Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.11.2023, 23:54
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, филеры , введенные в область выше орбитальной кости, рано или поздно все равно мигрируют . Они и с кости умудряются мигрировать , а там тем более ... Может конечно и есть какие-то уникальные случаи которые вы привели выше ... не знаю .
Но если бы это было так просто, все бы косметологи делали , технически ведь это не сложно .

Меня недавно щупала косметолог московская на обучении и сказала что считает что филер , введенный в среднюю зону мигрировал частично под глаз , то есть выше места введения ... Сказала что и не такое бывает , рекомендовала сделать узи посмотреть ... Филеры под глаза я не ставила никогда . А в средней как раз Рестилайн стоит годичной давности .
  #102  
Старый 13.11.2023, 00:09
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, я посмотрела фото - действительно некоторые результаты впечатляют. Но есть одно , для меня по крайне мере. Посмотрите как у некотрых слегка меняется форма глаз. Т.е. жир заполняет эту область и часть белка как бы прикрывает и глаз выглядит меньше ( у второй женщины это хорошо видно) Поскольку мой исходник с размерами итак был не ахти, после оп. глаза ушли вглубь и еще больше уменьшились, а если я еще сверху доложу жир - это у меня точно получатся малюсинькие крысиные глазки. Для меня это немаловажный фактор. И потом я думаю все равно риск потерять зрение есть. Я вот думаю может вам поговорить со своим доком - раз рука у нее набита и делает введение филлера правильно , может она попробует ввести вам просто более плотный филлер? Попробовать можно для начала этот вариант, раз все равно вы уже колете филлер. Вдруг будет тот результат что хотите. Для себя я пока подожду, боюсь всего, да и лет почти мне 48, уж как нибудь доживу наверное. А вы молодец что не сдаетесь, ищите. Я вот хотела спросить. А вообще за 2 года что прошло после оп - есть какая-то динамика у вас? Может свои грыжки нарастают потихоньку? Они ж с возрастом все равно должны нарастать? Не помню - вроде у вас на сайте нет фото ДО операции? хотелось бы посмотреть как было до.
@rodrigeslopez, и вот еще по поводу дискомфорта. Вы же сами сказали что филлер все равно ощущается как легкий отек, а если он будет более плотный - значит ощущения по логике тоже будут сильнее. Я вот не готова пожертвовать комфортностью ради красоты.

Обо мне:
  #103  
Старый 13.11.2023, 00:17
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Елена73 Да, мне кажется выше орбитальной кости - это какие-то уже экстремальные случаи, но мне очень понравился эффект первых дней от филлера по краю орбиты и меня бы устроил этот эффект если бы он долго держался, другое дело, что он потом как-будто не держит форму и через несколько дней эффект пропадает. Раствориться за такой малый срок он не может, да и пальцем на том же месте я его отчетливо чувствую, но три раза подряд было одно и то же: первые дни отличная картина, затем что-то происходит и снова провал в этом месте. Свалить первоначальный эффект на отек я не могу, т.к. эффект я вижу сразу после инъекции в зеркале, а отек должен наступать чуть позже (хотя у себя я как будто и отека особого не наблюдал). Поэтому думаю, что может быть Штейнсаппир именно по этой причине только Рестилайн советует под глаза после блефаро.

