Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 22.02.2024, 06:26
Аватар для ФеяШалфея
ФеяШалфея ФеяШалфея вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
ФеяШалфея на нуле
По умолчанию

Всем привет, я сделала это))) сегодня второй день после.
Вчера к вечеру стало легчать, сегодня прям бодряк. Операция шла 5 часов, абдомино с переносом пупка+ липосакция талии, чуть спины) фото до нет, а после- скрины с видео.
Миниатюры
34772d58.jpg   3e95aaac.jpg  
Спасибо: 8
  #1462  
Старый 22.02.2024, 06:49
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Nasty82, такая же ерунда была))))) через 2 недели такого ощущения уже не было)) а через месяц и подавно)
@ФеяШалфея, красивенько) легкой реабилитации вам =)
@Lovaanna, кошмар)))) я думала я одна которая месяц не мылась )))))))) мне не то что страшно)) мне нельзя полностью мочить кожные пластыри))) сегодня месяц и 1 день и я до сих пор частями моюсь)) благо есть кто поможет))
@Maryna77, мне часть швов сняли через 3 недели и дренаж и часть швов сняли на 28 день. И еще некоторые швы остались под кожным пластырем.
  #1463  
Старый 22.02.2024, 09:17
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

@Maryna77, мне клеем мазали швы, только поэтому разрешили мыться. И было это на второй неделе только. И не тереть, и не дольше 10 минут. Но мой врач вообще очень щепетильный в отношении шва, даже слишком, может быть. Так смотрю у всех по-разному, и врачи говорят разное. Он мне сначала говорил, что месяц нельзя будет мыться, и я была готова.
Но в первый раз да, было страшно мочить после долгого перерыва.

Обо мне:
  #1464  
Старый 22.02.2024, 10:05
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

Ой девочки мне реально не разрешили мыться месяц, ток через месяц пошла в душ . Думала ща как намоюсь отмокну , со страху и 5 мин не выдержала выскочила из ванны. А так частями моюсь, компру снимать нельзя, еще две недели ходить . Срок месяц и неделя.
  #1465  
Старый 22.02.2024, 11:24
Аватар для Lenashato
Lenashato Lenashato вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Lenashato на нуле
По умолчанию

@dopreggi, клеит стрипами или пластырями силиконовыми)
Я если честно так и думала, что у меня будут такие швы, так как в принципе любые раны заживают долго и очень их видно, даже если выдавлю прыщик, красный след от него будет видно из космоса) так что пока клею пластыри и надеюсь, что к лету будет менее заметно )
  #1466  
Старый 22.02.2024, 13:22
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Listeria, у меня над швом валик, а выглядит как жир ( тоже говорят отек … за 3 месяца не прошло пока . Да представляю уж , меня результат пока не радует А у вас на фото я вижу просто послеоперационный отек …

Обо мне:
  #1467  
Старый 22.02.2024, 14:30
Аватар для rita360
rita360 rita360 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Электросталь
Сообщений: 39
rita360 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФеяШалфея Посмотреть сообщение
Всем привет, я сделала это))) сегодня второй день после.
Вчера к вечеру стало легчать, сегодня прям бодряк. Операция шла 5 часов, абдомино с переносом пупка+ липосакция талии, чуть спины) фото до нет, а после- скрины с видео.
Как я рада за Вас! Мои поздравления!!)) быстрой Вам реабилитации и восстановления. А я сижу на приеме у последнего врача и после на примерку компрессионки. Операция 28 в среду.
  #1468  
Старый 22.02.2024, 15:21
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

Девочки, такая ерунда, в районе пупка, а именно от пупка и вокруг него сантиметров 3-5 ощущения как будто жидкость там, но не уверенна, так когда трогаешь руками мягко как кожа, как обычное тело, а внутри ощущение как хруст что ли, не бульканье, оно не болит, не беспокоит, вообще никаких симптомов ощущений нет. Заподозрила дня 4 назад когда лежа на спине и буквально чуть чуть приподняла таз, не отрывая жопы от кровати, а потом стоя когда сгибаешься и разгибаешься, и опять же лежа на спине если надавливаешь чувствуется именно внутри. Когда придавливпешь немного возле пупка и начинаешь сгибаться такого ощущения нет. Блин, надеюсь внятно объяснила)) Кто сталкивался? Это серома? Или не прилосло еще? Бить тревогу? Или дождаться спокойно приема в воскресенье?
  #1469  
Старый 22.02.2024, 15:42
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Читала-готовилась много лет, решалась, а после операции каждый час появляется миллион идиотских и не очень вопросов. Решила задать тут.
Кто как спасался от спазмов в желудке? Это прямо ад. Не есть вроде нельзя, но после еды каждый раз сводит жестко и позывы на рвоту, еле сдерживаюсь. Не представляю, что пережили те, кого рвало;( В больнице я решила, что это реакция на препарат, все там суетились бегали. А сейчас понимаю, что не в препарате дело.
Доктор сказал пить миорелаксант, что это мышцы, он и правда помог, но у меня от него совершенно пьяное и чумное состояние становится.
Пью активно про и пребиотики, детокс, питание у меня всегда без углеводов и Сахаров, легкое. Отека нет по ощущению и весу.
Операция - диастаз с абдоминопластикой, пупок, блефаро круговая. 18го в 18 закончили, сегодня 4е сутки.

