Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 06.04.2024, 09:46
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@natlantus, на сколько лет скудного питания хватит ферритина?
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 06.04.2024, 09:50
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@natlantus, ну irina280178 ведь не пишет что у нее ЖДА в анамнезе, поэтому по умолчанию будем считать что ее нет, значит, скорее всего, волосопад из-за скудного питания.

Пс: почему подумалось про питание, потому что и у меня, и у многих моих знакомых, делавших операции, волосопада после наркоза не было. Зато на выпадение волос на фоне оземпика часто жаловались здесь, поэтому первый вопрос - что с питанием?

Насчет минокса тоже согласна с LUCA, если начать им пользоваться, то уже на всю жизнь, отменить его не получится, насколько я знаю, при отмене волосы выпадают. Поэтому если диагноза нет, то им не стоит пользоваться
ДА, у меня нет ЖДА, была в 2021 году из за миомы, но после ЭМА всё вроде в норме, может быть из-за питания, я согласна, но я как в 2017 году скинула вес хорошо, с тех пор скудно и питаюсь, чтобы обратно не раздуться, тем более сейчас, после опи по отрезанию лишней кожи.

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@natlantus, ну irina280178 ведь не пишет что у нее ЖДА в анамнезе, поэтому по умолчанию будем считать что ее нет, значит, скорее всего, волосопад из-за скудного питания.

Пс: почему подумалось про питание, потому что и у меня, и у многих моих знакомых, делавших операции, волосопада после наркоза не было. Зато на выпадение волос на фоне оземпика часто жаловались здесь, поэтому первый вопрос - что с питанием?

Насчет минокса тоже согласна с LUCA, если начать им пользоваться, то уже на всю жизнь, отменить его не получится, насколько я знаю, при отмене волосы выпадают. Поэтому если диагноза нет, то им не стоит пользоваться
Nalla, и опять же в течение полугода, что я принимала ОЗ, у меня с волосами порядок был, я даже с помощью различных добавок улучшила их рост, и вот сейчас опять двадцать пять лезут.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 06.04.2024, 09:50
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Nalla, когда ферритин истощится, это будет ЖДА в запущенной форме, вернулись к тому, с чего начали.) пока нет ЖДА, держать железо в норме не нужно. Да и честно говоря, сколько лет люди сидят на двух листьях салата в день? ) , точно не годы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 06.04.2024, 09:52
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@natlantus, ну вот про 7 лет выше ответ
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 06.04.2024, 09:53
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Есть жда - когда гемоглобин ниже референса , а есть скрытый железодефицит - когда ферритин низкий , это тоже плохо для организма. Норма ферритина 10 -100, но состояние и самочувствие будет разное если у вас ферритин 10 , и если 100.
У женщин в менопаузе он естественно повышается , потому что нет кровопотерь , поэтому не надо бояться страшного слова ферритин .
Но он еще и белок воспаления , возрастает многократно при воспалении , поэтому сдавать надо в здоровом состоянии , чтобы не получить ложнозавышенный результат.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 06.04.2024, 09:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 737 раз(а) в 3 384 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 672
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@natlantus, ну вообще тогда у тебя дефицит железа должен хорошо самостоятельно питанием восстанавливаться. А какой гемоглобин у тебя? И как долго ЖДА, сколько лет?
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 06.04.2024, 09:55
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Может, конечно, причины выпадения волос разные, в том числе из-за стресса (вспомните, месяца 3-4 назад не было ли каких-то стрессовых ситуаций), может и наркоз, может еще что-то, но питание в том числе опосредованно может влиять на выпадение волос, т.к на семавике достаточно легко вогнать себя в дефициты, потому что есть особо не хочется. Нужно считать и следить
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 06.04.2024, 10:01
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ну он должен конечно, но не восстанавливается). ЖДА как месячные пришли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 06.04.2024, 10:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 737 раз(а) в 3 384 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 672
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, а почему все семавик предпочитаете , а не квинсенту? Я пока продолжаю квинсенту, не смотря на убогое исполнение ручки.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 06.04.2024, 10:03
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

На мне семавик пока работает, доза 0,5
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 06.04.2024, 10:05
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Nalla, скудное питание это большой разброс вариантов, не думаю, что кто-то протянет 7 лет на 2 листьях салата. Уже зафиксированы случаи смертей среди веганов от истощения. Человек явно не веган, то есть белок употребляет, хоть и скудно, если у организма нет проблем с всасыванием железа или его регулярных потерь, как у меня, организм свое возьмёт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 06.04.2024, 10:37
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@irina280178, такие препараты только в запущенных случаях и на всю жизнь. Пропейте курс витаминов и аминокислот, белок держите не менее 90 г в сутки, железо должно не ниже референса, особенно ферритин . Зачем сразу тяжёлую артиллерию ? Операция и похудение это стресс для организма, надо просто поддержать его изнутри.
LUCA, я совсем не уверена, что все здесь кто принимает эти препараты имеют запущенные случаи, я видела фото, всё стройняшки))) я на опи пошла 64 кг, в принципе норм, тем более, что док сказал мне больше не худеть, но из за того, что сейчас на больничном, мало двигаюсь, и позволяю себе лишнего, очень боюсь поправиться, поэтому бес перерыва остаюсь на препарате, в глубине души понимая, что это у меня уже психическая проблема.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 06.04.2024, 10:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@irina280178, я вам про минокс писала, он от облысения и его надо мазать всю жизнь .
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 06.04.2024, 10:48
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девы, а почему все семавик предпочитаете , а не квинсенту? Я пока продолжаю квинсенту, не смотря на убогое исполнение ручки.
У меня нет предпочтения, просто мне легче было название Семавик запомнить, вот думаю попробовать Квинсенту, так как на Семавике особо не чувствую потерю аппетита))

