Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2023, 18:32
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 818
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@AnnyZ, все зависит от того, что было до. Если была разность в складках и ничего с этим не делалось, то после полного схода отеков (3 месяца) разница по складкам может остаться. А может и всё сгладится.
На фото всегда все более печально, а в жизни не так видна разница
Пока надо ждать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2023, 23:02
Аватар для Любитель гор
Любитель гор Любитель гор вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
Любитель гор на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Неделю назад была операция-подтяжка по ареоле с имплантами ментор 300 анатомы. Хирург Халилуллин Р.И. В целом я очень и очень довольна, чувствую себя хорошо, сегодня уже совсем ничего не болело и дискомфорта никакого нет. Но в какой-то момент вечером,не резко, а просто как-то я почувствовала ,что правая грудь очень напряжена, такое впечатление,будто снизу поджимает, не больно, но прям очень ощущается что-то будто даже в грудной клетке .оНикаких резких движений не делала,тяжелое не поднимала,руки вверх не тянула. Но не скажу,что просто лежу и ничего не делаю совсем. Боюсь теперь, не мог имплант перевернуться? Или сжаться? Или я просто паникую зря? Утянула посильнее на всякий случай компрессию , админу хирурга написала , она сказала,что если бы был переворот,то визуально сразу бы было понятно. Помогите,пожалуйста. Фото прилагаю. Исходник, грудь вчера (6сутки,когда казалось что все ок) и сегодня прилагаю.
Миниатюры
1e920b7b.jpg   830c4229.jpeg   2e681840.jpg   6a49e1dd.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2023, 08:12
Аватар для VvvFem
VvvFem VvvFem вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2023
Город: Россия/Сочи
Сообщений: 176
VvvFem на нуле
По умолчанию

@Любитель гор, переворота у вас точно нет. Может болеть всё, что угодно! Тем более, всего неделя.и комара может давить, и сон на спине и защемить что-то могло. Не переживайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2023, 11:59
Аватар для Luna174
Luna174 Luna174 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия /Челябинск
Сообщений: 1
Luna174 на нуле
По умолчанию Проблемы после увеличения груди (импланты). ЧАСТЬ 26

Здравствуйте, подскажите, после операции прошло 10 месяцев. снизу и сбоку прощупывается имплант. Норма это или все-таки нет? Установка под мышцу и железу. Ментор 275
Миниатюры
8200a28c.jpg   571e1079.jpg  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2023, 15:41
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Luna174, конечно норма. Если своих тканей было в исходнике мало-все будет прощупываться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2023, 16:41
Аватар для Любитель гор
Любитель гор Любитель гор вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
Любитель гор на нуле
По умолчанию

@VvvFem, спасибо большое! Сегодня вроде уже даже полегче стало)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2023, 17:18
Аватар для VvvFem
VvvFem VvvFem вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2023
Город: Россия/Сочи
Сообщений: 176
VvvFem на нуле
По умолчанию

@Любитель гор, в итоге будет даже лучше, чем ожидаете! У нас отличный доктор

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2023, 22:57
Аватар для Ana stasia
Ana stasia Ana stasia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 1
Ana stasia на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем!
Я делала увеличение груди в в апреле 2022 года с частичной мастэктомией- у меня было много фиброаденом и я договаривалась с хирургом, что он мне их удалит, получилось так, что он удалил так же и ткань, не всю, но около 120 граммов с каждой стороны. Имплантаты были билайт 385 мл справа и 435 мл слева.
Я грудью была недовольна и сделала в марте этого года смену имплантатов на мотиву по 700 мл с каждой стороны.
Теперь вопросы:
1. при последней операции мне откачали из правой капсулы 3 мл мутной желтой жидкости и из левой-5 мл. Раковых клеток (BIA-ALCL) там не обнаружили , но все равно не спокойно. Вдруг там сейчас опять эта жидкость в капсулах образуется… есть ли способы узнать это точно, без того, чтобы опять вскрывать грудь и проверять?
2. Спустя пару месяцев после последней операции у меня образовались в груди довольно крупные кисты. Делала мамо и узи, кисты есть и справа и слева и они лежат практически прямо на имплантах. Ощущаются как капсулы, если я их беру в руку, я их прямо чувствую под кожей, как они перекатываются. Гин говорит, что это точно кисты и не рак, но не понятно, почему они так резко появились. Кроме того, гин говорит, что обычно кисты находятся в тканях груди, а эти прям под кожей гормоны проверяла- они в порядке. У кого-то было подобное? Эти кисты могут быть реакцией на имплантаты? Договорилась с хирургом, который оперировал, вырезать по одной из каждой груди и отправить на гистологию , хоть и не хочется- одна большая киста справа, например, прям по центру груди лежит, боюсь шрама но неизвестность тоже страшит, конечно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2023, 23:50
Аватар для Maria10
Maria10 Maria10 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 19
Maria10 на нуле
По умолчанию