Обо мне:
  #104  
Старый 13.11.2023, 00:17
Аватар для Hild82
Hild82 Hild82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2023
Сообщений: 4
Hild82 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Буду благодарна за советы или опыт. После нижней блефаро с, разрезами под ресницами, сделала месяц назад, поначалу все было отлично, небольшие отеки постепенно прошли за первые 2 недели, швы были не сильно заметные, но потом сняли стрипы в уголках глаз и назначили гидрокортизон. И за три дня швы потемнели, на нижних веках появились фиолетоватые синяки, переходящие в желтизну. Сами шовчики в уголках хоть и тонкие, но тёмно-розовые стали. Косметика скрывает частично, все равно просвечивают. А поначалу было так хорошо... Врач говорит, что это нормально, швы так созревают и будут ещё за 3 ближайших месяца меняться. Мазать ничем после 2 недель гидрокортизона не надо. Но краснота швов и синяки, такое ощущение, что вообще не проходят, либо очень медленно. И на одном глазу шов чуть толще и красные, и вокруг него красноватый синяк заметнее. У кого так было, подскажите пожалуйста, может стоит все таки начать пользоваться какой-то мазью, чтоб процесс заживления ускорить и рубцы уменьшить и осветлить? Много хорошего слышала про имоферазу, цикатрикс, дерматикс. Буду благодарна за рекомендации.
  #105  
Старый 13.11.2023, 00:38
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Глаза ушли внутрь потому что давление орбитального жира за глазами стало меньше, при удалении жира - это распространенная картина, при имплантации жира в орбиту оно восстановится. Другое дело, что иногда из за удаления жира бывает еще и ретракция, т.к. жир в том числе поддерживает нижнее веко (например, у меня появляется небольшая ретракция на проблемном глазе когда смотрю прямо из подлобья), в таком случае форма глаз должна стать ближе к первоначальной.
@loricole т.е. жир в тех примерах не ложится сверху, он имплантируется именно в орбитальный жир, за септу, там где изначально удаленный жир и располагался.
Я не могу сказать, что филлер как-то чувствуется, сейчас его точно не ощущаю (только пальцем на ощупь), кажется изначально чувствовался если очень радикально посмотреть вниз и в сторону носа, но я так обычно не делаю . В жизни дискомфорта совсем не было, даже сразу после процедуры.
Динамики, к сожалению, нет абсолютно. Морщин только прибавилось из за того, что кожа сильно складывается там, где жира нет. При улыбке довольно печальное зрелище в сравнении с тем, что было до операции.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #106  
Старый 13.11.2023, 11:55
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, если все так как говорите - это вообще было бы прекрасное решение. Именно то, что я и хочу - чтоб жир изнутри поддерживал яблоко и глаза как бы вышли немного вперед. Страшно только мне. Как бы не получилось из огня да в полымя. Потом жир все таки там неродной, как поведет себя неизвестно.

Обо мне:
  #107  
Старый 13.11.2023, 17:10
Аватар для ColorAzul
ColorAzul ColorAzul вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 26
ColorAzul на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки!

Может, кто-то сталкивался, поиском как-то не нахожу: делала нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику, 5 день уже заканчивается и сегодня слезы кровавые в глазу. Спросила у врача, он говорит, что это нормально, потихоньку уйдет. Но кажется, будто уже срок большой и раньше не было ведь. Паникую(((. Капли капаю торекс, как прописано, по 5-6 в день.
  #108  
Старый 13.11.2023, 18:02
Аватар для OlesyaFed
OlesyaFed OlesyaFed вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 69
OlesyaFed на нуле
По умолчанию

@ColorAzul, у меня так было, покапала дней пять эмоксипин, врач эти капли порекомендовал. Все прошло сразу
Спасибо: 2
  #109  
Старый 13.11.2023, 18:39
Аватар для YanaS.
YanaS. YanaS. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Молдова
Сообщений: 13
YanaS. на нуле
По умолчанию

всем участникам здравствуйте.У меня дыла блефаро верх 2 июня ,вот результат. Внутренние углы глаз как мешки оствлись,вид вечно не свежий как будто.Не знаю что делать,просить короекцию или идти к другому,так долго выбирала хирурга...жалею ужасно.Подскажите сто в жтом случае надо делать кто сталкивался.Спасибо огромное.
Миниатюры
282877a0.jpg   e1a711b6.jpg  
  #110  
Старый 13.11.2023, 20:26
Аватар для ColorAzul
ColorAzul ColorAzul вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 26
ColorAzul на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlesyaFed Посмотреть сообщение
@ColorAzul, у меня так было, покапала дней пять эмоксипин, врач эти капли порекомендовал. Все прошло сразу
Олеся, спасибо большое за ответ, спросила у своего насчёт эмоксипина, сказал, не нужно.

