Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 27.02.2024, 20:09
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Nikasa, до операции у Вас был птоз века, на Ваших фото не видно, у меня на фото , особенно селфи, можно сделать было его минимальным, но он был всегда. С глазом на котором птоз у Вас есть ещё странности? У меня есть. И они есть с детства, но в глаза они не бросались и жить мне не мешали. После эндо все это вылезло по полной, хотя блефаро не было. Я боюсь как бы после блефаро глаз совсем не взбесился или идти оперировать его к офтальмологам и совмещать с блефаро. Но швов от офтальмологов Я не видела, не хотелось бы , чтоб они торчали , сможет ли офтальмолог правильно сделать выкройки на веке, что бы придать симметрии глазам, на детях и молодых получается, но там кожный птоз меньше, больше истинный. А с бровью у Вас все в порядке с этой стороны ? Она подвижна и симметрична в движении?
  #2022  
Старый 27.02.2024, 20:46
Аватар для Elenashum
Elenashum Elenashum вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 227 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Elenashum на нулеElenashum на нулеElenashum на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, после верхней блефаропластики прошло две недели. Швы сняли еще неделю назад. Врач сказал ничем не мазать вообще, само все заживет.

Сегодня появилось неприятное чувство инородного тела в правом глазу (капли Сислейн ультра капаю, корнерегель на ночь закладываю) и чувствую швы на обоих глазах.

Вчера тянуло немного, понимаю что видимо формируется рубец, корочки все сошли, и руки так и тянутся чему-нибудь помазать и смягчить шов.

Дома есть дерматикс, но им пишут надо мазать только через месяц, может есть какие-то еще варианты!
  #2023  
Старый 27.02.2024, 20:56
Аватар для Veronika-8207
Veronika-8207 Veronika-8207 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Сообщений: 3
Veronika-8207 на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное. Мне такой же филлер вводили, к сожалению на следующий день он как-будто рассосался. Сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица, провалы у наружного края исчезли за счёт пжк. А у внутреннего угла остались. В статье результаты по фото впечатляют. Но лично у меня на верхних веках тоже жира нет. Такая анатомия, скелетизация орбиты.

Цитата:
Сообщение от rodrigeslopez Посмотреть сообщение
@Veronika-8207 Удалось только разве что чуть-чуть ниже самого провала, где кость (хотя возможно я уже не помню насколько ситуация была плоха изначально). Чтобы заполнить сам провал, который у меня выше кости, филлер нужно вводить более поверхностно, это очень немногие умеют делать и риск неровностей/синевы от филлера гораздо больше в этом случае, как и риск ввести в орбиту если доктор плохо чувствует анатомию. Это конечно описано в литературе, но, мне кажется, единицы такое делают. Филлер Redensity II, но, думаю, тут ключевое не сколько филлер, сколько специалист и тип вашей проблемы. Думаю, нужно искать того, кто покажет фото до-после с коррекцией именно вашей проблемы (чем больше, тем лучше).

Кстати, недавно попалась статься некого Марлена Суламанидзе (раньше оперировавшего в Москве) с примерами пересадки лоскутов жира с верхних век на нижние при провалах на нижних после блефаро. Может быть кому-нибудь это тоже интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо огромное. Мне такой же филлер вводили, к сожалению на следующий день он как-будто рассосался. Сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица, провалы у наружного края исчезли за счёт пжк. А у внутреннего угла остались. В статье результаты по фото впечатляют. Но лично у меня на верхних веках тоже жира нет. Такая анатомия, скелетизация орбиты.
  #2024  
Старый 27.02.2024, 21:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 334 раз(а)
Поблагодарили: 24 995 раз(а) в 10 106 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 192
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Vilika, да, норма, если нет больше других симптомов.

Обо мне:
  #2025  
Старый 27.02.2024, 22:40
Аватар для Nikasa
Nikasa Nikasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Город: Украина
Сообщений: 209
Nikasa на нуле
По умолчанию

@balu, птоз птозу рознь. Принято считать птоз это когда верхнее веко опустилось на подвижное малое. А есть птоз диагноз офтальмологический где подвижное малое веко опущено и закрывает зрачек больше или меньше и это растянута или повреждена мышца. Если малый птоз лечится всякими аппаратами и зарядками а если закрывает достаточно большую часть зрачка то только операция.
Насчет офтальмолог чтоб оперировал. Меня оперировал офтальмолог. Который в профессии 20 лет и у которого в инсте и реконструкции и тд и итог такой что любой другой выкройку получше бы сделал. Разные совершенно рубцы и разные разрезы глаз и еще и блефароптоз появился. Вобщем просто офтальмолог не залог успеха. Но опять же одной девочке знаю и не плохо сделал. Может я такая везучая просто.
Брови. Брови стали ниже, но двигаются хорошо и вообще не было онеменения практически.
Зрение. Как по мне после блефаро или долгое восстановление или таки портится.
Сейчас я уже думаю надо было идти к самому знаменитому и дорогому. Была ошибка вестись на совет и то что офтальмолог.
  #2026  
Старый 27.02.2024, 23:15
Аватар для Fytik
Fytik Fytik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва РФ
Сообщений: 23
Fytik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenashum Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, после верхней блефаропластики прошло две недели. Швы сняли еще неделю назад. Врач сказал ничем не мазать вообще, само все заживет.

