствор, и сейчас только его. Антибиотики не назначали, аргументируя что на операции они были и потом не нужны. Ну вроде больше трех недели прошло, все хорошо)
Я читала здесь про уход за носом , про всякие мази, но честно вообще ничем не мажу, не капаю. Стрипы на увлажняющий крем обычный, снимаю потом легко ( кожа жирная видимо, да и он у меня 1 стрип всего)

Немного опишу нос, а то подумаете, как будто он уже прям выздоровел.
Отек на кончике есть, вижу, сам кончик очень твердый , при задевает рукой как искры из глаз, иногда чувствую распирание носа, ноздри мягкие шевелятся. Губа все лучше, но не идеально вернулась. А и сопли после улицы, высморкаться не получается, просто дую в нос и подставляю салфетку
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2024, 11:55
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Милагрос, Ну у Вас ранний срок реабилитации, это всё нормально. Насколько я пообщалась с пациентами ДЮ, все говорят про твёрдый неподвижный кончик, он его так закрепляет. Конечно со временем помягче будет, но довольно твёрдым останется, но, думаю, к этому можно привыкнуть, нос не тот орган, которому требуется активное движение и возможность гнуться в разные стороны. Тоже себя настраиваю)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.03.2024, 17:46
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Милагрос, здорово, что у вас все все идет четко по плану ))) будем ждать в динамике новых фоток! Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2024, 16:12
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

@Милагрос, добрый день, спасибо за то что так подробно рассказываете, как ваши дела сейчас, как нос, сильно ли отекает?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.03.2024, 11:15
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

Носу месяц. Сделала фото примерно в тех ракурсах, можете посмотреть, вижу что кончик более круглый по фото. Он стал более похожим на тот что был. Так никому и не рассказала, что делала нос. Видели меня уже практически все кто мог. Никто даже не сказал что что-то поменялось. То есть нос очень органичен на лице и не сильно отличается от старого, но при этом без того, что меня бесило в старой его версии. Нет такого чтобы я стала прям красивее, но мне так больше нравится. Нос ничего не меняет в жизни, если вы на нем не зацикливаетесь. У доктора была и в эту субботу пойду. Ну ничего интересного на приеме не было. Нет такого что я жду какого то изменения носа, живу полноценно уже с этим. Станет он точенее или нет не знаю , я помню старый и вижу этот, этот лучше.
Так по состоянию, он отекает скорее всего, не всматриваюсь, стрипы на этот раз и на кончик сказал доктор клеить, но я забываю , ночь через ночь клею. Его закладывает ночью , встаю вроде нормально, дыхание ну … наверное похуже, у меня сужены ноздри и там еще корки, даже не хуже, а поток воздуха на выдохе как то упирается в купол что ли, ну я уже привыкла. Не занималась спортом вот очень интересно при увеличении дыхания хватит ли воздуха через нос, потому что на улице ( а пока мороз же) при быстрой ходьбе и сопли текут и как бы неприятно дышать через него рот открываю ( не всегда, может последние дни и не было такого, но такое имелось) швы… мне они сказали и чего не клеить и не мазать, а я купила силиконовый пластырь и хочу его поклеить и вот не знаю что делать. Шов на колумеле красноватый, видный на фоне другой кожи, я тоналкой мажу весь нос с 16 дней уже, все замазываю, было неприятно конечно, но привыкла уже. Его когда красишь он пока как чужеродный такой, кончик так вообще интересные ощущения выдает, особенно когда носом тыкаешься во что-то. А ну ДЮ сказал что надо очень аккуратно с ним, что если сильно надавить то нитки или порвутся или хрящи съедут ( это неточные слова, примерно смысл говорю) вот и что от этого нос может начать клювить. Это он мне когда стрипы наклеивал меня стращал, чтобы я аккуратной была. И что сейчас у меня начинается процесс рубцевания до 4 месяцев что ли он сказал, а потом начнет рассасываться это дело и вот тогда нос примет там какую то свою форму. Не знаю, не думаю что сильно что-то изменится. Что еще рассказать) сплю на спине и боках, у меня нет привычки носом в подушку спать поэтому не переживаю. Той вмятины о которой писала нет. Ассиметрия есть в естественных пределах. Ощущения обрубленности нет, какая вообще обрубленность может быть, когда он у меня приличного размера остался и спинка высокая достаточно и длина и ширина. Это было чисто ощущение от непривычности
Миниатюры
c1ec0c91.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #34  
Старый 08.03.2024, 12:53
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Милагрос, Дыханию ещё могут мешать внутренние отёки. У меня в первые месяцы тоже было ощущение, что что-то мешает именно на выдохе, как будто потоки воздуха встречают какое-то сопротивление, это потом прошло.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.03.2024, 14:19
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