Девочки, HEEELP������ 10 месяцев после ОП, одна грудь опустилась, подвижная, мягкая, вторая… стоит колом, дискомфорт ощущаю, да еще и внизу словно имплант неприкрытый железой. К врачу смогу пойти только после НГ, сейчас в другой стране. При последнем визите сказал, что надо ждать до года. Ассистент врача по фото предложила липофилинг, но как де он поможет, если грудь совсем разная�� Подскажите, УЗИ покажет если имплант зажат мышцей? Или лучше на МРТ идти?
Миниатюры
11eda0f3.jpg   554ef91e.jpg   969e1443.jpg  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2023, 02:58
Аватар для Lirio
Lirio Lirio вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2023
Сообщений: 52
Lirio на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите. После операции чуть больше месяца, одна грудь немного странной формы, если смотришь сверху, приплюснутая и с каким-то горбом. Другая грудь естественной формы. Когда смотришь в зеркало, все кажется красивым, но вот сверху... поставили анатомические импланты 395. Такая асимметрия начала появляться постепенно с третьей недели. Постоянно что-то с мышцей на этой груди случается, то дочь пришлось на детской площадке вытаскивать, то потом забылась и багажник машины закрыла,то покупки с магазина случайно подняла, то раздвижную дверь сильно дёрнула. Обычно мышца после таких усилий ныла около суток, потом проходила. Стараюсь беречь мышцы, но при активной жизни ни всегда получается. Скажите, от чего может быть такая странная форма груди?
Миниатюры
28302115.jpg   f4adb1ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.11.2023, 14:33
Аватар для AnnSer
AnnSer AnnSer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 43
AnnSer на нуле
По умолчанию

@NasyMasya, я понимаю вашу панику у меня было также,но я прикладывала левомеколь и вот они стали затягиваться,тоже очень переживала,затянулись все нормально,Единственное что теперь когда зажило там остался след темненький ,но врач сказал посветлеет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2023, 14:36
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 479
VITAMINKA_1 на нуле
По умолчанию

@Lirio, у меня после якоря такая же форма груди. До 6 месяцев будет меняться ещё думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2023, 15:14
Аватар для kattrq
kattrq kattrq вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2023
Город: Калининград
Сообщений: 123
kattrq на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я уже писала в общей теме, там нет ответа, попробую более кратко описать. С операции прошел месяц.
После случайной активной жизни по пьяне (танцы в клубе) появилось неприятное ощущение в одной груди. Будто именно снизу где складка камень и бьет по ребру (или придавливает). В общем, ходить некомфортно, до этого все было норм, ничего не беспокоило вообще, я тупо в моменте забыла про грудь и что танцы тоже капец какая активность. Еще и без должной компрессии была!
Доктор на осмотре ничего не увидел, асимметрии нет, смещения нет, грудь лежа никуда не уплывает.
Подскажите, это ощущение может пройти? Или это я карман расфигачила? Или грудь выскочила из под мышцы, просто последствия за два дня себя не проявили? Второй день не сплю из-за своей тупости и плачу от мысли, что так бездарно одним вечером могла испортить весь результат больше чем за пол ляма((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.11.2023, 16:43
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 251 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@kattrq, мне кажется если бы что-то серьезное было , док бы заметил. Скорее всего потянули , растрясли) Смелая вы однако в месяц без компры да еще и плясать думаю все пройдет, укутываетесь назад в белье и ждите. А док узи не предлагал сделать после этого? Или вы ему не говорили о своей шалости?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.11.2023, 16:48
Аватар для hannichka
hannichka hannichka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 29
hannichka на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!Второй день после подтяжки с увеличением,соски смотрят в разные стороны!это пройдет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.11.2023, 16:52
Аватар для kattrq
kattrq kattrq вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2023
Город: Калининград
Сообщений: 123
kattrq на нуле
По умолчанию

@Василёчек, меня муж так успокаивает, но я боюсь, что именно видимые последствия будут потом((
Нет, не предлагал. Я сама не знаю почему так забылось, у меня все как то ттт быстро заживало, швы на 7 день сняли, а все неприятные ощущения после 2.5 недель прошли. Плюс вот сегодня на осмотре разрешили спорт, даже на верхнюю часть тела (постепенно) и плавать. Но я теперь наверное закутаюсь туго в компру и никаких лишних движений))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.11.2023, 19:54
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 251 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@kattrq, ну понаблюдайте , не станет лучше - к доктору) пусть на узи посмотрит что и как

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.11.2023, 04:45
Аватар для Etya
Etya Etya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 395
Etya на нулеEtya на нулеEtya на нулеEtya на нуле
По умолчанию

@kattrq, походите недельку в компре, должно все пройти.
@hannichka, если в исходнике соски были в разные стороны, то при увеличении так и останется (только визуально как правило более заметным становится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2023, 11:56
Аватар для hannichka
hannichka hannichka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 29
hannichka на нуле
По умолчанию

@Etya, в том то и дело что в исходнике все было нормально (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2023, 12:01
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 818
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@hannichka, сейчас лучше вообще ничего не оценивать. Подтяжка то какая была: якорь или по ареолам?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©