Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 25.11.2023, 19:18
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Диана777, а ты когда голову вверх поднимаешь у тебя край глазницы еще сильнее не оголяются? Я когда так делаю, у меня глаза прям заныривают в орбиты. Я когда это увидела через 3 недели после операции сразу на таблетки села. Выглядит максимально крипово!
  #442  
Старый 25.11.2023, 19:22
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Businka537, я уже все стадии прошла , оголяются , ещё как! Ощущение как базедова болезнь , глаза на выкате ! Просто очень много советчиков , что не надо ничего делать , жить и радоваться и проч . Но это сарказм. Если жир не появился в течение года , то он и не появится . Да , риски есть , но в умелых руках, очень много счастливых пациентов . Почему у хирургов понятие красоты ( не всех )- большие распахнутые глаза, мне вот это не надо !
  #443  
Старый 25.11.2023, 19:45
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Цветкова, перерспределение таит в себе не меньше проблем если не больше чем обычная резекция. Обычной резекцией можно добиться отличного результата, если не вырезать жир килограммами и откуда не надо. А перераспределение это риск провалов в одном месте и Бугров в другом. Жир там в пакетах, его ровно как масло под глазами не размажешь. Вам повезло, что у вас хороший результат получился.
@Диана777, ну а что в итоге? После слов Васильева ты решила не отказываться все равно от липофила?
  #444  
Старый 25.11.2023, 19:48
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Диана777, а вы дискомфорт или натяжение какое чувствуете спустя 3 года при таком оголении или уже нет?

Обо мне:
  #445  
Старый 25.11.2023, 19:53
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Businka537, ну я благодарна ему за его мнение , но останавливаться только на нем я не планирую
@loricole, все чувствую, глаза красные иногда , либо уже привыкла … сейчас конечно не так, первый год был ужас
@loricole, вы подождите , не паникуйте, может у вас нарисуются грыжи .
  #446  
Старый 25.11.2023, 20:01
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Диана777, у кого ты еще была? Я еще у Фадина была, но к нему не советую. Он сказал провалы не исправляются. Типа живите так и радуйтесь.
  #447  
Старый 25.11.2023, 20:05
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Businka537, у профи , которая курс блефаро практикует , ты у неё была ) ещё была у йигиталиева( он реконструктор), платная конса длилась 3 минуты , сказал , что видит проблему , но решить не сможет. Я просто не хочу уже идти к тем, у кого примером идеальной блефаро считается оголение мышцы
  #448  
Старый 25.11.2023, 20:12
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Диана777, а что тебе Грищенко сказала? Я на нее большие надежды возлагала а не «ну если я голову подниму, у меня глаза так же западут».
  #449  
Старый 25.11.2023, 20:19
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Businka537, у неё комплекс по мне ( эндо висков , канто, миопексия , ещё бы среднюю поднять, и тд). Нет, нет, не мой хирург . И я смотрела в инсте ее работы … мдэ…
Спасибо: 2
  #450  
Старый 25.11.2023, 20:25
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня 9 дней после операции и я стараюсь мимо зеркал пробегать бегом. Для себя решила, что раньше чем через 3-5 недель рыдать не буду, а буду верить, что все «уляжется». Сейчас конечно ужас-ужас и всё как у всех - по разному выглядят глаза , отекают, справа вообще шишка. Там где были суфы и где их не было сразу после снятия швов и стрипов, сейчас отеки и впечатление, что суфы на месте остались. Про провалы под глазами хирург сразу после операции сказал, что останутся (скорее всего так и будет).
Завтра постараюсь фотографию выложить (сегодня уже вечер и освещение неподходящее).
  #451  
Старый 25.11.2023, 20:29
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Businka537, а ты у Гурьянова не была ? Думаю , может к нему сходить , послушать, видела тут результат от него отличный
  #452  
Старый 25.11.2023, 20:32
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Диана777, девочке с которой я общалась он отказал липофилить низ, сделал верх. И у него уже возраст… тут писали он стал чудить. Я его не рассматривала вообще.
Спасибо: 4
  #453  
Старый 26.11.2023, 09:14
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 531 раз(а) в 173 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 252
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Задача, мне на коллаже где 7ой день - понравилось общее впечатление от новых глаз. Есть шероховатости от отеков и не до конца заживших и усевшихся тканей, но, повторюсь, что общее впечатление очень позитивное - если всё заживет в том векторе что сейчас есть - будет чудесно.

