Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 28.04.2024, 22:50
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 7
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Evrika8231, держитесь, первые 5 суток самые сложные. Аппарат Gezatone m708 брала после операции делала микротоки отек хорошо снимал. Крючок для резинок идет в комплекте с резинками, в пакетике, пластиковый, с ним намного проще резинки ставить. Если вам орт не дал попросите, пока можно крючок .. для вязания использовать. Жевать нельзя 2 месяца, для вашего спокойствия лучше этот срок выдержать. Желаю вам чтобы вас миновали фобии раннего послеоперационного периода после челюстно лицевой. Лицо вы свое увидите, что получилось примерно через полтора года, когда мышцы встанут как надо.
Спасибо. Да, по жеванию мне хирург четкие инструкции написал.
Получается, что подтяжку лица я смогу сделать не ранее, чем через 1,5 года после опи?
Крючок нашла.

Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
@Evrika8231, поздравляю с прошедшей операцией! Не переживайте, отёк скоро пройдет основной, я правда была похожа на хомяка недели 2, потом пошло на спад) У меня аппарат Gess, заказывала на мегамаркете (на озоне тоже наверное есть), но мне разрешили любые такие манипуляции только через 2 недели, сейчас на неполных 2 месяца отека почти нет, чувствительность на подбородке и нижней губе восстанавливается (правда появились неврологические боли точечные, надеюсь пройдет...), думаю микротоки тоже свою роль сыграли.
Витамины лучше прям сразу и все-таки хорошие, например американские, я пью now eve, там весь комплекс, а не только группа в.
Желаю скорейшей реабилитации, главное больше пейте воды и ходите пешком! )

У меня такая проблема появилась, точнее никуда не уходит: т.к. была сегментация, в местах распилов приличные щели, с одной стороны только рецессия десны, но с другой вообще ужас, почти весь клык оголен, щель примерно 0.5 см между зубами (идет выше, дыра именно в вч, с одной стороны просвечивает кость) и она никак не закрывается, то есть, по сути, нет куска кости и десны, хотя мой врач говорит, что всё затянется. Местный хирург сказал, что у этой кости питания нет, она не восстановится, можно чисто эстетически потом подшить десну, но проблема в том, что нужно эту щель закрывать и двигать зубы, а куда двигать, не в пустоту же? В общем, если у кого было что-то подобное после сегментации, напишите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
@Evrika8231, поздравляю с прошедшей операцией! Не переживайте, отёк скоро пройдет основной, я правда была похожа на хомяка недели 2, потом пошло на спад) У меня аппарат Gess, заказывала на мегамаркете (на озоне тоже наверное есть), но мне разрешили любые такие манипуляции только через 2 недели, сейчас на неполных 2 месяца отека почти нет, чувствительность на подбородке и нижней губе восстанавливается (правда появились неврологические боли точечные, надеюсь пройдет...), думаю микротоки тоже свою роль сыграли.
Витамины лучше прям сразу и все-таки хорошие, например американские, я пью now eve, там весь комплекс, а не только группа в.
Желаю скорейшей реабилитации, главное больше пейте воды и ходите пешком! )

У меня такая проблема появилась, точнее никуда не уходит: т.к. была сегментация, в местах распилов приличные щели, с одной стороны только рецессия десны, но с другой вообще ужас, почти весь клык оголен, щель примерно 0.5 см между зубами (идет выше, дыра именно в вч, с одной стороны просвечивает кость) и она никак не закрывается, то есть, по сути, нет куска кости и десны, хотя мой врач говорит, что всё затянется. Местный хирург сказал, что у этой кости питания нет, она не восстановится, можно чисто эстетически потом подшить десну, но проблема в том, что нужно эту щель закрывать и двигать зубы, а куда двигать, не в пустоту же? В общем, если у кого было что-то подобное после сегментации, напишите пожалуйста.
Спасибо за поддержку. Мне уже лучше. Аппетит наладился.
По поводу сегментации хочу сказать. У меня сегментации не было. Но есть информация, может вам пригодится. В Москве есть члх хирург, также он занимается реконструктивными костными операциями, в т ч очень сложными. Митрошенков Павел Николаевич. У него одноименный аккаунт в инсте. Он туда свои работы выкладывает. Можете написать ему туда , спросить что как. Может он что подскажет. Я к нему собираюсь осенью на реконструкцию, не ортогнатика, есть у меня место одно на теле, где надо костным цементом заполнить. Ждем поставки. Bioceramed - цемент, который закладываешь в пустоту в кости, и в него потом прорастает своя кость в течение 6 мес. Это не порошок, из него, полагаю, можно сформировать некую форму, он в шприце, то есть пластичный
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 29.04.2024, 11:42
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию

