Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 30.01.2024, 15:46
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Listeria, мне дренажи убрали в больнице при выписке ( ночевала там 2 ночи). Ничего из меня не текло
  #1102  
Старый 30.01.2024, 20:30
Аватар для rita360
rita360 rita360 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Электросталь
Сообщений: 39
rita360 на нуле
По умолчанию

@Yulic, спасибо Вам большое за сообщение. Прям вселили в меня оптимизм. Мне про кесарево говорили, что все терпимо. А у меня был дикий ужас и шок от него. Всем было достаточно кетарола как обезболивания. Меня он не брал,кололи наркотические. Очень долго и тяжело восстанавливались и вот думаю,а как же тут будет. Плюс ещё ребёнок 1,5года и через две недели после операции надо как-то начать с ним сидеть. Короче прибываю в небольшом пространстве и страхе,а справлюсь ли я.
  #1103  
Старый 30.01.2024, 23:06
Аватар для Libra411
Libra411 Libra411 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 152 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новая Москва
Сообщений: 160
Libra411 на нулеLibra411 на нуле
По умолчанию

@Lolail, я тоже хожу каждый день. Без фанатизма, но час нагуливаю с собакой. Я вообще без воздуха свежего не могу. Мне кажется, что это даже на реабилитации хорошо сказывается.
@rita360, кесарево - это пипец! Даже не сравнивайте! Абдомино легче намного. От кесарево я думала, что отлечу к предкам))
@Listeria, не обязательно. Если лоскут сухой и приживается без серомы, как у меня, то ничего не течет вообще.

Обо мне:
  #1104  
Старый 30.01.2024, 23:44
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 168
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Libra411, надо же,а я легко перенесла кесарево)вот как все по-разному переносят боль.
  #1105  
Старый 31.01.2024, 09:28
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Listeria, добрый день! Мне делали опи на 16 янв то есть на 10 дней раньше. Тож дедала абдо липосакция и липофил яголиц. Но у меня откачали 3 литра жира в каждую залили по 750 . И так же как и у вас ничего не текло , дренажи стояли три дня сливали ток один раз . Я тож думала плохо что не вытекает . Оказывается врач хвалил что все сухо , под кожей жидкости нет , сером нет . И так же как и у вас оттеки есть . Сего ровно 2 недели и один день а ноги еще оттекшие . Пью лимфомизот, воду с имбирем и мочегонный чай ( в аптеке урологический сбор ) мне кажется он везде есть . По поводу копчика тоже самое болел и немного сочился. Да, там дырки и липосакции и швы наложены так же. Безумно болел и чесался. Тем более лежала на нем и наверно его задевала . Я туда подкладывала мягкий полотенчик сложенный в несколько раз чтоб не сильное давление было на него. Так же мучалась со сном. Спать в положении попа в провисе сама полусогнутая , каждые два часа просыпалась и бродила . Сейчас уже полегче . И у вас через две недели будет лучше . А кесарева у меня их два было я легко переносила быстро заживала . Здесь мне сложнее , но это скорее всего от липосакции 360 по кругу . У вас можно сказать ваще мало липосачили.
  #1106  
Старый 31.01.2024, 11:26
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

@Inblazik, спасибо.
А у вас результат хоть какой-то на какой день стал виден? Смотрю, выкладывают фотки через пару дней после операции, и там даже сквозь отеки видно, что уменьшилось. А я как будто даже больше стала, неужели такой сильный отек?
Я сама удивлена, что там мало жира выкачали, у меня небольшой лишний вес был, но все же был.
С копчиком уже сегодня легче было, нашла положение. И вообще с каждым днём легче. Мне кажется, я очень хорошо восстанавливаюсь. Спина только подводит, на нее вся нагрузка. Только переживать теперь стала за результат теперь, и чтоб не навредить ничем. Читаю, многим назначают постельный режим на первые недели, я наоборот, на месте не сижу, делаю все, что могу. Если тяжело, не делаю. Врач хвалит. А в других темах читаю, серомы скапливаются именно от излишнего движения. Кому верить?
Кесарево я кстати тоже очень легко переносила, очень. Правда 16 лет назад.
@Inblazik, посмотрела ваши фото в профиле. В шоке, где у вас там три литра жира обнаружили. Начинаю думать, что мой врач на моих 70 кг получается просто побаловался…
Ещё интересно, что вы уже через неделю прямо стоите. Я все еще в три погибели хожу (шестой день), потому и поясница отвалилась.
  #1107  
Старый 31.01.2024, 12:10
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 230
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Listeria, не торопитесь. Шестой день - это вообще ни о чем. Отеки гуляют до года. Внутренние швы размягчатся к полугоду. Тогда и можно оценивать результат.
Я тоже после первой опи через две недели заламывала руки - где результат.
Слишком рано. Массивная большая операция - дайте своему телу время и возможность восстановиться спокойно. Будьте бережны к себе, не гоните процесс быстрее, чем ему нужно.
Вы все делаете правильно, просто на торопитесь.
Пусть так и дальше все идет.