Обо мне:
  #454  
Старый 26.11.2023, 12:13
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

Блин, нашла тут отзывы о враче, к которому меня ведут на совет. Он дорогущий, медийная личность, но отзывы не ахти нашла от двух девушек. Прям тупиковое направление какое-то.
  #455  
Старый 26.11.2023, 12:28
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@SamkaBogomola, я отзывам в инете больше вообще не доверяю. Ни плохим ни хорошим. Только личное общение.
Спасибо: 2
  #456  
Старый 26.11.2023, 13:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну где можно найти известного хирурга, про которого не было бы десятка плохих отзывов?)) Если только он известным стал совсем недавно.
В пластике полно недовольных пациентов абсолютно у каждого хирурга. Просто они конечно далеко не все об этом пишут. И косяки бывают даже у самых лучших, и далеко не так редко.

Спасибо: 4
  #457  
Старый 26.11.2023, 15:27
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

Сделала очередную фотографию (10 сутки). Выглядит хуже чем сразу после снятия швов и стрипов. Разные глаза. Очень пугают наружные стороны глаз - там отек и между нижними и верхними швами темные пятна. Надеюсь, что когда-то это безобразие исчезнет. Верхние веки тоже далеки от идеала. Про низ я уже писала несколько раз (((
Хорошо, что я прочитала архив темы, а там насмотрелась фотографий и начиталась стонов «всё пропало, глаза испорчены». Мне конечно тоже сейчас очень хочется поплакать на эту тему. Решила, что разрешу себе это недели через 3-4, не раньше.
Миниатюры
566b4acf.jpg  
Спасибо: 4
  #458  
Старый 26.11.2023, 15:39
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 878 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Задача, всего 10 сутки! На этом сроке отличные глазки) Ну можно немного поплакаться, поныть, без это и реаба не реаба)) Но потом пожалеть себя и купить пироженку.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #459  
Старый 26.11.2023, 15:49
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Businka537 В том и дело, что липофилинг непредсказуем с точки зрения приживаемости. И это проблема не в низкоквалифицированных докторах или в неправильной методике (хотя методика, конечно, влияет), а что это - в принципе пока нерешенная проблема для современной медицины. Можно в какой-то степени улучшить приживаемость, например, жир стволовыми клетками обогатить, но в целом результат тот же: сколько приживется у конкретного пациента - неизвестно. У кого-то жир приживается хорошо, у кого-то весь стабильно уходит. Если хирург со своей авторской методикой утверждает обратное, я бы задал себе вопрос: почему хирург давно не опубликовал эту прорывную методику, наконец-то решившую проблему, над которой давно бьются столько умов, и не вписал себя в историю медицины наряду с Коулманом и прочими столпами...

Я это всё к чему: Учитывая проблему с приживаемостью, если сначала липофилить, а потом вырезать лишнего, как это делает Гришкян, то между липофилингом и вырезанием должно пройти 4-6 месяцев, а лучше до года, чтобы понять сколько жира действительно прижилось (и прижилось ли вообще), т.к. на операционном столе в день липофилинга это невозможно увидеть, но, насколько я помню, у него всё происходит в рамках одной операции, что противоречит этой логике.
Был бы рад ошибаться, но для меня эти все странные манипуляции с липофилингом и одновременным вырезанием своего жира больше походят на очередной маркетинговый способ дороже продать обычную блефаропластику, которая при консервативном удалении как раз и дает схожий эффект: тени под грыжами исчезают и на правильно сделанных фото это элементарно спутать со "стало больше объема под грыжами”. Реальный жир при этом в теории можно даже вообще не вводить, чтобы ненароком комки не создать, достаточно "наножира" (у которого с жиром общего только название), который бы вызвал местный отек, но застраховал от неровностей из за неравномерного приживания (т.к. приживаться там практически нечему).