Всем привет.
С осени 2019 года я готовлюсь к члх операции. В 2019 было расширение ВЧ( дистракция), брекеты и вот уже осенью 24 года будет 5 лет моей подготовки
У меня перекрестный прикус, мезиальная окклюзия( мезиалка не выраженная), показания к ОП есть, операция по квоте)
Сначала я была у ортодонта, который работает с моим хирургом( хирург посоветовал мне орта) в 2021 году она ушла в декрет и передала меня другому орту в мгмсу. И вот изначально новый орт. спрашивала меня: « точно ли я готовлюсь к ОП?» Меня удивляли эти вопросы, ведь я изначально пришла от хирурга и в моей голове другого варианта развития событий не было. После этого прошел 2022,23 год и вот уже почти 5 лет подготовки, я не понимаю что мне и куда двигают, орт говорит что у меня нет сагиттальной щели и она никак не образовывается, так как мезиалка не выражена. Говорит, что она просит меня еще раз очень хорошо подумать прежде чем идти на операцию. Говорит, что видит меня и говорит, что у меня спорный случай, что это очень травматичная операция и якобы не стоит она результата, который у меня возможен. Перекрестный прикус она мне компенсирует ортодонтически, мезиалку она не исправит, но она считает что меня она и не портит, у меня маленькая мезиалка и что это не стоит такого вмешательства. Боится, что операция может понести за собой другие последствия и я пожалею об ОП и говорит, что у меня красивая внешность, боится что испортят. Говорит, она все это очень деликатно, не настаивая, но суть вот такая.
И я сейчас в замешательстве! Если говорить с хирургом, он скажет: « Оперировать, иначе зачем это все нужно было?» но мне откликнулись слова ортодонта и я уже устала, если честно, за 5 лет, у меня была боевая готовность к операции в 21, 22 году, а сейчас я как будто устала уже и меня привлекает мысль обойтись без ОП. Но мне нужно объективное мнение, а кто мне его даст?
Я не могу просто принять решение, боюсь пожалеть о своем решении и об операции и о том, что отказалась после 5 летней подготовки. Я даже не знаю что делать. У кого были подобные случаи? Прошу мнений и советов тех, кто сталкивался
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 29.04.2024, 11:53
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, 5 лет! Понимаю, как вы устали. 5 лет брекеты, верно понимаю? Может вам взять мнение стороннего орта кто готовит к чло? Поможет вам принять решение. Есть ли снимки у вас, можете показать? Если вам какое то количество лет орт двигал зубы, то к какой цели он их двигал? Подготовка к чло и компенсация разные движения зубов, диаметрально противоположные, что с вашими зубами происходило.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.04.2024, 13:49
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 167 раз(а)
Поблагодарили: 24 691 раз(а) в 9 994 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 028
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, может у нас в Консультациях спросишь мнения специалистов? https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=137

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #245  
Старый 29.04.2024, 15:28
Аватар для Mishurka
Mishurka Mishurka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 2
Mishurka на нуле
По умолчанию

Привет.
25 апреля сделали операцию. Двучелюстная с сегментацией и гениопластикой.
На второй день поставили капу и связали рот.

Есть проблема из-за того, что моментом все щели забиваются. Я так понимаю в основном просто тягами фиксируют у многих.
Подскажите кого почитать с таким же случаем?