Сегодня появилось неприятное чувство инородного тела в правом глазу (капли Сислейн ультра капаю, корнерегель на ночь закладываю) и чувствую швы на обоих глазах.

Вчера тянуло немного, понимаю что видимо формируется рубец, корочки все сошли, и руки так и тянутся чему-нибудь помазать и смягчить шов.

Дома есть дерматикс, но им пишут надо мазать только через месяц, может есть какие-то еще варианты!
По каплям
Мне выписал врач Офтагель, прямо хорошо помогал (это при том, что я уже много лет хилокомод 1-2 раза в день капаю )
Но офтагель после операции прямо мне очень зашел
  #2027  
Старый 27.02.2024, 23:40
Аватар для Elenashum
Elenashum Elenashum вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 227 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Elenashum на нулеElenashum на нулеElenashum на нуле
По умолчанию

@Fytik, спасибо! Попробую!
  #2028  
Старый 27.02.2024, 23:42
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, Спасибо! Не знаю, с моей точки зрения вроде не было проблем. Но врач предложил круговую. Ну иногда были намеки на мешки, но не сильно и я реально очень недосыпала много лет. Но я доверилась врачу и сделала в надежде, что результат будет супер.

Обо мне:
  #2029  
Старый 27.02.2024, 23:48
Аватар для Nikasa
Nikasa Nikasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Город: Украина
Сообщений: 209
Nikasa на нуле
По умолчанию

@balu, А у вас какой птоз? И когда появился?
  #2030  
Старый 28.02.2024, 12:03
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Nikasa, у меня истинный офтальмологический, но он был минимальным около 2 мм + на этом глазу у меня расходящееся косоглазие, но оно только в периоды , когда я очень устаю и просто не понятно куда я смотрю, т е. Глаз не отскакивает в сторону совсем, просто не фокусируется. Я знала , что у меня не симметричные глаза, в некоторых ракурсах это было заметно, в некоторых нет. После эндо это заметно почти всегда. Это сторона более отечная и отеки почему то вокруг глаза. Сейчас я сделала смас, и на этой стороне глаз снова в отёке гораздо большем. Плюс после эндо прибавились проблемы с закрыванием, т.е. если раньше глаз был чуть меньше раскрыт, то теперь он до конца не открывается и не закрывается. Плюсом, после эндо, повисла бровь с этой стороны . Спустя три года стало лучше, бровь заняла нормальное положение и начала чуть дёргаться вверх, глаз почти закрылся, осталась небольшая щель у внутреннего угла. Когда я поочередно открываю и закрываю глаза , у меня, примерно Ваша ситуация. С одной стороны, я понимаю , что грамотным блефаро + офтальмолог это все можно поправить, с другой стороны никто не может точно сказать , а что собственно произошло. Раньше кивали на иннервацию и снижение с этой стороны ,но перед смас Я сделала энмг и вокруг глаза все нормализовалось, снижение осталось только на щеке. Но проблемы с бровью и веком остались. Поэтому , мне хочется знать, что могут предложить в других местах для исправления. Оперировать хочется только у врача, который понимает, что происходит. Как жаль, что Вам так напортачил офтальмолог, я почему то думала, что они внимательнее, глаза все же важный орган.
  #2031  
Старый 28.02.2024, 12:16
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 980 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

сегодня ровно 2 месяца после круговой блефаропластики и аккурат сегодня получила самый неожиданный комплимент в своей жизни.
по этому поводу решила показаться (учитывая, что фото тут навечно, надеюсь, что не пожалею))): фото До, в октябре 2023; сразу после операции 28.12.23; на третий день после)))) - любимая моя!)) 2 недели после операции; и сегодня, через 2 месяца. результатом довольна, оч.нравятся мои "новые глаза") хоть и жду побледнения швов, уменьшения кругления снизу и когда спадет отек на подбородке - но это история не про блефаропластику....

