Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.11.2023, 06:09
Аватар для ФеяШалфея
ФеяШалфея ФеяШалфея вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
ФеяШалфея на нуле
По умолчанию

Дамы, а когда можно будет после опи идти в зал? Хотябы элипс покрутить или на дорожке постоять, силовые то конечно еще не скоро можно поди, а кардио?)
  #202  
Старый 26.11.2023, 08:19
Аватар для Juliakalina
Juliakalina Juliakalina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Juliakalina на нуле
По умолчанию

@ФеяШалфея, мне разрешил через 14 дней, я пошла на 14й, на скорости «бабуля» еле 30 минут Элиас прокрутила) спина отваливалась
  #203  
Старый 26.11.2023, 09:22
Аватар для OlechkaN
OlechkaN OlechkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 115
OlechkaN на нуле
По умолчанию

@Juliakalina, эндосфера более бережная что ли. Мой врач говорил про эндосверу в будущем, не lpg. В салон, куда я хожу, тоже сказали, что лучше эндосфера с месяца после опи , не раньше. В любом случае нужно переспросить у врача. Может он и не знает про эндосферу. Я, например, только в процессе реабилитации с ней познакомилась. Попробовала на лицо сначала, мне понравилось
@ФеяШалфея, ох, у всех так по разному. Я вместо зала нахаживаю утром и вечером по 4-5 км на улице. Утром делаю упражнения на шею и руки, но так, чтобы нигде не тянуло шов. Мне с липофилом зал, вообще, не скоро светит(. А бассейн только после заживления некроза.
  #204  
Старый 26.11.2023, 10:29
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

Всем привет! Меня вчера прооперировали в Ланцете у Курманбетова. Пока никакой информацией не обладаю, кроме того, что с наркоза выходила не очень приятно, но в целом, терпимо. Меня сильно колотило, что аж зубы стучали и швы напрягались, горели. Окончательно пришла в себя аж в 9 вечера (операция была в 10 утра), попыталась съесть йогурт, потом попыталась его вывернуть - не делайте так, это очень больно). После второго спазма организм счел за лучшее отказаться от этой затеи и держать все в себе).
Вечером укололи феназепам - отлично поспала. Сегодня чувствую себя намного лучше. Во всяком случае, пока меня не подняли с кровати.
Ждем доктора, чтобы ответил на вопросы и оценил состояние. Компрессионка на мне, но она расстегнута пока полностью. Наверное поэтому полегче. Дышу нормально, не задыхаюсь (хотя диастаз сшивали). В горле першит из-за интубации, но не сильно
Из самых неприятных воспоминаний, меня обрабатывали перед операцией стоя, как из холодного душа со всех сторон (текло ручьями) и не промакивали, а сразу мокрой на стол положили и потом уже отключили. Так что колотить меня еще на операционном столе стало. В итоге в палате мне ставили тепловую пушку в ноги, за что спасибо им большое. Не знаю, стоит ли просить лед. В памятке хирурга его надо прикладывать каждый день на определенное время. А в Ланцете говорят, что прикладывают только после операции.
Да, еще, если кто-то собирается на опи с активной менструацией, отвечу на вопросы. У меня, как раз, появился такой опыт)))
@sherwood,
Спасибо, положилась на мнение доктора. Он сам не имел уверенности, сказал на столе уже посмотрим трогать эти складки или нет.
@Inblazik,
Да уж. Понимаю вас. Я вообще жила, не тужила и знать не знала об этой особенности. Пока этим летом на море не решила стринги надеть и посмотреть как оно будет выглядеть )) Очень уж не хотелось опять с белой попой ходить. В общем, расстроилась я, но стринги все равно не сняла. Однако комплекс в копилочку отложила. Но пока не знаю добрался он туда или нет, вчера вроде горело там, сегодня расспрошу.
Спасибо: 5
  #205  
Старый 26.11.2023, 11:15
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

Доброе утро. Обещанные фото склейки до и после.
Отек на животе еще сильный. Укрепляли мышцы и там все плотно из-за большого количества швов.
Спина лучше - делала эндосферу и лимфодренаж на нее.
Талия была 96, сейчас 83 даже с отеком.
Я ОЧЕНЬ довольна!
Миниатюры
f4757c72.jpg   d5cbfb54.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 15
  #206  
Старый 26.11.2023, 11:24
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 143
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Lyubchik, красота! словно новый человек

Обо мне:
  #207  
Старый 26.11.2023, 11:26
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Lolail, спасибо!!!!

Обо мне:
  #208  
Старый 26.11.2023, 11:26
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 143
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@ФеяШалфея, я пока просто нахаживаю шаги, с первых дней постепенно начинала, не залëживалась

Обо мне:
  #209  
Старый 26.11.2023, 11:48
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 287
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@OksanaVT, натерпелась девочка, теперь восстанавливайся и пусть результат радует. Меня тоже перед операцией из холодного душа облили, думаю, что всех так обрабатывают. Большая ошибка считаю, что до операции тот же самый феназипам не дают, знаю, что у кого принято давать-девочки идут расслабленные на опи. И по поводу рвоты, меня тут вырвало, так могу сказать, что это больнее чихания или кашля, хотя прошло уже больше месяца у меня с опи.
@Елена Е.М., ставят всем, вынимают, как на ноги ставят. Если встанешь в день опи, то сразу и вынут, если на следующий-значит на следующий день вынут.
@ФеяШалфея, ну на беговую дорожку походить вы можете и сразу пойти. Ходить надо много по 10000 шагов желательно, поэтому кто то по улице налаживает, кто то на дорожке.