И вообще как вы спите на спине? Это мой ад персональный. Спина в шоке, шея отваливается. Может есть секретики какие?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 29.04.2024, 15:39
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Mishurka, у меня тоже на второй день капа для верхней челюсти (как распорка изнутри, чтобы сегментированное небо не сошлось "обратно") и резинки. все забивается. полоскать, чистить, все делать аккуратно. чистка зубов после еды первые недели минут по 30 занимала. если сил не было - просто забивала, пастой в виде пенки и хлоргексидином наполоскала, как-то что-то выгребла и ладно. за месяц зубы от такой чистки не отвалятся. про спать на спине не помогу, не занималась этим. в личной теме "доктор тоже пациент" есть несколько лайфхаков как спать на спине.
@Lebelia, возьмите консультаций сторонних ортов и хирургов. с пограничными случаями всегда все не так однозначно...

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 29.04.2024, 15:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, вспомнила вас, кто-то другой ваше фото выкладывал, вы хорошенькая. Если что-то не получается, не надо «продавливать вселенную». Если вам орт в состоянии компенсацию сделать, то не надо оп. У вас есть что терять, операция реально травматичная и внешность меняет сильно.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.04.2024, 00:24
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Mishurka, привет, я первые пару недель спала не просто на спине, а под углом 45°, чисто на спине было очень некомфортно. Обкладывалась подушками как могла, вокруг шеи оборачивала свернутое колбаской полотенце, подтыкая под виски, чтоб фиксировать голову, с туристической так не получалось. Отдельно всегда подкладывала подушку под колени, то есть ноги были слегка согнуты, так удавалось разгрузить поясницу.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 30.04.2024, 03:39
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 11
Nona97 на нуле
По умолчанию

@Evrika8231, спасибо за совет! Я сама думала про костную пластику, еще полечу к своему хирургу через месяц, сделаем снимок и там видно будет, я думаю) В моем случае наверное больше ортодонт переживает, я пока об этом сильно не задумываюсь, ведь все можно исправить. Сейчас больше думаю о том, что лучше бы дистрактор поставили, пусть даже операцию пришлось бы перенести на годик...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.04.2024, 08:52
Аватар для Mishurka
Mishurka Mishurka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 2
Mishurka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
@Mishurka, привет, я первые пару недель спала не просто на спине, а под углом 45°, чисто на спине было очень некомфортно. Обкладывалась подушками как могла, вокруг шеи оборачивала свернутое колбаской полотенце, подтыкая под виски, чтоб фиксировать голову, с туристической так не получалось. Отдельно всегда подкладывала подушку под колени, то есть ноги были слегка согнуты, так удавалось разгрузить поясницу.
Спасибо! Попробую.
Вроде все налаживается и привыкается, но ночь делает ,со мной будто пару шагов назад. вроде отдыхать надо, а выходит наоборот.
Особенно обидно смотреть на рядом лежащего мужа, который мне кажется, только на спине и спит сладко покрапывая. 🤣
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 30.04.2024, 09:03
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Mishurka, мой муж вообще с первых дней смеялся над смешными рилсами, неприлично обнажая улыбку, абъюз продолжился и на мой седьмой день он съел тарелку ребрышек барбекю, смотря мне прямо в глаза
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 30.04.2024, 15:18
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию

@Lippia Возможно, Вы путаете меня с кем то. Даже не представляю кто мог выкладывать мои фото, кроме меня самой)
Вы правы, нужно сходить на конс к другому орту. Вопрос: к какому?))
@Lippia мои фотки есть в других темах. Можно через мой профиль посмотреть, я писала в теме про малярные мешки)))
@kolbi спасибо, сейчас посмотрю. Не знала про такую возможность
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 30.04.2024, 15:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, видела ваше фото две пациентки Свиридова и вы. Не помню кто выкладывал.
По поводу орта мне помог это форум.
Почитала эту тему https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16470
Посмотрела результаты, почитала ещё, сходила на прием (ходила ещё к нескольким) мне подошло это.
Это форум хоть не челюстно лицевой а полезный оказался для меня лично.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 30.04.2024, 16:55
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию

@Lippia точно, Ирина, наверное, выкладывала. Я уж и забыла. Ого, у вас внимательность и память!)) это было, наверное года 4 назад)))
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.05.2024, 10:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, запомнила потому что подумала какая девочка красивая, зачем ей чло. Надеюсь дистрактор не сильно поменял ваше милое лицо.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.05.2024, 10:35
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию

@Lippia ; Спасибо за комплиментОчень приятно!
Да, передо мной нависает сложное решение.
По ссылке тема про операцию Сенека, в обсуждениях можно почитать про ортов, да?