По поводу того, что пациенты не приходят на повторку: липофил это не одного этапа операция, его почти всегда делают за несколько заходов. Все (!) хирурги, у которых я консультировался, от J Peter Rubin из Штатов (который работал с С.Коулманом - по сути основателем современного липофила, но с самим Коулманом проконсультироваться не удалось, т.к. он уже был на пенсии) до Klaus Ueberreiter, довольно известного спеца в Германии по липофилингу или Edvin Turkof из Вены, который тоже около 20 лет липофилит - я к тому, что это не первые попавшиеся люди, липофилющие между делом - до наших Гурьянова с Васильевым - все предлагали его делать маленькими порциями за несколько раз, чтобы уменьшить риск колбасок (Ueberreiter, правда, потом отказал при личном осмотре, за что ему спасибо за честность). Как понимаешь, сделать фото перед второй порцией при таком раскладе не должно быть проблемой, и те из перечисленных, у кого я подобные фото запрашивал, мне их любезно предоставили, и, кстати, по скурпулезности этих фото было видно, что хирург действительно интересуется результатом своей работы и пытался оценить разницу.
А показывать фото/видео на раннем сроке или из операционной, называя это “результатом” - это так же странно как хвастаться фото после пересадки волос на сроке одного дня, разница только в том, что в случае с волосами там будет кровавое месиво и, видя такой “результат”, будущие пациенты пальцем у виска покрутят, а в случае с липофилингом, для неинформированного пациента подвох не так очевиден.

Вообще к Гришкяну у меня скептическое отношение еще с момента консультации с его ассистенткой полтора года назад, которая на вопрос про приживаемость ошарашила цифрой 80-90 процентов (тут интересно не только число, сильно превышающее данные в любой известной мне литературе, сколько откуда у доктора такая статистика, если пациенты не являются на повторный осмотр, или всё таки являются? почему тогда нет отдаленных фото?) и что (у меня остались аудиосообщения, поэтому цитаты дословные) “тут абсолютно никаких проблем у вас не может быть после липофилинга” (речь шла о колбасах), потому что доктор использует специальную центрифугу, а "сейчас мало у кого есть необходимые центрифугирующие аппараты, потому что они дорогостоящие и не у всех хирургов есть возможности…”. Так вот просто для справки: центрифугирование - это самый стандартный способ подготовки жира, который используются с начала 90х годов (в этом и есть одно из основных достижений Коулмана), и это - самая стандартная методика подготовки жира (3 минуты в центрифуге со скоростью с 3000 об/минуту). Стоит такой аппарат несколько сотен долларов (сравни это с десятками тысяч долларов за современные косметологические лазеры, например), что явно не сумма для любой клиники, но доносилось это как будто это какая-то особенная технология, доступная чуть ли не только у Гришкяна. Инстаграм с его пёрлами про “смотрите какой хороший результат” из операционной это отношение только укрепил.
При этом я не говорю, что Гришкян - плохой специалист, я говорю, что вижу у него явную тенденция создавать впечатление того, чего нет на самом деле, чего я у других хиругов, с которыми консультировался не замечал (во всяком случае в таком явном виде). Я бы в любом случае на твоем месте собирал мнение нескольких специалистов и всегда перепроверял информацию от любого хирурга.

Обо мне:
Спасибо: 15
  #460  
Старый 26.11.2023, 16:03
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 290 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Задача, отек вижу, разные глаза не вижу. На мой взгляд, сейчас у вас совсем не хуже, чем после снятия швов. Мне кажется у вас получились красивые глаза.
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©