Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 07.01.2024, 11:27
Аватар для Sash!
Sash! Sash! сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Dasha1286, спасибо!
Я начинала с ируксола. Он хорошо очистил от фибрина. Промывала хлоргексидином, затем физраствором хлорида натрия , мазь Ируксол тонко, и под марлевую повязку. Ежедневно.
На протяжении последних 2-3х недель, с винилином. До краев раны наливаю бальзам и под повязку. Перевязка не чаще 1раза в 2 дня. Ируксол убрала.
И последние 2 перевязки: промыла хлоргексидином, залила бетадин, подержала минут 10, освободила рану, наполнила левомеколью, сетка воскопран сверху, и под марлевую повязку. После чего, увидела такие изменения.
Сейчас на винилине снова, попробую чередовать.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.01.2024, 22:38
Аватар для Alina-vesna
Alina-vesna Alina-vesna сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Alina-vesna на нуле
По умолчанию

@Sash!, как хорошо заживает. Поздравляю!
А эта зона с ранкой чувствительна?

Девочки,
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки (в среднем) формируются корочки. И куда они потом деваются?)) всегда иссекают или сами тоже отваливаются? Я честно прочитала всю тему, в т.ч. архив. Но так и не усекла сколько времени проходит прежде чем корочка сформируется и начнется этап заживления. При чем читая ваши истории, смотря фото, вижу прогресс. Но не могу соотнести это с тем, сколько времени прошло. При этом смотрю на свой живот и вообще не вижу динамики. Возможно, потому что я жду заживления там, где его еще быть не может, рано))) а не рано это тогда когда?))) Доктор отпустил меня на неделю, никаких приемов/перевязок. Поскольку это мой первый отрыв от него так надолго, есть некоторое волнение. Накосячу с этой бедной коркой (или это не корка еще?) и все))) и опять все сначала. Поскольку никаких доп указаний от него не получено, продолжаю раз в 2 дня обрабатывать спиртом, накладываю бранолид, сверху марлевую повязку и все. Продолжаю пить мексидол, лимфомиозот. Сходила еще 2 раза в барокамеру. 04.12 была на приеме, как раз ровно 3 недели с операции. Разрешили мыться, на ночь снимать компрессионное белье. Серому откачали только с одной стороны, около 15 мл. Видимо дипроспан действует.
Миниатюры
54b53301.jpg   013b0128.jpg   2d49c47b.jpg  
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 08.01.2024, 02:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 765 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Alina-vesna, привет. Это уже корочка формируется. Она как правило в течение двух недель с момента отмирания тканей (появления фиолетового пятна) формируется из вме тех же погибших теаней, которые посинели/пофиолетовели. Это место, поскольку кровоснабжения там уже нет, постепенно подсыхает, подсыхает и вот она корочка. У вас, судя по фото, мне кажется некроз поверхностный, не глубокий, и все вполне может зажить и под корочкой, месяца за два. Эта корочка постепенно начнёт с краев подниматься, отделяясь от кожи и заворачиваться, цепляясь за повязку (вспомните содранные коленки в детстве). Вот так, от краев к центру она постепенно отойдет, будет обламываться, цепляться (ее можно будет аккуратно подрезать ножничками маникюрными) и со временем вся постепенно отойдет, а под ней уже сформировалась новая кожа. Пока корочка сухая и сидит крепко ее тревожить не надо, просто протирайте водкой, или спирт пополам с хлоргексидином, или жидким бетадином (который раствор) и все. Космопорами не заклеивать, прикрывать марлевой салфеткой, чтоб дышало и не мокло. А бывает иначе. Когда ткани погибли глубоко в толщу подкожного жира, то корочка хлюпает, держится некрепко, сама влажная, или из под нее обильно течёт, если кожа вокоуг нее воспалена, или от повязки неприятный тухловатый запах - тогда корку надо срезать и вычищать кюреткой погибший жирок из ранки, он серый такой, а живой светлый желтенький с прожилками сосудов. Вот тогда это уже не сухой некроз когда твердая черная корочка а влажный, и корочки мокрые, коричневые, рана киснет, мокнет - там по вмем правилам валжного некроза лечат, с промываниями, мазями, ферментами и тп. Вашу трогать не надо, она хорошая, и чтобы зажило без грубого рубца - берегите эту корочку, не травмируйте, она должна сама отойти. Пишите показывайте время от времени нам, посмотрим, подскажем. Желаю скорейшего заживления.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #624  
Старый 08.01.2024, 05:10
Аватар для Dasha1286
Dasha1286 Dasha1286 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: Владивосток
Сообщений: 21
Dasha1286 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash! Посмотреть сообщение
@Dasha1286, спасибо!
Я начинала с ируксола. Он хорошо очистил от фибрина. Промывала хлоргексидином, затем физраствором хлорида натрия , мазь Ируксол тонко, и под марлевую повязку. Ежедневно.
На протяжении последних 2-3х недель, с винилином. До краев раны наливаю бальзам и под повязку. Перевязка не чаще 1раза в 2 дня. Ируксол убрала.
И последние 2 перевязки: промыла хлоргексидином, залила бетадин, подержала минут 10, освободила рану, наполнила левомеколью, сетка воскопран сверху, и под марлевую повязку. После чего, увидела такие изменения.
Сейчас на винилине снова, попробую чередовать.
Спасибо. Я сейчас тоже начала левомеколь мазать. Начало подсыхать.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 08.01.2024, 13:30
Аватар для Sash!
Sash! Sash! сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Alina-vesna, боли и неприятных ощущений в ране, и вокруг - нет. Чувствительность есть, я когда мазь наношу, само прикосновение чувствую) Первые недели онемение было.
Корочку мне хирург иссекал через 3 недели. Она была плотная и сухая.
Ходила в барокамеру аж 15 раз, и с корочкой, и после иссечения.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 08.01.2024, 13:43
Аватар для Dasha1286
Dasha1286 Dasha1286 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: Владивосток
Сообщений: 21
Dasha1286 на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ КАКИЕ МЫ ВСЕ СИЛЬНЫЕ!