Буду ждать...
  #111  
Старый 13.11.2023, 21:56
Аватар для Lyssi
Lyssi Lyssi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 120
Lyssi на нулеLyssi на нулеLyssi на нуле
По умолчанию

Здравствуйте у меня сегодня 18 день после повторной блефаропластики и комплекса операций на лице, беспокоит один глаз, он у меня полностью не открывается, и когда смотрю из под лобья как складка получается, нигде такого не видела, доктор как и все говорит что пройдет но я сомневаюсь, может было у кого так? Глаза абсолютно разные, и ничего не меняется(
Миниатюры
5851e980.jpg   69536f8b.jpg  
  #112  
Старый 13.11.2023, 22:25
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Lyssi, там как будто отек шов тянет или подворачивает . То что разные глаза это тоже отечность формирует форму века и шов, так может быть несколько месяцев, тем более повторно оперированные веки, все же кровоснабжение меняется.
  #113  
Старый 13.11.2023, 22:49
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Решение в теории хорошее, но проблема в том, что похоже этим никто не занимается больше.

@Hild82 Краснота может до 7 месяцев быть, это нормальный процесс, в итоге обязательно побелеет. Главное, чтобы с точки зрения рельефа он плоский формировался (нормотрофический).

@Lyssi Сейчас все будут говорить, что нужно ждать. К сожалению, придется набраться терпением, сейчас правда еще срок очень ранний пока.

Обо мне:
  #114  
Старый 13.11.2023, 22:53
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 254
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Lyssi, мне кажется, или я вижу положительную динамику? У внутреннего угла глаза складка поднялась и почти вровень с открывшимся (красным) глазом. Может, и, правда, ещё чуть подождать?
Рубчик этот длинный не сказали вам мазать келокоут? Может, если размягчить чтобы не тянул так позволит принять веку нужную форму?
  #115  
Старый 13.11.2023, 23:42
Аватар для OlesyaFed
OlesyaFed OlesyaFed вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 69
OlesyaFed на нуле
По умолчанию

@ColorAzul, хорошо!!! Но, мне сказали это и само может пройти, но если хочу чтобы точно сосуды не лопнули лучше покапать. Сейчас найду фото и прикреплю
Миниатюры
e774bf21.jpg  
  #116  
Старый 14.11.2023, 00:16
Аватар для ColorAzul
ColorAzul ColorAzul вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 26
ColorAzul на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlesyaFed Посмотреть сообщение
@ColorAzul, хорошо!!! Но, мне сказали это и само может пройти, но если хочу чтобы точно сосуды не лопнули лучше покапать. Сейчас найду фото и прикреплю
Спасибо, Олеся! ❤️
  #117  
Старый 14.11.2023, 01:20
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Да, фото до я выкладывал в самом начале, вот нашел фото похожими ракурсами и вроде не сильно разным светом, чтобы понять разницу. Результат не тот, которого ждешь от омолаживающей операции и просьбы к врачу убрать максимально консервативно, чтобы провалов ни в коем случае не было.
Миниатюры
963195ba.jpg   9746e8f5.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 7
  #118  
Старый 14.11.2023, 09:44
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Lyssi, а желаемая форма была как тот глазик что красный ? Он нравится? так хотели чтобы было ?
  #119  
Старый 14.11.2023, 10:36
Аватар для Lyssi
Lyssi Lyssi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 120
Lyssi на нулеLyssi на нулеLyssi на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, тот тоже мне особо нравится он как бы запавший сейчас, может из за отёка, у меня вообще по плану не было блефаропластики, должна была быть подтяжки лба эндоскопическая и смас и шея, этот комплекс называется, врачь сам её сделал, сказал что на опирации план поменялся так как оказалось что я сплю с открытыми глазами ( у меня была 2 года назад верхняя блефаропластика и по его словам неправильная,) я этого не замечала и не знаю правда это или нет, вообщем он сам решил что мне нужна лечебная опирация и еще через разрезы в веках верхних сделал подтяжки лба и бровей как то, ни где такого здесь не читала чтоб так делали, теперь я не знаю что происходит, и какая после этого может быть реабилитации, так как нет ни у кого такой опирации здесь ( я не нашла,) он говорит что все расправился и будет как надо, что он еще может сказать, пойду еще в конце недели на УЗИ глаз, посмотрю что там скажут, может что тот прояснится
  #120  
Старый 14.11.2023, 10:56
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Lyssi, я поняла примерно. Вроде я где то читала что через веки подтягивают брови, прям недавно у кого то из хирургов, постараюсь вспомнить. У меня тоже после блефаро глаза не смыкаются полностью, но я это ощущаю. У вас ткани травмированы повторными вмешательствами, надо выждать , думаю чуть позже картина будет понятнее. Овал уже шикарный у вас , думайте пока об этом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©