И еще начал немного течь нос и горло першить, вчера немного свисты в легких, а сегодня прямо конкретно мокрота там булькает. Хожу - лучше, но я прямо вялая и ходить тяжело долго. Плюс, спина уситает. Начиталась про легочную эмболию и нарвалась, но с ней вроде общего только локализация, и то, это же в бронхах скапливается, наверное. Лежу и оно просто перекрывает дыхание, приходится откашливаться, а кашлять-то ооооой как больно.

Обо мне:
  #1470  
Старый 22.02.2024, 15:58
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Валентин-ка, поздравляю с проделанной операцией легкой вам реалибтлитации и исчезновения всех неприятных симптомов. У меня после наркоза, а скорее от трубки начался начался дикий кашель, в первые часы как я пришла в себя, мучалась я с кашлем долго, недели 3 точно и кашель был реально очень сильный, думала легкие по частям выплюну. От этого кашля и горло сильно першило и болело. Но кашлять было терпимо, не могу сказать, что прям Адово больно. Но все равно приятного мало((
  #1471  
Старый 22.02.2024, 16:18
Аватар для Elvira89
Elvira89 Elvira89 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 73
Elvira89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rita360 Посмотреть сообщение
Как я рада за Вас! Мои поздравления!!)) быстрой Вам реабилитации и восстановления. А я сижу на приеме у последнего врача и после на примерку компрессионки. Операция 28 в среду.
Удачи вам!!!! Ждем вас в новом теле))
  #1472  
Старый 22.02.2024, 16:48
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sv8909 Посмотреть сообщение
@Валентин-ка, поздравляю с проделанной операцией легкой вам реалибтлитации и исчезновения всех неприятных симптомов. У меня после наркоза, а скорее от трубки начался начался дикий кашель, в первые часы как я пришла в себя, мучалась я с кашлем долго, недели 3 точно и кашель был реально очень сильный, думала легкие по частям выплюну. От этого кашля и горло сильно першило и болело. Но кашлять было терпимо, не могу сказать, что прям Адово больно. Но все равно приятного мало((
Спасибо большое!������ Я вообще не видела и не чувствовала трубку, но, наверняка, ее использовали незаметно для меня. возможно, правда на нее реакция. Но началось только вот на 4е сутки.

Обо мне:
  #1473  
Старый 22.02.2024, 17:13
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, да как вы все понимаете по фото, что отек, я и не по фото не пойму )
Если верить моему врачу, то и вам волноваться пока рано. Но пугает, что есть те, у кого и после года ничего не уходит.

Обо мне:
  #1474  
Старый 22.02.2024, 17:57
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

Девочки, когда к вам вернулась чувствительность живота?
@Валентин-ка, трубку я тоже не видела, не чувствовала и не застала)) Слава Богу))) но дискомфорт от нее был долго
  #1475  
Старый 22.02.2024, 18:30
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sv8909 Посмотреть сообщение
Девочки, когда к вам вернулась чувствительность живота?
@Валентин-ка, трубку я тоже не видела, не чувствовала и не застала)) Слава Богу))) но дискомфорт от нее был долго
А какой? Горло першило и саднило? Не пойму, виновата ли она или не в ней дело

Обо мне:
  #1476  
Старый 22.02.2024, 18:51
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Валентин-ка, ну у меня сначала было такое ощущение как в начале болезни горло побаливает и глотать неприятно, потом першение пошло, ощущение, что пересыхает, пила много от этого, потом из за першения начался кашель, сначала день сухой был и прям больно кашлять было, а на утро влажный стал, начала откашливаться и тут то все прелести и начались)) мокрота стоит и лежа ее откашлять тяжело, а вставать разрешили только после обеда и я хоть как то смогла откашляться.
Лежа мокрота собирается и першение покоя не давало, сидя стоя еще более менее.
Не спала почти неделю(( дома сидя в кресле вырубалась
  #1477  
Старый 22.02.2024, 19:32
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

@Валентин-ка, обычно может просто побаливать как при орви. Может даже сильно болеть первое время.
Но если прямо мокрота и долго не проходит, могло и воспаление начаться, от той же трубки. Если травмировали, когда ставили, и оно не зажило, а воспалилось. Это лучше уже с доктором лечить, не самой.
*у меня просто операций много было и до абдоминопластики, знаю.
@Валентин-ка, перечитала, если у вас на 4 сутки только началось, это, мне кажется, какой-нибудь вирус вас настиг на ослабленный организм, а трубка не при чем.

Обо мне:
  #1478  
Старый 22.02.2024, 20:25
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Listeria, вы и сами можете проверить это, отек плотный и не защипляется в складку )

Обо мне:
  #1479  
Старый 22.02.2024, 21:00
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! Поняла. Вот про горло и трубку я вообще не задумывалась, что бывают такие сложности. Буду уточнять у доктора.
@Sv8909, Неделю, ужас;( я с пробуждениями и болями и перерывами, но сплю. Начинает жестко рубить после 20 часов, еле глаза раскрываю. Очень сильно. Обычно я стойкая, привыкла с детьми и заботами мало спать, а тут не могу сопротивляться вообще. Восстановление ли, последствия наркоза или боль, не знаю.

Обо мне:
  #1480  
Старый 22.02.2024, 21:45
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Алина), я спрошу, конечно, но думаю, что тут нужно со своим врачом посоветоваться, вдруг у вас другая ситуация

@YULiA_PONAZAN, Будем ждать и наблюдать)
@Sv8909, прошло 4 месяца, пока не везде вернулась) но рада, что в груди полностью вернулась, живот бог с ним) не так важно

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)
NataLes, Plati, Xe

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©