И хорошо что есть эта группа, где все поддерживают друг друга. 🫶
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #627  
Старый 08.01.2024, 21:37
Аватар для Alina-vesna
Alina-vesna Alina-vesna сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Alina-vesna на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо огромное, так все подробно и доходчиво. Буду беречь корочку))) хирург 30.12 говорил, что ждем окончательного формирования и будет иссякать. Интересно изменит ли мнение, спрошу на следующем осмотре. Что то мне уже не хочется ничего иссякать. Пусть себе зреет, отваливается, когда придет ее время. Покажусь вам через неделю.
@Sash!, я вокруг корочки ничего не чувствую. Все онемевшее. Понимаю, что у всех по разному чувствительность возвращается. Но хотела понять как бывает. Хорошо, что не болит, смотрю Ваши фото и переживаю за Вас. Но при этом очень рада положительной динамике. А почему Ваш доктор принял решение иссякать? Визуально определил, что иначе не заживет? И почему не зашили, нельзя?
@Анна 77, подскажите, пожалуйста, как долго можно пить мексидол. Я начала его пить за неделю до операции и продолжила после. Т.е. пью уже месяц. И как Вы считаете, можно ли добавить актовегин? Или уже перебор будет?
На всякий случай напишу все, что принимаю/делаю))
Мексидол - 2 раза в день по 1 таблетке (пью месяц)
Лимфомиозот - 3 раза в день по 20 капель, пью 3 недели
Д3 в каплях - 1 раз в день, пью 2 недели
Комплекс витаминов - 2 раза в день, пью 2 дня))
Ежедневно белковый кисломолочный напиток (экспонента, 30 г белка), пью месяц
Барокамера 10 сеансов
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 08.01.2024, 22:26
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 765 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Alina-vesna, отмените лимфомиозот, а мексидол продлите еще на месяц. Актовегин сецчас добавлять смысла нет, а вот если будет иссечение некротизированных тканей с наложением швов, то внутривенно актовегин по 5 ампул в день на ыизпастворе 200 капельно, таблетки бестолку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 08.01.2024, 23:55
Аватар для Alina-vesna
Alina-vesna Alina-vesna сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Alina-vesna на нуле
По умолчанию

@Анна 77, поняла, спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 09.01.2024, 00:07
Аватар для Элька
Элька Элька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
Элька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooobra888 Посмотреть сообщение
@Анна 77, я сама не хочу пока смотреть что там,я очень сильно впечатлительный человек,дочь говорит там все розовое и нет гноя и для меня это главное .Губку в Баку категорично не рекомендуют врач,говорит сушить надо .Вот пока мы в Баку,сушим и вроде становится более менее лучше.Я 14 ноября буду на приеме у док своего,отпишусь по результатам.