Обо мне:
  #1108  
Старый 31.01.2024, 13:01
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Сделала бодилифт с липо 27 января. Сегодня 4 (5й) день, не знаю, как считать)
Док сказал что со спины откачал 2 литра жира, с живота и боков еще около литра, плюс много кожи отрезали. Диастаз был в районе пупка 5,5 см.
В принципе, реабилитация терпима. Сложно от сжатости корсета, да и давление низковатое у меня сейчас.
Вчера ходила на барокамеру. После нее в разы лучше!
На 7й день снимут дренаж и можно ходить на магнит и прессотерапию.
Самая сложная проблема это спать. Вот больше всего меня это добивает, конечно. И невозможность дышать на полную грудь.
Ведь уже вот-вот станет легче? Надеюсь, что как доктор снимет дренаж и разрешит раз в день на 15 мин снимать корсет для душа, там будет совсем веселее)

Шов от бодилифта у меня с небольшим и вертикальным компонентом до пупка.

Уже -12 см в талии (сразу от операции) и -6 см обьем в ягодицах. Доктор говорит, что как сойдет отек будет еще тоньше талия. Этими надеждами вот и живу)
Спасибо: 5
  #1109  
Старый 31.01.2024, 13:12
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Фасо Буркина, у меня справа возле шва прихухший был больше,это отек наверно у тебя в этом месте больше просто,липо же не делали тебе
  #1110  
Старый 31.01.2024, 14:13
Аватар для Фасо Буркина
Фасо Буркина Фасо Буркина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Фасо Буркина на нуле
По умолчанию

@Okai а потом сравнялись бока эти ? Переписывалась с соседкой по палате, она тоже у нашего дока делала. У нее тоже справа отек больше) видимо выкройка такая)
  #1111  
Старый 31.01.2024, 17:35
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Listeria, у меня около 2х литров откачали со спины , и литр с лишним с живота . По природе своей у меня весь жир скапливается на спине и животе , ноги, руки и лицо всегда худые. Вес после опи стал выше из за отеков . На опи я пошла 57 кг, после опи неделю вес держался 60 кг. Сейчас уже вешу так же 57. Но силуэт изменился. Талия стала уже а бедра шире . Очень надеюсь что так и останется. Хожу почти прямо , док настаивает чтоб начала выпрямляться. Я сама по себе не усидчивая , заставляю себя больше лежать . То пирожки пеку то с детьми гуляю . Нам женщинам некогда делать болеть . А результат трудно оценить в компрессионке сверху еще и бандаж. Пупок красивый остальное так се картина . Вот как снимем все тогда и результат можно увидеть . Заживайте красиво ))
Миниатюры
eba071ab.jpg  
Спасибо: 5
  #1112  
Старый 31.01.2024, 17:43
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Busenka, мне тоже было очень сложно от сжатости . Я дышала как рыбка. Думала не выдержу задохнусь. У меня даже три дня голова болела очень от нехватки кислорода, обезболики не помогали . Док сказала терпи , надо зафиксировать очень туго все. А мне в душ не разрешают. Сего две недели я ток первый раз сняла компрессионку чтоб постирать , и то при условии что есть сушка специальная и за полчаса я постирала и высушила . Еще две недели теперь ходить.