@Lippia ; Как мне кажется совсем не изменил, по крайней мере не в худшую сторону.
Но за эти годы лицо стало более худым, возможно это еще совпало с естественным уходом софта из лица, связанным с возрастом.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.05.2024, 11:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, ваш план например такой: звоните в клинику Сенюка и спрашиваете ортов с которыми он сотрудничает (для конс, но включаете конечно голову на консультации). Я взяла орта который рядом со мной и которым пользовалась та девушка из темы. Изначально шла на конс но потом после общения уже решила с ней. Для конс она имхо оптимальна, у нее поток таких пациентов она не навязывает ничего имхо. Мне сказала вам можно без оп так все оставить, а у меня была адская дисталка.

Столкнулась с навязыванием в одной из клиник, пошла туда по акции сделать КТ, к КТ шла консультация. На консультации протезист позвал ортодонта-гнатолога и они сказали меня срочно надо лечить, прикус неправильный, капа, брекеты, полное протезирование. Насчитали более 2х млн . А я только после челюстной-лицевой, брекеты недавно сняли. Они даже не заметили швы во рту и стертые моляры. Просто мрак, потом на КТ показала им пластины, ответ был вам не очень хорошо сделали. Комментарий от специалиста с 5ю годами практики после ординатуры.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.05.2024, 12:09
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция (члх): отзывы, общение. Часть 13

@Lippia 🫨🫨 Специалисты высокого класса!Удивляет уровень смелости давать человеку такие серьезные обманчивые советы, рекомендации! Ничего не боятся!


Если у вас была «адская» дисталка, почему она сказала, что возможно без операции?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.05.2024, 15:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lebelia, потому что с такой дисталкой можно жить, ничего не делать был вполне норм вариант.
Вам надо выслушать мнение врача, а потом, самое главное, внимательно послушать СЕБЯ. Интуиция развита у девушек больше, имхо. )
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.05.2024, 15:11
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Давно тут не писала. Я ходила бродила искала ещё ортодонтов, но поняла, что первый выбор был все же верный. Но мне стало любопытно, для чего они так агрессивно задают вопросы с уклоном в психологию? У меня есть четкая цель, добиться максимально здорового анатомически прикуса, несмотря на печальный исходник. Есть цель улучшить качество жизни, откусывать передними зубами, а не четверками. Есть цель в конце концов дышать, как нормальные люди, особенно на пробежках. Люблю бегать, но дышу ртом.
Тем не менее, у меня нет отвращения к своей внешности, я к ней привыкла, но морально готовлю себя к изменениям и надеюсь, что отреагирую максимально положительно. Говорю открыто о своих зубах со всеми, кто готов слушать. Не плачу в туалете, если вдруг кто-то спрашивает, а что у тебя с зубами? Никогда не загонялась.
Ортодонты считают, что для меня на первом месте должен быть мой королевский профиль, а уже потом здоровье и не считают, что у меня достаточно мотивации, на сколько я понимаю. Неужели нельзя хотеть быть здоровым человеком? )) Скоро нужно будет ехать на консультацию к хирургу и я дико стрессую, что опять начнется прессинг на выявление моих комплексов, которые может и есть, но не в критичных пропорциях. У меня уже давно сложилась жизнь, прикус мешает мне только в плане здоровья.
Есть вообще смысл отвечать хирургам и ортодонтам честно, как есть или лучше врать, что я хочу себе королевский профиль и не меньше?))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 4 , гостей: 2)
Mishura, pozitivgirl, Ann kat, Nona97

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©