А комплимент был от мальчика-лаборанта при проведении плановой маммографии сегодня. Вначале равнодушное - проходите, раздевайтесь до пояса, сам забрал документы из регистратуры на маммографию и ушел куда-то. Через пару минут заходит ко мне и спрашивает: "год рождения верно указан?" я засмеялась - он не понял и решил уточнить: "вам чужие документы дали, там год рождения 1973". Было приятно))) пожелала ему жену красивую
Миниатюры
45f0038f.jpg   3edfcf08.jpg   5ecb8441.jpg   4b7fbef3.jpg   7baa1d57.jpg  
Спасибо: 11
  #2032  
Старый 28.02.2024, 13:44
Аватар для feisa
feisa feisa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 73
feisa на нуле
По умолчанию Общая тема по блефаропластика: фото до и после, отзывы, реабилитация. ЧАСТЬ 28

Всем привет. Продолжаю пытаться понять, что с моими глазами.
На первом фото сверху видны бороздки. Они есть всегда, независимо от того оттек есть или нет. Давно я корректировала носослезку , но это было 4 года назад.
При улыбке видно, что под бороздой образуется впадина.
Может это с возрастом жировой пакет ушел? Или наоборот, я сейчас в максимальном весе и из-за жира так контурируется что-то? (Может это связка или мыщца)
Я делала узи , сказали ничего не видно.
КТ или мрт может показать наличие филиров?
У кого какие мысли? Уж очень мне не нравится это область под глазами Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e295442.jpg
Просмотров: 95
Размер:	109,8 Кб
ID:	498937Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb35e9e5.jpg
Просмотров: 96
Размер:	114,8 Кб
ID:	498938
  #2033  
Старый 28.02.2024, 13:59
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 334 раз(а)
Поблагодарили: 24 995 раз(а) в 10 106 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 192
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Венечка, ну давай и мы тебе ещё комплиментов наговорим, поддержим мальчика-лаборанта) Хорошо, получилось, такие большие распахнутые глаза!
@feisa, ну по крайней мере на фото проблема выглядит не страшно. Это ещё какой-то ракурс надо найти, чтобы увидеть и нам показать, и присмотреться пристально. Видно, что лицо красивое) Часто, когда пытаются решить такие совсем незначительные нюансы, получают куда более серьёзные проблемы. Я бы в ближайшее время ничего не делала с этим.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2034  
Старый 28.02.2024, 14:47
Аватар для Nikasa
Nikasa Nikasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Город: Украина
Сообщений: 209
Nikasa на нуле
По умолчанию

@balu, ну птоз века на 2 мм думаю только подтяжкой мышцы исправлять. От косоглазия они там чета переорбиту какую то делают вроде. Я вот даже не знаю это лучше в клинику офтальмологическую идти как с болезнью или таки поастик-офтальмолог.
  #2035  
Старый 28.02.2024, 19:46
Аватар для ssss
ssss ssss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2023
Сообщений: 39
ssss на нуле
По умолчанию

@feisa по фото это выглядит как конкурирующие филлеры. Филлеры в этой области стоят десятилетиями, и как раз через несколько лет и начинается их миграция, выбухание и прочее. На специальном УЗИ их должно быть видно (врачом, который в этом разбирается).
Спасибо: 2
  #2036  
Старый 29.02.2024, 01:22
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)
Поблагодарили: 877 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@feisa, мои неудачные филлеры хорошо уходят от лидазы или лонгидазы. Если филлер свежий, то моментом сдувается, но и первые неделю две как провалы были под глазами. А если простояли больше года , то уже они упираются и возможно придется сходить к косметологу 2-3 раза через 2-3 недели. Но моя косметолог , мне кажется, делает разведение побольше, и правильно, конечно, тише едешь дальше будешь. Но у меня все убирается, попробуйте, может и вам поможет.
  #2037  
Старый 29.02.2024, 11:10
Аватар для tasha2611
tasha2611 tasha2611 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 11
tasha2611 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Два месяца вас читаю, изучила весь форум с 2018 года и, наконец, решилась на верхнюю блефаро. Сегодня третий день и уже вижу, что швы разные. Левый глаз хорош, а на правом глазу шов очень высоко, складка на веке и глаз полузакрыт. Скажите, пожалуйста, как специалисты, мне уже начинать бить тревогу или что-то еще может измениться в лучшую сторону?
Фото сразу после операции и на третий день
Миниатюры
ffd2828c.jpg   e8b0513e.jpg  
  #2038  
Старый 29.02.2024, 11:35
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 020 раз(а)
Поблагодарили: 5 302 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@tasha2611, третий день отстаньте же от швов, там отёки и будет всё меняться два месяца. Потом будут зреть швы и опять меняться. Тот глаз, что нравится сегодня, будет некрасив завтра. И наоборот.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2039  
Старый 29.02.2024, 11:45
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 980 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@tasha2611, 100 раз еще все поменяется и конечно же в лучшую сторону. то, что швы не симметричные тоже нормально. подождите хотя бы пару недель-месяц... а для третьего дня у вас просто шикарный вид - ни синяков, ни отеков!
  #2040  
Старый 29.02.2024, 13:17
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 145
Mizziris на нуле
По умолчанию

@balu, скажи пожалуйста насчет ЭНМГ. Вокруг глаза можно сделать ЭНМГ для того чтобы что то определить? просто я уже не знаю какие можно сделать исследования для того чтобы понять что у меня с правым глазом происходит... и кто может их назначить? блин , и деньги есть и не знаю куда обратиться чтобы не резать ничего , но подлечиться.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
HelgMia

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©