Девочки у вас нет такой проблемы когда поедите что живот распирает просто ? Надувается очень прям под компрессией чувствую расписание . Я из за этого не могу много есть и пить. И похудеть боюсь чтоб жирок на попе не ушел
  #1113  
Старый 31.01.2024, 18:09
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 169 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 146
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Listeria, из меня тоже не текло, не надо волноваться по поводу этого, а отёки они сами по себе, постепенно уходить будут. @Libra411, да, физкультура и свежий воздух - это суперкомбо для восстановления)
@Busenka, лёгкой реабы!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1114  
Старый 31.01.2024, 18:30
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inblazik Посмотреть сообщение
Девочки у вас нет такой проблемы когда поедите что живот распирает просто ? Надувается очень прям под компрессией чувствую расписание . Я из за этого не могу много есть и пить. И похудеть боюсь чтоб жирок на попе не ушел
Вот это точно есть. Я, любитель покушать, стала потреблять гораздо меньше, первые два дня даже поужинать забывала. Порции уменьшились, насыщаюсь явно быстрее. Подруга прислала кучу сладостей, не удержалась, поела чуть больше, так чуть не лопнула потом.
Пока я скорее радуюсь этой суперспособности, потому что страшно боюсь потолстеть снова.
Но я читала, это скоро проходит )
@Inblazik, отличный результат, уже ведь видно!
У меня вообще тоже все в живот идет, лицо, руки худые. Поэтому и не понимаю, почему удалили так мало и не оставили ли чего лишнего. Пока я надута шариком даже в компрессии.
  #1115  
Старый 31.01.2024, 19:56
Аватар для natahka1
natahka1 natahka1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 217 раз(а)
Поблагодарили: 383 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 291
natahka1 на нулеnatahka1 на нулеnatahka1 на нулеnatahka1 на нуле
По умолчанию

@Listeria, ага). У меня прошло через месяц). Радовалась,что есть меньше хочется. С фига два. Аппетит и вместимость вернулись. Эх...

Обо мне:
  #1116  
Старый 31.01.2024, 20:51
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Listeria, а сколько талия у вас была до опи в см? У меня в утяжке талия ваще осиная , но на это не надо ориентироваться. Да и оттеки сейчас на животе мне кажется прям + 10 см дают. Если бы выложили фото картина была яснее))

Я ем всегда мало , но тут такой зверский аппетит прям аж сама себя пугаюсь. Да что я, муж то ваще бится со мной за стол сесть . Но как девочки тут писали что это организм так восстанавливает свои потерянные ресурсы. @natahka1, @Listeria,
  #1117  
Старый 31.01.2024, 23:08
Аватар для Primavera123
Primavera123 Primavera123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 19
Primavera123 на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите, после снятия компрессионки отекает больше живот? Это норма? А то, что отеки вместо твердых стали жидкими на животе, это нормально на сроке 2 мес 1 нед?
  #1118  
Старый 31.01.2024, 23:20
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 169 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 146
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Primavera123, у меня не отекал, было как и в компре. Насчёт жидкого отёка не скажу, у всех по-разному, я у себя такого не увидела, но то, что отёк может держаться до полугода и более, это точно. Реабилитация если год протекает, то и отёк может сохраняться, не большой, конечно, но может быть. Меня предупредили об этом, но я его визуально не вижу, вижу только, что с каждым днём худею, а это как раз отёк и сходит до сих пор.

Обо мне:
  #1119  
Старый 31.01.2024, 23:38
Аватар для Listeria
Listeria Listeria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 29
Listeria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inblazik Посмотреть сообщение
@Listeria, а сколько талия у вас была до опи в см?,
Я давно бросила мерить, но не осиная точно! Может 82-85 см. В ужатом виде не мерила никогда.
Фото что-то у меня плохо выходит, но вот что сделала, то сделала. Сейчас еще скрюченная, потому вообще тяжело сравнивать. Врач пока запрещает разгибаться. Это вообще сейчас единственная проблема, потому что от хождения в три погибели очень сильно болит спина, поясница. Как вообще женщины с больными спинами реабилитируются, вообще не ходят?
Мне кажется, если бы не спина, меня бы физически уже вообще ничего не беспокоило бы.
Миниатюры
23b06651.jpg   8761e0be.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1120  
Старый 01.02.2024, 00:06
Аватар для Primavera123
Primavera123 Primavera123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 19
Primavera123 на нуле
По умолчанию

@Lolail, а у вас уже прошел год? Восстановилась чувствительность? Не замеряли талию в процессе схождения отеков.
Девушки, а у кого сколько воды в организме было в отеках, по вашему ощущению?
Мне так хочется верить, что я и по кг и по сантиметрам еще уменьшусь чуть-чуть)
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©