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@irina280178, я вам про минокс писала, он от облысения и его надо мазать всю жизнь .
А я его уже заказала, завтра придёт)) спасибо за наводку, смущает, что всю жизнь, надеюсь, что хоть не каждый день
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 06.04.2024, 11:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@irina280178, волосы после наркоза выпадают. У некоторых людей такая побочка, у меня после каждого наркоза выпадают волосы. Постоянно на глутидах, но выпадение именно после наркоза месяца 3-4, потом отрастают.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 06.04.2024, 11:04
Аватар для Lyda79
Lyda79 Lyda79 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 43
Lyda79 на нуле
По умолчанию

@irina280178, белок низкий может? У меня когда белок падает, сразу волосы лезть начинают. Тоже проверьте его. Можно коллаген и протеин добавить к рациону.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #997  
Старый 06.04.2024, 11:12
Аватар для anarchy
anarchy anarchy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 0
anarchy на нуле
По умолчанию

По статистике у каждой 4 женщины ЖДА, из-за ежемесячных кровопотерь, ну и генетически плохо усваивается железо из еды.
У меня раньше тоже волосы выпадали, да и сейчас, если ферритин проморгаю.
Я Колю железо внутривенно каждые 3-6 месяцев, уже почти 10 лет. К этому пришла после полного обследования. Все с назначением врача, сейчас уже сама просто слежу каждые 3 мес за ферритином и гемоглобином.
Мне так проще чем каждый день железо пить.

Семавик вчера был 3й укол 0,25, пп и спорт подключила за 2 недели до первого укола.
На первом вообще ничего не почувствовала, второй хорошо приглушил аппетит. Ну я тут почитала, полувыведение-то неделя, и значит второй укол дает дозировку уже бОльшую, чем первый.
Уходит с большого веса на 1000-1100 ккал и движении по 1 кг в неделю, ну, стандартно. Впрочем, так и должно быть. Семавик же только на аппетит влияет.
Хотя честно говоря я очень надеюсь, что будет и на живот какой-нибудь положительный эффект, потому что я даже относительно худая с валиком хожу, и так хотелось бы избежать абдоминопластики.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 06.04.2024, 11:55
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 262 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 860
Лимочка на нуле
По умолчанию

@Lippia, у меня также. После каждого наркоза по полголовы(( но и народы были часов по 8

Ответить с цитированием
  #999  
Старый 06.04.2024, 12:54
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyda79 Посмотреть сообщение
@irina280178, белок низкий может? У меня когда белок падает, сразу волосы лезть начинают. Тоже проверьте его. Можно коллаген и протеин добавить к рациону.
Вполне возможно, никогда не сдавала анализ на белок, хотя я по жизни мясоед, всегда булке кусок колбасы предпочитала)

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@irina280178, волосы после наркоза выпадают. У некоторых людей такая побочка, у меня после каждого наркоза выпадают волосы. Постоянно на глутидах, но выпадение именно после наркоза месяца 3-4, потом отрастают.
Вот и мне хочется верить что это скорее всего от наркоза, чем от препарата, так как отказываться я от него пока не собираюсь и сегодня у меня по графику будет приём.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 06.04.2024, 15:08
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Лимочка, Спасибо! Как бы здесь не решили, что я выкладываю фото, чтоб сорвать комплименты и чтоб меня поубеждали, какая хорошая фигура и зачем мне худеть) Возможно людей с большим лишним весом такие фотографии и сообщения только злят. Но если уж худеешь, тем более на препаратах, потенциально рискуя здоровьем, хочется избавиться от всего лишнего. И именно последние кг в т.н. "жировых ловушках" стоят как прибитые.
Верх меня полностью устраивает и благодаря нему я выгляжу спортивно.
А вот внизу качество тела хуже, нет мышц и рельефа, все трясется как желе + целлюлит (с уменьшением веса его стало меньше). Есть лишний жир на бедрах. И внизу живота толстую складку могу защипнуть. Есть где скинуть еще несколько кг)
Я понимаю Натали. Хочется иметь не просто среднюю фигуру, которая нравится окружающим, а быть и чувствовать себя худой и легкой. Я занимаюсь пилоном, постоянно подтягиваю себя на руках, и там каждый кг очень хорошо ощущается, чем ты легче - тем изящнее и красивее все движения.
И еще из средней-нормальной фигуры очень легко откатиться вновь до полной, стоит чуть расслабиться в плане питания. А когда ты худой, есть запас, когда можно пару недель в отпуске позволить себе вкусно поесть и не тренироваться, и при этом не стать вновь пышной. Есть конечно люди с железной дисциплиной, которые добившись идеальной формы, стараются удерживать ее всегда, но я не из таких, мой вес с легкостью скачет в плюс =(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©