@Анна 77, сфоткала ,блин для меня пипец посмотрите пожалуйста,что скажете
Может спросить у врача насчет октенисепта? У меня вся семья, включая 2 собак на нем сидит. Покупаю литрами сразу на год наверно хватает. Все ранки, болячки, порезы, прыщи, все им смазываю или мочу. . Отлично сушит, по эффективности круче чем мирамистин. А тут смотрю всем хлоргекседин советуют, но ведь он совсем слабый! Извините если не в тему, но я смотрю и прям мысленно уже заливаю его в вашу рану. У меня просто 2 собаки атопика и дочь с сыном подростки, я вечно что-то обрабатываю. Собака вообще в складке гниет постоянно, одного поливания хватает прям надолго. Было что и всю обрабатывала и огромные очаги подсушивались и очень быстро заживали. Сорь, я не продавец если что.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 09.01.2024, 03:40
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 765 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Элька, октенисепт препарат немецкий, его давно уже нет в аптеках. А не применчют в лечении открытых некротичесеих ран его из-за содержащегося в нем спирта, он подавляет грануляции. Но как антисептик кожный он хорош.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 09.01.2024, 20:41
Аватар для Sash!
Sash! Sash! сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Alina-vesna, А корочка на тот момент, достаточно хорошо подсохла, и практически сама отошла, доку только оставалось «помочь». Когда иссекал, я даже не успела ничего понять.
Сперва, были планы у моего дока зашивать рану, но он передумал, и не стал торопиться. Решили дать зажить как следует, а после смотреть, и «наводить красоту»
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 09.01.2024, 22:35
Аватар для Margysha
Margysha Margysha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Margysha на нуле
По умолчанию

@Анна 77, подскажите, пожалуйста, сколько по времени можно применять лимфомиазот?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 09.01.2024, 23:17
Аватар для Alina-vesna
Alina-vesna Alina-vesna сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Alina-vesna на нуле
По умолчанию

@Sash!, Вы еще носите компрессионку?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как уберечь корочку/ранку от давления компрессионки (еще ношу днем). У меня не укладывается в голове как соблюсти баланс между усилением компрессии в зоне образования серомы (сбоку у шва) и при этом не передавить зону с некрозом. Они ж на одном уровне. А учитывая, что начались трудовые будни и пришлось вернуться в офис, к компрессионке добавились джинсы, к вечеру отекла жуть, джинсы стали очень плотно придавливать талию, зону у шва наверное тоже. Сидя все заламывается., и компрессионное белье и джинсы. Стараюсь сидеть вразвалку)) чтоб не совсем под прямым углом, но это малоэффективно на мой взгляд, все равно положение сидячее. Да и не получается весь день работать «развалившись». А если корочку иссекут, я вообще не понимаю как сидя уберечь такую нежную структуру от повреждений. Голова кругом…
Извините, если завалила вопросами, но что то мыслей вагон и маленькая тележка))) сложновато разобраться без помощи.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 10.01.2024, 08:47
Аватар для Sash!
Sash! Sash! сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Alina-vesna, компрессию не ношу почти месяц. Не могу сказать, что как-то повлияло ношение на некроз.
Под утяжкой и слоем полиамида, как по мне, так рана в большей степени была защищена. Как под бронёй)
Ну, и под повязкой же она всегда, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 10.01.2024, 09:41
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, ну если это жир, значит будут корректировать, я хочу плоский живот. И я шла на операцию с такой проблемой, после полостной оп у меня так было, сверху нависало. Обещано было это убрать))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 10.01.2024, 10:42
Аватар для Alina-vesna
Alina-vesna Alina-vesna сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Alina-vesna на нуле
По умолчанию

Была сейчас на перевязке. Корочка сохнет, попросила доктора не иссякать. Она местами отходит, ножничками подрезали торчащие края. Все идет по плану, как говорила Анна))) на правом боку, возле шва, опять собралась жидкость, собрали 30 мл. Но дипроспан больше колоть не будут, доктор говорит нет необходимости. Наложили на это место толстым слоем марлю. Вроде потуже стало в этой зоне, надеюсь это предотвратит скопление жидкости. Отправили на эндосферу. Буду искать, где делают.
@Sash!, спасибо) постараюсь не тревожится))

А вообще настроение улучшается с каждым днем))) форум и участники, конечно, мощная поддержка. Помогает не только не падать духом, но и оптимистично смотреть в будущее))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #638  
Старый 10.01.2024, 10:58
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 99
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я нашла у нас в аптеке этот препарат,нужно купить,может пригодиться
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 10.01.2024, 22:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 765 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Margysha, курс до двух недель как правило

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 10.01.2024, 23:45
Аватар для Natali444
Natali444 Natali444 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 5
Natali444 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!
Только недавно наткнулась на этот форум, жалко что не знала о нем раньше, многих проблем могла бы избежать(
2 года назад была абдоминопластика с липосакцией, после которой развился некроз. Лечила долго и муторно. Месяца 3/4. Но все прошло, остался шрам,
12 января иду на операцию, к своему же хирургу. Будет иссекать шов от некроза спереди, а сзади делать Бодилифт.
Так вот вопрос, к операции не подготавливалась, а сейчас читаю, что многие пьют мексидол до и после.
Он как то влияет на некроз? Или на что то другое? Очень боюсь повторения картины. Посоветуйте пожалуйста чем еще запастись, с хирургом конечно все обсудим, но мнение ваше тоже послушала бы и советы)
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)
Мария12, Екатерина39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©