@Милагрос, вау, мне очень нравится!И спасибо, что сделали склейку.Самой хочется, чтоб получился естественный носик, не было видно «оперированного»этим работы ДЮ привлекают.Думаю у вас сейчас на кончике отек более выражен, чем раньше, а когда пройдёт время он уменьшится.Я просто помню тут девушка делала вторичную у ДЮ , и у нее как раз отек сохранялся долго, но по прошествии времени все ушло и результат очень классный.
klk у нее ник, можете посмотреть.А ДЮ говорит нос беречь на время реабилитации, потом-то все сростется, заживет и он уже укрепится?Я понимаю, что после рино к носу с особой бережностью надо относится, но хочется чтоб он не как хрустальная ваза остался на всю жизнь.У меня подруге после рино на срок 2-х недель дочка головой ударилась по носу, но вроде тт ничего не испортилось, хотя боль была , аж искры из глаз)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.03.2024, 07:26
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Милагрос, А как прошел ваш день операции? Когда с вами беседовал анестезиолог? Были ли у вас какие -то отклонения в анализах/исследованиях до опи?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.03.2024, 23:02
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 426
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Милагрос, добрый вечер! Я- пациентка ДЮ и у меня была приличная горбинка, толстая кожа. Об операции мечтала с подросткового периода. Когда операцию сделали, я думала, что теперь все мне скажут- ты сделала нос? Я оооочень хотела таких комментариев, так как натерпелась и комплекс был приличный. И знаете- никто ничего не сказал. Я была в шоке. И тоже мучалась вопросами- почему? Только у меня и отёки были и я всё ждала похудевшего носа. Только единица сказали мне про нос. Остальные удивились, не заметили и прочее. Я не могла понять- как можно не заметить ровный нос и отсутсвие приличной горбинки. Поэтому, Ваши коллеги молчат на потому что стесняются что-то сказать. Поверьте, если что-то не так, коллеги и друзья первыми спросят у вас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2024, 21:05
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, спасибо, думаю у меня тоже отеки и потом станет лучше) @VetaI, klk я смотрела, мне как раз очень нравился ее результат, но посмотрела на сроке 2 недели ( как то раньше не смотрела) это ужас, вообще не тот нос, что в итоге Выше! ) радует прям что такая разница в положительную сторону.
@Barmariska, День операции прошел спокойно, отклонений не было и по этому поводу были вопросы у анастезиолога, как так нет ничего хронического, ну я спросила в что можно считать хроническим, в итоге я сказала что сильно кашляю когда болею. Спрашивал сколько алкоголя пью, ну все такое что не попало в анализы. В общем он пришел что-то спрашивал, я отвечала, потом договорились, что встретимся в операционной , я уже писала , что привели ля-ля тополя и я проснулась с новым носом) ничего интересного и особенного не могу рассказать. @Flower82, Спасибо! Вы такая позитивная и мне кажется я близко по отношению к операции к вам) я читала вашу тему и прям воодушевилась ею) у ДЮ ко мне более тревожное отношение чем у меня ко мне) мне нравится его тревожность, он на последнем приеме спрашивал ну вы хоть иногда видите что он меньше? ( кончик) блин, а мне и так нормально, а он считает что он опухший) а я знаю что он лучше чем был до и мне хорошо) в общем я думаю что будет вообще красота, нужно подождать)

А так по мнению окружающих, смешно, но люди на видят, не было горбинки у меня конечно, но все же, нос другой. Останавливает меня коллега в коридоре( мужчина) я так внимательно уши навострила, думаю по работе что то скажет, а он говорит, ты что кровь младенцев пьешь, ты все моложе и моложе , и друга коллега девушка тоже, ты что так красиво выглядишь, наверное я давно тебя не видела

Я это с носом связываю , я конечно и без него старалась хорошо выглядеть, но все-таки видимо он

В общем думайте сами делать или нет, насколько у вас плохой нос сейчас? Вот я довольна даже с учетом что слева у меня на ноздре такой видимый шрам сейчас. На последней встрече с ДЮ он сказал, угри у меня, надо чистить , сам в общем почистил и у меня пошли такие гнойники белые , несколько дней, в итоге залепила ихстрипом куском, вроде прошло, но потом посмотрела на эту ноздрю-так виден шов, пипец как виден, там срез другой, не полукругом, а прямой линией,у меня все лицо кривое и я понимаю почему такой срез, факт в том, что видно….если кому важно то такие риски видимости операции при открытом методе они есть, имейте ввиду. Ко мне никто прям пристально не всматривается) ну вот так оказалось, поэтому я даже не переживаю, но честно видно.

Вот виден срез
Миниатюры
b79fd6ab.jpg  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2024, 21:41
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 975 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Милагрос ; а что я не понимаю, откуда этот шов и для чего? Вам же ноздри не подшивали?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2024, 07:23
Аватар для Милагрос
Милагрос Милагрос вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Милагрос на нуле
По умолчанию

@Alënka, как раз подшивали, мне со всех сторон нос уменьшали в том числе и ноздри резали. С другой стороны я не вижу шва.
Вот фото первых дней после операции

По фотографиям до, после можно заметить более сильный вылет ноздрей в стороны, как лошади бывает так делаю носом и у них тоже ноздри в стороны расширяются( у меня такая почему то ассоциация) вот сейчас не такой сильный изгиб. Плюс раньше, извините за подробности , в носе я ковырялась большим пальцем, он входил свободно и еще место оставалось, сейчас так уже не входит) в моем случае без вариантов было по ноздрям, швы это меньшее из зол в моем случае) надеюсь он подзатянется еще
Миниатюры
b647aab3.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©