Обо мне:
  #210  
Старый 26.11.2023, 12:39
Аватар для Fox1777
Fox1777 Fox1777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Москва/Тула
Сообщений: 31
Fox1777 на нуле
По умолчанию

@Елена Е.М., Я думала всем ставят. И ожидала очнувшись после наркоза его обнаружить или после туалета по маленькому ощутить боль и жжение (т.к.был опыт), но нет ничего такого не было. Мне катетер не ставили)

Обо мне:
  #211  
Старый 26.11.2023, 17:29
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Елена Е.М., мне не ставили, ну или ставили и доставали, когда я была в отключке)) но мне кажется, что никакого катетера не было)

Поздравляю всех девочек с новыми животиками, легкой вам реабилитации
у меня с операции получается прошло 5 недель и 2 дня, чувствую себя шикарно, на рубцы наклеила силиконовые пластыри, хожу с ними)
а еще мне наконец-таки разрешили ходить в душ, о Боги, какое счастье)
днем хожу в боди на работе (ушила его на 7 см по спине и теперь в нем отличная компрессия), на ночь надеваю бандаж, еще неделю так ходить, а потом написать ассистентке)
лезет еще одна ниточка, я думаю мож мне ее самой потянуть? ну заколебалась ездить ради этих пяти минут в соседний город)) или вы что делаете с синими нитками, которые типа рассасывающиеся?))

Обо мне:
  #212  
Старый 26.11.2023, 19:42
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 202 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 210
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

@Lyubchik, шикарный результат!
@Maybe13, оо все ровненько и гладенько, поздравляю!

Обо мне:
  #213  
Старый 26.11.2023, 19:43
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Must kass 2023, Спасибо!

Обо мне:
  #214  
Старый 26.11.2023, 20:55
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 442
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@dopreggi, напиши Анне в проблемной ветке она тебе расскажет как их правильно убрать.

Обо мне:
  #215  
Старый 26.11.2023, 21:50
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

@Елена Е.М., у меня, наоборот, доктор не переносит операции из-за месячных, чему медсестры в Ланцете неприятно удивились. По факту месячные мне доставили наименьшее количество проблем, хотя я попала ровнехоеько во второй день - он у меня суперобильный, обычно. Перед операцией в палате все на столике приготовила рядом с кроватью, тампоны, салфетки доя интимной гигиены. Первый раз попросила санитарку помочь, так еще наркоз не отпускал, но по факту она мне только подала все и забрала завернутый в салфетку тампон. В операционной и на кровати в палате - попросила подстелить пеленки. Главными помощником стали сами месячные, я ожидала, сорри за подробности, что уплюхаю там все вокруг, но менструация после опи стала очень скудной. Далее уже хорошо со всем справляюсь сама, так как катетер вытащили и заставили подняться с кровати. В принципе, лежа тоже удобно. Главное, чтобы все под рукой было. @Irisha3386, спасибо за поддержку. Все-таки даром вчерашний день не прошел, простыла немного, начала аккуратно подкашливать.
  #216  
Старый 27.11.2023, 05:42
Аватар для Apelsi
Apelsi Apelsi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 272
Apelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нуле
По умолчанию

Девочки приветствую вас красавицы! Я тоже сделала абдомино , комплекс 24 ноября . Даже не верится что смогла, столько страхов и сомнений. Тянулось долго ожидание. Ну наконец то , уф
Спасибо: 6
  #217  
Старый 27.11.2023, 09:05
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

@Apelsi, скорейшего восстановления и легкой реабы! Все пройдет и скоро будем красавишнами!
У кого оперировались? Уже дома или еще в клинике?

Девочки, есть ли процедуры, которые можно начинать с 3-го дня? Когда можно начинать пить диуретики и детралекс? Я тут подсмотрела в темке шикарное противоотечное средство, стоит на тумбочке, ждет своего часа: липо 6 блэк диуретик. Витаминки уже можно начинать? Как выпросить капельницу с железом, я на слабом ферритине зашла на опи + меструация, надо бы поддержать организм. Спасибо!
  #218  
Старый 27.11.2023, 14:01
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 143
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Apelsi, поздравляю вас! Лёгкой реабилитации!

Обо мне:
  #219  
Старый 27.11.2023, 14:34
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 410 раз(а)
Поблагодарили: 5 064 раз(а) в 1 377 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Можно химават и фонофорез начинать, уже сейчас.
Вас выписали или в клинике еще?
И в Ланцете есть и рядом в здании. Там и барокамера есть (в основном корпусе), тоже отлично для реабилитации

Lipo6, тоже уже можно, но лучше с 5-го дня.
На 5 дней максимум, 4 капсулы утром, 4 днем.
Не забывайте пить воду

Обо мне:
  #220  
Старый 27.11.2023, 16:25
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

@sherwood, спасибо большое, я в клинике, оставят еще на 2 дня. Сегодня спросила ассистирующего хирурга насчет процедур, он сказал, что в барокамеру направляют с осложнениями. И мне шов еще не смотрели, завтра посмотрят. Остальное вроде можно, сказал уточнит и пропал.
А что такое химават?
На обходе про диуретики спросила, сказали что строго нельзя, дует еще сильнее. Но я же помню впечатляющий результат форумчанок на липо 6. Так что буду пробовать с 5-го дня.
А детралекс когда можно присоединить, не подскажете?
Витаминки планирую начать сегодня, хотя бы Д и С.
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©